Re[8]: Интервью: Я крымчанин и хочу в Украину
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.05.15 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

B>>Не знаю как в больнице, а в поликлиниках требуют и СНИЛС и полис.

Ops>По идее, если его нет, надо слать лесом, т.е. жаловаться, у нас как-то без него обходятся, в законах скорее всего есть оговорка "при наличии".
У нас (МО) тоже стало модно требовать СНИЛС, по-крайней мере у детей. Когда последний раз ребёнка прикрепляли — требовали. Были посланы. Но всё равно домогались и заставили бумажку написать, что обязуемся принести в течение месяца. На что мы конечно положили.

Ops> Хотя СНИЛС в принципе штука нужная, например, первое время логин в госуслуги по его номеру был.

Что значит первое время? У меня и сейчас по нему.

Ops>Ну и пенсия вся через него.

Ага, ребёнку новорождённому очень актуально.
Re[9]: Интервью: Я крымчанин и хочу в Украину
От: _ABC_  
Дата: 08.05.15 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>У нас (МО) тоже стало модно требовать СНИЛС, по-крайней мере у детей.

В садике тоже потребовали, кстати.

Ops>> Хотя СНИЛС в принципе штука нужная, например, первое время логин в госуслуги по его номеру был.

П>Что значит первое время? У меня и сейчас по нему.
Сейчас можно по нему логиниться, а можно выбрать свой логин/пароль, ЕМНИП.
Что-то такое помнится со времени регистрации жены на портале.

П>Ага, ребёнку новорождённому очень актуально.

Вообще говоря, есть случаи, когда пенсию получают дети.
По утере кормильца или по инвалидности, например. Может еще какие случаи есть.
Re[5]: Интервью: Я крымчанин и хочу в Украину
От: Исламбек  
Дата: 08.05.15 07:32
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:


B>>Здравствуйте, wl., Вы писали:


wl.>>>Мне казалось, в больнице обязаны принять независимо от регистрации. Если, например, человек в командировке заболел

B>>Независимо от СНИЛСА и полиса, которых нет по причине отсутствия регистрации?

K>То не СНИЛС, то полис ОМС. СНИЛС — это про пенсию

K>Я честно говоря не знаю точно условия какие там. Большинству людей полис ОМС делает отдел кадров на работе.

Сейчас уже нет. Столкнулся пару месяцев назад с проблемой отсутствия ОМС, когда заболел. Старый истек, а новый на работе не выдали. Сказали, что теперь сам получать должен. В 9 утра сходил в ближайшее отделение РОСНО, заказал полис, выдали временный. Через 15 минут был уже в больнице. Через месяц выдали постоянный. Никаких проблем.
Re[6]: Интервью: Я крымчанин и хочу в Украину
От: Исламбек  
Дата: 08.05.15 07:33
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>То не СНИЛС, то полис ОМС. СНИЛС — это про пенсию

K>>Я честно говоря не знаю точно условия какие там. Большинству людей полис ОМС делает отдел кадров на работе.
B>Поликлиники требуют ксерокопии обоих.

Очень странно. Нужен только временный ОМС, который получаешь по паспорту. Больше ничего не надо.
Re[10]: Интервью: Я крымчанин и хочу в Украину
От: Пофигист Россия  
Дата: 08.05.15 07:38
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

П>>У нас (МО) тоже стало модно требовать СНИЛС, по-крайней мере у детей.

_AB>В садике тоже потребовали, кстати.
В садике — может и правильно, это ведь социальная услуга. Вроде СНИЛС идёт как айдишник во всех оказываемых человеку соц. услугах. Типа, чтобы государство потом могло со всех баз свести всё в один отчёт по конкретному человеку и посмотреть, что ему там за год понаоказывали и сколько бабла на это ушло.
Кстати, в поликлиниках требуют я так понимаю, для выдачи всякого детского питания и бесплатных медикаментов. Логично было бы требовать только с тех, кому это всё нужно, но наверное как обычно программисты сделали в программе медучёта поле со СНИЛСом и исполнительные тетки в регистратуре стараются всё заполнить по-максимуму.
Re[9]: Интервью: Я крымчанин и хочу в Украину
От: Ops Россия  
Дата: 08.05.15 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

Ops>> Хотя СНИЛС в принципе штука нужная, например, первое время логин в госуслуги по его номеру был.

П>Что значит первое время? У меня и сейчас по нему.
Сейчас можно еще по телефону и по мылу, раньше только по нему.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Интервью: Я крымчанин и хочу в Украину
От: Ops Россия  
Дата: 08.05.15 11:38
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Да и доля производства в цене лекарств стремится к нулю.


Тогда почему такой разброс цен на дженерики? Если себестоимость минимальная, то они должны быть все на уровне аспирина, рублей 5 за пачку.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.