Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 12:18
Оценка:
Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:

П>Многие медикаменты подорожали

как это отвечает хоть на один вопрос из четырех?

П>Кто сказал? Где? Пруфы будут? Или сам придумал?

влом искать. в треде есть персонажи, которые видели тот пост, может подкинут ссыль.
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: пыщьпышь  
Дата: 23.03.15 12:21
Оценка: +2
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>Здравствуйте, пыщьпышь, Вы писали:


П>>Многие медикаменты подорожали

X>как это отвечает хоть на один вопрос из четырех?

А как хоть один из этих вопросов связан с санкциями?

П>>Кто сказал? Где? Пруфы будут? Или сам придумал?

X>влом искать. в треде есть персонажи, которые видели тот пост, может подкинут ссыль.

Понятно, слив...
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: smeeld  
Дата: 23.03.15 12:23
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>как там с образованием?


Как и всегда, и точно получше и подешевле чем в той же US, если не смотреть на манипулятивные
рейтинги.

X>с медициной?


Как и всегда. Болеть везде дорого, только не говорите тут, что в истекающей жиром US, болеть дешевле.

X>с правами граждан?


Да хоть яйца гвоздями прибей к Красной площади, сейчас в РФ как нигде свобода слова и самовыражения.
И Вы это прекрасно знаете.

X>с социальной защищенностью вообще?


Как и всегда, и уж явно получше, чем в 90-е, во времена, когда запад был для РФ не партнёром, как сейчас, а братом названным,
обдиравшем эту страну как липку своми Соросами и их московскими слугами.
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.15 12:26
Оценка: :))
VD>>Твоя тема это хамство и позор.
X>та нет же. просто мы живем в разных мирах.

ну и какой уровень твоего эльфа в вов?
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.15 12:28
Оценка:
V>Не страшно. Если санкции устаканятся, то следующий очевидный шаг — тупо выйти из ВТО. Эти умники будут звать обратно — а вот фиг! Заключать ТОЛЬКО адресные договора с конкретными странами, а не "оптом". Кто вводит против нас ограничения — против тех тоже вводить, желательно с многократным коэффициентом.

так по факту запретив у нас европейскую продукцию и так вышли. разве нет?
формально — временно, конечно
Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>так по факту запретив у нас европейскую продукцию и так вышли. разве нет?

K>формально — временно, конечно


А разве мы запрещали именно вот ЕВРОПЕЙСКУЮ?
Мы запретили импорт из стран, ввевших санкции...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: vitaly_spb Россия  
Дата: 23.03.15 13:09
Оценка:
X>>что думаете об этом?
I>Наплевать на санкции и на инфляцию, хочется жить в независимом государстве, которому никто не диктует.

Согласен, но все-таки не хочется, чтобы Россия в Северную Корею превратилась.
...Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat...
Re[4]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 13:10
Оценка: :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Как и всегда, и точно получше и подешевле чем в той же US, если не смотреть на манипулятивные

S>рейтинги.
ага, так вот почему детишки чиновников учаться в гарвардах/оксфордах

S>Как и всегда. Болеть везде дорого, только не говорите тут, что в истекающей жиром US, болеть дешевле.

разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".

S>Да хоть яйца гвоздями прибей к Красной площади, сейчас в РФ как нигде свобода слова и самовыражения.

ааа, так вот почему за одиночные пикеты людей в кутузку возят?

S>И Вы это прекрасно знаете.

откуда? или вы меня определили совковчанином?

S>Как и всегда, и уж явно получше, чем в 90-е, во времена, когда запад был для РФ не партнёром, как сейчас, а братом названным,

S>обдиравшем эту страну как липку своми Соросами и их московскими слугами.
хе-хе =)
"во всем виновата америка"(с), да =)
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 13:12
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

профильных — 1%, из почти 16к =)
фу-фу..
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 13:13
Оценка:
Здравствуйте, vitaly_spb, Вы писали:

_>Согласен, но все-таки не хочется, чтобы Россия в Северную Корею превратилась.

почему же?
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[7]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 23.03.15 13:15
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

X>профильных — 1%, из почти 16к =)
X>фу-фу..

мы в каком разделе?
социализм или варварство
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 13:22
Оценка: +2
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".

А ты где в "цивилизованном мире" лечился? Я вот в Авсстрии, например... Не сказал бы, что удовольствие...

X>ааа, так вот почему за одиночные пикеты людей в кутузку возят?

На самом деле тут ОБЕ стороны идут на значительное злоупотребление правом.
С одной стороны, оппы проводят всякие акции, которые скорее про бунт, а не про свободу слова, или там собраний. А, с другой стороны, власти давят всё с запасом, в ответ.
ослабнет степень противостояния в обществе, ослабнет и частота злоупотребления правом.
Я так думаю, что ща Украина ещё годик повоюет, и в РФ полиции "ораньжевых" уже не прессовать надо будет, а защищать, что бы "толпы преданных патриотов" их на фонарях не развешивали...
Собственно вот Венедиктова с Собчак УЖЕ под усиленную охрану взяли...

X>"во всем виновата америка"(с), да =)

Почему только и именно Америка? Международный интернациональный капитал, а правительства "Запада" просто выразителями и проводниками его интересов выступили...
Не Америка же за взятки всё в РФ скупала? А конкретные капиталисты, и просто мошеники...

Но если тебе интересно помостреть на это вблизи, а на чужих ошибках и истории РФ учиться лень, то не парься, просто внимательно и критически украинские новости смотри, всё увидишь в реальном времени...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Не факт, что это что-то значит ;)
От: Erop Россия  
Дата: 23.03.15 13:22
Оценка: :)
Здравствуйте, niXman, Вы писали:


X>профильных — 1%, из почти 16к =)

X>фу-фу..

Рекомендую изучть статистику по L.Long'у
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: smeeld  
Дата: 23.03.15 13:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

X>ага, так вот почему детишки чиновников учаться в гарвардах/оксфордах


Не только дети чиновников, любимых штатных раздражителей опоздунов РФ-овских и всех прочих.
Учатся там все те, у кого есть деньги и желание их потратить на обучение там, вот и всё.
И уменя есть на это средства, но нет желания их тратить на диплом ВУЗа. И что?

X>разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".


Если заплатишь в РФ заполатишь за "идеальные условия, идеальная санитария" столько, сколько за это заплатишь на жирном западе,
то это и в РФ обеспечат без проблем.

> отсутствует коррупция


Не надо про коррупцию, она есть везде, и в той же US бабки пилят только так. Если кто-то этого не знает, то он наивный
и слабоумный.

>/вымогательство/"придуманные болезни".


Многие современные болезни, которые, якобы, есть, на самом деле отстутсвуют как таковые. И все они придуманы на западе.
Если не вкурсе, изучите вопрос, будете удивлены. Медики на западе народ разодят по крупному,
в масштабах целых стран и континентов.

>ааа, так вот почему за одиночные пикеты людей в кутузку возят?


А попробуйте возле Белого дома начать что-то кричать против текущей власти в US, вас тут же придушит толпа полицейских,
как того негра, или в Гуантаномо упекут. Есть тому многие многие факты.
В РФ в кутузку возят особенно буйных, ибо таковые представляют угрозу остальным.

X>откуда? или вы меня определили совковчанином?


Ошибаетесь, нокого никуда не определял. Мне вообще всё равно.

X>хе-хе =)

X>"во всем виновата америка"(с), да =)

ВЫ не поверите, но ДА. У меня брат- практикующий менеджер в сфере финансов. И именно он мне объяснял, подробно,
причины тех или иных экономических катаклизмов в РФ в 90-е. Страну именно грабили, самым наглым образом.
Re[3]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 23.03.15 13:53
Оценка:
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

НС>>Этим сообщением ты очень наглядно продемонстрировал, кого заботит сдохшая у соседа корова. Ты бы про свою страну чего написал, а потом уже о рассеюшке заботился.

X>я не забочусь, и никогда заботиться не буду. очевидно же.

Да что ты. А как же этот топик, где ты о соседской корове переживаешь?
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: boris_ Германия  
Дата: 23.03.15 14:33
Оценка: +1
Здравствуйте, niXman, Вы писали:

S>>Как и всегда. Болеть везде дорого, только не говорите тут, что в истекающей жиром US, болеть дешевле.

X>разница в том, что в цивилизованном мире лечится — удовольствие. идеальные условия, идеальная санитария, отсутствует коррупция/вымогательство/"придуманные болезни".
Даааа???
А вот в немецкой прессе пишут, что мед.сестер не хватает — денег на них нет — никто не идет на такую зарплату.Врачей не хватает. Так что идеальные условия и удовольствие при отсутствии персонала . . .
"придуманные болезни" — спросите у "приватных" пациентов — касса платит все-> режут все, что плохо лежит.
Re[5]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: Kaifa Россия  
Дата: 23.03.15 15:18
Оценка:
E>А разве мы запрещали именно вот ЕВРОПЕЙСКУЮ?
E>Мы запретили импорт из стран, ввевших санкции...

ну вот Греция вроде как не вводила, но ее продукция, насколько помню запрещена.
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: nightcode  
Дата: 23.03.15 15:20
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну вот Греция вроде как не вводила, но ее продукция, насколько помню запрещена.

Греция таки член ЕС, она хоть и (безусловно) против санкций, но тем не менее ввела их, как и все остальные.
Отредактировано 23.03.2015 15:23 nightcode . Предыдущая версия .
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А ты где в "цивилизованном мире" лечился? Я вот в Авсстрии, например... Не сказал бы, что удовольствие...

ну...регулярно — в своей стране.
помимо родины, более-менее серьезно лечился во франции. там мне реально ппц как понравилось.
в сша имел неосторожность попасть к дантисту. все понравилось, кроме счета %)
а так, т.к. я шесть лет путешествую, приходится вакцинироваться/проверяться на всякие болячки по нескольок раз в год. в разных страннах. даже в таких, в которых реально хуже чем в рф %)

E>Я так думаю, что ща Украина ещё годик повоюет, и в РФ полиции "ораньжевых" уже не прессовать надо будет, а защищать, что бы "толпы преданных патриотов" их на фонарях не развешивали...

E>Собственно вот Венедиктова с Собчак УЖЕ под усиленную охрану взяли...
ага, истинно правовое государство %)

E>Не Америка же за взятки всё в РФ скупала? А конкретные капиталисты, и просто мошеники...

так эти капиталисты и мошеники сейчас и есть российская влясть. при чем тут запад?
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Re[6]: так что, санкции продлят как минимум до конца года?
От: niXman Ниоткуда https://github.com/niXman
Дата: 23.03.15 17:36
Оценка: :)
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Не только дети чиновников, любимых штатных раздражителей опоздунов РФ-овских и всех прочих.

простите, но я не понимаю это предложение.

S>Учатся там все те, у кого есть деньги и желание их потратить на обучение там, вот и всё.

так я о том же. какой процент среднестатистических граждан могут позвоить отправить детей учиться в гарварды/оксфорды?
а какой процент среднестатистических граждан цивилизованного мира могут себе это позволить? угадай

S>Если заплатишь в РФ заполатишь за "идеальные условия, идеальная санитария" столько, сколько за это заплатишь на жирном западе,

S>то это и в РФ обеспечат без проблем.
в своей стране, только по страховке, я получаю практически идеальные условия. можно лучше, но не лечение будет лучше, не препараты качественней, не врачи опытней, нет. лучше будут всякие плюшки, вроде неограниченного доступа к бассейну, етц...

S>Не надо про коррупцию, она есть везде, и в той же US бабки пилят только так. Если кто-то этого не знает, то он наивный

S>и слабоумный.
ну да. потому-то польский министр подал в отставку за незадекларированные часы
ну, или, потому-то японский министр подала в оставку
подобных примеров я могу привести очень много! а так же могу привести и таких, когда рфские чиновники не уходят в оставку, хоть уровень их коррупции несоизмерим.

S>Многие современные болезни, которые, якобы, есть, на самом деле отстутсвуют как таковые. И все они придуманы на западе.

вот снова, "во всем виновата америка"(с)

S>А попробуйте возле Белого дома начать что-то кричать против текущей власти в US, вас тут же придушит толпа полицейских,

S>как того негра, или в Гуантаномо упекут. Есть тому многие многие факты.
вы только мне об этом не рассказывайте, я несколько раз учавствовал в митингах у БД. и несколько месяцев назад устраивал одиночный пикет.
езжайте по ушам своим уличным холопам

S>В РФ в кутузку возят особенно буйных, ибо таковые представляют угрозу остальным.

да-да, в особенности тех, кто молча проводит одиночный пикет

S>ВЫ не поверите, но ДА. У меня брат- практикующий менеджер в сфере финансов. И именно он мне объяснял, подробно,

S>причины тех или иных экономических катаклизмов в РФ в 90-е. Страну именно грабили, самым наглым образом.
ну да, страну грабила америка, а потом награбленное передала рфским олигархам =)
слышал я уже об этом, от рфян %)
пачка бумаги А4 стОит 2000 р, в ней 500 листов. получается, лист обычной бумаги стОит дороже имперского рубля =)
Отредактировано 23.03.2015 17:45 niXman . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.