Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 19.03.15 16:36
Оценка: 5 (3) +23 :))) :))) :)))
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X> что думаете об этом?


Думаем, что иногда лучше жевать, чем говорить...
[КУ] оккупировала армия.
так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 19.03.15 16:16
Оценка: +2 -22 :))) :))) :))) :))
сабж — это не может не радовать. какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов? какая будет к концу года?
понятно, что украине от этого не легче, но я реально знаком с совковчанамирфцами которые говорят "нам хорошо от того что нам плохо потому, что украине хуже!" =) этож какими нужно быть упоротыми... %)
есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?

спасибо.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Mazenrab Россия http://www.electrica.ru
Дата: 19.03.15 16:36
Оценка: 4 (2) +10
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>сабж — это не может не радовать. какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов? какая будет к концу года?

Ожидают 13-16%. Я ожидаю больше.

X>понятно, что украине от этого не легче, но я реально знаком с совковчанамирфцами которые говорят "нам хорошо от того что нам плохо потому, что украине хуже!" =) этож какими нужно быть упоротыми... %)

я тоже не понимаю таких людей

X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?

Вообще надо исходить из того что санкции ввели навсегда. Так жить и проще и веселей. Надеюсь также, что введут секторальные санкции. Но тут надежда моя слаба, враг не глуп, и осознает последствия и пытается мышковать втихую. Жизнь то покажет. Жизнь уже показала паче чаяния, что Европа далека от русской души.

X>спасибо.

Иди с Богом.
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: idtdev Россия  
Дата: 19.03.15 16:54
Оценка: 4 (2) +7 :)
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>что думаете об этом?

Наплевать на санкции и на инфляцию, хочется жить в независимом государстве, которому никто не диктует.

X>спасибо.

Пожалуйста.
Главное — это рабочая концепция и ослиная доля упрямства.
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 19.03.15 16:41
Оценка: +2 -3 :))) :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Думаем, что иногда лучше жевать, чем говорить...

вы себе противоречите.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: kero Россия  
Дата: 19.03.15 17:13
Оценка: +3 :))) :)))
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>Здравствуйте, kero, Вы писали:


K>>кушай на здоровье, на кывте трольчатам голодомор не грозит

X>и это говорит человек с 64% непрофильных сообщений? аксюморон какой-то =)

блеснуть решил — "аксюморон"? короче — баг подаст
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 19.03.15 16:38
Оценка: -6 :))
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Вот на это давай пруф:

X>>какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов?
это вопрос. зачем на вопрос давать пруф?

V>А санкции будут в том или ином виде продолжаться еще многие годы. Тут уж выбирай — или иметь собственную политику и иметь санкции от США с их шестёрками, или не иметь санкций, но подчиняться указам из-за океана. Для примера можешь посмотреть на Украину

это еще что такое? оО
кисилёф, перелогиньтесь!
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: viellsky  
Дата: 19.03.15 16:35
Оценка: +3 :))) :)
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>ах да, пруф:

Вот на это давай пруф:
X>какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов?

А санкции будут в том или ином виде продолжаться еще многие годы. Тут уж выбирай — или иметь собственную политику и иметь санкции от США с их шестёрками, или не иметь санкций, но подчиняться указам из-за океана. Для примера можешь посмотреть на Украину
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.03.15 16:53
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>сабж — это не может не радовать. какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов? какая будет к концу года?


Ты зачем украинскую инфляцию России приписываешь?

X>понятно, что украине от этого не легче


Далеко не всем это понятно, точнее для всех сторонников майдана это совсем не очевидно.
И более того что-то мне кажется что тебе тоже не до конца...

X>но я реально знаком с совковчанамирфцами которые говорят "нам хорошо от того что нам плохо потому, что украине хуже!" =) этож какими нужно быть упоротыми... %)


Это бред какой-то. Да цены подросли, но загрузка производства продуктов питания зашкалила.

Но если честно я такую фразу только от сторонников майдана слышу.

X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете?


конечно введут. Что тут думать? Обвинят в ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагосаки и введут. И вы и европейцы с ними согласитесь, что поделать, свободные от фактов СМИ делают свое дело.

X>мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?


Мы же не Украина... Надорвутся...

X>спасибо.
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.03.15 17:54
Оценка: +6
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>понятно, что украине от этого не легче, но я реально знаком с совковчанамирфцами которые говорят "нам хорошо от того что нам плохо потому, что украине хуже!" =) этож какими нужно быть упоротыми... %)


Этим сообщением ты очень наглядно продемонстрировал, кого заботит сдохшая у соседа корова. Ты бы про свою страну чего написал, а потом уже о рассеюшке заботился.
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: viellsky  
Дата: 19.03.15 16:52
Оценка: 5 (2) +3
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>Здравствуйте, viellsky, Вы писали:


V>>Это вопрос от кого? От дебила? Насколько дебильные вопросы дальше будут? Если что — это вопрос.

X>что, батенька, манеры цивилизованно общаться не имеете?
С чего вдруг? Владею разными манерами. По цивилизованному
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5987956.1
Автор: viellsky
Дата: 19.03.15

ты не понял.
Теперь спросил в твоей манере. Гляжу — помогло
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.03.15 18:08
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

K>>Думаем, что иногда лучше жевать, чем говорить...

X>вы себе противоречите.

Он забыл добавить одно слово — "тебе". Твоя тема это хамство и позор. Ну, да позорься с миром.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: IncremenTop  
Дата: 19.03.15 16:55
Оценка: +5
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>вы с чем-то не согласны?


В его "цивилизованности". Начиная от поддержки радикальных исламистов до всяких Дювалье. Поддержка украинских националистов с их человеконенавистнической идеологией — тоже прекрасный маркер.

X>я не верю что совок развалится, я говорю что есть надежда — а это разное.


Думать, что от гипотетического развала станет лучше соседям . Собственно, пример Ливии или Сирии ничему не научил. Надо закрепить на стране с ядерным вооружением. Мыслить на шаг вперед — это очень сложно?
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: IncremenTop  
Дата: 19.03.15 16:42
Оценка: +3
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?


Цивилизованный возьми в кавычки.

И да — не развалить, а поляризовать общество — и тогда действительно придет твой любимый совок. Собственно, ты от тех же упоротых патриотов значительно ничем не отличаешься. Они также верили, что Украина развалится.
Отредактировано 19.03.2015 16:43 IncremenTop . Предыдущая версия .
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: vdimas Россия  
Дата: 23.03.15 12:00
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Ребята, неужели непонятно, что эти "санкции" навечно ?

MZ>Навсегда.
MZ>Их никогда не уберут.
MZ>Всё.
MZ>Как были эти поправки какого-то там Веника, теперь будут вот "санкции".
MZ>Лет через 200, когда США может развалится -- их снимут.

Не страшно. Если санкции устаканятся, то следующий очевидный шаг — тупо выйти из ВТО. Эти умники будут звать обратно — а вот фиг! Заключать ТОЛЬКО адресные договора с конкретными странами, а не "оптом". Кто вводит против нас ограничения — против тех тоже вводить, желательно с многократным коэффициентом.

Беда в том, что Россия пока не готова к жестким ответным мерам, т.к. у многих богатеньких российских буратин золото закопано где-то за пределами России и не хочется все эти буратинные богатства подставлять под санкции, бо Буратины не поймут. Путин же не зря предлагает им вернуть финансы обратно, чтобы развязать себе чуток руки. Ну а кто не успеет вернуть — тот сам себе злобный Буратино, ес-но.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 06:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

I>>Наплевать на санкции и на инфляцию, хочется жить в независимом государстве, которому никто не диктует.


_>Согласен, но все-таки не хочется, чтобы Россия в Северную Корею превратилась.


Ребята, вы забываете одно -- не мы эту игру начинали, не мы партию играем, от нас почти ничего
не зависит. РФ в лучшем случае защищается (достаточно хорошо, но всё же).
Инфляция-не инфляция, санкции-не санкции, это всё не нам решать, а европолитиканам. Хватит
если у них ума понять, что их нагибают и разворачивают к лесу передом, то всё будет хорошо,
не хватит -- ну, отымеют, да и нам перепадёт, в смысле любимой жинки лишимся.
А Северной Кореи не будет, мир большой, на Европе он не кончается. Да и большой шанс,
что ЕС всё же развалится, тогда политика стран будет более самостоятельной, и каждый будет
своё счастье ловить, а не то счастье, которое "дружная семья евронародов" им обещает.
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 19.03.15 16:46
Оценка: -2
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Цивилизованный возьми в кавычки.

вы с чем-то не согласны?

IT>Собственно, ты от тех же упоротых патриотов значительно ничем не отличаешься. Они также верили, что Украина развалится.

я не верю что совок развалится, я говорю что есть надежда — а это разное.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: kero Россия  
Дата: 19.03.15 16:54
Оценка: +2
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>сабж — это не может не радовать. какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов? какая будет к концу года?

X>понятно, что украине от этого не легче, но я реально знаком с совковчанамирфцами которые говорят "нам хорошо от того что нам плохо потому, что украине хуже!" =) этож какими нужно быть упоротыми... %)
X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?

X>спасибо.


кушай на здоровье, на кывте трольчатам голодомор не грозит
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: пыщьпышь  
Дата: 23.03.15 12:21
Оценка: +2
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:


П>>Многие медикаменты подорожали

X>как это отвечает хоть на один вопрос из четырех?

А как хоть один из этих вопросов связан с санкциями?

П>>Кто сказал? Где? Пруфы будут? Или сам придумал?

X>влом искать. в треде есть персонажи, которые видели тот пост, может подкинут ссыль.

Понятно, слив...
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.15 12:26
Оценка: :))
VD>>Твоя тема это хамство и позор.
X>та нет же. просто мы живем в разных мирах.

ну и какой уровень твоего эльфа в вов?
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 13:22
Оценка: +2
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".

А ты где в "цивилизованном мире" лечился? Я вот в Авсстрии, например... Не сказал бы, что удовольствие...

X>ааа, так вот почему за одиночные пикеты людей в кутузку возят?

На самом деле тут ОБЕ стороны идут на значительное злоупотребление правом.
С одной стороны, оппы проводят всякие акции, которые скорее про бунт, а не про свободу слова, или там собраний. А, с другой стороны, власти давят всё с запасом, в ответ.
ослабнет степень противостояния в обществе, ослабнет и частота злоупотребления правом.
Я так думаю, что ща Украина ещё годик повоюет, и в РФ полиции "ораньжевых" уже не прессовать надо будет, а защищать, что бы "толпы преданных патриотов" их на фонарях не развешивали...
Собственно вот Венедиктова с Собчак УЖЕ под усиленную охрану взяли...

X>"во всем виновата америка"(с), да =)

Почему только и именно Америка? Международный интернациональный капитал, а правительства "Запада" просто выразителями и проводниками его интересов выступили...
Не Америка же за взятки всё в РФ скупала? А конкретные капиталисты, и просто мошеники...

Но если тебе интересно помостреть на это вблизи, а на чужих ошибках и истории РФ учиться лень, то не парься, просто внимательно и критически украинские новости смотри, всё увидишь в реальном времени...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: viellsky  
Дата: 19.03.15 16:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>>>какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов? какая будет к концу года?

X>это вопрос. зачем на вопрос давать пруф?
Это вопрос от кого? От дебила? Насколько дебильные вопросы дальше будут? Если что — это вопрос.

V>>А санкции будут в том или ином виде продолжаться еще многие годы.

X>это еще что такое? оО
Это ответ на твой вопрос, что в шапке темы. Хотя, ты ж не спрашиваешь — ты ж набрасываешь.
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: smeeld  
Дата: 23.03.15 13:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>ага, так вот почему детишки чиновников учаться в гарвардах/оксфордах


Не только дети чиновников, любимых штатных раздражителей опоздунов РФ-овских и всех прочих.
Учатся там все те, у кого есть деньги и желание их потратить на обучение там, вот и всё.
И уменя есть на это средства, но нет желания их тратить на диплом ВУЗа. И что?

X>разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".


Если заплатишь в РФ заполатишь за "идеальные условия, идеальная санитария" столько, сколько за это заплатишь на жирном западе,
то это и в РФ обеспечат без проблем.

> отсутствует коррупция


Не надо про коррупцию, она есть везде, и в той же US бабки пилят только так. Если кто-то этого не знает, то он наивный
и слабоумный.

>/вымогательство/"придуманные болезни".


Многие современные болезни, которые, якобы, есть, на самом деле отстутсвуют как таковые. И все они придуманы на западе.
Если не вкурсе, изучите вопрос, будете удивлены. Медики на западе народ разодят по крупному,
в масштабах целых стран и континентов.

>ааа, так вот почему за одиночные пикеты людей в кутузку возят?


А попробуйте возле Белого дома начать что-то кричать против текущей власти в US, вас тут же придушит толпа полицейских,
как того негра, или в Гуантаномо упекут. Есть тому многие многие факты.
В РФ в кутузку возят особенно буйных, ибо таковые представляют угрозу остальным.

X>откуда? или вы меня определили совковчанином?


Ошибаетесь, нокого никуда не определял. Мне вообще всё равно.

X>хе-хе =)

X>"во всем виновата америка"(с), да =)

ВЫ не поверите, но ДА. У меня брат- практикующий менеджер в сфере финансов. И именно он мне объяснял, подробно,
причины тех или иных экономических катаклизмов в РФ в 90-е. Страну именно грабили, самым наглым образом.
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 19.03.15 16:48
Оценка: -1
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Это вопрос от кого? От дебила? Насколько дебильные вопросы дальше будут? Если что — это вопрос.

что, батенька, манеры цивилизованно общаться не имеете?
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: gBopHuk Россия  
Дата: 19.03.15 18:59
Оценка: +1
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>сабж — это не может не радовать. какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов? какая будет к концу года?

Хз.. цены на продукты поднялись процентов на 15. Если это санкции — ну ок.

X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?

Если бы да кабы, да во рту б росли грибы..
По факту имеем, что Украина развалилась — Крым тю-тю, юго-восток на очереди. Санкций нет, но средняя зарплата 150$ — привет.
X>спасибо.
Обращайся
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: UA Украина  
Дата: 19.03.15 19:25
Оценка: :)
MZ>Как были эти поправки какого-то там Веника, теперь будут вот "санкции".
MZ>Лет через 200, когда США может развалится -- их снимут.

Так вот что Лукашенко имел ввиду когда говорил что ваше место под Веником.
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 12:01
Оценка: :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Думаем, что санкции это некая виртуальная абстракция, к нам слабо относящаяся. Им уже год, а мы все живы, здоровы, сыты, в тепле и уюте. И бомбы на головы не падают.

как там с образованием?
с медициной?
с правами граждан?
с социальной защищенностью вообще?

или вы повторите те слова, которые тут некто говорил около месяца назад? типа "путен сказал что все будет хорошо, но мы должны нарожать ему граждан, которые будут работать где попало, за какую попало З/П, есть что попало, жить в каких попало условиях, терпеть насмешки/ненависть всего цивилизованного мира, и главное — платить налоги! водка ведь подешевела!"
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 13:10
Оценка: :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Как и всегда, и точно получше и подешевле чем в той же US, если не смотреть на манипулятивные

S>рейтинги.
ага, так вот почему детишки чиновников учаться в гарвардах/оксфордах

S>Как и всегда. Болеть везде дорого, только не говорите тут, что в истекающей жиром US, болеть дешевле.

разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".

S>Да хоть яйца гвоздями прибей к Красной площади, сейчас в РФ как нигде свобода слова и самовыражения.

ааа, так вот почему за одиночные пикеты людей в кутузку возят?

S>И Вы это прекрасно знаете.

откуда? или вы меня определили совковчанином?

S>Как и всегда, и уж явно получше, чем в 90-е, во времена, когда запад был для РФ не партнёром, как сейчас, а братом названным,

S>обдиравшем эту страну как липку своми Соросами и их московскими слугами.
хе-хе =)
"во всем виновата америка"(с), да =)
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 13:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

профильных — 1%, из почти 16к =)
фу-фу..
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[7]: Не факт, что это что-то значит ;)
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 13:22
Оценка: :)
Здравствуйте, niXman, Вы писали:


X>профильных — 1%, из почти 16к =)

X>фу-фу..

Рекомендую изучть статистику по L.Long'у
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: boris_ Германия  
Дата: 23.03.15 14:33
Оценка: +1
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

S>>Как и всегда. Болеть везде дорого, только не говорите тут, что в истекающей жиром US, болеть дешевле.

X>разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".
Даааа???
А вот в немецкой прессе пишут, что мед.сестер не хватает — денег на них нет — никто не идет на такую зарплату.Врачей не хватает. Так что идеальные условия и удовольствие при отсутствии персонала . . .
"придуманные болезни" — спросите у "приватных" пациентов — касса платит все-> режут все, что плохо лежит.
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Не только дети чиновников, любимых штатных раздражителей опоздунов РФ-овских и всех прочих.

простите, но я не понимаю это предложение.

S>Учатся там все те, у кого есть деньги и желание их потратить на обучение там, вот и всё.

так я о том же. какой процент среднестатистических граждан могут позвоить отправить детей учиться в гарварды/оксфорды?
а какой процент среднестатистических граждан цивилизованного мира могут себе это позволить? угадай

S>Если заплатишь в РФ заполатишь за "идеальные условия, идеальная санитария" столько, сколько за это заплатишь на жирном западе,

S>то это и в РФ обеспечат без проблем.
в своей стране, только по страховке, я получаю практически идеальные условия. можно лучше, но не лечение будет лучше, не препараты качественней, не врачи опытней, нет. лучше будут всякие плюшки, вроде неограниченного доступа к бассейну, етц...

S>Не надо про коррупцию, она есть везде, и в той же US бабки пилят только так. Если кто-то этого не знает, то он наивный

S>и слабоумный.
ну да. потому-то польский министр подал в отставку за незадекларированные часы
ну, или, потому-то японский министр подала в оставку
подобных примеров я могу привести очень много! а так же могу привести и таких, когда рфские чиновники не уходят в оставку, хоть уровень их коррупции несоизмерим.

S>Многие современные болезни, которые, якобы, есть, на самом деле отстутсвуют как таковые. И все они придуманы на западе.

вот снова, "во всем виновата америка"(с)

S>А попробуйте возле Белого дома начать что-то кричать против текущей власти в US, вас тут же придушит толпа полицейских,

S>как того негра, или в Гуантаномо упекут. Есть тому многие многие факты.
вы только мне об этом не рассказывайте, я несколько раз учавствовал в митингах у БД. и несколько месяцев назад устраивал одиночный пикет.
езжайте по ушам своим уличным холопам

S>В РФ в кутузку возят особенно буйных, ибо таковые представляют угрозу остальным.

да-да, в особенности тех, кто молча проводит одиночный пикет

S>ВЫ не поверите, но ДА. У меня брат- практикующий менеджер в сфере финансов. И именно он мне объяснял, подробно,

S>причины тех или иных экономических катаклизмов в РФ в 90-е. Страну именно грабили, самым наглым образом.
ну да, страну грабила америка, а потом награбленное передала рфским олигархам =)
слышал я уже об этом, от рфян %)
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Отредактировано 23.03.2015 17:45 niXman . Предыдущая версия .
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>А вот в немецкой прессе пишут, что мед.сестер не хватает — денег на них нет — никто не идет на такую зарплату.Врачей не хватает.

нехватка начинающего персонала, вы не поверите — никак не сказывается на качестве медицины

хотя, я сильно сомневаюсь, что это правда. начинающий персонал в основном — эмигранты, коих даже в германии достаточно
пруф пожалуйста.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[7]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: boris_ Германия  
Дата: 23.03.15 21:27
Оценка: +1
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>Здравствуйте, boris_, Вы писали:


_>>А вот в немецкой прессе пишут, что мед.сестер не хватает — денег на них нет — никто не идет на такую зарплату.Врачей не хватает.

X>нехватка начинающего персонала, вы не поверите — никак не сказывается на качестве медицины

X>хотя, я сильно сомневаюсь, что это правда. начинающий персонал в основном — эмигранты, коих даже в германии достаточно

X>пруф пожалуйста.

У меня нет желания перемывать эту тему. Я поднимал ее задолго до начала событий на Украине и без связи с оной.
К начинающему персоналу Вы видимо относите 90% — медсестры, рядовые врачи(не знаю как точно перевести ассистент-арцт) и т.д. Немецкие клиники безусловно лучше российских, про украинские молчу, но мне известны случаи когда врачебные ошибки персонала реабилитационных клиник отправляли на тот свет людей, чудом спасенных реанимацией. Про ошибочно отрезанные из-за перегрузок не те руки, ноги, почки , вернее про их отсутствие, — расскажет pik, назвав меня маргиналом.

Лезет в голову Жванецкий — давайте спорить о вкусе устриц с людьми, которые их ели. До боли в горле, до хрипоты.
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 24.03.15 16:00
Оценка: +1
НС>>Подозреваю что какая то страна из ГУАМ.
SK>Мне каждый раз хочется в конце этой аббревиатуры добавить "но".
Гуамоколатокинт...
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 24.03.15 16:27
Оценка: :)
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:


X>>понятно, что украине от этого не легче, но я реально знаком с


MZ>Украина-то тут при чём ? Санкции не против неё.

MZ>Санкции с украиной никак не связаны.

С Крымом связанны. А Крым- это Украина.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 19.03.15 16:20
Оценка:
ах да, пруф:
http://www.reuters.com/article/2015/03/19/ukraine-crisis-eu-idUSL6N0WL2FO20150319
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.03.15 16:56
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

IT>>Цивилизованный возьми в кавычки.

X>вы с чем-то не согласны?

это смотря что ты вкладываешь в это слово
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 19.03.15 17:02
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>кушай на здоровье, на кывте трольчатам голодомор не грозит

и это говорит человек с 64% непрофильных сообщений? аксюморон какой-то =)
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: vdimas Россия  
Дата: 19.03.15 18:19
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

Ты бы эта... закусывал, что ле...
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: alzt  
Дата: 19.03.15 18:41
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>сабж — это не может не радовать. какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов? какая будет к концу года?

X>понятно, что украине от этого не легче, но я реально знаком с совковчанамирфцами которые говорят "нам хорошо от того что нам плохо потому, что украине хуже!" =) этож какими нужно быть упоротыми... %)
X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?

Мы думаем, что мы достаточно цивилизованны, чтобы не попадаться на удочку "если ты не лох, то пришли смс".
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: alzt  
Дата: 19.03.15 18:42
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

K>>Думаем, что иногда лучше жевать, чем говорить...

X>вы себе противоречите.

Иногда, но не всегда.
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: alzt  
Дата: 19.03.15 18:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

X>>понятно, что украине от этого не легче, но я реально знаком с совковчанамирфцами которые говорят "нам хорошо от того что нам плохо потому, что украине хуже!" =) этож какими нужно быть упоротыми... %)


НС>Этим сообщением ты очень наглядно продемонстрировал, кого заботит сдохшая у соседа корова. Ты бы про свою страну чего написал, а потом уже о рассеюшке заботился.


А что за страна у него?
Я как понял либо белоленточник, либо Украины.
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 19.03.15 19:16
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

Ребята, неужели непонятно, что эти "санкции" навечно ?
Навсегда.
Их никогда не уберут.
Всё.
Как были эти поправки какого-то там Веника, теперь будут вот "санкции".
Лет через 200, когда США может развалится -- их снимут.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 19.03.15 19:19
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>я не верю что совок развалится, я говорю что есть надежда — а это разное.


Здрасте, приехали.
Демократ ты наш новопроснувшийся.
СОВОК уже 24 года как развалился.
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 19.03.15 19:31
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>сабж — это не может не радовать.


Т.е. тебя однозначно это радует, так ?
И что же радостного ? Хочешь чтобы твоей стране было хуже ?
Хочешь, чтобы другой стране было хуже ?
Оба варианта как-то странны...


X>понятно, что украине от этого не легче, но я реально знаком с


Украина-то тут при чём ? Санкции не против неё.
Санкции с украиной никак не связаны.


X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? что думаете об этом?


Ну введут, ну не ввидут -- нам-то что думать ?
Действия "западных" лидеров никак не зависят ни от чего, они просто делают, что хотят.
Ну, ладно, пусть их...
О чём думать надо ?
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 19.03.15 20:02
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>А что за страна у него?


Подозреваю что какая то страна из ГУАМ.
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: pik Италия  
Дата: 19.03.15 20:41
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>что думаете об этом?

"в багдаде всё спокойно"(с)
X>спасибо.
пожалуйста
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Пофигист Россия  
Дата: 20.03.15 08:05
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете?

Думаем, что санкции это некая виртуальная абстракция, к нам слабо относящаяся. Им уже год, а мы все живы, здоровы, сыты, в тепле и уюте. И бомбы на головы не падают.

X>мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно,

Откуда у греков и японцев силы, чтобы развалить РФ? Китайцы только если, но зачем им это, проще постепенно небольшими группами по 10 миллионов просачиваться через границу и заселять.

X>а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?

А китайцы согласны будут на объедки? Первая экономика мира как-никак.
Может и наоборот ведь случится — РФ тихо-мирно вливается в Китай и НАТО вдруг с удивлением понимает, что Обамка завёл их куда-то не туда и наступает писец.
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: galileo Земля  
Дата: 20.03.15 09:13
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>спасибо.


это вам спасибо человек ниоткуда, и вам того же
Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 11:51
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>блеснуть решил — "аксюморон"? короче — баг подаст

по существу сказать нечего?
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Этим сообщением ты очень наглядно продемонстрировал, кого заботит сдохшая у соседа корова. Ты бы про свою страну чего написал, а потом уже о рассеюшке заботился.

я не забочусь, и никогда заботиться не буду. очевидно же.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Отредактировано 23.03.2015 12:01 niXman . Предыдущая версия .
Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 11:53
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Твоя тема это хамство и позор.

та нет же. просто мы живем в разных мирах.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: пыщьпышь  
Дата: 23.03.15 12:12
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>как там с образованием?

X>с медициной?
X>с правами граждан?
X>с социальной защищенностью вообще?

Многие медикаменты подорожали, увеличился разброс цен по аптекам, вместо дорогих импортных лекарств стали появляться дешевые дженерики. А как всё остальное соотносится с санкциями?

X>или вы повторите те слова, которые тут некто говорил около месяца назад? типа "путен сказал что все будет хорошо, но мы должны нарожать ему граждан, которые будут работать где попало, за какую попало З/П, есть что попало, жить в каких попало условиях, терпеть насмешки/ненависть всего цивилизованного мира, и главное — платить налоги! водка ведь подешевела!"


Кто сказал? Где? Пруфы будут? Или сам придумал?
Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 12:18
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Многие медикаменты подорожали

как это отвечает хоть на один вопрос из четырех?

П>Кто сказал? Где? Пруфы будут? Или сам придумал?

влом искать. в треде есть персонажи, которые видели тот пост, может подкинут ссыль.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: smeeld  
Дата: 23.03.15 12:23
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>как там с образованием?


Как и всегда, и точно получше и подешевле чем в той же US, если не смотреть на манипулятивные
рейтинги.

X>с медициной?


Как и всегда. Болеть везде дорого, только не говорите тут, что в истекающей жиром US, болеть дешевле.

X>с правами граждан?


Да хоть яйца гвоздями прибей к Красной площади, сейчас в РФ как нигде свобода слова и самовыражения.
И Вы это прекрасно знаете.

X>с социальной защищенностью вообще?


Как и всегда, и уж явно получше, чем в 90-е, во времена, когда запад был для РФ не партнёром, как сейчас, а братом названным,
обдиравшем эту страну как липку своми Соросами и их московскими слугами.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.15 12:28
Оценка:
V>Не страшно. Если санкции устаканятся, то следующий очевидный шаг — тупо выйти из ВТО. Эти умники будут звать обратно — а вот фиг! Заключать ТОЛЬКО адресные договора с конкретными странами, а не "оптом". Кто вводит против нас ограничения — против тех тоже вводить, желательно с многократным коэффициентом.

так по факту запретив у нас европейскую продукцию и так вышли. разве нет?
формально — временно, конечно
Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так по факту запретив у нас европейскую продукцию и так вышли. разве нет?

K>формально — временно, конечно


А разве мы запрещали именно вот ЕВРОПЕЙСКУЮ?
Мы запретили импорт из стран, ввевших санкции...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 23.03.15 13:09
Оценка:
X>>что думаете об этом?
I>Наплевать на санкции и на инфляцию, хочется жить в независимом государстве, которому никто не диктует.

Согласен, но все-таки не хочется, чтобы Россия в Северную Корею превратилась.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 13:13
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_>Согласен, но все-таки не хочется, чтобы Россия в Северную Корею превратилась.

почему же?
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[7]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.03.15 13:15
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

X>профильных — 1%, из почти 16к =)
X>фу-фу..

мы в каком разделе?
социализм или варварство
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.03.15 13:53
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

НС>>Этим сообщением ты очень наглядно продемонстрировал, кого заботит сдохшая у соседа корова. Ты бы про свою страну чего написал, а потом уже о рассеюшке заботился.

X>я не забочусь, и никогда заботиться не буду. очевидно же.

Да что ты. А как же этот топик, где ты о соседской корове переживаешь?
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.15 15:18
Оценка:
E>А разве мы запрещали именно вот ЕВРОПЕЙСКУЮ?
E>Мы запретили импорт из стран, ввевших санкции...

ну вот Греция вроде как не вводила, но ее продукция, насколько помню запрещена.
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: nightcode  
Дата: 23.03.15 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну вот Греция вроде как не вводила, но ее продукция, насколько помню запрещена.

Греция таки член ЕС, она хоть и (безусловно) против санкций, но тем не менее ввела их, как и все остальные.
Отредактировано 23.03.2015 15:23 nightcode . Предыдущая версия .
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А ты где в "цивилизованном мире" лечился? Я вот в Авсстрии, например... Не сказал бы, что удовольствие...

ну...регулярно — в своей стране.
помимо родины, более-менее серьезно лечился во франции. там мне реально ппц как понравилось.
в сша имел неосторожность попасть к дантисту. все понравилось, кроме счета %)
а так, т.к. я шесть лет путешествую, приходится вакцинироваться/проверяться на всякие болячки по нескольок раз в год. в разных страннах. даже в таких, в которых реально хуже чем в рф %)

E>Я так думаю, что ща Украина ещё годик повоюет, и в РФ полиции "ораньжевых" уже не прессовать надо будет, а защищать, что бы "толпы преданных патриотов" их на фонарях не развешивали...

E>Собственно вот Венедиктова с Собчак УЖЕ под усиленную охрану взяли...
ага, истинно правовое государство %)

E>Не Америка же за взятки всё в РФ скупала? А конкретные капиталисты, и просто мошеники...

так эти капиталисты и мошеники сейчас и есть российская влясть. при чем тут запад?
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Molchalnik  
Дата: 23.03.15 19:28
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>сабж — это не может не радовать. какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов? какая будет к концу года?

процентов 20 на то, что делают в РФ — а это много: еда, холодильники, плазменные панели (теперь полностью, без отверточной сборки)
процентов 100 на то, что не делают — компьютерную технику, например, из того, что максимально чувствительно для кодера.
Бананы раньше были дешевле картошки, а яблоки вдвое дороже банан — сейчас яблоки уже дешевле(((
Но, парадокс, апельсины хоть в РФ не растут, а всё же не сильно поднялись в цене.

X>понятно, что украине от этого не легче, но я реально знаком с совковчанамирфцами которые говорят "нам хорошо от того что нам плохо потому, что украине хуже!" =) этож какими нужно быть упоротыми... %)

Великороссы по менталитету имперцы, готовы многое терпеть для того, чтобы жить в великой стране с независимой политикой.
А санкции — пофиг, лишь бы не было войны.

X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?

Шанс мизерный. Шансы на войну, увы, больше.

X>совокрф

Я уже говорил — совок это Украина
Автор: Molchalnik
Дата: 17.03.15


X>спасибо.

пожалуйста
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.03.15 19:30
Оценка:
X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?
Что-то вы, дорогой, сильно отстали от реальности.
Совок развалился более 20 лет назад — вы где все это время обретались?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.03.15 19:40
Оценка:
K>ну вот Греция вроде как не вводила, но ее продукция, насколько помню запрещена.
Да уже обратно начинаем разрешать: Греция, Кипр, и Венгрия
http://www.ntv.ru/novosti/1373537/
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну вот Греция вроде как не вводила,


Как так не вводила, если это ЕК ввела?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 22:23
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>К начинающему персоналу Вы видимо относите 90% — медсестры, рядовые врачи(не знаю как точно перевести ассистент-арцт) и т.д.

ага.

_>Немецкие клиники безусловно лучше российских, про украинские молчу, но мне известны случаи когда врачебные ошибки персонала реабилитационных клиник отправляли на тот свет людей, чудом спасенных реанимацией. Про ошибочно отрезанные из-за перегрузок не те руки, ноги, почки , вернее про их отсутствие, — расскажет pik, назвав меня маргиналом.

я допускаю что такое может происходить, и допускаю, что в весьма эталонных в плане медицины странах, но я уверен, что вероятность этого, где-то около уровня статистической погрешности. вы же понимаете, что все что делает человек — не может быть идеальным?
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.03.15 23:07
Оценка:
UA>Так вот что Лукашенко имел ввиду когда говорил что ваше место под Веником.
ты только не забывай, что твоё место под совком, а совков предостаточно как оказалось от УССР осталось
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.03.15 23:09
Оценка:
X>>что думаете об этом?
pik>"в багдаде всё спокойно"(с)
ты уверен?


X>>спасибо.

pik>пожалуйста
да не за что. и неоткуда
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.03.15 23:16
Оценка:
X>спасибо.
Да ясно уже давно, что развалить нас можно только когда нефть станет по двести. Тогда у нас доход вырастет. И не будем мы уже терпеть, что нам помятый филе о фиш выдали в коробке не оригинальной. Не будем терпеть телевизоры, которые показывают 90 герц вместо 100, которые продажный РСТ сертифицирует. Ну и всё такое.
А так.. Доллар рушится, мы сплочаемся. И уже с благодарностью смотрим на сотрудника интернет магазина, который доставил нам че осталось по старым ценам.
В чем смысл этих санкций? Я реально не понимаю.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: DarthSidius  
Дата: 23.03.15 23:43
Оценка:
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>Но, парадокс, апельсины хоть в РФ не растут, а всё же не сильно поднялись в цене.


Ну в РФ не растут, а разве в Абхазии той же...
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 06:17
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

VD>>Твоя тема это хамство и позор.

X>та нет же. просто мы живем в разных мирах.

niXman, уважаю тебя как специалиста, но в политику ты зра полез.
Ну, просто -- не твоё, видимо.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 06:20
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

MZ>>Как были эти поправки какого-то там Веника, теперь будут вот "санкции".

MZ>>Лет через 200, когда США может развалится -- их снимут.

UA>Так вот что Лукашенко имел ввиду когда говорил что ваше место под Веником.


В очередной раз UA пошутил.
Как всегда -- несмешно, и одним ему понятным юмором.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 06:23
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>как там с образованием?

X>с медициной?
X>с правами граждан?
X>с социальной защищенностью вообще?

Со всем вышеперечисленным -- могу с уверенностью сказать, неплохо.
Можно жить. Не блестяще, но неплохо.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.03.15 06:30
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

П>>Думаем, что санкции это некая виртуальная абстракция, к нам слабо относящаяся. Им уже год, а мы все живы, здоровы, сыты, в тепле и уюте. И бомбы на головы не падают.

X>как там с образованием?
X>с медициной?
X>с правами граждан?
X>с социальной защищенностью вообще?
Всё нормально со всем перечисленным. И расскажи же уже, какая связь всего этого с санкциями?

X>или вы повторите те слова, которые тут некто говорил около месяца назад? типа "путен сказал что все будет хорошо, но мы должны нарожать ему граждан, которые будут работать где попало, за какую попало З/П,

Это только у вас, у нас с зп всё ок.

X> есть что попало,

Не что попало, а хорошие российские продукты.

X>жить в каких попало условиях,

По количеству собственников жилья на душу населения мы чуть ли не впереди планеты всей. Я уже не говорю, что у нас почти у каждого по два жилья — ещё дача обычно имеется.

X>терпеть насмешки/ненависть всего цивилизованного мира,

Дадада, надо почаще повторять мантру про "цивилизованный мир", вдруг действительно в подкорку засядет.

X>и главное — платить налоги!

Это несомненно, государства где это не так превращаются в Украину.

X>водка ведь подешевела!"

Вам, алкашам, виднее, как там что с водкой. Я не употребляю.
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.03.15 06:36
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

S>>Как и всегда. Болеть везде дорого, только не говорите тут, что в истекающей жиром US, болеть дешевле.

X>разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".
Ты ещё одно слово "идеальном" забыл написать перед "цивилизованном мире".
И да, когда инфраструктура в "цивилизованном мире" лучше российской, это следствие не санкций и Путина, а того, что ВВП на душу населения у них существенно выше. И накопленное национальное богатство за последние тройку веков огромное. Нам во многих местах дороги надо строить с нуля, там, где их никогда не было, а у них многие ещё древними римлянами построены.
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.03.15 06:41
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В чем смысл этих санкций? Я реально не понимаю.

Так Задорнов постоянно повторяет — "ну, тупые!". Как минимум за два века не могут баги в своей стратегии покорения России пофиксить. Ещё, помнится, Наполеон рассчитывал, что как только вторгнется в России, то все крепостные крестьяне сразу радостно к нему побегут и помогут русского царя завалить.
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.03.15 07:40
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>что думаете об этом?


Думаю, что тролли, вроде вас, задолбали спамить всякую ерунду.
Re[9]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: boris_ Германия  
Дата: 24.03.15 15:11
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

_>>К начинающему персоналу Вы видимо относите 90% — медсестры, рядовые врачи(не знаю как точно перевести ассистент-арцт) и т.д.

X>ага.
Перефразируя известную фразу о пиве:
99% пациентов 99% времени находятся во власти того самого АГА


X> вы же понимаете, что все что делает человек — не может быть идеальным?

Увы, да. Но тенденции — тоже увы.
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.03.15 15:40
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>Здравствуйте, kero, Вы писали:


K>>блеснуть решил — "аксюморон"? короче — баг подаст

X>по существу сказать нечего?
Тебе, я смотрю, тоже
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.03.15 15:42
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ> Да и большой шанс,

MZ>что ЕС всё же развалится, тогда политика стран будет более самостоятельной, и каждый будет
Противоречия в ЕС, конечно же есть, но не на столько, чтобы сейчас ему развалиться. Поэтому я бы на такое не ставил в обозримом будущем.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.03.15 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Подозреваю что какая то страна из ГУАМ.

Мне каждый раз хочется в конце этой аббревиатуры добавить "но".
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.03.15 15:49
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

S>>Как и всегда. Болеть везде дорого, только не говорите тут, что в истекающей жиром US, болеть дешевле.

X>разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".
Лечиться это везде без удовольствия, потому что болеть это не самое приятное удовольствие в жизни. Причем не важно какая болезнь.

X>ааа, так вот почему за одиночные пикеты людей в кутузку возят?

Вранье. Одиночные пикеты разрешены, но если толпа идиотов под видом одиночных пикетов устраивает неразрешенную бузу, то таких забирать надо, чтобы не повадно было.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 24.03.15 16:01
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>"придуманные болезни" — спросите у "приватных" пациентов — касса платит все-> режут все, что плохо лежит.

Ну, честно говоря, не встречался. И ребенок у меня со мной же, тоже ему ничего не приписывают.

Единственное один раз пришел к зубному, там врач была женщина с Украины, так вот только она пыталась меня развести на всякую фигню с зубами, но тогда я не был "приватным" пациентом.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: L.Long  
Дата: 24.03.15 16:11
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

П>>Думаем, что санкции это некая виртуальная абстракция, к нам слабо относящаяся. Им уже год, а мы все живы, здоровы, сыты, в тепле и уюте. И бомбы на головы не падают.

X>как там с образованием?
X>с медициной?
X>с правами граждан?
X>с социальной защищенностью вообще?

Нельзя сказать, что офигеть как зашибись, но вполне приемлемо. Особенно если сравнивать с тем, что было 10-15 лет назад.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Alexbnd Израиль  
Дата: 24.03.15 16:24
Оценка:
Здравствуйте, idtdev, Вы писали:

I>Здравствуйте, niXman, Вы писали:


X>>что думаете об этом?

I>Наплевать на санкции и на инфляцию, хочется жить в независимом государстве, которому никто не диктует.

И Украина хотела. Но пришли зеленые человечки и все заверте...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: boris_ Германия  
Дата: 24.03.15 17:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>Ну, честно говоря, не встречался. И ребенок у меня со мной же, тоже ему ничего не приписывают.

Ну, я пишу, опираясь только на личный опыт, опыт семьи и близких друзей. Без претензий на общность. По любому, дай бог иметь с эскулапами поменьше дел.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.