Бабушка-спонсор Майдана
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.05.15 08:54
Оценка: 16 (10) :)))
И это правда, Меркель ведь уже далеко не девочка
Спонсировали на деньги налогоплательщиков, т.е. в том числе и мои.

Майдан в Киеве организовала Меркель, пишет DWN — Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Немецкая газета отмечает, что провернуть революцию в украинской столице, Меркель удалось, опираясь на различные НПО в Киеве. Также немецких журналистов возмущает тот факт, что Майдан и свержение Януковича – на тот момент президента Украины, произошли за счёт денег налогоплательщиков Германии.

Немецкое правительство, в ходе подготовки киевского Майдана, действовало через Фонд Конрада Аденауэра, с 1994 года функционирующий на территории Украины. Средства в указанный фонд поступают преимущественно из федерального бюджета, а их распределением заведует немецкий парламент. DWN утверждает, что ФКА имеет прямую связь с партией Ангелы Меркель – Христианско-демократическим союзом. Из отчётов за 2014 год следует, что в указанном году Фонду было выделено €130 млн., €70 млн. из которых пошли на «международное партнёрство», а также различные программы на Украине (всего около 500 программ за последние годы).

Известно, что из средств ФКА финансировалось создание партии «Удар» Кличко, а также финансировались партии, выступавшие за вступление в ЕС, ВО «Свобода» и организацию Яценюка. Немецкое издание предполагает, что планом Германии на Украине могло быть «свержение президента Януковича и назначение Кличко на высокий пост».


Специально для пика оригинал на немецком
http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/05/03/mit-deutschen-steuergeldern-adenauer-stiftung-mischt-in-der-ukraine-kraeftig-mit/
github.com/dmitrigrigoriev/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.