Re[4]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: jhfrek Россия  
Дата: 16.12.14 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

J>>после чего нефть резко вырастет в цене? Или нашим "эффективным менеджерам" снова начнут выдавать дешевые кредиты для покупки недвижки в Куршавелях и рубль вырастет взад?

G>Нефть в цене может и не вырастет, но по крайней мере будет возможность перезанять

ага, тебя тоже беспокоит благосостояние менеджеров и куршавельских б..

J>>Оставьте митинги с переворотами для вашего желто-блакитного сомали, мы и без вас разберемся

G>Ага, ну вот мы и посмотрим, как вы там "разберетесь"

лишь бы не так как вы
Re[3]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.12.14 10:50
Оценка: +2
Здравствуйте, B0FEE664, Вы писали:

A>>Чтобы поднять экономику нужно работать.

A>>Не деньги из кармана в карман перекладывать (как это сейчас делается), а именно работать — производить.
A>>Собственно, всё.

BFE>Нет, этого не достаточно. Работать надо эффективно, т.е. производить больше и качественнее при меньших затратах.


Для начала надо научиться работать хоть как-нибудь, в условиях дорогого доллара неэффективность не страшна. Когда доллар начнет падать и возникнет конкуренция с западными товарами, тогда придется поднимать эффективность, но к тому времени предприятия уже заработают денег на модернизацию. Не все сразу, вон Китай развивается постепенно и уже достиг немалых успехов.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: да все просто
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.12.14 10:51
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>всего два пункта —

TP>1. Расстрел с конфискацией имущества родственников по коррупционным статьям.
TP>2. Создание возможности для здоровой конкуренции как в сфере производства так и управления ( практически вытекает из первого )

А перекрасить Кремль в зеленый цвет?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Уже ничего не сделаешь :(
От: kdw Россия  
Дата: 16.12.14 10:51
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Цель США заключается в том, чтобы сохранить свое мировое лидерство. Если исходить из этой цели, то станут понятны все их действия. У России есть (был) потенциал и при правильном развитии она могла бы стать мировым лидером и составить конкуренцию США. Япония также была конкурентом, но американцам удалось ее нейтрализовать. Европа сейчас является для них конкурентом и поэтому они пытаются удавить ее путем ограничения поставок дешевого газа, привязыванием к санкциям и российско-украинскому конфликту.


Как Японию нейтрализовали ? (по их уровню жизни не заметно) , тогда и Китай же надо , да и еще много кого можно найти.
По Европе , еще неизвестно чья идея создания евросоюза.
Как по мне , лучший способ избавиться от конкурента — сделать его союзником.
Re[5]: Уже ничего не сделаешь :(
От: IncremenTop  
Дата: 16.12.14 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Думаю, интерес США к России несколько преувеличен. Зачем валить Россию, в чем ее угроза?


Угроза от Ирака вообще в 200x в принципе была сферической.
Re[6]: Уже ничего не сделаешь :(
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 16.12.14 11:07
Оценка:
Здравствуйте, IncremenTop, Вы писали:

IT>Угроза от Ирака вообще в 200x в принципе была сферической.


Все тоже нарушение мирового порядка. Который устраивает всех сильных мира сего.
Re[4]: Уже ничего не сделаешь :(
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 16.12.14 11:10
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:
....

Q>...согласиться не мог и начал сопротивляться. За это его и наказали. Если бы он не стал сопротивляться, было бы еще хуже.


Да ну? Что именно стало бы хуже?
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[5]: да все просто
От: The Passenger Голландия  
Дата: 16.12.14 11:13
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Сомневаюсь что ты захочешь пойти на должность чиновника , на место только что расстреленного товарища.


При белой зарплате килобаксов в 20 ... запросто
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: да все просто
От: The Passenger Голландия  
Дата: 16.12.14 11:16
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

TP>>поверь мне — после расстрела с конфискацией — воровать невыгодно ( проверено китайскими товарищами ).

pik>ты сильно ошибаешся насчёт китая
pik>http://www.newsru.com/dossier/4096.html

вы про это?

В Китае самоубийство сочли "лазейкой" для коррумпированных чиновников и предложили с этим бороться


pik>при советах с коммунистами кстати несмотря на конифискации и прочие страшности

pik>коррупция тоже процветала. у коммунистов просто определено кому можно а кому нет

При товарище Сталине не особо процветала.( все дело в реализации)
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: да все просто
От: The Passenger Голландия  
Дата: 16.12.14 11:17
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>А перекрасить Кремль в зеленый цвет?


т.е. по первому пункту возражений нет?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 16.12.14 11:18
Оценка: +3 -1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Рядовому гражданину выходить на митинги

M>1. Требовать вывести войска из Украины
M>2. Немедленно снимать преступное, воровское правительство.
M>3. Требовать экономических и политических реформ.

Ещё можно попрыгать и запалить покрышки.
Ой!

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Erop Россия  
Дата: 16.12.14 11:22
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Если серьезно , я тоже сомневаюсь , только вот зачем нам это надо ? , показать какие мы неадекваты ?


Ну, в принципе, да. Адекваты -- это, например, Литва. Тебе там нравится? Мне совсем не нравится, если честно.
А те, кто чего-то хотят, с т. з. "Запада" все неадекваты. И чем дешевле это покажешь, тем лучше. В этом смысле массовые митинги под лозунгами "Обаму на Хоунао!" не такой уж и дорогой способ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: да все просто
От: pik Италия  
Дата: 16.12.14 11:27
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>вы про это?


TP>

TP>В Китае самоубийство сочли "лазейкой" для коррумпированных чиновников и предложили с этим бороться


я про то что коррупционные скандалы очень солидного уровня постоянно
в китае возникают. их пытаются замять кактого положено у комминустов, но поскольку
эти идиоты завязаны в западной рыночной системе то вне страны это невозможно скрыть.
китай не пример для РФ по борьбе с коррупцией, свои коммунисты и сталин — тоже
Re[6]: Уже ничего не сделаешь :(
От: Mystic Украина http://mystic2000.newmail.ru
Дата: 16.12.14 11:27
Оценка: +2
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Цель США заключается в том, чтобы сохранить свое мировое лидерство. Если исходить из этой цели, то станут понятны все их действия. У России есть (был) потенциал и при правильном развитии она могла бы стать мировым лидером и составить конкуренцию США.


Потенциал у всех есть. При Путине никакой угрозы Россия представлять США в экономическом плане не могла. Выкачивалась нефть, денежная масса за нефть большей частью возвращалась обратно в экономики развитых стран. Шансов на изменение политического устройства нуль целых нуль десятых. Где угроза?

Сейчас, вероятность изменения политического устройства внутри России несколько повысилась. Как следствие повышается угроза. Придет у власти кто-то другой, раскается в грехах Путина, придет к компромису с западом. Санкции придется снимать. Нефть не знаю... может поползет обратно. И если будет правильное развитие...
Re[7]: Уже ничего не сделаешь :(
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 16.12.14 11:28
Оценка:
Здравствуйте, kdw, Вы писали:

kdw>Как Японию нейтрализовали ? (по их уровню жизни не заметно) ,


У них экономика уже 15 лет не растет

kdw>тогда и Китай же надо , да и еще много кого можно найти.


Надо, но против Китая у них кишка тонка — в свое время на Тяньнаьмыне намотали демократию на гусеницы, теперь желающих нет. Хотя работа ведется — Тибет, уйруры не унимаются.

kdw>По Европе , еще неизвестно чья идея создания евросоюза.


Однако нетрудно заметить, что Обама топчет Меркель как... ладно, оставим подробности.

kdw>Как по мне , лучший способ избавиться от конкурента — сделать его союзником.


В этом мире нет союзников, если ты еще не понял.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[5]: Уже ничего не сделаешь :(
От: Fortnum  
Дата: 16.12.14 11:28
Оценка:
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

Q>>...согласиться не мог и начал сопротивляться. За это его и наказали. Если бы он не стал сопротивляться, было бы еще хуже.

L>Да ну? Что именно стало бы хуже?

Рабы немы.
Re[4]: Уже ничего не сделаешь :(
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.12.14 11:29
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Можно спорить в деталях, но таки да, он спецом затеяли переворот на Украине и отрывание ее от СНГ, с чем Путин согласиться не мог и начал сопротивляться. За это его и наказали.


Я вот чего все никак не могу понять — какой собачье дело Путину до внутренних дел Украины — да пусть мы тут друг друга хоть на куски порежем — он-то чего лезет?

Q>Если бы он не стал сопротивляться, было бы еще хуже.


Ах эта вечная мантра
Удачи тебе, браток!
Re[3]: Уже ничего не сделаешь :(
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.12.14 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Американцы выбрали удачный момент


M>Или Путин выбрал очень неудачный момент.


Он как раз вполне удачно выбрал момент — теперь можно все свалить на происки госдепа "Пацриоты" схавали!
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: Glоbus Украина  
Дата: 16.12.14 11:32
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


J>>>после чего нефть резко вырастет в цене? Или нашим "эффективным менеджерам" снова начнут выдавать дешевые кредиты для покупки недвижки в Куршавелях и рубль вырастет взад?

G>>Нефть в цене может и не вырастет, но по крайней мере будет возможность перезанять

J>ага, тебя тоже беспокоит благосостояние менеджеров и куршавельских б..


Не понял к чему это было сказано

J>>>Оставьте митинги с переворотами для вашего желто-блакитного сомали, мы и без вас разберемся

G>>Ага, ну вот мы и посмотрим, как вы там "разберетесь"

J>лишь бы не так как вы


Ну я ж грю — поглядим, пожет еще мечтать будете о нашем варианте А нам ведь как: чем вам хуже — тем нам лучше
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Что нужно делать чтобы поднять экономику?
От: kdw Россия  
Дата: 16.12.14 11:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, в принципе, да. Адекваты -- это, например, Литва. Тебе там нравится? Мне совсем не нравится, если честно.

Не знаю , не был в Литве.

E>А те, кто чего-то хотят, с т. з. "Запада" все неадекваты. И чем дешевле это покажешь, тем лучше. В этом смысле массовые митинги под лозунгами "Обаму на Хоунао!" не такой уж и дорогой способ...


(не распарсил , отвечу как понял)
Нам не нужна война/ы в Европе , я считаю, и западу тоже. Как я понимаю , массовые митинги России не грозят , а вопросы с соседями , вполне решаемы невоенным путем.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.