Был ли у Украины шанс?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 23.11.14 16:44
Оценка: +3 -1
В последнее время стало модно вспоминать события годичной давности, с которых начались проблемы у Украинцев.

Вот, например, статья.
В ней автор пишет:

Україна може цілком вступити лише у Європейський союз. У Митний – лише частинами. Київ і Західна Україна принаймні надовго перетворилися б на зону конфлікту аж до загрози силового протистояння. Тому з точки зору державного діяча будь-яке рішення про вступ в МС було би катастрофічною авантюрою, яка дестабілізувала б країну на багато років.

По-русски:

Украина может полностью вступить только в Европейский союз. В Таможенный — лишь частями. По крайней мере, Киев и Западная Украина надолго превратились бы в зону конфликта вплоть до угрозы силового противостояния. Поэтому с точки зрения государственного деятеля любое решение о вступлении в ТС было бы катастрофической авантюрой, которая дестабилизировала бы страну на многие годы


Дата статьи — 21 ноября 2014 года. Так что автор, конечно в курсе, что "полностью вступить в Европейский союз" у Украины нет шансов.

Но не в этом дело. А в том, что автор уверен: вступи Украина в Таможенный союз, и в стране началась бы гражданская война.
Западная Украина восстала бы против Таможенного союза.

И что получается? Ассоциация с ЕС == гражданская война. Таможенный союз == гражданская война.
Попытка и рыбку съесть и никуда не сесть (то, чем до последнего дня занимался Янукович) == то, что мы наблюдаем прямо сейчас.

Получается как в том не смешном анекдоте, что бы не делал добрый молодец, а остаться невредимым у него нет шансов.

Или всё-таки был какой-то путь, не найденный Януковичем?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.