Re[3]: Ситуация деградирует - 2
От: Molchalnik  
Дата: 12.05.15 17:31
Оценка: 1 (1) -2 :))) :))
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:


АШ>>А предпосылок большой войны нет, поскольку никому из "дружной европейской семьи" и в голову не придет за какую-то Украину жопу рвать. Но это ИМХО.

S>Я думаю, что под "большой войной" он понимает что-то типа зимней компании, в противовес сегодняшнему "перемирию". Никто ни с какой стороны сегодня уже не рассчитывает на явное участие европейских/американских/российских военных. "Военторги", советники, интсрукторы.

Синь-дзинь-пин недавно сделал прозрачный намёк про плечом к плечу и противостоянию милитаризму, как во второй мировой... Это означает, что Китай угрожает поддержать РФ военной силой в случае большого или среднего конфликта. Значит, как минимум Китай рассматривает вооруженный конфликт против России как реалистичный сценарий.

Далее думаем в следующем направлении: какие цели решают наши противники?

В ближайшие 10 лет начнутся перебои с нефтью. В ближайшие 30 её станет четверть от текущего количества.

Это значит, что все бытовые фиговины, от телефонов до контейнера для свч-печи нужно будет делать из стали и дерева. а так как стали и дерева не хватит на всех, то цена их возрастёт, а количество фиговинок резко упадёт.

Так же, если за эти 30 лет не удастся добится прорыва в каких-нибудь водородных двигателях (и, что важно, их цене), амбец придёт дешёвому транспорту. Амбец транспорту — амбец торговле и сельскому хозяйству. Амбец торговле — амбец глобальному разделению труда. Амбец глобальному разделению труда — значит, и технологии исчезнут (как исчезли, например, гиперзвуковые пассажирские самолёты — они оказались слишком дороги для нынешнего уровня разделения труда). Более того! амбец сельскому хозяйству означает, что мы уже не сможем кормить 7 миллиардов человек. Люди начнут вымирать, а этот процесс будет сопровождаться войнами и беспорядками.

Короче. нефть у нас (в РФ) кончится в 2020-2025. Но это в сибири. И то не совсем, будет новая — но более дорогая и меньше. А в российской арткике её завались (но то же дорогая).

У арабов нефть заканчивается. И это значит, что РФ в будущем — один из немногих нефтемагнатов. И кто контролирует РФ (а точнее, Арктику), тот контролирует мир. Недаром Путин арктические войска создаёт.

Через 10-20-30 лет ни один сумашедший не посмеет продавать нефть. Потому что нефть — это выживание. Это новые технологии. А её отсутствие — гибель, гражданские войны, канибализм, кратное и быстрое сокращение населения. Минимум на четверть, а реально может быть и 7-10 раз. 10 раз — верхний предел (это то население, что может прокормить земля с помощью плуга и лошади).

Так вот. Через 10 лет у штатов не будет ресурсов воевать за эту нефть. Их могущество прошло пик и будет уменьшатся год от года. А у нас — будет.

Поэтому логично для штатов в последнем безумном рывке, пока у них ещё есть перевес в военной силе, постараться захватить нашу нефть. Заодно и подмять под себя Европу, и поставить в крайне неудобную позу Китай.

Это опасно — можно и проиграть, или ввергнуть планету в ядерную зиму. Можно проиграть, а можно — и выиграть.

Вопрос, достаточно ли безумны американские элиты, чтобы идти в ва-банк, рискуя планетой, ядерной войной, всем — ради гегемонии? Ради новой империей, где США будут обычной метрополией, силой бронетанковых легионов и авианесущих демократизаторов выкачивающей ресурсы из всего мира?
Re[11]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.05.15 17:32
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

VM>>Я хочу, чтобы с Украины было дёшево и просто валить в Европу, чтобы сюда заходили новые проекты. Это приведёт к росту моей з.п.


R>А я хочу, чтобы две большие группы родных и близких мне людей — россиян и украинцев — жили как и прежде большой дружной семьей. И я никогда не пожертвую этим во имя того, чтоб тебе, гавнюку, "было дёшево и просто валить в Европу".


У Вовки странное отношение к своей стране. Он явно хочет свалить в Европу, но видимо не сложилось по каким-то причинам, но, тем не менее, он эту надежду не оставил. И, для того, чтобы просто и дешево свалить в Европу, он от своей страны готов камня на камне не оставить.

У меня, кстати, тоже было подобное настроение свалить, но я как-то не слишком напрягался, и поэтому не получилось. А теперь жалею — глядя, как развивается Россия, у меня создается впечатление, что сваливать-то вообщем-то уже и не зачем, а в перспективе — возможно и вообще лучше тут жить. Но желание нереализованное немного гложет. Но не смотря на это нереализованное желание, страну разваливать у меня нет никакого желания. Я вообще сейчас начинаю думать, что хорошо бы жить на каком-нибудь российском тропическом острове, ну или на на какой-нибудь независимой территории под протекторатом России, в районе экватора
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[11]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: VovkaMorkovka  
Дата: 12.05.15 17:35
Оценка:
R>А я хочу, чтобы две большие группы родных и близких мне людей — россиян и украинцев — жили как и прежде большой дружной семьей. И я никогда не пожертвую этим во имя того, чтоб тебе, гавнюку, "было дёшево и просто валить в Европу".

Понимаешь, тебя особо никто и не спрашивает. Те товарищи с которыми ты хочешь жить семьёй очень хотят влезть на шею мне — представителю среднего класса. Влезть и ножки свесить. А я понимаешь, не хочу.
Re[16]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.05.15 17:40
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Да ладно. Кого убили?


Ох уж твоя память короткая:
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/6039269
Автор: Берсерк
Дата: 06.05.15
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[14]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 12.05.15 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Милиция не убивает людей на улицах

Теперь (не)люди убивают милицию. Это же совсем другое дело! В правовом государстве только так.
Re[11]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: 31415926 Россия  
Дата: 12.05.15 17:42
Оценка: 16 (8) +12 :))) :)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>А я хочу, чтобы две большие группы родных и близких мне людей — россиян и украинцев — жили как и прежде большой дружной семьей. И я никогда не пожертвую этим во имя того, чтоб тебе, гавнюку, "было дёшево и просто валить в Европу".


Чисто из любопытства: что сподвигает Вас на дискуссии с Вовкой? Его эгоизм выглядит настолько пещерно, что закрадывается подозрение, что это просто троллинг. Если же он и в самом деле так думает, то разговаривать еще более странно (если Вы не научные цели преследуете). Самое смешное, что Ваш оппонент постоянно именует Януковича "овощем", притом, что его собственная идеология не то что овощная, а прямо таки травяная. В чем смысл дискуссии с сеном?
Re[4]: Вопрос
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 12.05.15 17:45
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вот есть такое подозрение, что это приведёт к отключению СВИФТ

Напомнить про совет директоров?

VM>, эмбарго на поставку нефти и газа

Ага. То-то Европа обрадуется когда в их кризисном положении ещё и ВВП обрушится из-за нехватки энергоресурсов.

VM>и самое вкусное — арест всех счетов российских политиков за рубежом.

Ещё год назад всех предупредили. Или вертайте в Россию, или потом не жалуйстесь.

B>>в чем будет выгода для самих украинцев?

VM>В том, что цена победы для Путина и Ко будет очень большой.
Какой именно? Вам с UA можно уже клуб поклонников Павла Глобы организовывать. Столько предсказаний.
Re[10]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.05.15 17:49
Оценка: 9 (4) +2 :))) :))) :))
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Я хочу, чтобы с Украины было дёшево и просто валить в Европу, чтобы сюда заходили новые проекты. Это приведёт к росту моей з.п.


Ну то есть своими силами не получилось, решил через Майдан? Над тобой уже твои же коллеги на dou.ua смеются:

Давай мы кампанию на кикстартере откроем и тебе денег на билет соберем?

Задолбал уже жаловаться как баба. Или делай что-то или вали на своем тракторе как уже давно обещал.

http://dou.ua/forums/topic/11462/

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: rg45 СССР  
Дата: 12.05.15 17:50
Оценка: +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Чисто из любопытства: что сподвигает Вас на дискуссии с Вовкой? Его эгоизм выглядит настолько пещерно, что закрадывается подозрение, что это просто троллинг. Если же он и в самом деле так думает, то разговаривать еще более странно (если Вы не научные цели преследуете). Самое смешное, что Ваш оппонент постоянно именует Януковича "овощем", притом, что его собственная идеология не то что овощная, а прямо таки травяная. В чем смысл дискуссии с сеном?


Да просто завожусь и забываю, что это бессмысленная затея. Он иногда как ляпнет что-нибудь, у меня от возмущения аж крышу сносит.
--
Не можешь достичь желаемого — пожелай достигнутого.
Re[2]: Ситуация деградирует - 2
От: Берсерк СССР  
Дата: 12.05.15 17:54
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Может, договорятся?


Хотелось бы.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высоко оценил итоги переговоров с госсекретарем США Джоном Керри. Об этом сообщает ТАСС. «Чудесно», — сказал российский министр иностранных дел.

http://lenta.ru/news/2015/05/12/wonderful/

Форум без флуда — как без еды посуда
Re[12]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.05.15 17:59
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3> чем смысл дискуссии с сеном?


Это пять
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 12.05.2015 18:35 Marty . Предыдущая версия .
Re[5]: Вопрос
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 12.05.15 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

VM>>и самое вкусное — арест всех счетов российских политиков за рубежом.

B>Ещё год назад всех предупредили. Или вертайте в Россию, или потом не жалуйстесь.

примерно 3 года назад предупреждали...
Re[8]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.05.15 18:31
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:

ЛЧ>логики давно нет в его постах, только инфантильные абсурдные измышления


Меня порой так и подмывает настучать на него в эти бандеровские "горячие линии для стукачей", дабы он испробовал на собственной шкуре все достижения бандеродемократии.
[КУ] оккупировала армия.
Re[12]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.05.15 18:33
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3> В чем смысл дискуссии с сеном?


Вот это троллинг 80 левева!
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: akasoft Россия  
Дата: 12.05.15 18:40
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Вот интересно, пойдёт Путин на открытый конфликт с западными странами, или нет?


Фигня вопрос.
Сейчас он по-твоему сисьги мнёт, что ли.

Разуй глаза, конфликт уже идёт.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[12]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 12.05.15 18:56
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Те товарищи с которыми ты хочешь жить семьёй очень хотят влезть на шею мне — представителю среднего класса. Влезть и ножки свесить.


"на шею влезть" это что конкретно?
Re[11]: Как они посмели сопротивляться!?!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 12.05.15 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ну то есть своими силами не получилось, решил через Майдан? Над тобой уже твои же коллеги на dou.ua смеются:


Спасибо за ссылку — шикарная тема!
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Ситуация деградирует - 2
От: neFormal Россия  
Дата: 12.05.15 19:01
Оценка:
Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:

DH>>>слушают самозванца а не главнокомандующего

F>>примечательно, что с обеих сторон фактические самозванцы
DH>Не важно. Новороссия действует в рамках правового поля Украины. Им конституция даёт право.

я не понял, поясни, пожалуйста.
...coding for chaos...
Re[3]: Ситуация деградирует - 2
От: Went  
Дата: 12.05.15 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Хотелось бы.

Почитайте внимательно. Ни слова о прогрессе, зато в очередной раз "напомнили, что давить на РФ бессмысленно". Значит говорили именно о давлении.
Re[7]: Ситуация деградирует - 2
От: DEMON HOOD  
Дата: 12.05.15 19:27
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Здравствуйте, DEMON HOOD, Вы писали:


DH>>>>слушают самозванца а не главнокомандующего

F>>>примечательно, что с обеих сторон фактические самозванцы
DH>>Не важно. Новороссия действует в рамках правового поля Украины. Им конституция даёт право.

F>я не понял, поясни, пожалуйста.


Гражданин имеет право защищать свою жизнь и здоровье, а также жизнь и здоровье других граждан от любых противоправнвх посягательств.
А поскольку использование ВС против народа не допускается. Новороссия четко действует в рамках конституции украины, чего не скажешь о ней самой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.