Георгиевская лента
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 09.05.15 18:45
Оценка: 2 (1) +1 -3

Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца. Лента дополнялась девизом: «За службу и храбрость», а также белым равносторонним крестом или четырехконечной золотой звездой. Носилась лента в зависимости от класса кавалера: либо в петлице, либо на шее, либо через правое плечо. К ленте полагалось пожизненное жалование.


С чего вдруг лента эта стала вызывать лютый батхерт у русофобов? Они имеют что-то против Екатерины или Георгия Победоносца?
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re: Георгиевская лента
От: andrey.desman  
Дата: 09.05.15 19:01
Оценка: 2 (2) +16
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>С чего вдруг лента эта стала вызывать лютый батхерт у русофобов? Они имеют что-то против Екатерины или Георгия Победоносца?


Потому что они русофобы. Попаболь будет везде, где русские не в говне.
Re: Георгиевская лента
От: workalexey Россия  
Дата: 09.05.15 19:11
Оценка: 1 (1) +1 :))
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>С чего вдруг лента эта стала вызывать лютый батхерт у русофобов? Они имеют что-то против Екатерины или Георгия Победоносца?


Видимо все-же не та, а эта:

«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».

Случаев "батхерт" не наблюдал, но пока еще непосредственных участников ВОВ среди нас было довольно много, они на себя ничего подобного не цепляли... возможно потому, что и своих наград хватало...
P.S.
КОАП РФ, Статья 17.11:

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц — от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.

Отредактировано 09.05.2015 19:17 workalexey . Предыдущая версия .
Re: Георгиевская лента
От: GlebZ Россия  
Дата: 09.05.15 19:31
Оценка: +4 -14 :)))
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>С чего вдруг лента эта стала вызывать лютый батхерт у русофобов? Они имеют что-то против Екатерины или Георгия Победоносца?

Почему у русофобов? батхерт вызывает что из вполне нормального символа, пускай и высосанного из пальца, появилась современная колорадская направленность и используется как отличительный символ русских националистов и наемников.
Re[2]: Георгиевская лента
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.05.15 19:38
Оценка: +14 -2 :)
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

ВП>>С чего вдруг лента эта стала вызывать лютый батхерт у русофобов? Они имеют что-то против Екатерины или Георгия Победоносца?

GZ>Почему у русофобов? батхерт вызывает что из вполне нормального символа, пускай и высосанного из пальца, появилась современная колорадская направленность и используется как отличительный символ русских националистов и наемников.

а) колорадскую направленность изобрели твои друзья — украинские нацики; и б) ложь.

Как обычно, ложь, звиздежь, и бред в перемешку
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Георгиевская лента
От: Osaka  
Дата: 09.05.15 20:25
Оценка:
GZ>Почему у русофобов? батхерт вызывает что из вполне нормального символа, пускай и высосанного из пальца, появилась современная колорадская направленность и используется как отличительный символ русских националистов и наемников.
Отличительный символ антироссийских сепаратистов тоже кое-откуда высосан:
http://www.google.com/search?q=dawn+syndrome+ribbon
Отредактировано 09.05.2015 20:27 Osaka . Предыдущая версия .
Re: Георгиевская лента
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 09.05.15 20:27
Оценка: +1 -6 :))) :))) :)
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>С чего вдруг лента эта стала вызывать лютый батхерт у русофобов? Они имеют что-то против Екатерины или Георгия Победоносца?

Баттхерт?
Я вообще достаточно далек от любой символики. У местных тут был баттхерт на тему того что Украина запретила символику СССР, я тогда высказался что запрет символики — это глупо. И сейчас выскажусь, что баттхерт на тему символики — тоже глупо. Это настолько вторично по отношению к главному, что внимание на это обращать не стоит.

А на что стоит обращать внимание? Вы (русские) не очень-то глобализируетесь. Вы уперлись в том, что вы русские, что вы чем-то отличаетесь от остальных и хотите сохранить свою "идентичность". Вот по этому поводу есть небольшой баттхерт.

Конечно, время сотрет различия, и через несколько столетий все это растворится... и русские, и американцы, и китайцы станут единой нацией. Но сейчас вы упираетесь.
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[2]: Георгиевская лента
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 09.05.15 20:32
Оценка: -2
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

W>Случаев "батхерт" не наблюдал, но пока еще непосредственных участников ВОВ среди нас было довольно много, они на себя ничего подобного не цепляли... возможно потому, что и своих наград хватало...


К примеру на Украине ветеранам запрещают одевать такие ленты, без всяких объяснений. То есть там по какой-то неведомой причине запрещен символ победы над фашизмом. Который к тому же имеет исторические корни, ассоциируется в первую очередь со Святым Георгием, христианским великомученником III века. И впервые введен Екатериной II, которая помимо прочего имеет непосредственное отношение к основанию множества городов на территории нынешней Украины.

W>P.S.

W>КОАП РФ, Статья 17.11:
W>

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, —
W>влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
W>2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, —
W>влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц — от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.


Те ленточки которые используются сейчас к наградам отношения не имеют. Это символ победы в Великой Отечественной Войне, и знак уважения к подвигу ветеранов.

В продолжение традиций георгиевской ленты в СССР 10 июня 1942 г. года была учреждена «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении нагрудного знака «Морская Гвардия», а также на краснофлотских фуражках (бескозырках). Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Еще одной продолжательницей традиций Георгиевской ленты стала лента ордена Славы, утверждённая 8 ноября 1943 г., которая использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией».
С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую «гвардейскую ленту» стали также называть «георгиевской». В отличие от орденской ленты она выдается даром всем желающим, которые прикрепляют её к одежде, сумкам и антеннам автомобилей в знак уважения к подвигу ветеранов Великой Отечественной войны. Девиз такой акции «Я помню, я горжусь».

▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[2]: Георгиевская лента
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 09.05.15 21:18
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А на что стоит обращать внимание? Вы (русские) не очень-то глобализируетесь. Вы уперлись в том, что вы русские, что вы чем-то отличаетесь от остальных и хотите сохранить свою "идентичность". Вот по этому поводу есть небольшой баттхерт.


Договорись сначала с басками

A>Конечно, время сотрет различия, и через несколько столетий все это растворится... и русские, и американцы, и китайцы станут единой нацией. Но сейчас вы упираетесь.


А я против этого. Даже если не брать в расчет экономические и прочие противоречия, будет просто скучно жить, когда на всей планете живут одинаковые люди.

PS Экономические и прочие противоречия между регионами будут всегда. Даже если русские, американцы и китайцы станут единой нацией.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Георгиевская лента
От: AlexMld Россия  
Дата: 09.05.15 22:29
Оценка:
Здравствуйте, workalexey,

Читать надо внимательнее:

W>

1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права, —
W>влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.

Re: Георгиевская лента
От: LaptevVV Россия  
Дата: 09.05.15 23:29
Оценка: +2
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>

ВП>Георгиевская лента учреждена Екатериной Второй 26 ноября 1769 года во время русско-турецкой войны 1768—1774 годов для поощрения верности, храбрости и благоразумия во благо Российской империи, проявленные в мужественных поступках или мудрых советах. Название лента получала от имени Георгия Победоносца.

ВП>С чего вдруг лента эта стала вызывать лютый батхерт у русофобов? Они имеют что-то против Екатерины или Георгия Победоносца?
Кроме того, Орден Славы, и медаль "За победу над Германией".
И уже в 1965 году в СССР во время празднования 20 лет победы эта лента использовалась как символ победы. Наряду с другими, конечно.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Георгиевская лента
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 10.05.15 00:20
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А на что стоит обращать внимание? Вы (русские) не очень-то глобализируетесь. Вы уперлись в том, что вы русские, что вы чем-то отличаетесь от остальных и хотите сохранить свою "идентичность". Вот по этому поводу есть небольшой баттхерт.


Правильно я понимаю, что ты в том числе предлагаешь отказаться от флага, гимна, герба и национальной валюты?
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Отредактировано 10.05.2015 0:21 Философ . Предыдущая версия .
Re[2]: Георгиевская лента
От: andrey.desman  
Дата: 10.05.15 00:39
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А на что стоит обращать внимание? Вы (русские) не очень-то глобализируетесь. Вы уперлись в том, что вы русские, что вы чем-то отличаетесь от остальных и хотите сохранить свою "идентичность". Вот по этому поводу есть небольшой баттхерт.


Полис захвати
Re[2]: Георгиевская лента
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 10.05.15 03:37
Оценка: -1
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Кроме того, Орден Славы, и медаль "За победу над Германией".


И вот именно поэтому я против. Я не имею никакого права носить ни ленту Ордена Славы, ни ленту медали "За победу над Германией". Собственно, я это еще в 2005 сформулировал, когда ленточка-для-всех только появилась и не было еще в дискурсе никаких русофобов и нацпредателей. лень искать сейчас.


LVV>И уже в 1965 году в СССР во время празднования 20 лет победы эта лента использовалась как символ победы. Наряду с другими, конечно.


и даже в 1948 — есть открытка
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re: Георгиевская лента
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 10.05.15 04:07
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>С чего вдруг лента эта стала вызывать лютый батхерт у русофобов? Они имеют что-то против Екатерины или Георгия Победоносца?

Не у русофобов а у сепаратистов всех мастей. Она стала символом Победы, напоминанием о том, что наши деды были вместе. Вместе били врагов, ели из одного котелка.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Георгиевская лента
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.15 07:16
Оценка: +4 :)
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

W>P.S.

W>КОАП РФ, Статья 17.11:
Я так думаю, что апеллировать к незаконности ношения в современной РФ глупо. Мне кажется, что это абсолютно законно...
Кастати, на полиции в эти дни на всех банты из ленточки, на членах правительства, журналистах ЦТ и т. д. -- тоже. Думаешь все поголовно нарушают?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Георгиевская лента
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.15 07:19
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:


GZ>Почему у русофобов? батхерт вызывает что из вполне нормального символа, пускай и высосанного из пальца, появилась современная колорадская направленность и используется как отличительный символ русских националистов и наемников.


Я верно понимаю, что это они и есть?
  осторожно, вчерашнее фото так называемых наёмников и националистов...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Георгиевская лента
От: Erop Россия  
Дата: 10.05.15 07:22
Оценка: +10
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А на что стоит обращать внимание? Вы (русские) не очень-то глобализируетесь. Вы уперлись в том, что вы русские, что вы чем-то отличаетесь от остальных и хотите сохранить свою "идентичность". Вот по этому поводу есть небольшой баттхерт.


IMHO, это вот русофобия и есть. В чистом фиде, так сказать, без примеси нацизма там или шовенизма. Просто русские должны перестать быть русскими, а пока это не так -- "небольшой баттхерт"...
p. s.
Сам-то каких кровей будешь, нерусский ты наш?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Георгиевская лента
От: Ziaw Россия  
Дата: 10.05.15 07:32
Оценка: +1
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>А на что стоит обращать внимание? Вы (русские) не очень-то глобализируетесь. Вы уперлись в том, что вы русские, что вы чем-то отличаетесь от остальных и хотите сохранить свою "идентичность". Вот по этому поводу есть небольшой баттхерт.


А кто не уперся? С примерами плиз, может быть ты думаешь, что немцы, французы, китайцы, англичане пытаются потерять свою идентичность и сделаться как все, не отличаться от остальных?

Мне видится, именно у нас такие движения наиболее популярны.
Re[3]: Георгиевская лента
От: LaptevVV Россия  
Дата: 10.05.15 07:52
Оценка: 1 (1) +6
LVV>>Кроме того, Орден Славы, и медаль "За победу над Германией".
J>И вот именно поэтому я против. Я не имею никакого права носить ни ленту Ордена Славы, ни ленту медали "За победу над Германией". Собственно, я это еще в 2005 сформулировал, когда ленточка-для-всех только появилась и не было еще в дискурсе никаких русофобов и нацпредателей. лень искать сейчас.
Мне кажется, та лента, которую носят — не очень похожа на орденскую планку с лентой...
Поэтому мне, например, понятно, что человек с георгиевской лентой на пиджаке-воротнике ни в коей мере не претендует на присвоение подвигов дедов-отцов.
А просто выражает солидарность с ними.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.