Re[4]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 17.02.15 09:59
Оценка: :)
kdw>>Вы странные люди , а что мешает сети так делать , хозяину сети , не важно какую прибыль он получит ? , или хозяин сети — государство ? (тогда верю что не важно).
DO>Ничто не мешает, теперь, наверное, так и будут делать. Продавать-то что-то надо.
DO>Кстати, ИКЕА так и делает, они работаю напрямую с производителями.

Да странно как то , это же рынок , тут как раз все регулируется естественно — конкуренцией , этой проблемы не должно было быть изначально,
таки меня эти нюансы в России просто поражают.
Re[5]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Dym On Россия  
Дата: 17.02.15 10:02
Оценка:
kdw>Да странно как то , это же рынок , тут как раз все регулируется естественно — конкуренцией , этой проблемы не должно было быть изначально,
Это иллюзия.

kdw>таки меня эти нюансы в России просто поражают.

Счастье — это Glück!
Re[6]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 17.02.15 10:03
Оценка:
kdw>>Да странно как то , это же рынок , тут как раз все регулируется естественно — конкуренцией , этой проблемы не должно было быть изначально,
DO>Это иллюзия.

Почему ?
Re[7]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Erop Россия  
Дата: 17.02.15 10:35
Оценка: +3
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Почему ?

По факту.Естественным образом рынок скатывается к одной сети, захватившей каждый город, то есть сети делят города между собой, и ещё сращиваются с мафией, что бы никто не пищал...

А что бы так не было, на всякие там нерыночные полиции, с антимонопольными службами иметь, и заставлять их работать...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 17.02.15 11:25
Оценка:
E>По факту.Естественным образом рынок скатывается к одной сети, захватившей каждый город, то есть сети делят города между собой, и ещё сращиваются с мафией, что бы никто не пищал...

E>А что бы так не было, на всякие там нерыночные полиции, с антимонопольными службами иметь, и заставлять их работать...


Ага догадывался.

Могу рассказать как было в Украине, по Симферополю (в принципе щас пока не поменялось , за исключением напряга с продуктами)
У нас в городе где то на 300 000+ населения — , по крайней мере, где я бываю — 7 торговых центров , в которых есть супермаркет(сети разные) , 3 рынка,
Это не считая — просто супермаркетов.
То-есть выбор, я считаю — есть. При этом куча мелких магазинов , и все живут (уживаются) нормально.
Цены-качество — отличаются.
Когда приезжала знакомая из подмосковья , искренне удивлялась.

Да тоже были заморочки , в плане мест , т е те кто могли, скорее всего, отжимали нужные места/объекты.

Теперь как все работает , если я правильно понимаю (если нет поправь).
Есть производители , Есть крупный опт — посредник между производителями и супермаркетами , у опта есть торговые представители , которые занимаются
обслуживанием супермакетов/магазинов. В принципе никто не мешает супермаркетам закупать товар напрямую у производителя — зависит от ...
Re[9]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.02.15 13:52
Оценка: -1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Когда приезжала знакомая из подмосковья , искренне удивлялась.


Чему она удивлялась? Тому что в столице большого полуострова всего 7 торговых центров? Потому что даже в моей деревне их десяток набежит, а это всего лишь районный город.

kdw>Есть производители , Есть крупный опт — посредник между производителями и супермаркетами , у опта есть торговые представители , которые занимаются

kdw>обслуживанием супермакетов/магазинов. В принципе никто не мешает супермаркетам закупать товар напрямую у производителя — зависит от ...

А они и закупают. Более того, у крупных сетей есть целая пачка собственных брендов, под которыми эксклюзивгно выпускают продукцию различные производители — Каждый День, Лакомо, Красная цена, Павловская ферма и т.п.
Re[10]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 17.02.15 14:03
Оценка:
НС>Чему она удивлялась? Тому что в столице большого полуострова всего 7 торговых центров? Потому что даже в моей деревне их десяток набежит, а это всего лишь районный город.

Удивлялась тому, что работает куча мелких магазинов , ларьков.
Имелись ввиду торговые центры , где есть супермаркеты , а не все.
Сколько жителей в твоей деревне , как она называется ?

НС>А они и закупают. Более того, у крупных сетей есть целая пачка собственных брендов, под которыми эксклюзивгно выпускают продукцию различные производители — Каждый День, Лакомо, Красная цена, Павловская ферма и т.п.


Все правильно есть.
Re[11]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 17.02.15 14:08
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Удивлялась тому, что работает куча мелких магазинов , ларьков.

kdw>Имелись ввиду торговые центры , где есть супермаркеты , а не все.
kdw>Сколько жителей в твоей деревне , как она называется ?

У нас такая же фигня — после прихода магнита, позакрывалось немало мелких продуктовых магазинчиков вокруг гипермаркета. Однако потом ситуация стабилизировалась. Открываются другие (не такие крупные) сети, и ларьки никуда не делись.
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Dym On Россия  
Дата: 17.02.15 14:33
Оценка:
Статья в тему: Сети решают все
Счастье — это Glück!
Re[4]: Хватит кормить Москве
От: L.Long  
Дата: 17.02.15 14:53
Оценка:
Здравствуйте, GreatCombinator, Вы писали:

GC>БОльшая часть налогов стекается в федеральный бюджет


Факт.

GC>и остается в Москве.


Пруф?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[3]: да все просто
От: L.Long  
Дата: 17.02.15 14:54
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

TP>>1. Расстрел с конфискацией имущества родственников по коррупционным статьям.


kdw>Блин везде одна дубина , мож таки создание условий при которых воровать/брать взятки бы было не выгодно ?


Это, например, какие условия?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.02.15 15:12
Оценка: +1
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Удивлялась тому, что работает куча мелких магазинов , ларьков.


Мелких магазинов и в МО хватает. Да и ларьки у нас присутствуют специализированные. Так что совсем непонятно что твою знакомую удивило.

kdw>Сколько жителей в твоей деревне , как она называется ?


100К+. Название неважно.
Re[12]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 17.02.15 15:47
Оценка:
kdw>>Сколько жителей в твоей деревне , как она называется ?
НС>100К+. Название неважно.

Ну как бы для 100k , 10 торговых центров — многовато , мне кажется (мож небольшие какие то), поэтому интересно таки название ,
или это тайна ?

Да , и знакомый ездит в Пензу , периодически , говорит иногда , расстояние между заправками >200 km , и ни одного магазина по трассе.
Отредактировано 17.02.2015 15:50 kdw . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.02.2015 15:50 kdw . Предыдущая версия .
Re[13]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.02.15 16:09
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Ну как бы для 100k , 10 торговых центров — многовато,


В самый раз.

kdw> мне кажется (мож небольшие какие то), поэтому интересно таки название ,


Есть и не очень большие, есть и большие.

kdw>или это тайна ?


Тайна.

kdw>Да , и знакомый ездит в Пензу , периодически , говорит иногда , расстояние между заправками >200 km


В Пензе не был. В МО и соседних областях никаких 200 км между заправками нет даже близко. Ты это вообще к чему упомянул?
Re[14]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 17.02.15 16:24
Оценка:
НС>Тайна.

Ты не секретный агент случайно ?

kdw>>Да , и знакомый ездит в Пензу , периодически , говорит иногда , расстояние между заправками >200 km

НС>В Пензе не был. В МО и соседних областях никаких 200 км между заправками нет даже близко. Ты это вообще к чему упомянул?

Пытаюсь понять/сравнить для себя насколько лучше/хуже мелкому бизнесу в России.
Re[15]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.02.15 16:26
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Ты не секретный агент случайно ?


Нет. Просто не считаю нужным афишировать подобные сведения здесь.

НС>>В Пензе не был. В МО и соседних областях никаких 200 км между заправками нет даже близко. Ты это вообще к чему упомянул?

kdw>Пытаюсь понять/сравнить для себя насколько лучше/хуже мелкому бизнесу в России.

Россия, она большая. Кое где не то что 200, 2000 км заправок нет. Как из этого можно вывести лучшесть мелкому бизнесу — ХЗ.
Re[15]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.02.15 16:32
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

НС>>В Пензе не был. В МО и соседних областях никаких 200 км между заправками нет даже близко. Ты это вообще к чему упомянул?

kdw>Пытаюсь понять/сравнить для себя насколько лучше/хуже мелкому бизнесу в России.

Впочем, врет твой знакомый. Можешь сам проверить — https://www.petrolplus.ru/fuelstations/
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.