Опять война...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 22.03.15 07:41
Оценка: 2 (1) :)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2443124

Украинские военные нарушили режим прекращения огня по всей линии соприкосновения в Донбассе, заявил замминистра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин. "Впервые (после установления перемирия) фиксируются нарушения по всей линии соприкосновения: Докучаевск, Гранитное, Логвиново. Больше всего украинские войска сконцентрированы в районе Донецка и Мариуполя, на севере такой концентрации нет", — сообщил он в субботу.
...

От Кассада:

PS. Могу дополнить. Наши гуманитарщики сегодня вернулись из ДНР. Вчера были под СБУ в Донецке, в районе Песок и Авдеевки активно работала артиллерия и "Грады", что слышно было даже в центре города. Под Широкино так и вовсе несколько дней подряд идут бои, у наших за последнее время до 50 убитых и раненых (в основном раненных), у хунты около 70. Артиллерия противника очень сильно отрабатывает. Плюс идет информация, что хунта разворачивает понтоны для форсировании Северского Донца и подтягивает технику к предпологаемым участкам форсирования. В целом, на вопрос "Когда?" почти все ополченцы и сопричастные отвечают "Скоро".
МИД РФ сегодня уже открыто и без обиняков обвинил хунту в срыве минских соглашений.

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Опять война...
От: Пацак Россия  
Дата: 22.03.15 10:10
Оценка: +11
Здравствуйте, LaptevVV

А Bandy11, я гляжу, радостно.
Ку...
Re[2]: Опять война...
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 22.03.15 14:53
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А Bandy11, я гляжу, радостно.

мне кажется ему злые соратники по партии язык отрезали — давно молчит и только одним необрезанным мизинцем кнопочку плюсика-минусика-смайлика давит со злобы за испорченную карьеру
Отредактировано 22.03.2015 14:55 ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ . Предыдущая версия .
Re[2]: Опять война...
От: kero Россия  
Дата: 22.03.15 15:30
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А Bandy11, я гляжу, радостно.


Это т.н. "сардонический смайлик", бывает при столбняке:

По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Отредактировано 22.03.2015 15:31 kero . Предыдущая версия .
Re[2]: Опять война...
От: DreamMaker  
Дата: 22.03.15 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>А Bandy11, я гляжу, радостно.


все-таки есть в этом что-то глубоко психиатричное..
In P=NP we trust.
Re[2]: Опять война...
От: Went  
Дата: 22.03.15 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:
П>А Bandy11, я гляжу, радостно.
Да и товарищу Лаптеву, вижу, не сильно грустно.
Re[3]: Опять война...
От: The Passenger Голландия  
Дата: 22.03.15 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Went, Вы писали:

W>Да и товарищу Лаптеву, вижу, не сильно грустно.


с чего такой вывод ? я не заметил
по мне так лучшеб никто не начинал и радости, независимо от того кто начнет, ни на грош
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Опять война...
От: Went  
Дата: 22.03.15 17:09
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>с чего такой вывод ? я не заметил

Экстраполирую его остальную риторику, создается определенный образ "героя".

TP>по мне так лучшеб никто не начинал и радости, независимо от того кто начнет, ни на грош

Но я ведь говорю не про Вас.
Re[5]: Опять война...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 22.03.15 23:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Went, Вы писали:

TP>>с чего такой вывод ? я не заметил

W>Экстраполирую его остальную риторику, создается определенный образ "героя".

Это больше смахивает на голословный наезд. Он конечно власть поддерживает бездумно, но воинствующих настроений я за ним не замечал.

В прочем, я вот раньше бы категорически против войны. Но сейчас уже и не знаю. Похоже войны все равно не избежать. Уж лучше пусть она по раньше кончится и по бескровные. Ведь если обоим сторонам подкинут оружия, то все равно результат не изменится, но крови будет больше пропорционально объему и мощности подкинутого оружия.

В общем, тут как с отрезанием хвоста у собаки. Если это неизбежно, то лучше один раз быстро рубануть, нежели отрезать хвост по кускам да еще и говорить, что делаешь это по гуманным соображениям.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Опять война...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.03.15 04:46
Оценка:
VD> Он конечно власть поддерживает бездумно, но воинствующих настроений я за ним не замечал.
Влад, насчет поддержки власти...
Почитай вот это — об Америке: http://yana-anders.livejournal.com/114926.html

Америка — это когда.... (42 проверенных факта об Америке)
Друзья из Москвы прислали мне по имэйлу список высказываний об Америке,
который я уже видела в нескольких блогах, и спросили меня: всё ли в этом перечне – правда?
Свои ответы я поместила внизу в скобках.

Внезапно:

40) Америка – это когда молятся за президента. (Правда)

Так что я по сравнению с американцами — голимый оппозиционер!
Ибо не бегаю в церковь и не молюсь господу нашему, чтобы дал здоровья и сил президенту победить всех наших врагов!
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: Опять война...
От: Иван Дубров США  
Дата: 24.03.15 05:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>40) Америка – это когда молятся за президента. (Правда)


Если молятся -- значит, республиканцы. Если республиканцы -- значит, не любят Обаму.

Мама, он меняНе, не сходится
Re[6]: Опять война...
От: Went  
Дата: 24.03.15 05:35
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Но сейчас уже и не знаю. Похоже войны все равно не избежать.

Трудно избежать того, что уже год как идет.

VD>Уж лучше пусть она по раньше кончится и по бескровные. Ведь если обоим сторонам подкинут оружия, то все равно результат не изменится, но крови будет больше пропорционально объему и мощности подкинутого оружия.

Африканским племенам не нужно было много оружия, чтобы вырезать соседей тысячами.

VD>В общем, тут как с отрезанием хвоста у собаки. Если это неизбежно, то лучше один раз быстро рубануть, нежели отрезать хвост по кускам да еще и говорить, что делаешь это по гуманным соображениям.

И, тем не менее, хвост режут именно по кускам. Мало того, часть того, что отрезали, обещают пришить обратно, если собака пообещает больше не кусаться. Ведь хвост-то никому не нужен, нужна собака послушная.
Re: Опять война...
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.03.15 06:20
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Украинские военные нарушили режим прекращения огня по всей линии соприкосновения в Донбассе, заявил замминистра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин. "Впервые (после установления перемирия) фиксируются нарушения по всей линии соприкосновения: Докучаевск, Гранитное, Логвиново. Больше всего украинские войска сконцентрированы в районе Донецка и Мариуполя, на севере такой концентрации нет", — сообщил он в субботу.

Ну а у ополченцев оружие, конечно же, оказалось там само по себе. Ага.

Я уже говорил что будет — опять "хунта нарушает перемирие", а тем временем ополченцы ВНЕЗАПНО с применением тяжёлой техники "освободят" ещё пару-тройку населённых пунктов.
Sapienti sat!
Re[2]: Опять война...
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.03.15 11:16
Оценка:
C>Ну а у ополченцев оружие, конечно же, оказалось там само по себе. Ага.
Пушилин:

Немецкое издание Junge Welt побеседовало с вице-спикером парламента ДНР Денисом Пушилиным. Как выяснилось, с украинской стороны не прекращаются обстрелы, а захваченного оружия у ЛНР и ДНР накопилось столько, что хватит на две войны. Приводим наиболее интересные высказывания из интервью.

-Исполняются ли сейчас договоренности о прекращении огня или стреляют по-прежнему?

Обстрелы ведутся в двух местах: в донецком аэропорту и в Широкино, к востоку от Мариуполя. Там расположены добровольческие батальоны, которые украинская сторона вряд ли может контролировать. В аэропорту это – «Правый сектор», в окрестностях Широкино – «Азов». Там постоянно возникают провокации, в результате которых мы вынуждены оказывать сопротивление. В местах дислокации регулярной украинской армии пока тихо.

-Но Украина в свою очередь обвиняет в провокациях и нарушении режима прекращения огня ДНР.

На нашей территории работает наблюдательная миссия ОБСЕ, у нее есть доступ практически ко всей территории, подконтрольной нам и она сама может составить мнение о ситуации. В качестве следующего шага мы предложили сделать буферную зону, полностью под контролем ОБСЕ – дронами и т.п. Тогда будет возможно определить, кто первым нарушает перемирие.
...
-Давайте поговорим про оружие. Кстати, откуда оно у вас?

Мы воюем почти исключительно трофейным оружием. Откуда оно у нас – это не тайна. Только в Дебальцево нам досталось столько трофейного оружия, что его хватит на две войны. К тому же был еще илловайский котел и другие сражения, то есть оружия у нас достаточно. Прибавьте к этому коррупцию в украинской армии. На начальной стадии мы купили много оружия у противника.

-А топливо для танков и техники?

Посмотрите сами – у нас нет дефицита топлива, мы можем купить его столько, сколько необходимо. У нас есть бюджет республики, в котором учтены расходы на оборону.
...

Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.