Или никакого котла не было и нет, или...
От: Ватакуси Россия  
Дата: 18.02.15 22:17
Оценка: :)))
Петя бросил своих.

1) Если правда, что все (или почти все) кто захотел выйти — сегодня вышел, то что за анекдот с "котлом"?. Фотографий очень много, техники там полно и людей. Где правда снято — вопрос.

2) С другой стороны информационной войны — "отпускники" и прочии "отпускники" типа держат цепко тыщщи украинских и прочих военных в "котле". Если правда, то Пете несдобровать.
Все будет Украина!
Отредактировано 18.02.2015 22:18 Ватакуси . Предыдущая версия .
Re: Или никакого котла не было и нет, или...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.02.15 22:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>1) Если правда, что все (или почти все) кто захотел выйти — сегодня вышел. Фотографий очень много, техники там полно и людей.


Техники там не очень полно. Одни БМД-2 и БРДМ-2. Ни танков, ни САУ, ни РСЗО, ни даже буксируемой артиллерии. Так что, судя по всему, их просто выпустили.
Re[2]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: Ватакуси Россия  
Дата: 18.02.15 22:40
Оценка:
В>>1) Если правда, что все (или почти все) кто захотел выйти — сегодня вышел. Фотографий очень много, техники там полно и людей.

НС>Техники там не очень полно. Одни БМД-2 и БРДМ-2. Ни танков, ни САУ, ни РСЗО, ни даже буксируемой артиллерии. Так что, судя по всему, их просто выпустили.


я про вышедших.
Тоже подумал, что договорились о выходе, но тут "ополченцы" мол нет, никто не вышел, все там и сидят.
Все будет Украина!
Re[3]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: andyp  
Дата: 18.02.15 22:46
Оценка: 5 (2)
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>я про вышедших.

В>Тоже подумал, что договорились о выходе, но тут "ополченцы" мол нет, никто не вышел, все там и сидят.

Абсолютных котлов не бывает. Вот ополченческого ресурса:

Укропам удалось ночью вырваться на примерно 40 бронемашинах с десантом на броне их и показали по ТВ. Кто рвал на автомашинах в большинстве своем полегли. Их, по моему мнению, использовали как "консервы" — вели на "убой" пока ополченцы "гасили" легкие цели, броня прорывалась. Со слов очевидца в Артемовске выжившие машины пришли сильно потрепанные.

Re[4]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: Ватакуси Россия  
Дата: 18.02.15 22:56
Оценка:
В>>я про вышедших.
В>>Тоже подумал, что договорились о выходе, но тут "ополченцы" мол нет, никто не вышел, все там и сидят.

A>Абсолютных котлов не бывает. Вот ополченческого ресурса:


A>

Укропам удалось ночью вырваться на примерно 40 бронемашинах с десантом на броне их и показали по ТВ. Кто рвал на автомашинах в большинстве своем полегли. Их, по моему мнению, использовали как "консервы" — вели на "убой" пока ополченцы "гасили" легкие цели, броня прорывалась. Со слов очевидца в Артемовске выжившие машины пришли сильно потрепанные.


лажу гонят они, вот тут это совсем не так выглядит — прямо как с полевых сборов возвращаются
https://www.youtube.com/watch?v=-FblgzTlgVQ#t=40
Все будет Украина!
Re[3]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: neFormal Россия  
Дата: 18.02.15 22:58
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>я про вышедших.

В>Тоже подумал, что договорились о выходе, но тут "ополченцы" мол нет, никто не вышел, все там и сидят.

у них же тоже пропаганда есть.
например, они пустили серию "интервью с пленными", показывают сдающиеся отряды ВСУ. также есть признания, что где-то есть прорывы(или что-то в этом роде).
т.е. это ещё хоть как-то тянет на доказательства.

хотелось бы аналогичного со стороны Украины.
...coding for chaos...
Re[3]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.02.15 22:58
Оценка: +4
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

НС>>Техники там не очень полно. Одни БМД-2 и БРДМ-2. Ни танков, ни САУ, ни РСЗО, ни даже буксируемой артиллерии. Так что, судя по всему, их просто выпустили.

В>я про вышедших.

И я про них. В котле то тяжелой техники было навалом, будь уверен.

В>Тоже подумал, что договорились о выходе, но тут "ополченцы" мол нет, никто не вышел, все там и сидят.


Это где это они такое заявили? Я видел только заявления о том, что Дебальцево взято под контроль, и только на юге остались мелкие группировки.
Re[4]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: Ватакуси Россия  
Дата: 18.02.15 23:04
Оценка:
НС>И я про них. В котле то тяжелой техники было навалом, будь уверен.

В>>Тоже подумал, что договорились о выходе, но тут "ополченцы" мол нет, никто не вышел, все там и сидят.


НС>Это где это они такое заявили? Я видел только заявления о том, что Дебальцево взято под контроль, и только на юге остались мелкие группировки.


типо "официальное заявление"
https://www.youtube.com/watch?v=BtIAtNSwgDc
Все будет Украина!
Re: Или никакого котла не было и нет, или...
От: goto Россия  
Дата: 18.02.15 23:09
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>Петя бросил своих.


В>1) Если правда, что все (или почти все) кто захотел выйти — сегодня вышел, то что за анекдот с "котлом"?. Фотографий очень много, техники там полно и людей. Где правда снято — вопрос.


Видимо этот эпизод http://www.nytimes.com/2015/02/19/world/europe/ukraine-conflict-debaltseve.html . А сама техника с тех "фотографий очень много", может быть, не из котла, а та, что извне собирала вышедших пешком. Непонятно.

Также говорят, прорвалась бронегруппа, с потерями.

Была инфа, что много народу вышли без оружия по зеленому коридору (якобы 1000). Какие-то фото укр. военных, вывозимых без оружия, появились.

Есть фото оставленной ВСУ техники, боеприпасов.

Окружение не сплошное, могли партизанскими тропами пешком выйти без боя.

Никак нельзя сказать, что те, кто хотел, просто вышли.

Доп. ясность, думаю, будет позже. Ссылки не искал, т.к. скоро их везде и так будет вагон.

В>2) С другой стороны информационной войны — "отпускники" и прочии "отпускники" типа держат цепко тыщщи украинских и прочих военных в "котле". Если правда, то Пете несдобровать.


Американцем станет. Но только после того, как наистерит большую войну, эта еще недостаточно большая. Или хотя бы окончательно добъет Украину.
Re[2]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: neFormal Россия  
Дата: 18.02.15 23:18
Оценка: +4
Здравствуйте, goto, Вы писали:

G>Американцем станет.


Саакашвили 2.0
будет консультировать оставшийся `butthurt belt` на тему "как успешно плюнуть в РФ"
...coding for chaos...
Re[2]: Вот тут очень много техники
От: Ватакуси Россия  
Дата: 18.02.15 23:28
Оценка: 3 (2) :)
В>>1) Если правда, что все (или почти все) кто захотел выйти — сегодня вышел. Фотографий очень много, техники там полно и людей.

НС>Техники там не очень полно. Одни БМД-2 и БРДМ-2. Ни танков, ни САУ, ни РСЗО, ни даже буксируемой артиллерии. Так что, судя по всему, их просто выпустили.


И народ потрёпанным не выглядит никак.
Просёлками такую толпу не вывести, их откровенно выпустили, причём с тяжёлой техникой.

https://www.youtube.com/watch?v=tfk-aGNhNqQ#t=360
Все будет Украина!
Re[3]: Вот тут очень много техники
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.02.15 23:43
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>https://www.youtube.com/watch?v=tfk-aGNhNqQ#t=360


Тут совсем неясно что это за техника. В Артемовске сейчас техники полно, это может быть просто сопровождение. Обрати, кстати, внимание на то что часть техники усажена бойцами, некоторые пеходралом чешут, а вот вся тяжелая техника пролетает на большой скорости без людей на броне или в кузове.
А насчет потрепанности — это ж укросми, они тщательно все лишнее подрезали. Впрочем, КРАз с разбитой лобовухой в кадре мелькает.
Re[5]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.02.15 03:06
Оценка: +1
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>лажу гонят они, вот тут это совсем не так выглядит — прямо как с полевых сборов возвращаются

В>https://www.youtube.com/watch?v=-FblgzTlgVQ#t=40

Хреновый из тебя пропагандист. Убедить не умеешь, да еще и палишься по черному кося под "нейтрального".

Ты на видео 6000 человек видишь? А, танки, гаубицы, САУ? А, они в котле были в огромных количествах. Как думаеш, почему их не показывают? Я вот думаю потому–что они не вышли или вышли настолько поврежденными, что светить их стыдно.

А, вообще, мог бы на ссылку под видео нажать. Там на сайте рассказ есть, который на многое свет пролевает.

http://1stvc.net/boec-batalona-donbass-o-vyxode-vojsk-iz-debalcevo/

Даже по этому рассказу видно, что было окружение, и что из него прорывались с боем.

Рассказ про разбитую танками ополченцев колонну подтверждается с обоих сторон, так что этому точно верить можно. Как я и предсказывал, ночь была кровавая.

А еще окруженным был дан приказ уничтожать технику перед отходом. Подтверждается, опять же с обоих сторон. Это, какбэ, намекает, что это был не просто отход.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 19.02.2015 12:50 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.02.2015 12:49 VladD2 . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.02.2015 12:48 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Вот тут очень много техники
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 19.02.15 03:30
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

В>И народ потрёпанным не выглядит никак.


Ага. Лежит как новенький в деревянных бушлатах. Не всем хватило, многие просто в мешках.

И это они проехали 6–8 км.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Или никакого котла не было и нет, или...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 19.02.15 03:36
Оценка: +3
Я думаю, что там все не совсем так как говорят ополченцы и ВСУ.
Думаю, "котел" не совсем замкнут. Представь: сколько нужно войск, чтобы окружить 8и тысячную группировку и не выпустить ее?
Имхо в несколько раз превосходящую по численности. Ведь если все 8 тыс. попрут в каком-то направлении, то на этом направлении у ополчения должно быть сравнимая по численности группировка. А направлений несколько.
Спеши слушать тишину
Re[4]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: DarthSidius  
Дата: 19.02.15 04:58
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>

Укропам удалось ночью вырваться на примерно 40 бронемашинах с десантом на броне их и показали по ТВ. Кто рвал на автомашинах в большинстве своем полегли. Их, по моему мнению, использовали как "консервы" — вели на "убой" пока ополченцы "гасили" легкие цели, броня прорывалась. Со слов очевидца в Артемовске выжившие машины пришли сильно потрепанные.


Морозец схватил землю — вот и драпанули через поля.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re: Котел есть.
От: LaptevVV Россия  
Дата: 19.02.15 05:00
Оценка: 1 (1)
http://www.youtube.com/watch?v=BtIAtNSwgDc
Бусурин о вчерашнем дне.
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re: Или никакого котла не было и нет, или...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.02.15 05:02
Оценка: +3
В>1) Если правда, что все (или почти все) кто захотел выйти — сегодня вышел, то что за анекдот с "котлом"?. Фотографий очень много, техники там полно и людей. Где правда снято — вопрос.

В>2) С другой стороны информационной войны — "отпускники" и прочии "отпускники" типа держат цепко тыщщи украинских и прочих военных в "котле". Если правда, то Пете несдобровать.


Правда посередине. Некоторая часть смогла выйти из самого Дебальцева, но техники и людей мало, может несколько сот всего. Много техники тащили на буксире.
Остальные сдались, были убиты, выходят по полям без техники. Большая группировка еще сопротивляется в Ольховатке, они полностью отрезаны с падением Дебальцева.
Re[2]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.02.15 05:08
Оценка:
GC>Я думаю, что там все не совсем так как говорят ополченцы и ВСУ.
GC>Думаю, "котел" не совсем замкнут. Представь: сколько нужно войск, чтобы окружить 8и тысячную группировку и не выпустить ее?
GC>Имхо в несколько раз превосходящую по численности. Ведь если все 8 тыс. попрут в каком-то направлении, то на этом направлении у ополчения должно быть сравнимая по численности группировка. А направлений несколько.

8тыс — это оценка всех войск включая Светлодар на начало БД в январе.
Окружены вокруг были Дебальцево скорее 3-4 тыс. Из них вышло до 2х тыс (официально 2.5 тыс, я думаю ближе 1.5), думаю до 1т погибло и сотни человек сдались. Выходили естественно не только вчера, а все время боев: вывезли сотни раненых в Артемовск и большое количество просто бежало, пока это было возможно.
Re[3]: Или никакого котла не было и нет, или...
От: GreatCombinator Россия  
Дата: 19.02.15 05:37
Оценка: +1
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Окружены вокруг были Дебальцево скорее 3-4 тыс. Из них вышло до 2х тыс (официально 2.5 тыс, я думаю ближе 1.5), думаю до 1т погибло и сотни человек сдались. Выходили естественно не только вчера, а все время боев: вывезли сотни раненых в Артемовск и большое количество просто бежало, пока это было возможно.


Извини, все эти цифры — только предположения. Также, непонятно какие потери у ВСН. У меня есть такое чувство, что большие.
Короче, не все так шоколадно для ополчения с этим котлом, как они говорили.
Спеши слушать тишину
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.