Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>А вот в немецкой прессе пишут, что мед.сестер не хватает — денег на них нет — никто не идет на такую зарплату.Врачей не хватает.

нехватка начинающего персонала, вы не поверите — никак не сказывается на качестве медицины

хотя, я сильно сомневаюсь, что это правда. начинающий персонал в основном — эмигранты, коих даже в германии достаточно
пруф пожалуйста.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Molchalnik  
Дата: 23.03.15 19:28
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>сабж — это не может не радовать. какая там сейячас инфляция? 33-40 процентов? какая будет к концу года?

процентов 20 на то, что делают в РФ — а это много: еда, холодильники, плазменные панели (теперь полностью, без отверточной сборки)
процентов 100 на то, что не делают — компьютерную технику, например, из того, что максимально чувствительно для кодера.
Бананы раньше были дешевле картошки, а яблоки вдвое дороже банан — сейчас яблоки уже дешевле(((
Но, парадокс, апельсины хоть в РФ не растут, а всё же не сильно поднялись в цене.

X>понятно, что украине от этого не легче, но я реально знаком с совковчанамирфцами которые говорят "нам хорошо от того что нам плохо потому, что украине хуже!" =) этож какими нужно быть упоротыми... %)

Великороссы по менталитету имперцы, готовы многое терпеть для того, чтобы жить в великой стране с независимой политикой.
А санкции — пофиг, лишь бы не было войны.

X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?

Шанс мизерный. Шансы на войну, увы, больше.

X>совокрф

Я уже говорил — совок это Украина
Автор: Molchalnik
Дата: 17.03.15


X>спасибо.

пожалуйста
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.03.15 19:30
Оценка:
X>есть еще надежда, что введут новые санкции... таки введут, как думаете? мне кажется, что сейчас у всего цивилизованного мира есть реальный шанс развалить совокрф, забрать что нужно, а что осталось — отдать китайцам. что думаете об этом?
Что-то вы, дорогой, сильно отстали от реальности.
Совок развалился более 20 лет назад — вы где все это время обретались?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: LaptevVV Россия  
Дата: 23.03.15 19:40
Оценка:
K>ну вот Греция вроде как не вводила, но ее продукция, насколько помню запрещена.
Да уже обратно начинаем разрешать: Греция, Кипр, и Венгрия
http://www.ntv.ru/novosti/1373537/
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[7]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: boris_ Германия  
Дата: 23.03.15 21:27
Оценка: +1
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>Здравствуйте, boris_, Вы писали:


_>>А вот в немецкой прессе пишут, что мед.сестер не хватает — денег на них нет — никто не идет на такую зарплату.Врачей не хватает.

X>нехватка начинающего персонала, вы не поверите — никак не сказывается на качестве медицины

X>хотя, я сильно сомневаюсь, что это правда. начинающий персонал в основном — эмигранты, коих даже в германии достаточно

X>пруф пожалуйста.

У меня нет желания перемывать эту тему. Я поднимал ее задолго до начала событий на Украине и без связи с оной.
К начинающему персоналу Вы видимо относите 90% — медсестры, рядовые врачи(не знаю как точно перевести ассистент-арцт) и т.д. Немецкие клиники безусловно лучше российских, про украинские молчу, но мне известны случаи когда врачебные ошибки персонала реабилитационных клиник отправляли на тот свет людей, чудом спасенных реанимацией. Про ошибочно отрезанные из-за перегрузок не те руки, ноги, почки , вернее про их отсутствие, — расскажет pik, назвав меня маргиналом.

Лезет в голову Жванецкий — давайте спорить о вкусе устриц с людьми, которые их ели. До боли в горле, до хрипоты.
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 22:01
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну вот Греция вроде как не вводила,


Как так не вводила, если это ЕК ввела?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 22:23
Оценка:
Здравствуйте, boris_, Вы писали:

_>К начинающему персоналу Вы видимо относите 90% — медсестры, рядовые врачи(не знаю как точно перевести ассистент-арцт) и т.д.

ага.

_>Немецкие клиники безусловно лучше российских, про украинские молчу, но мне известны случаи когда врачебные ошибки персонала реабилитационных клиник отправляли на тот свет людей, чудом спасенных реанимацией. Про ошибочно отрезанные из-за перегрузок не те руки, ноги, почки , вернее про их отсутствие, — расскажет pik, назвав меня маргиналом.

я допускаю что такое может происходить, и допускаю, что в весьма эталонных в плане медицины странах, но я уверен, что вероятность этого, где-то около уровня статистической погрешности. вы же понимаете, что все что делает человек — не может быть идеальным?
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.03.15 23:07
Оценка:
UA>Так вот что Лукашенко имел ввиду когда говорил что ваше место под Веником.
ты только не забывай, что твоё место под совком, а совков предостаточно как оказалось от УССР осталось
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 23.03.15 23:09
Оценка:
X>>что думаете об этом?
pik>"в багдаде всё спокойно"(с)
ты уверен?


X>>спасибо.

pik>пожалуйста
да не за что. и неоткуда
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 23.03.15 23:16
Оценка:
X>спасибо.
Да ясно уже давно, что развалить нас можно только когда нефть станет по двести. Тогда у нас доход вырастет. И не будем мы уже терпеть, что нам помятый филе о фиш выдали в коробке не оригинальной. Не будем терпеть телевизоры, которые показывают 90 герц вместо 100, которые продажный РСТ сертифицирует. Ну и всё такое.
А так.. Доллар рушится, мы сплочаемся. И уже с благодарностью смотрим на сотрудника интернет магазина, который доставил нам че осталось по старым ценам.
В чем смысл этих санкций? Я реально не понимаю.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: DarthSidius  
Дата: 23.03.15 23:43
Оценка:
Здравствуйте, Molchalnik, Вы писали:

M>Но, парадокс, апельсины хоть в РФ не растут, а всё же не сильно поднялись в цене.


Ну в РФ не растут, а разве в Абхазии той же...
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 06:17
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

VD>>Твоя тема это хамство и позор.

X>та нет же. просто мы живем в разных мирах.

niXman, уважаю тебя как специалиста, но в политику ты зра полез.
Ну, просто -- не твоё, видимо.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 06:20
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

MZ>>Как были эти поправки какого-то там Веника, теперь будут вот "санкции".

MZ>>Лет через 200, когда США может развалится -- их снимут.

UA>Так вот что Лукашенко имел ввиду когда говорил что ваше место под Веником.


В очередной раз UA пошутил.
Как всегда -- несмешно, и одним ему понятным юмором.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 06:23
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>как там с образованием?

X>с медициной?
X>с правами граждан?
X>с социальной защищенностью вообще?

Со всем вышеперечисленным -- могу с уверенностью сказать, неплохо.
Можно жить. Не блестяще, но неплохо.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.03.15 06:30
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

П>>Думаем, что санкции это некая виртуальная абстракция, к нам слабо относящаяся. Им уже год, а мы все живы, здоровы, сыты, в тепле и уюте. И бомбы на головы не падают.

X>как там с образованием?
X>с медициной?
X>с правами граждан?
X>с социальной защищенностью вообще?
Всё нормально со всем перечисленным. И расскажи же уже, какая связь всего этого с санкциями?

X>или вы повторите те слова, которые тут некто говорил около месяца назад? типа "путен сказал что все будет хорошо, но мы должны нарожать ему граждан, которые будут работать где попало, за какую попало З/П,

Это только у вас, у нас с зп всё ок.

X> есть что попало,

Не что попало, а хорошие российские продукты.

X>жить в каких попало условиях,

По количеству собственников жилья на душу населения мы чуть ли не впереди планеты всей. Я уже не говорю, что у нас почти у каждого по два жилья — ещё дача обычно имеется.

X>терпеть насмешки/ненависть всего цивилизованного мира,

Дадада, надо почаще повторять мантру про "цивилизованный мир", вдруг действительно в подкорку засядет.

X>и главное — платить налоги!

Это несомненно, государства где это не так превращаются в Украину.

X>водка ведь подешевела!"

Вам, алкашам, виднее, как там что с водкой. Я не употребляю.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.03.15 06:34
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

I>>Наплевать на санкции и на инфляцию, хочется жить в независимом государстве, которому никто не диктует.


_>Согласен, но все-таки не хочется, чтобы Россия в Северную Корею превратилась.


Ребята, вы забываете одно -- не мы эту игру начинали, не мы партию играем, от нас почти ничего
не зависит. РФ в лучшем случае защищается (достаточно хорошо, но всё же).
Инфляция-не инфляция, санкции-не санкции, это всё не нам решать, а европолитиканам. Хватит
если у них ума понять, что их нагибают и разворачивают к лесу передом, то всё будет хорошо,
не хватит -- ну, отымеют, да и нам перепадёт, в смысле любимой жинки лишимся.
А Северной Кореи не будет, мир большой, на Европе он не кончается. Да и большой шанс,
что ЕС всё же развалится, тогда политика стран будет более самостоятельной, и каждый будет
своё счастье ловить, а не то счастье, которое "дружная семья евронародов" им обещает.
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.03.15 06:36
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

S>>Как и всегда. Болеть везде дорого, только не говорите тут, что в истекающей жиром US, болеть дешевле.

X>разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".
Ты ещё одно слово "идеальном" забыл написать перед "цивилизованном мире".
И да, когда инфраструктура в "цивилизованном мире" лучше российской, это следствие не санкций и Путина, а того, что ВВП на душу населения у них существенно выше. И накопленное национальное богатство за последние тройку веков огромное. Нам во многих местах дороги надо строить с нуля, там, где их никогда не было, а у них многие ещё древними римлянами построены.
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Пофигист Россия  
Дата: 24.03.15 06:41
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>В чем смысл этих санкций? Я реально не понимаю.

Так Задорнов постоянно повторяет — "ну, тупые!". Как минимум за два века не могут баги в своей стратегии покорения России пофиксить. Ещё, помнится, Наполеон рассчитывал, что как только вторгнется в России, то все крепостные крестьяне сразу радостно к нему побегут и помогут русского царя завалить.
Re: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Irrbis СССР  
Дата: 24.03.15 07:40
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>что думаете об этом?


Думаю, что тролли, вроде вас, задолбали спамить всякую ерунду.
Re[9]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: boris_ Германия  
Дата: 24.03.15 15:11
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

_>>К начинающему персоналу Вы видимо относите 90% — медсестры, рядовые врачи(не знаю как точно перевести ассистент-арцт) и т.д.

X>ага.
Перефразируя известную фразу о пиве:
99% пациентов 99% времени находятся во власти того самого АГА


X> вы же понимаете, что все что делает человек — не может быть идеальным?

Увы, да. Но тенденции — тоже увы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.