Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 11.04.15 04:08
Оценка:
Здравствуйте, Denwer, Вы писали:

D>А ты сам то был в Крыму, когда он был Украиной? Я вот туда ездил последние 10 лет, ездил уже как к себе домой, весь Крым изколесил. Там Украиной и не пахло, дороги как достались от СССР, так и не ремонтировались, хорошо что климат не сильно их разбивает. Набережные грязные, но зато везде быдлота местная просит деньги за вход на пляж. А уж про такие поселки как Старый Крым вообще вспоминать не хочется, про этих людей Украина забыла ровно 24 года назад, т.е. в 91 году. И когда же это по твоему Украина заботилась о крымчанах? В каком веке то? Особенно этот контраст виден после посещения Крыма и того же Геленджика, везде чистота, цветочные клумбы.


Про дороги ты заблуждаешься. Весной после регулярного цикла заморозки\дожди дорогие покрываются невероятным количеством ям. Но в Крыму очень оперативно всегда ремонтировали основные трассы. И даже поддерживали в неплохом состоянии не основные. В остальном всё верно.
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.15 07:26
Оценка: +2
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Цены ломовые, а еще даже не сезон.


В долларах цены чуть упали. В рублях чуть выросли. Я специально дал изменения пенсий и ЗП бюджетникам, чтобы показать, что покупательная способность де-факто выросла более чем вдвое.

У нас с прошлого лета постоянные очереди в магазинах с бытовой техникой, типа DNS. Да когда такое было? Я еще тогда же давал наблюдение, что пенсионеры стали массово покупать плоские телеки взамен своих старых кинескопных. Позволь мне предположить, что люди не делают это, когда жрать совсем нечего, как не делали это, живя в Украине.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.15 07:35
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

B>>Ты нас лучше порази дешевизной свинины и молочки в Киеве и Харькове. Если в 4 раза дешевле, значит не балабол.

UA>За всю Одессу не скажу, но у нас свинина ~$3/kg

По уличному курсу или по НБУ? До нас-то ваше мясо доходит по курсу НБУ и оно не дешевле местного или российского выходит. Ну и весной мясо на Украине всегда дешевело. Т.е., я помню года, когда по осени свинина (шея) была по 50 грн/кг, а по весне 35 грн/кг.


UA>У вас это роскошь или дефицит?

UA>P.S. Бананы: ~33 грн./кг

Бананами народ наелся давно, охотней покупают яблоки, апельсины, грейпы, памело. Я ей-богу с ходу не скажу почем бананы, т.к. при покупке небольшой связки на цену не смотришь. Других фруктов берем намного больше и на цену уже смотрим.

Могу на память сказать по чем памело — 180р/кг.
Яблоки — по 50 р/кг местные (это голден, остальные можно и дешевле найти), по 60-80 р/кг турецкие.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.15 07:47
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

Б>>Жизнь разрушил совсем не Гиркин, он следствие. Причина была на Майдане, именно майданные скакуны довели страну до гражданской войны.

GC>В Харькове, куда Гиркин не добрался, ситуация несколько лучше, чем в Донецке, что опровергает ваши слова.

Только люди сотнями пропадают.


GC>Виноват именно Гиркин.


Виновата хунта и карманное цэрэушное СБУ.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 11.04.15 07:52
Оценка: +3
Здравствуйте, UA, Вы писали:

ЛЧ>>коллега vdimas емнип из Севастополя — заслушаем его версию

UA>Он видимо уже уехал.

Я больной что ле, с курорта уезжать? ))
По моей версии, программист с фиксированной ЗП в $$ ныне на правах подпольного миллионера. Поэтому, остальную инфу я даю по показаниям родственников/друзей/знакомых.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Blazkowicz Россия  
Дата: 02.09.15 07:10
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>P.S. Бананы: ~33 грн./кг

Это какая-то зрада. Вчера в Ашане взял по 45 руб./кг. Это что же такое твориться!
Re[8]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 07:48
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>У нас с прошлого лета постоянные очереди в магазинах с бытовой техникой, типа DNS. Да когда такое было? Я еще тогда же давал наблюдение, что пенсионеры стали массово покупать плоские телеки взамен своих старых кинескопных. Позволь мне предположить, что люди не делают это, когда жрать совсем нечего, как не делали это, живя в Украине.


Кинескоп? Что это?

Если серьезно, уже лет 10 не видел ничего кинескопного в нас в РФ. А в Крыму, говоришь, только сейчас их выбрасывать стали?

Боюсь спросить, а коллега UA случайно не за таким монитором сидит?
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 07:51
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

B>>Чувак на месте событий не присутствовал, но по вэб-камере поставил диагноз. А ничего что в Севастополе целыми предприятиями народ ходил на эти митинги? И в Симферополе мои коллеги ходили. Но автору виднее ведь.

UA>Целыми предприятиями выгоняли на митинги — могу поверить.

Позволь уточнить, кто выгонял? Украинские власти, или украинские олигархи — владельцы? Зачем им это нужно, не пойму.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: vdimas Россия  
Дата: 02.09.15 08:01
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Если серьезно, уже лет 10 не видел ничего кинескопного в нас в РФ. А в Крыму, говоришь, только сейчас их выбрасывать стали?


Топик уже давний. Пенсионеры уже повыбрасывали. Кому жаль выбросить, тот на балкон или в гараж отнёс. ))

=========
А так-то да, это для Украины нынешние 10-20к рублей за телек для пенсионера — мега-много. По курсу 2.7 их пенсии в 1300 грн равны 3500 рублям. А для нашего, со средней пенсией в 16к — это вполне подъемные суммы.
Re[9]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:04
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Условия для жизни были, больше никто не вкладывал, потому что все эти военные базы никому не нравились.


Военная база была ровно одна, в Севастополе. Или остальной Крым — это просто севастопольский пригород?
Re[7]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:07
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

B>>Развлекаюсь. Пусть посетители DOU читают. У них уже пуканы порвало в предчусвствии.


D>Нас что, читают посетители ДОУ? А зачем?


  кто здесь?
Театр:
свет погас.открывается занавес.на сцену выходит мужик со свечой.
ставит свечу на стол,садится и начинает дрочить .
проходит 5 минут 10 минут .мужик с первых рядов не выдерживает
и кричит :
-быстрее кончай!!!
мужик на сцене бешено натягивая штаны шепчет :
-кто здесь???
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Skorodum Россия  
Дата: 02.09.15 08:08
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Военная база была ровно одна, в Севастополе. Или остальной Крым — это просто севастопольский пригород?

Не стоит поднимать полугодовалые темы ради чисто флеймовых комментариев.
Re[10]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:12
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

Б>>Вовка такой Вовка


SK>Мне другой понравился


SK>

SK>Вы об этом кричите на форуме уже несколько лет что вы лучше всех, как вы быстро свалите и где вы всех остальных вертели. Так в чем заминка с трактором?


На доу начали что-то подозревать?
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:23
Оценка:
Здравствуйте, Blazkowicz, Вы писали:

S>>Все правильно: не может быть Украина стратегическим выбором для смены места жительства в ближайшие N лет.

B>Ну, почему же? У аутсорсеров как раз рассчет на то что с валютными доходами они будут жить по царски на фоне общей нищеты и дешевизны.

Ну, имелось в виду не нарубить бабла и пожить гоголем, а таки "стратегическая" перспектива.
Re[17]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 02.09.15 08:25
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

J>>бананы — скоропортящийся продукт, так что не монополия. Отпускная цена на бананы порядка бакса за килограмм, так что они в принципе не могут стоить дороже мяса и виноград, в момент массового привоза в Россию из Молдавии, стоит сравнимо с бананами.


UA>Скоропортящийся продукт это не проблема для монополии — будут завозить меньше но продавать дороже. Я про сегодняшнюю цену на виноград которая over 100 грн. что в три раза дороже бананов.


Это ж рублей 300-400 получается? Чо так дорого то? Неделю назад брал виноград по 50 р за кило, и это в Москве. Что, впрочем, экстремально дешево. Обычно на том рынке по 100 рэ продается, около метро — уже по 150.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[3]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>С другой стороны, если уж русскому ехать по предложению на работу, то стоит тогось, на репутацию фаната украинских идей поработать.


Думаешь, бить будут не по морде, а по паспорту?

Хотя, для СБУ может и проканает "легенда"
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: утпутуук  
Дата: 02.09.15 08:30
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>У меня без всякого прокси работает ок. Я в Питере.


У меня на работе работает, а дома билайн не пускает
Re[11]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: Ops Россия  
Дата: 02.09.15 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

S>Не стоит поднимать полугодовалые темы ради чисто флеймовых комментариев.


Это не он поднял.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: L.Long  
Дата: 02.09.15 08:35
Оценка: +6 :)))
Здравствуйте, UA, Вы писали:

K>>Абы шо ляпнуть — это твоя прерогатива, сей тред это подтверждает


UA>Я всегда говорю только по делу и этот тред это подтверждает.


You made my day! UA, если бы тебя здесь не было, тебя надо было бы специально завести!
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: [Крым]: О жизни в оккупации...
От: kdw Россия  
Дата: 02.09.15 08:44
Оценка: :)
B>Считаю спор не уместным. Пищевая промышленность единственное что Уркаине за 23 года удалось. Хотя тенденции сейчас появились неприятные.
B>В украинских супермаркетах нельзя было купить мороженое на молоке. Возможно где-то вна Украине оно и произодится. Но в супермаркетах последние 2-3 года его найти нельзя. Только на растительных маслах.
B>Из РФ сейчас везут кучу сортов не просто на молоке, но при этом ещё и вкусных. Но, в целом, это конечно не показатель. Масса других товаров вполне на уровне.

Кстати да , мороженное и , несколько сортов пива (козел, стелла) из РФ (если производитель московская обл), реально нравятся , все остальное ,( не хочу никого обидеть ) — уг.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.