Re[4]: 2 мнения про сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad)
От: _ABC_  
Дата: 07.05.15 08:56
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>У меня вроде нету такого желания.

А сериал нравится?
Re[5]: 2 мнения про сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.05.15 09:29
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>А сериал нравится?


Если бы не нравился, я вряд ли бы досмотрел его до конца. Некоторые сериалы таки забрасываю в начале пути.

P.S. Hint: смотреть лучше в оригинале, поскольку в переводе многое теряется.
Отредактировано 07.05.2015 9:33 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[6]: 2 мнения про сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad)
От: _ABC_  
Дата: 07.05.15 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если бы не нравился, я вряд ли бы досмотрел его до конца. Некоторые сериалы таки забрасываю в начале пути.

Ну, значит, моя теория неправильна.
Re[2]: 2 мнения про сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad)
От: B0FEE664  
Дата: 07.05.15 10:41
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>О, может объяснишь в чем фишка сериала, что от него все прутся? На фоне вострогов, "лучший сериал все времен и народов" — решили посмотреть с женой. Первый сезон честно домучили, не зацепило от слова совсем. Общее впечатление — сильно заторможенный Weeds. Может там дальше сериал развернется? Но обычно сериалу на раскачку надо серии 3-4, не целый же сезон.


Во-первых, это чисто штатовский сериал. Сравните, например, с канадским вариантом.
Во-вторых, это не комедия глупых ситуаций. Я не смотрел "Дурман", но судя по первым семнадцати секундам трейлера Weeds — совсем не "Breaking bad". Ну скажите мне, зачем разбивать камеру? Что за тупизм? Вот чего они хотели этим действие добиться? Насколько я помню никто из действующих лиц "Breaking bad" таким маразмом не занимается.
В-третьих, некоторые персонажи действуют просчитывая ходы иногда до 5-6 шагов вперёд, если у них на это есть время, однако, они же совершают ошибки, если времени на раздумья нет.
В-четвёртых, действующие лица реально амбициозны.
В-пятых, действия персонажей отягощены их историей жизни. То же мистер Вайт мог быть мультимиллионером, если бы не продал свою долю на начальном этапе своему другу. Тем, кто не участвовал в дележе акций на начальном этапе это может быть трудно понять, но, блин, очень хорошо понимаю чувства мистера Вайта.
В-шестых, это не добрый сериал.
В-седьмых, это не фантастика и не мистика.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[3]: 2 мнения про сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 07.05.15 11:50
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Во-первых, это чисто штатовский сериал. Сравните, например, с канадским вариантом.

[skip]
BFE>В-седьмых, это не фантастика и не мистика.

В-восьмых, это не политика.
Re[3]: 2 мнения про сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad)
От: Jesmus Россия  
Дата: 07.05.15 12:08
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:


J>>О, может объяснишь в чем фишка сериала, что от него все прутся? На фоне вострогов, "лучший сериал все времен и народов" — решили посмотреть с женой. Первый сезон честно домучили, не зацепило от слова совсем. Общее впечатление — сильно заторможенный Weeds. Может там дальше сериал развернется? Но обычно сериалу на раскачку надо серии 3-4, не целый же сезон.


BFE>Во-первых, это чисто штатовский сериал. Сравните, например, с канадским вариантом.


Не понял этого аргумента, если честно. Ну штатовский, и что? Я вполне нормально их воспринимаю, жизнь там тоже вполне представляю. "Оффис" американский, мне кстати понравился больше чем английский.

BFE>Во-вторых, это не комедия глупых ситуаций. Я не смотрел "Дурман", но судя по первым семнадцати секундам трейлера Weeds — совсем не "Breaking bad". Ну скажите мне, зачем разбивать камеру? Что за тупизм? Вот чего они хотели этим действие добиться? Насколько я помню никто из действующих лиц "Breaking bad" таким маразмом не занимается.


Трейлер посмотреть не могу — видео на работе не работает Но суд по подписи это трейлер к 6-му сезону, что там я без понятия. Первые два сезона были хороши, третий я не уже досмотрел — трэш пошел, сценаристы решили перезапустить сериал с какого-то переляку.
Но назвать первые сезоны комедией глупых ситуаций... Жанр там скорее — драма/криминал. Нет там есть юмор, в основном черный или политическая сатира (типа выборов мэра). Ну так он есть и в первом сезоне BB — та же подруг клептоманка — "чего она хотела этими действиями добиться?". Я уж не говорю про таскание трупа по всему дому с запихиванием в тазик.

А вообще оба сериала можно описать так — законопослушный и уважаемые в обществе американец(ка) оказывается в сложной жизненной ситуации (рак/смерть мужа). Чтобы обеспечить семью материально она (она) ввязывается в торговлю наркотиками (варка мета/торговля травкой). Показвается психологическая ломка, когда персонажу приходится действовать все жестче и жестче, чтобы удержать ситуацию под контролем. Всё это на фоне попыток добиться взаимопонимания с семьей. На горизонте при этом маячит агент DEA являющийся не случайным человеком (деверь/любовник). Разборки с бандами, интересующимися "кто это такой прыткий у нас появился". В характере образовывается стержень — постепенное появление стержня показывается подробно. На все на это накладываются амбиции и желание превратиться из шестреки в босса.

BFE>В-третьих, некоторые персонажи действуют просчитывая ходы иногда до 5-6 шагов вперёд, если у них на это есть время, однако, они же совершают ошибки, если времени на раздумья нет.


Так же.

BFE>В-четвёртых, действующие лица реально амбициозны.


Аналогично.

BFE>В-пятых, действия персонажей отягощены их историей жизни. То же мистер Вайт мог быть мультимиллионером, если бы не продал свою долю на начальном этапе своему другу. Тем, кто не участвовал в дележе акций на начальном этапе это может быть трудно понять, но, блин, очень хорошо понимаю чувства мистера Вайта.


Возможно. С другой стороны понять чувства тетки внезапно потерявшую мужа я, пожалуй, тоже могу. Но какое это отношение имеет к сериалу

BFE>В-шестых, это не добрый сериал.


Аналогично.

BFE>В-седьмых, это не фантастика и не мистика.


Аналогично.

P.S. Ну вообщем я понял. Похоже это действительно пересказ Weeds, более медленно разворачивающаяся, но при этом с более "харизматичными актерами". Просто зацепило мнение "не нравится — у вас вкуса нет". Мне не понравился — историю я такую уже наблюдал, почти один в один, а плюсов особых не заметил, по достоверности примерно одинаковые. Это я теперь безвкусный?
Re[4]: 2 мнения про сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad)
От: B0FEE664  
Дата: 07.05.15 13:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

J>А вообще оба сериала можно описать так — законопослушный и уважаемые в обществе американец(ка) оказывается в сложной жизненной ситуации (рак/смерть мужа). Чтобы обеспечить семью материально она (она) ввязывается в торговлю наркотиками (варка мета/торговля травкой). Показвается психологическая ломка, когда персонажу приходится действовать все жестче и жестче, чтобы удержать ситуацию под контролем. Всё это на фоне попыток добиться взаимопонимания с семьей. На горизонте при этом маячит агент DEA являющийся не случайным человеком (деверь/любовник). Разборки с бандами, интересующимися "кто это такой прыткий у нас появился". В характере образовывается стержень — постепенное появление стержня показывается подробно. На все на это накладываются амбиции и желание превратиться из шестреки в босса.


"Во все тяжкие" — это про другое. Двое стартаперов в гараже в трейлере создают новый продукт. В условиях дефицита времени и денег они пытаются выйти на рынок. После нескольких взлётов и падений им удаётся найти устойчивое финансирование. В результате жёсткой борьбы с конкурентами за рынки сбыта они вытесняют с рынка их главного конкурента — мексиканский картель. После устранения и покупки конкурентов стартаперы выходят на международный уровень. Осознав бренность бытия и преходящность жизни основатели стартапа пытаются отойти от дел, однако, без умелого руководства финансовая империя рушится погребая под собой участников процесса.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[5]: 2 мнения про сериал «Во все тяжкие» (Breaking Bad)
От: Jesmus Россия  
Дата: 07.05.15 13:09
Оценка:
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

BFE>"Во все тяжкие" — это про другое.


Судя по описанию, дальше первого сезона пойдет интереснее. Надо будет всё таки попробовать второй сезон глянуть. Первый сезон был весь из себя предсказуемый.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.