Это ж надо так жидко обделаться...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.03.15 05:24
Оценка: 1 (1) +1 :))) :))) :))) :))) :)
Ссылку на "Эхе Москвы" оперативно удалили, поэтому здесь
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Это ж надо так жидко обделаться...
От: s_aa Россия  
Дата: 24.03.15 05:35
Оценка: :)
Не удержался комент оттуда привожу

Серость Ганапольского (Марголиса), для которого что Корея,что Сингапур,что Мексика,что новая Зеландия — все одного прибора, мне напомнила героя одного стихотворения Высоцкого
В этом чешском Будапеште ...
Ох я в Венгрии на рынок похожу
На немецких на румынок погляжу...
Я к болгарам уезжаю в Будапешт ...
Венедиктов! Срочно проверьте знание географии у Марголиса,он же континентов даже не знает.
Да я к полякам в Улан-Батор ...

Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Это ж надо так жидко обделаться...
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 24.03.15 05:38
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ссылку на "Эхе Москвы" оперативно удалили, поэтому здесь

Провокационно.
Sic luceat lux!
Re: Это ж надо так жидко обделаться...
От: kero Россия  
Дата: 24.03.15 06:18
Оценка: :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ссылку на "Эхе Москвы" оперативно удалили, поэтому здесь


Этот самовлюбленный идиот — вместо того, чтобы удалить и затаиться — заменил текст, и стало еще смешнее, ибо теперь можно еще и сравнивать:
http://www.echo.msk.ru/programs/replika-ganapolskiy/1516968-echo/
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 07:01
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

Q>>Ссылку на "Эхе Москвы" оперативно удалили, поэтому здесь


K>Этот самовлюбленный идиот — вместо того, чтобы удалить и затаиться — заменил текст, и стало еще смешнее, ибо теперь можно еще и сравнивать:


Интересно, он только Корею на Сингапур поменял ?
А всё остальное -- это он считает корректным и допустимым ?
Т.е. умер уважаемый в своей стране человек, а этот, с позволения сказать, Матвей Г.,
позёвывая, говорит: "Ну и чё, ну да, умер..." -- и это считается нормальным ?

Бл... Я там зарегистрирован (там легко, гугловые и VK акаунты берутся), не раз постил комментарии.
90% -- приличные, без мата и оскорблений.
НИ ОДНОГО я не видел опубликованным.

Это вот такая у нас либеральная интеллигенция, она же лучше знает, о чём народ должен говорить, о чём -- нет.

Я им в комменты послал текст оригинального поста. ПОглядим.
Re[3]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 07:02
Оценка: +1
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

Сохраню текст здесь, на всякий случай. Кэш -- всё же такой кэш...


Казалось бы, какая связь между скончавшимся автором Корейского экономического чуда и Россией, к примеру. Или той же Украиной.
Сейчас модно публиковать любые статьи таким образом, чтобы иссушённые мозги читателя их воспринимали. Для этого всё начинается с числительных, причем небольших. К примеру, «Пять способов успеха». То есть, ты считаешь статью и якобы становишься богатым и успешным. Или «12 упражнений для плоского живота». Ну тут понятно. А есть «Семь способов успешности в изучении любого иностранного языка». Последовал способам – и свободно говоришь с иностранцами.

Ли Куан Ю, по которому скорбит сейчас Южная Корея, был не очень большим философом. Я вот смотрю сейчас на его философическое наследие — ну, не Кант, не Платон. Даже не товарищ Сталин.

К примеру, «Если неправильно управлять страной, все умные люди уедут». Ну, поумнее что-то можно было сказать – это и коню ясно, что если человеку плохо, то он уезжает.

Или вот: «Успешные управляющие как жемчужины в песке. На пляже много гальки, но это просто камешки, просто галька». Не знаю, как вас, но меня священный трепет при чтении этой очевидности, не охватывает — хочется спать.
Еще такое есть: «Моя обязанность состояла в том, чтобы дать людям надежду, а не деморализовывать их!» Тоже мне, Спиноза – такая задача стоит перед каждым руководителем, и каждый говорит такую фразу.

В общем, проблема у меня была с Ли Куан Ю. Непонятно мне было, почему он такой знаменитый, почему победил коррупцию, почему Корея испытала технологический прорыв, откуда «Самсунг», «LG», «Хёнде» и прочие чудеса. И так бы его личность осталась для меня большой корейской загадкой, если бы не одна его фраза, которая стоит, по нашим временам, всех умностей всех известных мне лидеров. Звучит она так:

— Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что».
Вот и весь секрет корейского чуда.

Я бы сказал, что это секрет любого экономического и социального чуда, рецепт борьбы с коррупцией в любой стране.
Так вот, читать заголовки с числительными – это бесполезно. Вы, конечно,заучили пять способов успеха, но им не следуете; живот не становится плоским, потому что вы не делаете 12 упражнений, а лежите на диване. А иностранный язык вы так и не знаете, потому что семь способов его быстрого изучения вы освоили, но сам язык изучать так и не стали.
Так и с экономическим чудом. Сейчас любой лидер знает и щеголяет фразой Ли Куан Ю про друзей-коррупционеров, но самих коррупционеров не сажает.

Потому что друзья.

Вот почему по Ли Куан Ю скорбят, а вслед нашим «царям отечества», когда они уйдут, лишь плюнут вслед.

Re: Это ж надо так жидко обделаться...
От: gBopHuk Россия  
Дата: 24.03.15 07:49
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ссылку на "Эхе Москвы" оперативно удалили, поэтому здесь

Типичный эховский журнализд. Спасибо, посмеялся.
Re[2]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.03.15 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

_>Серость Ганапольского (Марголиса), для которого что Корея,что Сингапур,что Мексика,что новая Зеландия — все одного прибора, мне напомнила


Ну, надо сказать, что от смены страны смысл текста действительно не изменился.
Да в общем-то и смысл-то правильный — "дорогу осилит идущий".

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Это ж надо так жидко обделаться...
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 24.03.15 08:16
Оценка: +1 -12 :))) :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ссылку на "Эхе Москвы" оперативно удалили


[позевывая] И чо? Безотносительно к личности Ганапольского всякому очевидно, что уровень журналистов Эха и Новой на порядок выше, чем телепропагандонов 1 канала и ВГТРК. Распятый мальчик в трусиках и другой обколотый наркотиками мальчик, из которого правосеки сделали мишень для ракет, отчего-то гомерического гогота не вызывали, даже наоборот, кое-кто тут даже истинно в эту срань уверовал.
А тут прям как в анекдоте про фермера, который случайно трахнул овцу. Ну бывают у них ляпы. Это ж не повод теперь бегать и как дурачок долдонить "стрелка осцилографа стрелка осцилографа"
Re[2]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: Анатолий Широков СССР  
Дата: 24.03.15 08:24
Оценка: +3
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B> всякому очевидно, что уровень журналистов


А попробуй это докажи без "всякому очевидно". ИМХО, не заметил, чтобы уровень эха чем-то разительно отличался от уровня желтой газетенки.
Re[3]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: andrey.desman  
Дата: 24.03.15 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>А попробуй это докажи без "всякому очевидно". ИМХО, не заметил, чтобы уровень эха чем-то разительно отличался от уровня желтой газетенки.


Дык он уже привел придумал доказательство:

Распятый мальчик в трусиках и другой обколотый наркотиками мальчик, из которого правосеки сделали мишень для ракет


Это сразу и без сомнений делает "всякому очевидно".
Re[3]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 24.03.15 08:40
Оценка: :))
Здравствуйте, Анатолий Широков, Вы писали:

АШ>А попробуй это докажи без "всякому очевидно". ИМХО, не заметил, чтобы уровень эха чем-то разительно отличался от уровня желтой газетенки.


А чего там доказывать. Во-первых, на Эхе представлен весь спектр мнений, приглашают и всяких Шевченко, Джемалей, Прохановых, и чиновников, и депутатов, и т.п. Во-вторых на сайте эха спокойно себе публикуются всякие ватники типа Макаренко-фритцморгена. В-третьих, Эхо всю дорогу за исключением 2009 приносит прибыль, а ВГТРК существует на субсидии.
Re: Это ж надо так жидко обделаться...
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.03.15 08:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Ссылку на "Эхе Москвы" оперативно удалили, поэтому здесь


предлагаю все что юго-восточнее России считать Китаем — так журналистам и анАлитикам будет проще сочинять и меньше возможностей облажаться с подстановкой названий в присланные темплаты методичек
Re[3]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: Skorodum Россия  
Дата: 24.03.15 09:03
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Бл... Я там зарегистрирован (там легко, гугловые и VK акаунты берутся), не раз постил комментарии.

MZ>90% -- приличные, без мата и оскорблений.
MZ>НИ ОДНОГО я не видел опубликованным.

Через ваш профиль можно увидеть комментарии. 9 опубликовано, например:
http://www.echo.msk.ru/programs/code/1407298-echo/comments.html#cmnt-30455960

MZ>Я им в комменты послал текст оригинального поста. ПОглядим.

Пока висит.
Re[2]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: Берсерк СССР  
Дата: 24.03.15 09:28
Оценка: +5
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>[позевывая] И чо? Безотносительно к личности Ганапольского всякому очевидно, что уровень журналистов Эха и Новой на порядок выше, чем телепропагандонов 1 канала и ВГТРК. Распятый мальчик в трусиках и другой обколотый наркотиками мальчик, из которого правосеки сделали мишень для ракет, отчего-то гомерического гогота не вызывали, даже наоборот, кое-кто тут даже истинно в эту срань уверовал.


После фразы "всякому очевидно" дальше обычно читать смысла нет. Попахивает дешевой демагогией, господин Баранов.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[3]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: kero Россия  
Дата: 24.03.15 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Здравствуйте, baranovda, Вы писали:


B>>[позевывая]


Б>Попахивает


да, стилистически так лучше, признаю
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[2]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: Пацак Россия  
Дата: 24.03.15 09:42
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>[позевывая] И чо? Безотносительно к личности Ганапольского всякому очевидно, что уровень журналистов Эха и Новой на порядок выше, чем телепропагандонов 1 канала и ВГТРК.


Ой, да — сплошные филологи. Ну в смысле не ракетчики.
Ку...
Re[2]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.03.15 09:43
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>[позевывая] И чо? Безотносительно к личности Ганапольского всякому очевидно, что уровень журналистов Эха и Новой на порядок выше, чем телепропагандонов 1 канала и ВГТРК.


В чем он измеряется? Я допускаю, что журналист может не знать есть ли у осциллографа стрелка, но отличать Сингапур от Южной Кореи он обязан.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[3]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 24.03.15 09:47
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>В чем он измеряется? Я допускаю, что журналист может не знать есть ли у осциллографа стрелка, но отличать Сингапур от Южной Кореи он обязан.


Ну что ты к ним прицепился? Репортаж по поводу разлива моря в Симферополе по 1 каналу гоняли 24 часа и всем было посрать
Re[4]: Это ж надо так жидко обделаться...
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Skorodum, Вы писали:

MZ>>Бл... Я там зарегистрирован (там легко, гугловые и VK акаунты берутся), не раз постил комментарии.

MZ>>90% -- приличные, без мата и оскорблений.
MZ>>НИ ОДНОГО я не видел опубликованным.

S>Через ваш профиль можно увидеть комментарии. 9 опубликовано, например:

S>http://www.echo.msk.ru/programs/code/1407298-echo/comments.html#cmnt-30455960

MZ>>Я им в комменты послал текст оригинального поста. ПОглядим.

S>Пока висит.

КРУТО! Спасибо! Я не знал...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.