Re[8]: Рамзан кошмарит федералов
От: ins-omnia СССР  
Дата: 25.04.15 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ты забыл ответить на вопрос о том "что (по–твоему) надо делать?". Потешь нас. Иначи прийдется считать, что ты попытался вбросить, но позорно слился уйдя от ответа.


А чего тут говорить? Молчать и терпеть. Ето усякому понятно.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[9]: Рамзан кошмарит федералов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.04.15 14:54
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>А чего тут говорить? Молчать и терпеть. Ето усякому понятно.


Ну, предложи ты свой вариант. Обсудим.

Ну мой взгляд тут есть два варианта:
1. Начать 3–ю чеченску из–за неосторожного слова и исстребить чеченцев и дагистанцев как класс.
2. Тихо обямнить Кдарову, что он неправ.

Власти выбрали второе.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Рамзан кошмарит федералов
От: tyomchick Россия  
Дата: 26.04.15 15:07
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Песков никак не комментирует, все в кустах


"Россия великая наша держава ..."
Ядерная держава, в космос летаем, на луну собираемся в хрен знает в каком году.
Страну держит в заложниках бандит-горец.
Державно!
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re: Рамзан кошмарит федералов
От: 0BD11A0D  
Дата: 26.04.15 15:55
Оценка: -1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Давайте отвлечемся от Украины. Не удивляюсь уже, что новости 2 дня, а тут все молчат — оплот стабильности.


КЛ>Показательная ситуация. Видео смотреть обязательно


КЛ>Рамзан и федералы


КЛ>невероятная речь.


КЛ>Песков никак не комментирует, все в кустах


А что вы хотите — Россия же аж целых 2 войны вела, чтобы не дать этим дикарям отделиться. Людей за это погибло — жуть. Теперь, натурально, имеет дикарей в своем составе. А главный дикарь скоро, глядишь, президентом станет. Карма.
Re[10]: Рамзан кошмарит федералов
От: ins-omnia СССР  
Дата: 26.04.15 20:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну мой взгляд тут есть два варианта:

VD>1. Начать 3–ю чеченску из–за неосторожного слова и исстребить чеченцев и дагистанцев как класс.
VD>2. Тихо обямнить Кдарову, что он неправ.
VD>Власти выбрали второе.

Думаю власти 1-й вариант даже не рассматривали. И вовсе не из-за избытка человеколюбия.
Что касается 2-го варианта, то откуда следует его эффективность? Ну объяснят. Потом ещё объяснят. Сколько раз нужно, столько и "объяснят".

На самом деле доступные варианты определяются тем, кто осуществляет выбор. Гипотетически можно представить правительство,
которое просто слепо применяет букву закона в таких случаях. Понятно, что Кадыров и его подручные наработали по несколько вышек на каждого.
Даже после "замирения". Итеративно применяя такой подход, можно прийти к ситуации, когда единственным кандидатом на выборах в Чечне
будет какой-нибудь маляр, который пахал на стройках вместо известно чего (такое иногда бывает — чеченец, зарабатывающий тяжким трудом).
Найти подходящего маляра и обеспечить ему 146% федералы кое-как сумеют.
Про трудности смирения гордости гордого народа не надо рассказывать. 90-е тут не показатель.
Тогдашняя "свободная Ичкерия" без санкции Кремля даже не появилась бы.

Понятно, что для нынешнего режима это не вариант. И вовсе не по техническим причинам. Надеюсь не надо объяснять, по каким?

На самом деле варианты есть, и не один. Была бы воля претворять их в жизнь. Вот напр. твой вариант 1. Ясно, что в современном мире цивилизованные
люди так не поступают. Но есть нюанс — они не стесняются делать это руками нецивилизованных людей. Вот к примеру, есть два гордых свободолюбивых
народа, которых ты упомянул — чеченцы и дагестанцы... Ну дальше понятно думаю.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[2]: Рамзан кошмарит федералов
От: pagid Россия  
Дата: 26.04.15 20:45
Оценка:
Здравствуйте, 0BD11A0D, Вы писали:

BDA>А главный дикарь скоро, глядишь, президентом станет. Карма.

Обязательно станет, готовься уже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Рамзан кошмарит федералов
От: AlexRK  
Дата: 26.04.15 21:03
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>На самом деле варианты есть, и не один. Была бы воля претворять их в жизнь. Вот напр. твой вариант 1. Ясно, что в современном мире цивилизованные

IO>люди так не поступают. Но есть нюанс — они не стесняются делать это руками нецивилизованных людей. Вот к примеру, есть два гордых свободолюбивых
IO>народа, которых ты упомянул — чеченцы и дагестанцы... Ну дальше понятно думаю.

Кстати, это реально применяющаяся стратегия. Успешно применяющаяся. Не буду говорить, где.
Почему наше любимое правительство не хочет пойти этим путем — непонятно.
Вместо этого подкармливают Рамзанку Дырова, который рано или поздно с цепи все равно сорвется.
Re[11]: Рамзан кошмарит федералов
От: NWP Россия  
Дата: 26.04.15 22:00
Оценка:
Здравствуйте, ins-omnia, Вы писали:

IO>Понятно, что для нынешнего режима это не вариант. И вовсе не по техническим причинам. Надеюсь не надо объяснять, по каким?


Конечно надо. Любое обвинение надо если уж не доказать, то хотя бы объяснить.
Re[2]: Рамзан кошмарит федералов
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 26.04.15 23:30
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Страну держит в заложниках бандит-горец.

T>Державно!

Каковы же твои предложения, Тёмчик?
Re[12]: Рамзан кошмарит федералов
От: ins-omnia СССР  
Дата: 27.04.15 11:21
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

IO>>Понятно, что для нынешнего режима это не вариант. И вовсе не по техническим причинам. Надеюсь не надо объяснять, по каким?


NWP>Конечно надо. Любое обвинение надо если уж не доказать, то хотя бы объяснить.


Обвинения выдвигают на суде. Это было просто утверждение. И что тут особо объяснять? Что не вариант, или что не по техническим причинам?
Первое — просто реальность, данная в ощущениях.
Почему это так, тоже не бином ньютона. Вертикаль построена из людей. На разных уровнях — разные люди. У них разные интересы.
Так получилось, что ликвидация чеченской "республики", по крайней мере в её нынешнем виде, нужна в основном людям, которые внизу вертикали.
Например сами чеченцы далеко не внизу. Можно вспомнить, что они сыграли важную роль ещё в момент становления РФ, до начала войн.
Сейчас официоз об этом не любит вспоминать, что понятно. Ну а кроме них есть и другие, которые понимают, что решение чеченского вопроса
повлечет за собой другие изменения, давно назревшие, и вовсе им не выгодные.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[12]: Рамзан кошмарит федералов
От: Iron Monkey  
Дата: 27.04.15 12:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Кстати, это реально применяющаяся стратегия. Успешно применяющаяся. Не буду говорить, где.

ARK>Почему наше любимое правительство не хочет пойти этим путем — непонятно.

Потому что в этом случае б.действия будут вестись на территории РФ (в отличие от)
А значит, опять горячая точка, нестабильность, Путин виноват и пр.
Re[13]: Рамзан кошмарит федералов
От: ins-omnia СССР  
Дата: 28.04.15 10:45
Оценка:
Здравствуйте, Iron Monkey, Вы писали:

IM>Потому что в этом случае б.действия будут вестись на территории РФ (в отличие от)

В этом случае б. действий не будет. Так их нет, к примеру в Мексике.

IM>А значит, опять горячая точка, нестабильность, Путин виноват и пр.

Всем пофиг пока а) туда не посылают срочников б) нет терактов в России
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re: Рамзан кошмарит федералов
От: Molchalnik  
Дата: 28.04.15 11:34
Оценка: :)))
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>невероятная речь.

КЛ>Песков никак не комментирует, все в кустах

Враги России искажают слова русского лидера Кадырова для создания "вброса", негативного информационного повода. Цель — либо внести раскол в русские верхи, либо потом распускать слухи о власти, которая потакает "кавказским беспредельщикам"
Re[3]: Рамзан кошмарит федералов
От: tyomchick Россия  
Дата: 28.04.15 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>Страну держит в заложниках бандит-горец.

T>>Державно!

D>Каковы же твои предложения, Тёмчик?


Я думаю пора начинать их отделять.
Честнее и достойнее чем дань платить.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[2]: Рамзан кошмарит федералов
От: Abalak США  
Дата: 28.04.15 15:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>Враги России искажают слова русского лидера Кадырова для создания "вброса", негативного информационного повода. Цель — либо внести раскол в русские верхи, либо потом распускать слухи о власти, которая потакает "кавказским беспредельщикам"


И почему я уверен, что ты это все серьезно написал?
Re[12]: Рамзан кошмарит федералов
От: Abalak США  
Дата: 28.04.15 15:56
Оценка: :)
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

КЛ>>Я Рамзана уважаю, но он и этот эпизод интересен не в вакууме, а в нашем контексте Российском, кто тут кого "контролирует", и у кого есть яйца из наших хоть прокомментировать. Как выясняется, нет ни у кого

B>Вот это открытие. По твоему все предыдущие проблемы этого региона должны были сами по себе испарится? А Путин железными яйцами должен был заткнуть весь регион? Из твоих слов, я понимаю, это единственно верное решение? И, как показала история, оно глубоко ошибочно.

Только не удивляйся и ни к коем случае не переживай, когда твоей жене или дочери какой-нибудь горец даст по голове, а в полиции или, если дойдет дело, в суде скажут, что он "полностью неуиноуный".
Re[2]: Рамзан кошмарит федералов
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 28.04.15 16:01
Оценка:
Здравствуйте, sharpcoder, Вы писали:

S>А что обсуждать. Рамзан давно охренел от свалившейся на него власти и вседозволенности. А Москва это терпит потому что он типа не сепаратист и давит у себя исламистов.

S>Путин стал слабым, вот в чем проблема.

а был сильным?
как там

Путин недостаточно Путин

социализм или варварство
Re[3]: Рамзан кошмарит федералов
От: Molchalnik  
Дата: 07.05.15 07:57
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:


M>>Враги России искажают слова русского лидера Кадырова для создания "вброса", негативного информационного повода. Цель — либо внести раскол в русские верхи, либо потом распускать слухи о власти, которая потакает "кавказским беспредельщикам"


A>И почему я уверен, что ты это все серьезно написал?


В эту игру можно играть и вдвоём. Например: "И почему я уверен, что у тебя нет критического мышления и привычки проверять высказывания политиков по источникам? "
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.