Если тебе страшно...
От: cjazz  
Дата: 19.11.14 06:57
Оценка: 4 (2) +3 -6 :))) :))

Мы хотели бы услышать стопроцентную гарантию того, что никто не будет думать о присоединении Украины к НАТО", — заявил Песков. Также, по его словам, Москва хочет услышать, что Североатлантический альянс "прекратит приближение к российским границам", но, к сожалению, этого никто не говорит.

Пресс-секретарь российского лидера признал, что "это заставляет нас чувствовать беспокойство <...> страх" (it make us feel fear). Журналист Джон Симпсон добавил, что Россия ведет себя агрессивно, на что Песков ответил: "Если тебе страшно, ты принимаешь меры предосторожности". "Как долго наши национальные интересы будут находиться в опасности, так долго мы будем продолжать отвечать", — добавил он


В последнее время Путин ведет себя как человек, утративший веру в дипломатию и убежденный, что окружающий мир занял позицию, которая по существу враждебна России".
В основе этого умонастроения Путина, по словам аналитиков, лежит его глубокое убеждение, что Россию обманули, когда НАТО нарушило будто бы данные Москве заверения, что альянс никогда не расширится за счет бывших советских республик и стран Восточной Европы. Мало того, что в НАТО вступили Литва, Латвия и Эстония, пишет Уильямс, своей очереди ждет и Грузия.


Если это и есть причина войны в Украине, не слишком ли высокую цену платим?

.
Отредактировано 19.11.2014 7:03 cjazz . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.