Символика и пропаганда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.05.15 22:02
Оценка: 18 (11) +9 -1 :))) :)))
Тут, в теме о георгиевская ленте
Автор: ZevS
Дата: 08.05.15
, дали ссылку на вот такую фотку:

Мол смотрите какой маразм. Пять минут в гугле показали, что маразм этот специально инспирирован в фотошопе:

Не знаю уж был ли шарфик на самом деле (возможно, что был) и был ли на нем лэйбачек ЕР (полагаю, что это тоже фотошоп, так как судя по брюкам ветра, способного завернуть шарф, в это время не было, а тень от шарфика отбрасывается не так как от людей), но совершенно очевидно кем и для чего все это делается.

Во еще один пример "народного" творчества:

А, вот, оригинал:

Тут уже потопорнее.

Сто раз подумайте прежде чем начать поддерживать борцнов за чистоту народной памяти.

ЗЫ

А, перегибание палки в области символики (как и в любой другой области) — это плохо. Вот только говорить об этом надо тем кто ее перегибает, а не пытаться использовать подобные факты в целях дискредитации самой символики или идей лежащих в их основе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 11.05.2015 22:27 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: Символика и пропаганда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.05.15 03:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>...но совершенно очевидно кем и для чего все это делается.


Вот тут один грузин очень хорошо описал об аналогичном процессе во второй половине 80-х годов прошлого века (очень советую посмотреть всем кто считает, что сейчас дискредитации символов не идет):
http://www.youtube.com/watch?v=oBDMCMi_Iys
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Символика и пропаганда
От: alexsoff Россия  
Дата: 12.05.15 07:35
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот тут один грузин очень хорошо описал об аналогичном процессе во второй половине 80-х годов прошлого века

Вот у нас на телевидении 1 канал тоже активно занимается переписыванием истории, смотреть с 4:00 минуты.
http://www.1tv.ru/news/social/283474
Сталинградская битва — погибших 42 тыс, ну не оу*ели ли они? У нас намного более миллиона полегло.
Вроде очень опытный журналист, а ппц такое вытворяет.
Re: Символика и пропаганда
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.05.15 07:42
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тут, в теме о георгиевская ленте
Автор: ZevS
Дата: 08.05.15
, дали ссылку на вот такую фотку:

годный фотошоп, кстати
социализм или варварство
Re: Символика и пропаганда
От: pik Италия  
Дата: 12.05.15 07:44
Оценка: +1 -11
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


VD>А, вот, оригинал:

  Скрытый текст
VD>Image: cf9fd5520581.jpg


а всё потому чтоты иногда стёба не понимаешь,
шарфики итак зачётные, фотошоп это в картинках очевидный стёб
в стиле сатиры хебдо, гротеск и выражают всю суть современного значения
сего символа
Re[2]: Символика и пропаганда
От: Went  
Дата: 12.05.15 08:05
Оценка: +9 -1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а всё потому чтоты иногда стёба не понимаешь,

Облажался — притворись троллем.
Re[3]: Символика и пропаганда
От: pik Италия  
Дата: 12.05.15 08:20
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, Went, Вы писали:


W>Облажался — притворись троллем.

эти на фотке да облажались по полной, но я думаю им глубоко пофиг на это, равно как на саму победу и ветеранов
Re[2]: Символика и пропаганда
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 12.05.15 08:38
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>в стиле сатиры хебдо, гротеск и выражают всю суть современного значения

pik>сего символа

это дерьмо жрите сами
социализм или варварство
Re[2]: Символика и пропаганда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.05.15 14:05
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>шарфики итак зачётные, фотошоп это в картинках очевидный стёб


Шарфик в первой картинке тоже отфотошоплен. Посто шарфик мало у кого вызвал бы "праведный" гнев.

pik>в стиле сатиры хебдо, гротеск и выражают всю суть современного значения сего символа


Да, да. Если тебя поймали на подлоге, скажи — это был стёб. Главено покерфейс при плохой игре держать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Символика и пропаганда
От: B0FEE664  
Дата: 12.05.15 15:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а всё потому чтоты иногда стёба не понимаешь,

pik>шарфики итак зачётные, фотошоп это в картинках очевидный стёб
pik>в стиле сатиры хебдо, гротеск и выражают всю суть современного значения
pik>сего символа

Штатовцы часто снимают фильмы с альтернативной историей, например, Президент Линкольн: Охотник на вампиров. Это не столько стёб, сколько пропаганда для подростков.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[2]: Символика и пропаганда
От: Erop Россия  
Дата: 12.05.15 15:24
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>а всё потому чтоты иногда стёба не понимаешь,

pik>шарфики итак зачётные, фотошоп это в картинках очевидный стёб

А почему мне не смешно тогда?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Символика и пропаганда
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 12.05.15 15:40
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Штатовцы часто снимают фильмы с альтернативной историей, например, Президент Линкольн: Охотник на вампиров. Это не столько стёб, сколько пропаганда для подростков.

Хотелось бы посмотреть "Президент Линкольн вампир".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Символика и пропаганда
От: ZevS Россия  
Дата: 12.05.15 16:25
Оценка: +2
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А, перегибание палки в области символики (как и в любой другой области) — это плохо. Вот только говорить об этом надо тем кто ее перегибает, а не пытаться использовать подобные факты в целях дискредитации самой символики или идей лежащих в их основе.


Даже шарф — пергиб, я считаю. А "пытаться использовать подобные факты в целях дискредитации самой символики" — ну это ты сам придумал, в оригинальном посте я писал именно про нелепость использования символики не к месту. Ну и политизация праздника победы мне тоже не нравится. Но это никому, конечно, не интересно, и спекулировать продолжат все со всех сторон.

А дискредитируют символику сами повязавшие, когда, например, паркуют авто с летной на тротуаре, да так что не пройти. Или когда сильно пьяные идут по улице и громко матерятся. Конечно к самой ленте это не имеет никакого отношения, но осадочек остается и вызывает ощущение лицемерия.
Отредактировано 12.05.2015 16:29 ZevS . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 12.05.2015 16:29 ZevS . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.05.2015 16:28 ZevS . Предыдущая версия .
Отредактировано 12.05.2015 16:26 ZevS . Предыдущая версия .
Re: Вот нашел:)
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 12.05.15 20:30
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Символика и пропаганда
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 12.05.15 22:07
Оценка: +2
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS> А "пытаться использовать подобные факты в целях дискредитации самой символики" — ну это ты сам придумал, в оригинальном посте я писал именно про нелепость использования символики не к месту.


И притащил в подтверждение своих слов фотошоп.

Понимаешь ли в чем дело? Мы и без капитана очевидность за все хорошее и против всего плохого. Вот только те кто сделали этот фотошоп, они ведь именно на таких как ты и рассчитывали. Сами они будут клеймить эти символы и без фотошопа. Они для них вражеские.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Символика и пропаганда
От: ZevS Россия  
Дата: 12.05.15 23:20
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Вот только те кто сделали этот фотошоп, они ведь именно на таких как ты и рассчитывали. Сами они будут клеймить эти символы и без фотошопа. Они для них вражеские.


На мне где залезут там и слезут, не знаю на что рассчитывали. Я против символа слова не сказал.

А тебе не стоит все же врагоскоп притушить? А то списывать все на происки... Это конечно русская традиция искать причину неудач вовне, но может мы и самим виноваты в том, что не знаем историю? Или враги проникли всюду, и пора люстрировать учителей истории вместе со всем министерством образования?
Отредактировано 12.05.2015 23:21 ZevS . Предыдущая версия .
Re[4]: Символика и пропаганда
От: Erop Россия  
Дата: 13.05.15 05:03
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>А тебе не стоит все же врагоскоп притушить? А то списывать все на происки... Это конечно русская традиция искать причину неудач вовне, но может мы и самим виноваты в том, что не знаем историю? Или враги проникли всюду, и пора люстрировать учителей истории вместе со всем министерством образования?


А кто и зачем сделал эту фотожабу, по твоему мнению?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Символика и пропаганда
От: ZevS Россия  
Дата: 13.05.15 07:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А кто и зачем сделал эту фотожабу, по твоему мнению?


Могли ради прикола без задней мысли, могли свидомые со злобы... я хз. Примеров того, о чем я говорил полно и без фотожаб. Вот только сегодня, иду на работу, .удак полностью перегородил тротуар, но ленту повязать на своу калымагу не забыл — "патриот". Я считаю, нужно либо быть патриотом и повязывать ленту, либо быть .удаком и не осквернять своим поведением символ. Но вижу немало .удаков, возомнивших себя патриотами. Хотя, может они все продались врагам?
Re[6]: Символика и пропаганда
От: Erop Россия  
Дата: 13.05.15 08:41
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Но вижу немало .удаков, возомнивших себя патриотами. Хотя, может они все продались врагам?


Почему м-ки не могут быть патриотами (любить Родину)?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Символика и пропаганда
От: ZevS Россия  
Дата: 13.05.15 08:56
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Почему м-ки не могут быть патриотами (любить Родину)?

Тут надо разяснить, что такое Родина и как ее любить. Родина — это, в первую очередь, сограждане. Затем, родной город, область, язык, культура, история. И если .удаку наплевать на все это или большую часть этого, как он можешь говорить, что любит родину? Получается, что это пустые слова, лицемерие. Я это так вижу.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.