Re[3]: Рамзан кошмарит федералов
От: Erop Россия  
Дата: 24.04.15 14:19
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Так разве дают? Да и с каких пор слова можно забрать назад? Можно, но не всем


Во-первых, так, конечно, лучше не делать, но Рамзан Ахметович человек эмоциональный, можно сказать дикий, как и многие из его сотрудников.
Во-вторых, он человек уважаемый, и если бы он, сказал "мочите их", и потом слова назад не взял, многих могли бы и замочить.

В-третьих, сказал он простую вещь же, что если в следующий раз мутные менты сюда приедут с местными ментами воевать, то умерть должны ОНИ, а не ВЫ...
В целом логично. Ещё лучше, если воевать менты не будут, это он сказал потом.

А в целом я так и не понял, что там произошло. Но мне так кажется, что Кадыров таки потребовал расследования, а не заминания дела.
Типа или давайте суд, Конституцию, торжество закона, или мы будет разбираться в таких делах по адатам... С одной стороны, с адатами он не прав, но треюует он вещей верных...

И да, любителям искать нового Сталина (типа кавказец с железной рукой и стальными яйцами), будет на кого посмотреть и подумать, нравится им это всё или нет
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Рамзан кошмарит федералов
От: /aka/ СССР  
Дата: 24.04.15 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А в целом я так и не понял, что там произошло. Но мне так кажется, что Кадыров таки потребовал расследования, а не заминания дела.

E>Типа или давайте суд, Конституцию, торжество закона, или мы будет разбираться в таких делах по адатам...

Офсайт главной чеченской мечети:

У сотрудников Ставропольского УВД и ВОГОиП не было законных оснований для проведения операции. Грубым нарушением является и то, что МВД по ЧР не было поставлено в известность. Есть и другие серьёзные нарушения, которые в интересах следствия не могут быть озвучены. Необходимо выяснить все обстоятельства происшедшего и вынести предусмотренное российским законодательством решение по данному факту.


Офсайт самого Кадырова:

В связи с этим полагаю, что министром внутренних дел РФ будет назначено служебное расследование, установлены проявившие неискренность сотрудники и решен вопрос ответственности. Если от министра внутренних дел по ЧР и начальника УВД по Ставропольскому краю в адрес министра внутренних дел Российской Федерации поступает совершенно противоречивая информация, кто-то из них двоих говорит неправду. Уверен, что это установит руководство МВД РФ, а также накажет виновного.


Не было никаких "или мы будем по адатам". На словах товарищ вполне однозначно требует выполнения законов России на всей территории России.
Re[8]: Рамзан кошмарит федералов
От: Константин Л. Франция  
Дата: 24.04.15 14:58
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

КЛ>>российский флажок мне без моего спросу повесили, я не знаю что именно он означает. если страну проживания — то все сходится.


_>А что он может еще означать? Или какой бы ты хотел флажок подвесить?


полит. взгляды? я бы хотел их убрать прежде всего
Re[4]: Рамзан кошмарит федералов
От: Константин Л. Франция  
Дата: 24.04.15 14:59
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


_>>>Ты оппозиционер вроде? Твое решение проблемы?

КЛ>>так вот по таким высказываниям — объяснить всем руководителям республик, кто такие вещи могут сильно дестабилизировать ситуацию в стране. найти общий язык, так сказать

A>Во, речь настоящего оппозиционера. Пригласить, объяснить, найти общий язык, так сказать. Будет упираться — расстрелять.


чё?
Re[10]: Рамзан кошмарит федералов
От: Константин Л. Франция  
Дата: 24.04.15 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>>я лишь намекал на то, что она похожа на позицию власти — "ничего не произошло, все в порядке"

B>Чечня — сложный регион. И то что произошло это фигня на фоне десятков других проишествий, связаных с Чечней.
B>А твоя позиция похожа на раздувание истерии на ровном месте: всё плохо, кругов враги, что конкретно делать не знаем, но власть виновата. Долой власть.
B>Я такое наблюдал не один месяц до майдана. Ну, хорошо. Долой власть. Поставим новоую. Проблема Чечни рассосется сама собой?

во-первых, я в другой ветке ответил, что делать.
во-вторых, я нигде тут не говорил "долой власть". нравится ли мне текущая власть? не нравится, не скрою
в-третьих, я никакой истерии не раздуваю. люди такого уровня должны отдавать себе отчет в том, что они говорят публично. если ты думаешь, что такое проканает в США, Китае или любой другой стране — то я удивлен.
особо прошу обратить внимание на слова

"...это не 2000-ые, когда нас оскорбляли, унижали... нельзя просто так приехать и убить чеченца..."
и тот факт, что в центре Москвы кто-то громко завалил Ямадаева не так давно.

Немного реваншистская речь получилась, не находишь?

Я Рамзана уважаю, но он и этот эпизод интересен не в вакууме, а в нашем контексте Российском, кто тут кого "контролирует", и у кого есть яйца из наших хоть прокомментировать. Как выясняется, нет ни у кого
Re[5]: Рамзан кошмарит федералов
От: Erop Россия  
Дата: 24.04.15 15:07
Оценка:
Здравствуйте, /aka/, Вы писали:

A>Офсайт главной чеченской мечети:

A>Офсайт самого Кадырова:
A>Не было никаких "или мы будем по адатам". На словах товарищ вполне однозначно требует выполнения законов России на всей территории России.

Я как бы оригинальный ролик с его речью слушал... Там всё было
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Рамзан кошмарит федералов
От: Erop Россия  
Дата: 24.04.15 15:09
Оценка: +4
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>Я Рамзана уважаю, но он и этот эпизод интересен не в вакууме, а в нашем контексте Российском, кто тут кого "контролирует", и у кого есть яйца из наших хоть прокомментировать. Как выясняется, нет ни у кого


По Чечне в РФ никто ничего никогда не комментирует обычно. Такая политика уже 15 лет. Яйца тут вообще не при чём. Он не яйцами думают, а мозгами. Потому Чечню и замирили
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Рамзан кошмарит федералов
От: 3V Россия  
Дата: 24.04.15 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>Давайте отвлечемся от Украины. Не удивляюсь уже, что новости 2 дня, а тут все молчат — оплот стабильности.


Просто оставлю это здесь.

http://www.youtube.com/watch?v=3BGa3Y5yOug
Re[4]: Рамзан кошмарит федералов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.04.15 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

_>>>Ты оппозиционер вроде? Твое решение проблемы?


КЛ>Какой именно? Тактическое или стратегическое?


Озвучивай все варианты. Страна должна знать своих героев.

КЛ>во-первых, я бы попросил в оценках поосторожнее.


Что осторожничать? Смотри скосколько людей Согласны, что это вброс.

КЛ>Иначе придется признать, что любая новость, не соответствующая положительному имиджу власти — вброс.


Новость как новость. Ничего хорошего, но зная вспыльчивость Чодырыча и историю Чечни все все (ну, кроме тебя, конечно) понимают. А вот то, что вбросил ты и в привычной для себя манере возмущения без пояснений, как раз народ и напрягает.

КЛ>во-вторых, за меня отвечать не надо, спасибо.


Ну, так ответь за себя. Пока что это похоже на форменный вброс с уходим от прямого вопроса.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Рамзан кошмарит федералов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.04.15 21:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>я с этой веткой закончил, ибо бесполезно


Ты забыл ответить на вопрос о том "что (по–твоему) надо делать?". Потешь нас. Иначи прийдется считать, что ты попытался вбросить, но позорно слился уйдя от ответа.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Рамзан кошмарит федералов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.04.15 21:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>так вот по таким высказываниям — объяснить всем руководителям республик, кто такие вещи могут сильно дестабилизировать ситуацию в стране.


С дестабилизацией ты явно загнул. Кадырычь переодически глупости неподумав мочит, а потом ему за это стыдно и он дает попятную.

То что он каждый раз поправляется, как раз и говорит о том, что ему каждый раз объясняют его неправоту и он внимает обяснениям.

Так что ты еще хочешь? Публичной порки плавно перостающей с 3–ю чеченскую?

КЛ>найти общий язык, так сказать

КЛ>по ситуации в целом:
КЛ>тактически — продолжать политику примерно в том же духе

В каком? Давай конкретнее. Что сделано не так и что надо сделать?

КЛ>стратегически — могу на статью наговорить, но если вкратце — гуманизм, больше свободы и автономии


Кому больше свободы? Кадарочу? Ты в своем уме?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[9]: Рамзан кошмарит федералов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.04.15 21:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>я лишь намекал на то, что она похожа на позицию власти — "ничего не произошло, все в порядке"


Временами у меня возникает ощущение, что ты совсем ребенок.

Ты прчти свою же ситуацию еще раз, но по внивнимательнее. Из нее же очевидно, что с ним уже провели беседу и он взял свои слова обратно поправив формуировку.

Что ты зочешь еще?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Рамзан кошмарит федералов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.04.15 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>скорее констатация факта, что проводимая политика до этого момента может быть была не очень удачна, раз

КЛ>такой эпизод возник.

Костик, начинай думать сам. Кадырычь на протяжении всего правления переодически лепит "резкости", а потом чудестным образом дает попятную. Это и есть результат "бесед".

ЗЫ

Не читай Комерсант, раз ты не дороз до его тонкого стиля.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Рамзан кошмарит федералов
От: Abalak США  
Дата: 24.04.15 22:06
Оценка: +2 -2
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

S>>Путин стал слабым, вот в чем проблема.

B>Путин не ищет врагов на ровном месте и пытается угодить очень многим, даже если это выглядит странным. Быть сильным по всем фронтам не так уж и просто. И если сейчас напряженная ситуация с внешним врагом, то зачем заводить себе ещё и новых внутренних?

Ага, ага. Путин ищет внешних врагов, потому что знает, что ничего они не сделают, а от настоящих врагов у него поджилки трясутся.
Re[6]: Рамзан кошмарит федералов
От: /aka/ СССР  
Дата: 24.04.15 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Не было никаких "или мы будем по адатам". На словах товарищ вполне однозначно требует выполнения законов России на всей территории России.

E>Я как бы оригинальный ролик с его речью слушал... Там всё было

Дай ссылку на оригинальную речь. Прослушал такое: http://www.youtube.com/watch?v=YXZ8KV2s4g4 Нет никаких адатов.
Re[4]: Рамзан кошмарит федералов
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.04.15 23:38
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Путин ищет внешних врагов, потому что знает, что ничего они не сделают.


Сначала Макфол, теперь ты…
Re[11]: Рамзан кошмарит федералов
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 25.04.15 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:

КЛ>в-третьих, я никакой истерии не раздуваю.

http://putnik1.livejournal.com/4148484.html
Кто-то вбросил. Ты понёс. Как это ещё называется?

КЛ>люди такого уровня должны отдавать себе отчет в том, что они говорят публично.

Все люди — люди. Даже такого уровня. Возможно это открытия для тебя.

КЛ>если ты думаешь, что такое проканает в США, Китае или любой другой стране — то я удивлен.

Что ж вы так США все прикрываетесь. Прям во всём образчик? Там куча высокопоставленного народу до сих пор черных на дух не переносит. Хотя и пытаются это скрывать.
И у меня серьезные сомнения о том что ты знаток публичных выступлений в Китае по поводу их проблемных регионов.

КЛ>Я Рамзана уважаю, но он и этот эпизод интересен не в вакууме, а в нашем контексте Российском, кто тут кого "контролирует", и у кого есть яйца из наших хоть прокомментировать. Как выясняется, нет ни у кого

Вот это открытие. По твоему все предыдущие проблемы этого региона должны были сами по себе испарится? А Путин железными яйцами должен был заткнуть весь регион? Из твоих слов, я понимаю, это единственно верное решение? И, как показала история, оно глубоко ошибочно.
Re[2]: Рамзан кошмарит федералов
От: pagid Россия  
Дата: 25.04.15 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

B>Есть мнение, что Ставропольские полицейские это не совсем федералы.

А вот в Кремле подошли к проблеме с другой стороны и напомнили Кадырову, что и чеченские полицейские тоже федералы — "По субординации органы внутренних дел Чечни подчиняются министерству внутренних дел РФ"
Re[10]: Рамзан кошмарит федералов
От: pagid Россия  
Дата: 25.04.15 07:22
Оценка: 3 (1) +1 :))) :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Что ты зочешь еще?

"Зойчишь"?
Re[11]: Рамзан кошмарит федералов
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 25.04.15 12:16
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

VD>>Что ты зочешь еще?

P>"Зойчишь"?

С телефона пишу. Это он фрейдячит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.