Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.14 14:43
Оценка: :)
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>я например ничего не думаю.


Иногда это заметно.

BZ> с одной стороны, куба под раулем прогрессирует.


В чем выражается прогресс?

BZ> с другой, ухудшение отношений между рф и сша заставляет обе страны искать собзников даже среди тех, с кем не очень бы зотелось дружить.


Куба союзник США? Это ты сейчас так пошутил или серьезно?
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.14 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Это ты хип-хоп переговорами называешь?


Это не он, это методичка обновилась.
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.14 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм


А чего ж не отменяли?

A>Вполне в стиле Обамы, откровенный ястреб на это навряд ли бы пошел.


Я конечно понимаю, что выборка нерепрезентативна, но ровно 100% моих американских знакомых, с абсолютно разными политическими взглядами, считают что это чуть ли не самое лучшее, что Обама сделал за свое президенство.
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 18.12.14 14:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним931, Вы писали:

А>Я вообще удивляюсь, почему они до сих пор не высадили на острове пару дивизий вежливых людей


То есть как это не высадили? https://en.wikipedia.org/wiki/Bay_of_Pigs_Invasion
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: white_znake  
Дата: 18.12.14 16:56
Оценка:
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Собственно, новость.


BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Так вроде бы это кубинцы готовы дружить с США, отпустили американского шпиона, выпустили на свободу диссидента.
Похоже, что им надоел социализм/коммунизм, хотят дружить с США
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.14 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм и постепенно сближаются. Несколько лет назад ввели авиасообщение уже, правда пока только для кубинцев с гринкой. Вполне в стиле Обамы, откровенный ястреб на это навряд ли бы пошел. Ну и голоса кубинцев получит, а то они, в отличии от мексов, не сильно демократов любят.


Что-то мне так кажется, по аналогии с нашими невозвращенцами, что эмигранты с Кубы в США не особо должны приветствовать сближение с режимом Кастро...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: BulatZiganshin  
Дата: 18.12.14 17:55
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что-то мне так кажется, по аналогии с нашими невозвращенцами, что эмигранты с Кубы в США не особо должны приветствовать сближение с режимом Кастро...


учти что режим на кубе демократизируется, а у нас — совсем наоборот
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.14 17:56
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>учти что режим на кубе демократизируется, а у нас — совсем наоборот


У нас во время оно тоже демократизировался... Тока не помогло
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.14 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Обама решил, типа, исполнить что-нибудь из своих предвыборных обещаний об улучшении внешней политики?


Ну, как вариант, перезагрузка с РФ провалилась, демократизация Украины -- тоже, из Афгана уходят без победы, с Ираком тоже клизьма, "арабская весна", тоже как-то не туда и не так пошла, внутри, так вовсе копы мочат негров и обамакари никого не лечит и не радует,.. а срок подходит...

Должен же Обама что-то хорошее в память о себе оставить?
Пришлось зайти с секретного козыря, главное что бы и тут коварный Путин не испортил малины...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Abalak США  
Дата: 18.12.14 18:07
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

A>>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм и постепенно сближаются.

N>А санкции против РФ — нет ? Или меньше чем за 50 лет это не понять ? Вот уж точно, не ту страну назвали Гондурасом Эстонией.

А что Куба уже соседние территории оккупирует или отпускников присылает на войну? За отжатие американской собственности они нехило так поплатились, но это было другое поколение.
Re[3]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Abalak США  
Дата: 18.12.14 18:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм и постепенно сближаются. Несколько лет назад ввели авиасообщение уже, правда пока только для кубинцев с гринкой. Вполне в стиле Обамы, откровенный ястреб на это навряд ли бы пошел. Ну и голоса кубинцев получит, а то они, в отличии от мексов, не сильно демократов любят.


E>Что-то мне так кажется, по аналогии с нашими невозвращенцами, что эмигранты с Кубы в США не особо должны приветствовать сближение с режимом Кастро...


С чего бы это? Если режим разворачивается в нужную сторону, то все будут только приветствовать.
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.12.14 18:14
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

N>>А санкции против РФ — нет ? Или меньше чем за 50 лет это не понять ? Вот уж точно, не ту страну назвали Гондурасом Эстонией.

A>А что Куба уже соседние территории оккупирует или отпускников присылает на войну? За отжатие американской собственности они нехило так поплатились, но это было другое поколение.

А что, Россия уже отжала американскую собственность? Так вон в чём проблема с Крымом-то.
Re[5]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Abalak США  
Дата: 18.12.14 18:32
Оценка: :)
Здравствуйте, anonymous, Вы писали:

A>А что, Россия уже отжала американскую собственность? Так вон в чём проблема с Крымом-то.


Логика какая-то детсадовская
Re[6]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 18.12.14 18:36
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

N>>>>А санкции против РФ — нет ? Или меньше чем за 50 лет это не понять ? Вот уж точно, не ту страну назвали Гондурасом Эстонией.

A>>>А что Куба уже соседние территории оккупирует или отпускников присылает на войну?
A>Логика какая-то детсадовская

Ну, наконец-то ты заметил.
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.14 18:38
Оценка: :)
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>С чего бы это? Если режим разворачивается в нужную сторону, то все будут только приветствовать.


Не знаю с чего, я с Родины не бежал, судить мне сложно, но по опыту это так...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Abalak США  
Дата: 18.12.14 19:27
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

A>>С чего бы это? Если режим разворачивается в нужную сторону, то все будут только приветствовать.


E>Не знаю с чего, я с Родины не бежал, судить мне сложно, но по опыту это так...


Но выводы делаешь.

Я тоже никуда не бежал, я уехал в страну, которая больше подходит для моей самореализации и обеспечивает лучший уровень жизни.
Re[2]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: kostik78 США  
Дата: 18.12.14 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:


BT>>Очень интересны ваши мнения, господа!


A>Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм и постепенно сближаются. Несколько лет назад ввели авиасообщение уже, правда пока только для кубинцев с гринкой. Вполне в стиле Обамы, откровенный ястреб на это навряд ли бы пошел. Ну и голоса кубинцев получит, а то они, в отличии от мексов, не сильно демократов любят.

Не отменят эмбарго — репы не пропустят. Сдается мне что Обама занимает этим популизмом (так же как имиграционной реформой и своей гребаной обамакере) чтобы показать типа "я добрый" но злые репы не пускают. Набирает очки для следущего кандидата демократа. Только мне кажется не поможет уже это.
Re[6]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Erop Россия  
Дата: 18.12.14 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Я тоже никуда не бежал, я уехал в страну, которая больше подходит для моей самореализации и обеспечивает лучший уровень жизни.

Ну ты не из СССР же, наверное уехал?..
Но, кстати, бСССР всё равно не любишь...

А с Кубы таки бежали
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: nightcode  
Дата: 18.12.14 21:27
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>А что Куба уже соседние территории оккупирует или отпускников присылает на войну? За отжатие американской собственности они нехило так поплатились, но это было другое поколение.

Просто все давно понимают, что эмбарго — идиотизм

Re: А чего это США решили с Кубой подружиться?
От: Ops Россия  
Дата: 18.12.14 23:16
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Brice Tribbiani, Вы писали:

BT>Очень интересны ваши мнения, господа!


Вспомнилось
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.