Re[5]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: pik Италия  
Дата: 16.12.14 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:


Б>Да да, покаяться, нагнуться, раздвинуть булки и получать удовольствие. Тебе бы очень этого хотелось, но не дождешься.


я вроде как написал 2 варианта и оба совсем не покаятся
у тебя есть какойто другой вариант кроме обрушить все рынки, рубль, доверие населения итд. когда уже и
каятся не надо будет? "до основанья а потом"(с)?
Re[6]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Берсерк СССР  
Дата: 16.12.14 09:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>я вроде как написал 2 варианта и оба совсем не покаятся

pik>у тебя есть какойто другой вариант кроме обрушить все рынки, рубль, доверие населения итд. когда уже и
pik>каятся не надо будет? "до основанья а потом"(с)?

У меня нет вариантов. Думаю, давление не будет бесконечным, в конце концов будет дно. От него и нужно будет отталкиваться. В текущий момент можно только пытаться минимизировать потери.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.14 09:41
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Предлагаю высказаться по поводу того, что нужно сделать, чтобы выйти из этого кризиса победителями?


Делать что-то полезное, востребованное. Те, кто смогут сохранить производство товаров или оказанеи услуг, которые нужны людям, выиграют. Особенно сильно выиграют те, кто смогут продавать свои товары или услуги за границу...

VD>Настоящими санкциями против России является снижение цен на Нефть и запрет кредитования на западе. Все остальное просто смехотворно. И не говорите мне, что падение цен на нефть — это чистое совпадение. Я в такие совпадения не верю. Особенно после того как незадолго до обвала об этом сказал Сорос.



Ну тут же может быть и обратная связь?
Кризис на Украине явно очень сильно форсировали, при этом спешили не понятно зачем.
А если вот предположить, что США ожидали обвала нефти своими же собственными производителями, то внезапно может сать понятно, куда спешили. Типа раз ух решшили/ждали, что рухнет нефть, за одно, решили и РФ поднагрузить дополнительно...

VD>1. Сделать налогообложение торговли отличным от налогообложения производящих и оказывающих услуги фирм.

Очень трудно тделить ожно от другого. Опять же, бизнесы часто оформелнны как разные юрлица бывают...

VD>2. Сделать ставки налогов на торговые фирмы экспоненциальными или около того. Маленькая маржа — маленький процент налогов. Чем больше маржа, тем больше процент налогов.

Ну так тебе быстро нарисуют отрицательные прибыли или фейковых посредников...
С другой стороны, снижение покупательной способности населения само по себе задавит маржу...

VD>3. Поощрять закупочные сельхоз-кооперативы и прочие виды организаций производящих закупки у мелких фермерских хозяйств и частников. Опять же сделать их налогообложение таким, чтобы стимулировать работу с как можно большим числом хозяйств и с как можно меньшей нормой прибыли. Возможно, на первых порах, организовать государственные закупочные предприятия.

Ну чем боьлше сеть, тем она эффективнее, так что тут не взлетит, скорее всего.

VD>4. Перевести общество на электронные формы расчетов, минимизировав наличные расчеты. Это позволит автоматизировать учет и сократить сокрытие выручки. Тех кто работает за нал нужно по чаще проверять и подстегивать налоговыми ставками. Например, можно ввести "наличный налог", так чтобы с каждого рубля полученного налом организация платила несколько копеек в виде фиксированного налога. Ну, а контроль за отсутствием сокрытия можно переложить на граждан. Каждому гражданину заложившему предпринимателя скрывающего от налогов наличку нужно выплачивать премию оплачиваемую тем кого он заложил. Часть суммы государству, часть заложившему. Уверен, стучать будут только в путь.


Это да, только это ещё больше подорвёт моральные устовы и прочие скерепы
А вот обложить сделки за нал налогом с продаж -- идея богатая.
Только все в тень уйдут Ну и личный бизнес-шмизнес всякий фиг проконтролируешь.

VD>Ну, и пожалуй, главное: Зомбоящик Центральное телевидение нужно разверзнуть так чтобы оно зомбировало общество в правильном русле. Точно так же как сейчас людям навязывается идея, что хунта плохая, а Путин лапочка нужно продвигать идею, что торгашество не перспективно и что для спасения и процветания страны нужно в массовом порядке заниматься производством. Не говорить об этом, а пропагандировать эту мысль самыми грязными пропагандистскими приемами.


КПСС слило, так и не построив коммунизма...
Хотя, ролик с МБХ, который на вопрос "что выгоднее, красть или рабоатть?" отвечает из камеры, что теперь он понял, что только работать, работать и работать, и идёт одухотворённо так шить варежки, будет иметь несомненный успех

VD>Одновременно нужно насаждать мысль, что у нас в стране все делается для того чтобы вести бизнес было хорошо и удобно. Всех уродов говорящих обратное не допускать на ящик, как это сейчас делается с неугодной оппозицией и разными Стрелковыми. Естественно, одновременно нужно устранять все недочеты и действительно улучшать условия для бизнеса.


Я думаю, что вменяемые люди, таки и так заметят на практике, что бизнес вести стало легко, если вдруг станет, конечно.
Я так думаю, что надо отпускать полностью в свободный полёт мелочь. НЭП, как он был

VD>СМИ должны понять, что давить на психику людей одним лишь негативом неконструктивно. Нужно чаще показывать успехи людей и вызывать у окружающих гордость за страну и добрую зависть.

Им это невыгодно. Можно, клнечно, ввести налог за плохие новости и пессимизм

VD>Если на СМИ присутствует критика, то это должна быть обоснованная критика, а не наезды на шубохранилища в стиле Навального. И должны даваться предложения как устранить озвученный проблему.

Дык, что такого неконструктивного в критике Навального? Типа шубохранилища -- это с каких типа доходов? А меры -- тоже понятно какие -- Якунина на фарш.
Другое дело, что понятно, что всё это фигня.

VD>Народу нужно навязывать мысль о том, что основная задача сотрудника полиции является установление справедливости, а не тупое выполнение законов.

Вот это +100500
В СССР была некая иллюзия, что миллиционеры нужны что бы УЛУЧШАТЬ жизнь трудового народа, а не для чего-то ещё
Это было довольно комфортно.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.14 09:41
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>То есть у тебя план переставлять кровати?


Прямо с комнатами. Вот Крым уже перенесли...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Fortnum  
Дата: 16.12.14 09:42
Оценка: +1
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>по правилам либеральной западной экономики очевидно без изменения вмешней полтики ничего не получится. без изменения внешней политики надо менять радикально внутреннюю экономическую политику


Тебе надо или крестик снять или трусы надеть. Зачем кривить душой и употреблять слово "либеральной"? Так и пиши: "по правилам западной экономики". А самое точно будет просто: "по правилам запада".
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 16.12.14 09:44
Оценка: +1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Не деньги из кармана в карман перекладывать (как это сейчас делается), а именно работать — производить.

A>Собственно, всё.

Интереснее вопрос, а что надо для того, чтобы производить. Пойти в поле помахать сохой это работа, но никак не производство. А для производства надо сорта семян, удобрения, механизация.
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.14 09:47
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Кризис власти спровоцировал кризис экономики. Система управления государством на внешние воздействия выдает "unhandled exception". Выход — переход на более современную систему.


Это все сатресение воздуха. Не более того. Ты раскажи, что нужно делать.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: pik Италия  
Дата: 16.12.14 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:


F>Тебе надо или крестик снять или трусы надеть. Зачем кривить душой и употреблять слово "либеральной"? Так и пиши: "по правилам западной экономики". А самое точно будет просто: "по правилам запада".


а какие есть ещё в мире модели экономик кроме западной?
очевидно что у РФ как у суверенного государства есть свобода выбора
Re[6]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: andyp  
Дата: 16.12.14 09:48
Оценка: +1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:
kdw>Не знаю как про софт а в остальном выходит , что да , 23 года на нефти просидели и ничего менять не собирались , щас волшебник что-ли прилетит ?

Волшебник уже прилетел, если ты не заметил. Только он нихрена не добрый.
Re[3]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.14 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:


A>>Не деньги из кармана в карман перекладывать (как это сейчас делается), а именно работать — производить.

A>>Собственно, всё.

M>Интереснее вопрос, а что надо для того, чтобы производить. Пойти в поле помахать сохой это работа, но никак не производство. А для производства надо сорта семян, удобрения, механизация.


Ну и какие с этим проблемы?
Я вообще думаю, что у нас проблемы будут не с сельским хозяйством.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.12.14 09:52
Оценка:
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

vsb>>>Разогнать коммерческие лавочки, население согнать в колхозы, сейчас самая реальная опасность это голод.


Q>>Как показывает история, голод возникает после того, как население сгоняют в колхозы.


A>История показывает, что колхозы накормили страну.

A>Посмотри на эту табличку. Цифры взяты из википедии:

A>Годы Зерновые культуры Хлопок-сырец Сахарная свёкла

A>1913 92,3 0,42 11,3
A>1940 95,6 2,24 18,0

А почему нет информации между этими годами? Они-то как раз самые интересные. А то, что производство растет — так почему ты думаешь, что оно без колхозов не росло бы?

И почему-то мою ссылку на КНДР ты поскипал.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[4]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 16.12.14 09:52
Оценка: -1
Здравствуйте, alpha21264, Вы писали:

A>Ну и какие с этим проблемы?

A>Я вообще думаю, что у нас проблемы будут не с сельским хозяйством.

Проблема в том, где брать удобрения, технику, ...
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.12.14 09:54
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>А если серьёзно — как ты думаешь, почему в России никто даже палец не поднимет ради бизнеса с маржой в 3-4%, а на западе за такую маржу дерутся супергиганты?


Я не думаю, я уверен, что за 3% никто никогда драться не будет.

У нас, тем более. Доходность от нефтянки — разы.

Но с этих знаний мало толку. Если, что есть протекционизм. Вон ввоз яблок перекрыли и доходность от них поднялась в два раза.

Короче, вы не языком чешите, а предлагайте решения.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 16.12.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

C>Рядовой гражданин не видит связи между этими пунктами и своим кошельком.


Очень даже видит — не только кошельком но и жизнью ... украина хороший пример
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: да все просто
От: The Passenger Голландия  
Дата: 16.12.14 09:59
Оценка: 1 (1) +1 -2 :))
всего два пункта —

1. Расстрел с конфискацией имущества родственников по коррупционным статьям.
2. Создание возможности для здоровой конкуренции как в сфере производства так и управления ( практически вытекает из первого )
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: B0FEE664  
Дата: 16.12.14 10:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

K>>А если серьёзно — как ты думаешь, почему в России никто даже палец не поднимет ради бизнеса с маржой в 3-4%, а на западе за такую маржу дерутся супергиганты?

VD>Я не думаю, я уверен, что за 3% никто никогда драться не будет.

Вот и зря.
И каждый день — без права на ошибку...
Re[7]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 16.12.14 10:02
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Волшебник уже прилетел, если ты не заметил. Только он нихрена не добрый.


ага , а мы то все ждем доброго.
Re[4]: Уже ничего не сделаешь :(
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 16.12.14 10:06
Оценка: :))
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Можно спорить в деталях, но таки да, он спецом затеяли переворот на Украине и отрывание ее от СНГ, с чем Путин согласиться не мог и начал сопротивляться. За это его и наказали. Если бы он не стал сопротивляться, было бы еще хуже.


Думаю, интерес США к России несколько преувеличен. Зачем валить Россию, в чем ее угроза?
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.14 10:06
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Рядовому гражданину выходить на митинги

M>1. Требовать вывести войска из Украины
M>2. Немедленно снимать преступное, воровское правительство.
M>3. Требовать экономических и политических реформ.

Не, не, не!
Всё ровно наоборот!
Надо требовать
1) Ввести войска в Украину по самую Варшаву
2) Немедленно расстрелять всех агентов госдепа
3) Разбомбить Вашингто ДиСи, ну и ещё где там главные враги русского мира окопались?

Пусть все вилят, что дестабилизировать РФ опасно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.14 10:08
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>как это остановить? тут думаю даже лауреат нобелевской премии по экономике и финасовой политике не

pik>в помощ. решают не экономисты а политики, собственно выбор не большой — по правилам либеральной западной
pik>экономики очевидно без изменения вмешней полтики ничего не получится. без изменения внешней политики надо менять
pik>радикально внутреннюю экономическую политику

Я верно понял, что ты предлагаешь, например, блокировать экспорт нефти из Залива? Или просто разбомбить нафиг месторраждаения арабов, например?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.