Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: Bork СССР  
Дата: 30.04.15 04:31
Оценка: 6 (5) +2 -4 :))) :)
http://limonov-eduard.livejournal.com/637743.html

Со временем они все развили свою оппозиционную враждебность к власти до степени предательства.
Но момента превращения оппозиционного настроя в предательство, они не заметили. Они всё ещё считают себя оппозиционерами, но они уже предатели.

Потому что своим идеалом, контр-Россией, анти-Россией, они выбрали не теоретические идеологические постулаты, но конкретное враждебное России государство, возникшее на майдане в Киеве в конце февраля 2014 года.


Барановде и ему подобным кажется стоит задуматься ...
Отредактировано 30.04.2015 4:32 Bork . Предыдущая версия .
Re: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: Socrat Россия  
Дата: 30.04.15 05:55
Оценка: 5 (3)
Здравствуйте, Bork, Вы писали:

Памятка ватника: http://fritzmorgen.livejournal.com/720403.html
Re[2]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданут
От: Skorodum Россия  
Дата: 30.04.15 07:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bork, Вы писали:


S>Памятка ватника: http://fritzmorgen.livejournal.com/720403.html


Хорошие советы.
Интересно, что очень многие из них на кывте сознательно нарушаются, потому что тут публичные дебаты и важнее/интереснее не переубедить конкретного собеседника, а склонить общественное мнение на свое сторону.
Отредактировано 30.04.2015 8:16 Skorodum . Предыдущая версия .
Re[2]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.04.15 08:47
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Здравствуйте, Bork, Вы писали:


S>Памятка ватника: http://fritzmorgen.livejournal.com/720403.html


Некоторые советы разумны, а некоторые полный идиотизм.
Например "убеждай в чём хочешь, только не трогай самого главного, чтобы ему не выходить из его уютного мирка".
Ну и нафиг такие советы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: urukhai Украина  
Дата: 30.04.15 09:15
Оценка: 2 (1) +5 -8 :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Bork, Вы писали:


B>http://limonov-eduard.livejournal.com/637743.html


B>

B>Со временем они все развили свою оппозиционную враждебность к власти до степени предательства.
B>Но момента превращения оппозиционного настроя в предательство, они не заметили. Они всё ещё считают себя оппозиционерами, но они уже предатели.

B>Потому что своим идеалом, контр-Россией, анти-Россией, они выбрали не теоретические идеологические постулаты, но конкретное враждебное России государство, возникшее на майдане в Киеве в конце февраля 2014 года.


B>Барановде и ему подобным кажется стоит задуматься ...


Поправочка:
Украина стала враждебным России государством не в следствие событий на Майдане, а как результат событий в Крыму в конце февраля — начале марта 2014 года.
Re[2]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: 31415926 Россия  
Дата: 30.04.15 09:24
Оценка: 1 (1) +10 :)
Здравствуйте, urukhai, Вы писали:

U>Украина стала враждебным России государством не в следствие событий на Майдане, а как результат событий в Крыму в конце февраля — начале марта 2014 года.


Русофобия — единственный raison d'être "украинского государства" и основное содержание "украинства" с момента создания концепции последнего в конце 19 века.
Re[2]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: neFormal Россия  
Дата: 30.04.15 09:25
Оценка: +7 -1
Здравствуйте, urukhai, Вы писали:

U>Поправочка:

U>Украина стала враждебным России государством не в следствие событий на Майдане, а как результат событий в Крыму в конце февраля — начале марта 2014 года.

факты говорят об обратном.
...coding for chaos...
Re[2]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: Erop Россия  
Дата: 30.04.15 09:27
Оценка: 1 (1) +8 :)
Здравствуйте, urukhai, Вы писали:

U>Поправочка:

U>Украина стала враждебным России государством не в следствие событий на Майдане, а как результат событий в Крыму в конце февраля — начале марта 2014 года.

Можно пяток примеров дружественных действий Украины за последние 10 лет?..

Кстати, я тут табличку составил.
Типа

Неконституционный, отжим территории
Украина у России отжала Севатополь, против воли тамошнего населения, кстати, году этак в 1992-м что ли?
Россия вернула Севастополь и Крым за одно, по воле тамошнего населения в 2014.

Массовое участие в "добровольцев" в ГВ на территории сосед

Украинские парни во всю воевали в Чечне с 1994-го
Российские воюют на Донбассе с 2014-го

Поставка ПВО воюющим со страной врагам.
Украина в Грузию в 2008, РФ, *возможно* на Донбасс в 2014, и то это догадки и возможном недоказанном ЕДИНИЧНОМ случае, в отличии от.

Ну и т. д...

Всё ещё считаешь, что сначала РФ "отжала" Крым, а потом Украина стала недружественной?
Мне вот кажется, то всё случилось ровно наоборот, именно потому, что Украина и так была не особо дружественной, а тут стала совсем врагом, Крым и свалил домой...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: Erop Россия  
Дата: 30.04.15 09:28
Оценка: :)))
Здравствуйте, Bork, Вы писали:

B>Барановде и ему подобным кажется стоит задуматься ...


Ой, вот уж кто-кто, а Эдичка практически коммунист и совсем точно маргинал
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: urukhai Украина  
Дата: 30.04.15 09:50
Оценка: +3 -7
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Русофобия — единственный raison d'être "украинского государства" и основное содержание "украинства" с момента создания концепции последнего в конце 19 века.


типичная россиянская ошибка — путать русофобию и враждебность России. Не знаю как у нас обстояли дела с русофобией 100 лет назад, но на текущий момент сие явление в Украине не имеет широкого распространения. А вот враждебность России имеет место быть, в том числе и среди местных русских.
Re[2]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 30.04.15 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, urukhai, Вы писали:

U>Поправочка:

U>Украина стала враждебным России государством не в следствие событий на Майдане, а как результат событий в Крыму в конце февраля — начале марта 2014 года.

Ага, а до этого скакавшие на Майдане просто мечтали о дружбе с Россией и вхождении в ТС.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re[2]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: Ops Россия  
Дата: 30.04.15 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

B>>Барановде и ему подобным кажется стоит задуматься ...


E>Ой, вот уж кто-кто, а Эдичка практически коммунист и совсем точно маргинал


Вот именно поэтому.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: 31415926 Россия  
Дата: 30.04.15 15:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

E>>Ой, вот уж кто-кто, а Эдичка практически коммунист и совсем точно маргинал


Ops>Вот именно поэтому.


Может он и маргинал, но известная сцена с негром в романе про Эдичку представляется мне прекрасной метафорой поведения некоторых наших бывших соотечественников в Штатах, хотя в момент написания это и не было так очевидно.
Re[2]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: Nikе Россия  
Дата: 30.04.15 16:07
Оценка: 2 (2) :)
Здравствуйте, urukhai, Вы писали:

U>Поправочка:

U>Украина стала враждебным России государством не в следствие событий на Майдане, а как результат событий в Крыму в конце февраля — начале марта 2014 года.

После первого майдана россияне поняли, что на Украине приходят к власти, не считаясь ни с чем, русофобы.
Крым случился строго ПОСЛЕ того как начали массово убивать и калечить людей за пророссийскую позицию, полностью забанив их мнение.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: Nikе Россия  
Дата: 30.04.15 16:09
Оценка:
Здравствуйте, urukhai, Вы писали:

U>типичная россиянская ошибка — путать русофобию и враждебность России. Не знаю как у нас обстояли дела с русофобией 100 лет назад, но на текущий момент сие явление в Украине не имеет широкого распространения. А вот враждебность России имеет место быть, в том числе и среди местных русских.


Ага, если бы русский был государственным — твоё замечание имело бы смысл. А так твои слова расходятся с объективной реальностью.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 30.04.15 16:16
Оценка: +1
Здравствуйте, urukhai, Вы писали:

U>Украина стала враждебным России государством не в следствие событий на Майдане, а как результат событий в Крыму в конце февраля — начале марта 2014 года.

очередная ложь

с 20 секунды:
https://youtu.be/jqiEyeqL2uI
социализм или варварство
Re: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых"
От: workalexey Россия  
Дата: 30.04.15 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Bork, Вы писали:


B>http://limonov-eduard.livejournal.com/637743.html


B>

B>Со временем они все развили свою оппозиционную враждебность к власти до степени предательства.
B>Но момента превращения оппозиционного настроя в предательство, они не заметили. Они всё ещё считают себя оппозиционерами, но они уже предатели.

B>Потому что своим идеалом, контр-Россией, анти-Россией, они выбрали не теоретические идеологические постулаты, но конкретное враждебное России государство, возникшее на майдане в Киеве в конце февраля 2014 года.


B>Барановде и ему подобным кажется стоит задуматься ...


Забавно, что цитата принадлежит человеку, который:

В 2001 году Лимонову и еще нескольким национал-большевикам были предъявлены обвинения в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, попытке создать незаконные вооруженные формирования, терроризме и призывах к свержению конституционного строя. Часть обвинений была снята, но весной 2003 года Лимонов был осужден и приговорен к четырем годам лишения свободы.

Видимо он твердо встал на путь исправления...
Отредактировано 30.04.2015 16:28 workalexey . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 30.04.2015 16:22 workalexey . Предыдущая версия .
Re[4]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.04.15 16:35
Оценка: 1 (1) +1 -1
Здравствуйте, urukhai, Вы писали:

U>типичная россиянская ошибка — путать русофобию и враждебность России. Не знаю как у нас обстояли дела с русофобией 100 лет назад, но на текущий момент сие явление в Украине не имеет широкого распространения. А вот враждебность России имеет место быть, в том числе и среди местных русских.


Не уж-то в твоем кругу общения не звучали слова "колорад" и "ватник"?

В прочем, согласен с тобой. Из России, в спешном порядке, сотворили врага. Все телеканалы работали на это целый год и добились некоторого успеха. Только на разных территориях проработка мозга разная. Харьков, Одесса и прочие юго-восточные территории промыты недостаточно. От того сейчас там идут массовые аресты. Ты в курсе этого?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.04.15 16:37
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

E>>Ой, вот уж кто-кто, а Эдичка практически коммунист и совсем точно маргинал


Ops>Вот именно поэтому.


А, я вот почитываю его последние пол года (в купе с другими личностями вроде Навального и Соловьева) и он у меня вызывает ощущение довольно здравомыслящего патриота.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Лимонов - "По-моему я разобрался в феномене "майданутых""
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.04.15 22:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А, я вот почитываю его последние пол года (в купе с другими личностями вроде Навального и Соловьева) и он у меня вызывает ощущение довольно здравомыслящего патриота.


Зря ты это сказал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.