О прогибаемом общественном мнении
От: НикнеймАнн  
Дата: 23.09.14 15:21
Оценка: 2 (1) +3 -5 :)
http://vz.ru/opinions/2014/9/23/707020.html

Пропаганда в Киеве худших геббельсовских образцов. Поразило, что даже сейчас укроСМИ пишут и говорят об обстрелах Донецка пророссийскими боевиками. Сейчас, когда весь Донецк уже под контролем армии Новороссии более месяца. И такая пропаганда идет по укроСМИ уже с марта.

Все эти месяцы, чтобы снять с киевской хунты ответственность за массовые преступления и разрушения, укроСМИ с утра до вечера твердили, что враги Украины сами себя обстреливают, чтобы обвинить во всем украинскую армию.
Сами активисты сожгли себя в Одессе, сами ополченцы все эти месяцы обстрелами разрушали Донецк и Луганск. Эта укропропаганда:

1. Не гнушается никакой лжи, самой нелепой и чудовищной.

2. Тотальна, так как не имеет в украинском информпространстве никакой альтернативы – почти все оппозиционные СМИ подавлены террором.

3. Призывает к насилию по отношению к несогласным.

4. Во всем всегда обвиняет Россию, только ее.

Это типичный стиль тоталитарной пропаганды в ее нацистском варианте. Под такой нацистской по стилю пропагандой, объединенной с террором, прогнулось украинское общественное мнение, которое стало антироссийским и поддерживающим убийства и убийц.

Но! Как только тотальная неонацистская пропаганда будет выключена, украинское общество вернется к нормальному состоянию, состоянию фрустрированного комплексами неполноценности и расколотому сознанию. И антироссийскость уйдет на базовый уровень.

Re[2]: О прогибаемом общественном мнении
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 24.09.14 10:08
Оценка: 7 (3) +3
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:


НА>>Но! Как только тотальная неонацистская пропаганда будет выключена, украинское общество вернется к нормальному состоянию, состоянию фрустрированного комплексами неполноценности и расколотому сознанию. И антироссийскость уйдет на базовый уровень.


MZ>Гы, у них ещё ломка должна будет быть...

MZ>Похмелье...
MZ>Абстинентный синдром...
MZ>Всё это очень плохо.
Главное, что у вас россиян ее не было. Хотя, вам же не привыкать к жизни в режиме "главное, чтобы нас все боялись"
Re[4]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: nightcode  
Дата: 24.09.14 10:48
Оценка: 2 (1) +5
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>про заблудились понравилось, ты в курсе что полк это несколько больше чем 12 человек ?


VM>А ты в курсе, что если полк попадает в плен, это означает проигрыш очень значительный. Если б такое было, речь уже шла бы не о "особом статусе" Донбасса и даже не о "перемирии".

Я в курсе, что если бы там у вас российские полки воевали, то свидетельств реальных этому было бы столько, что не было бы никакой нужды носится с этими несчастными 12-ю десантниками или по вконтактам якобы воюющих военных выискивать.
Re: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.09.14 10:13
Оценка: +2 :)))
1) По майдану ходят строем нацисты, избивают за русский язык
2) Ярош стал президентом Украины
3) В Одессе большинство поддерживает "Малороссию", ждут когда "придут наши"(Кто наши х.з, но придут)
4) Украинские войска распяли мальчика в трусиках.
5) На украине нету российских войск. Те, что есть заблудились или находятся в отпуске(ага, всем полком)
И т.д.

Ладно, я не нахожусь на Донбассе, но в Киеве то я есть — знаю, что происходит.
На этом фоне любое заявление российского правительства выглядит смешным.
Re[7]: О прогибаемом общественном мнении
От: sad1381  
Дата: 24.09.14 12:19
Оценка: +3 :))
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А чего нам теряться, вы же сами организовали такую вот ситуацию. Очень глупое решение — запрет ввоза продуктов.


почему глупое? отличное, на мой взгляд. Мне белорусские продукты больше европейских нравятся однозначно.
Re: О прогибаемом общественном мнении
От: MasterZiv СССР  
Дата: 24.09.14 09:46
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Но! Как только тотальная неонацистская пропаганда будет выключена, украинское общество вернется к нормальному состоянию, состоянию фрустрированного комплексами неполноценности и расколотому сознанию. И антироссийскость уйдет на базовый уровень.


Гы, у них ещё ломка должна будет быть...
Похмелье...
Абстинентный синдром...
Всё это очень плохо.
Re[2]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: nightcode  
Дата: 24.09.14 10:31
Оценка: +3
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>1) По майдану ходят строем нацисты, избивают за русский язык

VM>2) Ярош стал президентом Украины
VM>3) В Одессе большинство поддерживает "Малороссию", ждут когда "придут наши"(Кто наши х.з, но придут)
VM>4) Украинские войска распяли мальчика в трусиках.
VM>5) На украине нету российских войск. Те, что есть заблудились или находятся в отпуске(ага, всем полком)
VM>И т.д.

VM>Ладно, я не нахожусь на Донбассе, но в Киеве то я есть — знаю, что происходит.

VM>На этом фоне любое заявление российского правительства выглядит смешным.
Все вышеперечисленное это заявления российского правительства ? Вам действительно так кто-то сказал ? Да, действительно смешно.

ЗЫ
про заблудились понравилось, ты в курсе что полк это несколько больше чем 12 человек ?
Re[4]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 11:36
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

X>>Главное, что у вас россиян ее не было. Хотя, вам же не привыкать к жизни в режиме "главное, чтобы нас все боялись"


VD>А меня белорусы радуют. Ходят около и подгаживают на два фронта.


Подгаживаешь ты сам в первую очередь, когда "фашистами называешь только фашистов".
Re[3]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 11:44
Оценка: +3
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Скажи мне, друг сердечный. Чем отличается информация полученная на расстоянии 580 км через интернет и телевидение от информации полученной на расстоянии в 840 из тех же источников? До Одессы от тебя, тоже 430 км, а от меня 1100.


VD>Я думаю, что разница между нами только в том, что ты каждый день промываешь себе мозг местным телевидением, а я нет.


Ты промываешь себе мозг про-российскими ресурсами в инете, а он смотрит телевизор. Вот и вся разница.

VD>Что до Одессы, то я тебе уверю, что как только там поменяют излучатели большинство людей резко станет на сторону Новороссии.


Это сильно вряд ли, Одесса показала что "моя хата с краю".

VD>Ты их просто не умеешь правильно понимать. К каждому заявлению российского правительства нужно добавлять ", не то хуже будет". И смеха сразу по убавится, так как хуже уже стало и не раз.


Каждое заявление российского правительства нужно просто игнорировать, т.к. кроме слов в 90% случаев ничего не бывает.
Re[4]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.09.14 11:31
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>А ты в курсе, что если полк попадает в плен, это означает проигрыш очень значительный. Если б такое было, речь уже шла бы не о "особом статусе" Донбасса и даже не о "перемирии".


Я не в курсе. Если судить по численности, то у вас уже полка два-три в плен сдались. И ничего, воюете.

То что те военные реально заблудились ты и сам знаешь, так как понимаешь, что если какие-то войска и есть на вашей птрритории, тони там не официально, а значит без документов, опознавательных знаков и т.п. А эти были с документами, погонами и не отрицали, что являются войсками РФ.

Ты бы лучше про отпускников песни пел. Эта тема более перспективна. Кто знает, может им правда отпуска по приказу давали. Вот поймать таких пару сотен и доказательства у вас в кармане. Вот только пока никого не поймали. Вместо пленных хунта меняет прохожих схваченных на улице.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.09.14 12:16
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Почему то только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей


Это ты просто от незнания. Глянь на восток континента. Столь любимую нашими либералами Японию ненавидят все соседи кроме России, причем так, что любые российские терки выглядят просто цветочками. К китайцам окружающие тоже особой любви не питают, мягко говоря. Индия посралась со всеми кто рядом.
Давай теперь глянем на Ближний Восток. Продолжать, думаю, уже не стоит.
И даже у светоча демократии с соседями не все ладно — большая часть Латинской Америки, включая соседнюю Мексику, весьма их нелюбят. Да и у канадцев нацидея, гы-гы — канадец это не американец.
Наконец твоя родная РБ в крайне натянутых отношениях с ЕС. Впрочем, предполагаю, тут Россия виновата, кто ж еще.
Re[2]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.09.14 11:23
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

Выдумки поскипаны.

VM>Ладно, я не нахожусь на Донбассе, но в Киеве то я есть — знаю, что происходит.


Скажи мне, друг сердечный. Чем отличается информация полученная на расстоянии 580 км через интернет и телевидение от информации полученной на расстоянии в 840 из тех же источников? До Одессы от тебя, тоже 430 км, а от меня 1100.

Я думаю, что разница между нами только в том, что ты каждый день промываешь себе мозг местным телевидением, а я нет.

Что до Одессы, то я тебе уверю, что как только там поменяют излучатели большинство людей резко станет на сторону Новороссии.

И запомни, не "Малороссии", а "Новороссии". "Малороссия" — это терминология царских времен.

VM>На этом фоне любое заявление российского правительства выглядит смешным.


Ты их просто не умеешь правильно понимать. К каждому заявлению российского правительства нужно добавлять ", не то хуже будет". И смеха сразу по убавится, так как хуже уже стало и не раз.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 24.09.2014 19:22 VladD2 . Предыдущая версия .
Re: О прогибаемом общественном мнении
От: Head Ache  
Дата: 24.09.14 21:02
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>Но! Как только тотальная неонацистская пропаганда будет выключена, украинское общество вернется к нормальному состоянию, состоянию фрустрированного комплексами неполноценности и расколотому сознанию. И антироссийскость уйдет на базовый уровень.


История учит, этого мало, можно сказать, ничто. Попробуйте хотя бы одного человека заставить изменить убеждения с помощью газеты.
Нужна проигранная война со всеми причитающимися последствиями, нюрнбергский трибунал, тысячи часов кинохроники. Жесткое наказание (обоснованное) для организаторов и исполнителей, пожизненное преследование скрывшихся от правосудия. Только после этого в обществе вырабатывается стойкий иммунитет.
Этот аккаунт покинут.
Re[3]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: sad1381  
Дата: 24.09.14 11:15
Оценка: +2
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Что смешнее чем помощь одеялами для армии великой Украины?

__S>Смешнее чем сбор бабла для армии по смс?
__S>Смешнее чем "Молния! Россия атаковала Украину" начиная с марта каждый вторник на первой полосе?
__S>Смешнее чем "чтобы была горячая вода ее нужно подогреть"? Да я верю в демократию, я верю что именно такого мэра не хватало Киеву и киевляне в едином порыве пошли на избирательные участки...

я вот не пойму, почему народ все еще обращает внимание на сообщения этого тролля-любителя изменять темы топика (наверное болезный думает, что так больше внимания привлечет). Давно ж понятно, что за персонаж, не надоело?
Re[5]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 11:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>И самый главный враг — сосед.


НС>Это у малых наций самый главный враг — русские.


Почему то только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей
Re[5]: О прогибаемом общественном мнении
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.14 00:32
Оценка: +2
Здравствуйте, igna, Вы писали:

VD>>А меня белорусы радуют. Ходят около и подгаживают на два фронта.

I>С половиной республик бывшего СССР отношения как у кошки с собакой, оставь хоть белорусов в покое.

Ты зря беспокоишься. С белорусами у нас отношения прекрасные. Просто тут появляются не самые типичные их представители.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 24.09.14 10:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>5) На украине нету российских войск. Те, что есть заблудились или находятся в отпуске(ага, всем полком)


Все ты нас раскусил. Если честно в России остались только тополя, все остальное уже на Украине, они мобилизовали все резервы и уже около 1,5 миллионов военных не могут сдержать натиск огородников с майдана.

VM>Ладно, я не нахожусь на Донбассе, но в Киеве то я есть — знаю, что происходит.


И уверенно можешь заявить от имени многомиллионного Киева?

VM>На этом фоне любое заявление российского правительства выглядит смешным.


Что смешнее чем помощь одеялами для армии великой Украины?
Смешнее чем сбор бабла для армии по смс?
Смешнее чем "Молния! Россия атаковала Украину" начиная с марта каждый вторник на первой полосе?
Смешнее чем "чтобы была горячая вода ее нужно подогреть"? Да я верю в демократию, я верю что именно такого мэра не хватало Киеву и киевляне в едином порыве пошли на избирательные участки...

и т.п.
Re[2]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.09.14 11:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>2) Ярош стал президентом Украины


Хотелось бы остановиться на этом моменте. Ярош, как известно, президентом не стал. За него проголосовало меньше 1%, причем даже в Галиции его проигрыш был разгромным. Внимание, вопрос: почему же он находится во власти? В России уже никто не помнит кто такие Явлинский с Немцовым, хотя их партии набирали больше 5 %, на Украине же правосеков боится даже президент. Как такое могло произойти? Почему он до сих пор не сидит?
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[13]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 24.09.14 20:47
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Привычка уже выработалась, уж очень специфичный взгляд у россиян на соседей.

Ну в таком случае вам не стоит вообще ничего продавать на российском рынке, а освободившуюся от европейцев нишу пусть кто-нить менее гордый занимает
Re[9]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 12:39
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

I>>>>Почему то только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей

N>>>Бесплатно кормить перестала.
I>>А когда Петр Первый сжигал Витебск, это тоже называется "кормить бесплатно" ?

J>кого-то из твоих близких сжег?


Отношение к соседу складывается под действием вот таких вот разовых деяний.
Re[5]: О прогибаемом общественном мнении
От: sad1381  
Дата: 24.09.14 11:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Подгаживаешь ты сам в первую очередь, когда "фашистами называешь только фашистов".


ключевое здесь "на два фронта", как мне кажется. Кстати в Питере заметно увеличилось число товаров из Белоруссии как в больших торговых центрах, так и в новых маленьких магазинчиках (у них еще двери в виде белорусского флага обычно сделаны. Самих таких магазинчиков стало больше на глаза попадаться). Молодцы, не расстерялись Говорю без иронии, сам с удовольствием белорусские товары покупаю — шпик, творог, даже квас ваш мне больше нравится.
Re[4]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 24.09.14 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>я вот не пойму, почему народ все еще обращает внимание на сообщения этого тролля-любителя изменять темы топика (наверное болезный думает, что так больше внимания привлечет). Давно ж понятно, что за персонаж, не надоело?


Если бы он тролил, было бы намного лучше...
Re[2]: О прогибаемом общественном мнении
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 24.09.14 12:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Посмотри вокруг себя. Навернякая найдешь кучу людей у которых во всех бедах сосед виноват.


Например ты?
Re[3]: О прогибаемом общественном мнении
От: Erop Россия  
Дата: 24.09.14 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Главное, что у вас россиян ее не было. Хотя, вам же не привыкать к жизни в режиме "главное, чтобы нас все боялись"

В РФ все, у кого есть хотя бы зачатки мыслительной деятельности, не верят властям.
Вообще в РФ было некислое удивление. довольно радостное, когда Путин вдруг начал делать что-то, что люди восприняли, как защиту национальных интересов...
И Путин не так радикален как от него бы хотели.
Всё-таки, похоже, рычаги внешнего давления на него, из-за которых все думали, что он рыпаться не станет, действуют, хотя и не так сильно, как рассчитывали те, у кого они в руках...

А что касается ломки, то рано или поздно в Киеве будут перемены, пропаганда сломается или просто перестанет действовать, и тогда будет очень резкий и нестационарный общественно-политически процесс. Хорошо, если не вооружённый...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Отредактировано 25.09.2014 3:58 Erop . Предыдущая версия .
Re[3]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 13:13
Оценка: :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

I>>Посмотри вокруг себя. Навернякая найдешь кучу людей у которых во всех бедах сосед виноват.


__S>Например ты?


Не угадал.
Re[2]: О прогибаемом общественном мнении
От: neFormal Россия  
Дата: 24.09.14 13:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НА>>4. Во всем всегда обвиняет Россию, только ее.

I>Посмотри вокруг себя. Навернякая найдешь кучу людей у которых во всех бедах сосед виноват.

я пока ни одного не встречал.
и, самое странно, даже США не обвиняют во всех бедах.
...coding for chaos...
Re[5]: О прогибаемом общественном мнении
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.09.14 19:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Подгаживаешь ты сам в первую очередь, когда "фашистами называешь только фашистов".


Я давно заметил, что с логикой у тебя все печально. Что плохого в том, чтобы фашистов фашистами называть?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 19:50
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

I>>Подгаживаешь ты сам в первую очередь, когда "фашистами называешь только фашистов".


VD>Я давно заметил, что с логикой у тебя все печально. Что плохого в том, чтобы фашистов фашистами называть?


Я еще раньше заметил, что ирония проходит мимо тебя.

P.S. Кстати говоря, вспомнилось — в сериале Доктор Хаус в предпоследнем сезоне, был прикольный симптом в одной из серий — пациент не распознавал иронию.
Re[8]: О прогибаемом общественном мнении
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.09.14 12:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Почему то только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей

N>>Бесплатно кормить перестала.
I>А когда Петр Первый сжигал Витебск, это тоже называется "кормить бесплатно" ?

кого-то из твоих близких сжег?
Re[14]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 26.09.14 13:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Не совсем понятно, почему моё личное отношение надо экстраполировать на весь народ. Не поделишься ? А то какая то новая для меня концепция.

Я говорю о тебе, а не обо всех белорусах. Большинство из них адекватные, приятные в общении люди, которые на претензии к временам Петра Великого максимум пальцем у виска покрутят.
Re[13]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.09.14 07:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>"только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей"


НС>Так и Япония сумела.


Боитесь её до усеру стало быть ?

I>> Россия лидер по части наживания врагов.


НС>Докажи. По мне так у Китая или Японии врагов не меньше. Я уж не говорю про Израиль с США.


Я уже привел список врагов России. Наверное кроме Китая все мешают, все русофобы и тд и тд. Да и с Китаем не все просто

Этож ваша национальная идея "все хотят уничтожить Россию"

Причины нужно искать в историческом прошлом. Россия занималась у своих соседей тем же, чем сейчас занимается США на международное арене — устраивает войнушки, сталкивает лбами и тд и тд
Собтсвенно, со временем штаты ждет такое же отношение.

За 300 лет Российская Империя воевала в среднем каждые 2 года, если учитывать все военные конфликты. Ты думаешь это могло пройти бесследно ?


I>>Могут спутать когда услышат русскую речь. Но когда знают кто откуда — разница всегда есть.


НС>Или тебе хочется чтобы она была. Но ты продолжай, твои теории о расовой неполноценности русских весьма занимательны. Многое объясняют в твоем поведении.


Ты похоже читать не умеешь. Я ничего не пишу про расовую неполноценность, зато тебе хочется видеть вот в таком вот ракурсе.
Ты хорошо понимаешь, что традиции появляются не просто так ? Для каждой традиции должны быть определенных исторические предпосылки.

НС>Там много кого не любили. Поляков с евреями, к примеру. Да и белорусов не особо, если про Хатынь вспомнить.


Хатынь это разовое действие. Тут сложно отличить бандеровцев от наших собственных полицаев, они ничем не лучше были.

НС>Но это ты хороший пример ксенофобии вспомнил, да. Непонятно только почему в ксенофобии бандеровцев ты русских винишь.


Я говорю о том, что основная идея у России = "живем в кольце врагов", "все хотят уничтожить Россию" и тд и тд.
Вот через такую призму вам все и кажутся врагами да русофобами.
Re[14]: О прогибаемом общественном мнении
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.09.14 14:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

B>>Ссылочку на Достоевского — в студию!


I>http://pikabu.ru/story/dostoevskiy_o_slavyanakh_1750277

И где там о "Русские как думали, так и продолжают думать, что это народцы так себе вокруг неё"?
Достоевский выражает своё мнение о новых балканских государствах. И понимает, что общество его не поддерживает в этом вопросе.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[16]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.14 17:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>2 современные русские делают ту же ошибку


Современные русские в большинстве своем стараются вообще не делить народы по нациям. У нас их больно много, может плохо закончится. А вот современный белорус тут уже которое сообщение пытается русских обгаживать по национальному признаку, просто потому что они русские.
Re[21]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.14 17:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Надо не повторять, надо поинтересоваться вопросом. У Китая точно такая же ситуация — почти все вокруг в той или иной степени — "партнеры". Друзей у Китая совсем немного, из крупных стран одна РФ, по сути, и есть.


Тем не менее китайцы у своих соседей раздражения не вызывают, за небольшими исключениями.

НС>>>Но таки Россия не одна, так? Ок, с Японией разобрались.

I>>Разумеется не одна, зато в лидерах

НС>Докажи.


Уже.

I>> У Китая другой вопрс — истории более двух тысяч лет, за это время отношения с соседями устаканились и обиды большей частью забылись


НС>Ничего там не забылось. Тем более что собития там довольно свежие. Ты поинтересуйся историей то — там еще совсем недавно весь регион полыхал. Вьетнамско-китайские конфликты так вообще на твоей памяти должны быть.


Вьетнамцы не любят китайцев. Причины, что характерно, не в последних конфликтах. Это тянется ажно с 10го века.

I>> и про то, чем его заслужили и когда именно.


НС>России как государству только 25 лет, еще нимчего заслужмить не успели. А все прелести более ранней истории, как я уже писал, на вас точно так же висят, никто русских и белорусов в мире не разделяет, для всех это одна нация.


Ой не гони. Типа переименовались и все всё забудут ? Надо понимать, что западные страны ничего не забывают. Это русские хоронят свою историю.

Беларусов никто русскими не считает, путают иногда.

I>>Ничем не лучше чем в остальное время.

НС>Посчитай.

Примерно такой же расклад

I>>Для приблизительной оценки это вполне приемлемая точность

НС>Осталось тебе доказать, что это уникальная ситуация. Так что вперед, давай аналогичный анализ для крупных европейских государств в студию.

В европе принципиально другая история — ни одно государство так не расширялось, как Россия. Был иной процесс — то дробились, то объединялись, и так по кругу. Там, где Россия вела войны с соседями, европейцы вырезали свои колонии. Вот скажем колонии до сих пор ненавидят англичан или французов. Но дистанция все таки играет на руку бывшим колониалистам.
Очень по европейски — и ограбили, и руки чистые.

I>>Болгария стала "турки с персами" ? И давно ?


НС>Что то я твою логику не улавливаю. Ты чего сказат то хотел?


А ты посмотри по ветке, зачем ты Болгарию упомянул.

I>> Я тебе и ответил — сначала про евреев, потом про поляков. Но ты ведь не читатель, правда ?


НС>Про поляков ты ничего не ответил путного. Так что с ними не так то?


С ними все в порядке.

НС>>>Резали их массово по нацпризнаку столь любезные твоему сердцу львовские бандеровцы.

I>>Точнее обе стороны резали

НС>Ну то есть у поляков тоже рыльце в пушку. А есть еще нации, кроме белорусов и галичан, кто в истории не резал кого нибудь?


Ты не волнуйся, но мы выясняем не "тоже пили пиво", а ищем лидера. Кто-то ведь отличался лучше других, правильно ?

I>>В лидерах, тем не менее, Россия.


НС>В лидерах, по крайней мере абсолютных, пока что Германия. На втором месте, видимо, хуту. На третьем скорее всего японцы. А Россия наверняка даже не в десятке. Тем более современная Россия, от которой ты старательно отмежевываешься.


С Германией так было, но ей за последние 100 лет наваляли дважды. Ты наверное намекаешь на альтернативную историю, где победил Гитлер. В той альтернативной истории все очень не любят именно её и немцев, в первую очередь англичане и США

Японцы живут очень изолировано, их внешний имидж сформирован шикарной электроникой, автомобилеями, самурайскими мечами и цветами сакуры.

Россия имено на первом. Ну лавдно, на втором — после евреев
Re[19]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.14 20:13
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>> А вот с распадом СССР русские заняли позицию "мы научили всех сцать стоя".


НС>Это тебе твои либероидные источники так говорят, что русские заняли подобную позицию.


Не мои, а ваши.
Re[26]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.09.14 13:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Русско-цинский пограничный конфликт 1649—1689


С 60 по 85 год боевых действий особо не велось.

I> — дальше считать ?


Да.

I>Напомни, когда же в России распустили компартию,


6 ноября 1991 года. И не просто распустили — запретили.

I> конфисковали её имущество


Примерно тогда же.

I> руководителей расстреляли, посадили или же им пришлось бежать.


Тут без крови почти обошлось, да. Даже гкчипистов в итоге отпустили. Но мне нравится твое понимание правильного подхода, сразу видна разница между русскими и белорусом Икемефулой.

I>>>Да, лет 50 они активничали. За тот период их корейцы очень сильно ненавидят.

НС>>И не только корейцы.
I>В основном только корейцы.

Ну вот и нас ненавидят в основном поляки с окрестностями в виде западной Украины и Прибалтики.
Re[3]: О прогибаемом общественном мнении
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 24.09.14 10:31
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Главное, что у вас россиян ее не было.


Не переживай

X>Хотя, вам же не привыкать к жизни в режиме "главное, чтобы нас все боялись"


Ты уже боишься?
Re[2]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 24.09.14 10:35
Оценка:
Здравствуйте, MasterZiv, Вы писали:

MZ>Всё это очень плохо.

ну почему плохо ? show must go on !
Re[3]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: VovkaMorkovka  
Дата: 24.09.14 10:45
Оценка:
N>про заблудились понравилось, ты в курсе что полк это несколько больше чем 12 человек ?

А ты в курсе, что если полк попадает в плен, это означает проигрыш очень значительный. Если б такое было, речь уже шла бы не о "особом статусе" Донбасса и даже не о "перемирии".
Re[3]: О прогибаемом общественном мнении
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.09.14 11:08
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Главное, что у вас россиян ее не было. Хотя, вам же не привыкать к жизни в режиме "главное, чтобы нас все боялись"


А меня белорусы радуют. Ходят около и подгаживают на два фронта.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 24.09.14 11:24
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>про заблудились понравилось, ты в курсе что полк это несколько больше чем 12 человек ?


После встреч с ополчением многие украинские полки имеют приблизительно такой состав, так что они реально могут думать, что в полку 12 человек.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 11:35
Оценка:
Здравствуйте, НикнеймАнн, Вы писали:

НА>4. Во всем всегда обвиняет Россию, только ее.


Посмотри вокруг себя. Навернякая найдешь кучу людей у которых во всех бедах сосед виноват.
Re[2]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: jhfrek Россия  
Дата: 24.09.14 11:48
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>1) По майдану ходят строем нацисты, избивают за русский язык

VM>2) Ярош стал президентом Украины
VM>3) В Одессе большинство поддерживает "Малороссию", ждут когда "придут наши"(Кто наши х.з, но придут)
VM>4) Украинские войска распяли мальчика в трусиках.
VM>5) На украине нету российских войск. Те, что есть заблудились или находятся в отпуске(ага, всем полком)

Это какой-то специальный украинский канал "Россия"? Я так понимаю загадочный Киселев именно на нем вещает
Re[6]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 12:06
Оценка:
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

I>>Подгаживаешь ты сам в первую очередь, когда "фашистами называешь только фашистов".


S>ключевое здесь "на два фронта", как мне кажется. Кстати в Питере заметно увеличилось число товаров из Белоруссии как в больших торговых центрах, так и в новых маленьких магазинчиках (у них еще двери в виде белорусского флага обычно сделаны. Самих таких магазинчиков стало больше на глаза попадаться). Молодцы, не расстерялись Говорю без иронии, сам с удовольствием белорусские товары покупаю — шпик, творог, даже квас ваш мне больше нравится.


А чего нам теряться, вы же сами организовали такую вот ситуацию. Очень глупое решение — запрет ввоза продуктов.
Re[8]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 12:54
Оценка:
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

I>>А чего нам теряться, вы же сами организовали такую вот ситуацию. Очень глупое решение — запрет ввоза продуктов.


S>почему глупое? отличное, на мой взгляд. Мне белорусские продукты больше европейских нравятся однозначно.


Это щас нравятся. А завтра у вас по телевизору скажут, что беларусы плохие и воспользовались нехваткой продуктов на вашем рынке раньше ваших предприятий.

Собтсвенно, такое проходили несколько раз. Кто у вас там вместо Онищенко нынче ?
Re[9]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 24.09.14 13:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это щас нравятся. А завтра у вас по телевизору скажут, что беларусы плохие и воспользовались нехваткой продуктов на вашем рынке раньше ваших предприятий.

И что ?
Re[10]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 13:23
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Это щас нравятся. А завтра у вас по телевизору скажут, что беларусы плохие и воспользовались нехваткой продуктов на вашем рынке раньше ваших предприятий.

N>И что ?

А что тебе непонятно ?
Re[9]: О прогибаемом общественном мнении
От: sad1381  
Дата: 24.09.14 13:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Это щас нравятся. А завтра у вас по телевизору скажут, что беларусы плохие и воспользовались нехваткой продуктов на вашем рынке раньше ваших предприятий.


так завтра и поговорим
Re[11]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 24.09.14 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А что тебе непонятно ?

Непонятно к чему ты это сказал.
Re[8]: О прогибаемом общественном мнении
От: B0FEE664  
Дата: 24.09.14 20:04
Оценка:
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

I>>А чего нам теряться, вы же сами организовали такую вот ситуацию. Очень глупое решение — запрет ввоза продуктов.

S>почему глупое? отличное, на мой взгляд. Мне белорусские продукты больше европейских нравятся однозначно.

- Мидии есть?
— Есть.
— Господи, но откуда, ох, нигде же нет.
— Белорусские.
— Но в Белорус...
— БЕЛОРУССКИЕ.
— Понял, 15 белорусских мидий.


Обратите внимание:

По данным ведомства, поставки охлажденной и замороженной рыбы в Белоруссию из Норвегии за первые 15 дней сентября по сравнению с июлем этого года возросли более чем в два раза: 2,5 тыс. т против 1,1 тыс. т соответственно. Поставки пастеризованных сливок из Польши за первую половину сентября увеличились в 10 раз по сравнению с июлем: 3,5 тыс. т против 260 т. Также в августе 2014 года в Белоруссию начали поступать пастеризованные сливки из Литвы.


Проблема реэкспорта и переработки сырья из «запрещенных» стран действительно существует, подчеркивает она. «Белорусы закупают сырье в некоторых странах, которые попали под санкции, и перерабатывают его у себя на предприятиях, — сообщила «Газете.Ru» представитель «Союзмолока». — После этого продукция поставляется как белорусский товар».

И каждый день — без права на ошибку...
Re[12]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.09.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>А что тебе непонятно ?

N>Непонятно к чему ты это сказал.

Привычка уже выработалась, уж очень специфичный взгляд у россиян на соседей.
Re[14]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.14 05:47
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Привычка уже выработалась, уж очень специфичный взгляд у россиян на соседей.

N>Ну в таком случае вам не стоит вообще ничего продавать на российском рынке, а освободившуюся от европейцев нишу пусть кто-нить менее гордый занимает

Ты собственно полностью подтвердил мои слова. Была констатация факта, а ты уже начал советы давать, кому чего делать или не делать.
Это очень по русски — "не нравится, что я вам хамлю, не работайте со мной"

Вот пример — перед релизом вылазит косяк, причина которого в 3rd party либе. Почему не выявили раньше — заказчик не оплачивает тестеров, они ему не нужны. Косяк адски критичный. И вот развитие в двух вариантах — голландский менджер и российский. Российский смешивает две недели команду с дерьмом, а голландский ограничивается созвонами раз в два часа примерно такое же время. В конце спринта выясняется, что причину силами команды не устранить, а бизнес готов подождать еще месяц, т.к. они нашли у себя способ обойти ограничение.
Голландский менеджер извиняется за свое беспокойство, всех благодарит и тд. Российский менеджер делает вид, что ничего не произошло, только в ответ на какое то недовольство выдаёт: "не нравится — не работайте со мной". Дальше начинается личностный конфликт, недовольный в команде получает ярлык "неадекват", "русофоб".

И вот зная кучу таких историй, лично я очень рад, что мне никогда не приходилось работать с российскими заказчиками. Да и вообще, на местном рынке как то так выходит, не я один такой — за российскими проектами уж очень дурная слава, хотя по деньгами бывает даже получше чем у других заказчиков.

P.S. Сильно думаю, произойди тот конфликт сейчас, ярлыки получились бы другими: "майдаун", "фашист", "бандеровец"
Re[15]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 25.09.14 06:33
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты собственно полностью подтвердил мои слова. Была констатация факта, а ты уже начал советы давать, кому чего делать или не делать.

I>Это очень по русски — "не нравится, что я вам хамлю, не работайте со мной"
Я не пойму чем ты не доволен Перефразирую то что ты принял за совет в виде ворпоса — зачем вы продаете свои товары в Россию если вас это каким-то образом унижает или оскорбляет ? Вас ведь никто не заставляет этого делать.

I>И вот зная кучу таких историй, лично я очень рад, что мне никогда не приходилось работать с российскими заказчиками. Да и вообще, на местном рынке как то так выходит, не я один такой — за российскими проектами уж очень дурная слава, хотя по деньгами бывает даже получше чем у других заказчиков.

А я вот всю жизнь в разных форматах работаю на российских заказчиков или работодателей, при удаленке есть опереденные сложности, но это как-бы ожидаемо и вряд ли связано с национальностью руководства

I>P.S. Сильно думаю, произойди тот конфликт сейчас, ярлыки получились бы другими: "майдаун", "фашист", "бандеровец"

ну если вы начнете с портретами бандеры ходить и кричать "москаляку на гиляку", то таки да.
Re[4]: О прогибаемом общественном мнении
От: hiddeni  
Дата: 25.09.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:


X>>Главное, что у вас россиян ее не было. Хотя, вам же не привыкать к жизни в режиме "главное, чтобы нас все боялись"


VD>А меня белорусы радуют. Ходят около и подгаживают на два фронта.

Поясни пожалуйста свою мысль.. Как выглядит она гаденько... Очень интересно чем мы подгаживаем Украине и Росии(если я правильно угадал про фронты)...
Re[16]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.14 09:42
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Это очень по русски — "не нравится, что я вам хамлю, не работайте со мной"

N>Я не пойму чем ты не доволен Перефразирую то что ты принял за совет в виде ворпоса — зачем вы продаете свои товары в Россию если вас это каким-то образом унижает или оскорбляет ? Вас ведь никто не заставляет этого делать.

Намекаешь, что в некоторой перспективе Россия перестанет быть соседом Беларуси ?

N>А я вот всю жизнь в разных форматах работаю на российских заказчиков или работодателей, при удаленке есть опереденные сложности, но это как-бы ожидаемо и вряд ли связано с национальностью руководства


Сложности есть, но российский подход придает этому особый колорит, который ни с чем нельзя спутать.

I>>P.S. Сильно думаю, произойди тот конфликт сейчас, ярлыки получились бы другими: "майдаун", "фашист", "бандеровец"

N>ну если вы начнете с портретами бандеры ходить и кричать "москаляку на гиляку", то таки да.

У меня ничего такого не было, но тем не менее минимум двое на форуме наклеили на меня подобные ярлыки. Собтсвенно до того я неоднократно наблюдал похожее в отношении других посетителей. Так что твоим словам верить нельзя.
Re[17]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 25.09.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

N>>Я не пойму чем ты не доволен Перефразирую то что ты принял за совет в виде ворпоса — зачем вы продаете свои товары в Россию если вас это каким-то образом унижает или оскорбляет ? Вас ведь никто не заставляет этого делать.

I>Намекаешь, что в некоторой перспективе Россия перестанет быть соседом Беларуси ?
Я не намекаю, а задаю вопрос, на который ты, очевидно, отвечать не хочешь

N>>А я вот всю жизнь в разных форматах работаю на российских заказчиков или работодателей, при удаленке есть опереденные сложности, но это как-бы ожидаемо и вряд ли связано с национальностью руководства

I>Сложности есть, но российский подход придает этому особый колорит, который ни с чем нельзя спутать.
Мне не с чем сравнивать

I>>>P.S. Сильно думаю, произойди тот конфликт сейчас, ярлыки получились бы другими: "майдаун", "фашист", "бандеровец"

N>>ну если вы начнете с портретами бандеры ходить и кричать "москаляку на гиляку", то таки да.

I>У меня ничего такого не было, но тем не менее минимум двое на форуме наклеили на меня подобные ярлыки. Собтсвенно до того я неоднократно наблюдал похожее в отношении других посетителей. Так что твоим словам верить нельзя.

каким именно ?
Re[18]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.14 10:26
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>>>Я не пойму чем ты не доволен Перефразирую то что ты принял за совет в виде ворпоса — зачем вы продаете свои товары в Россию если вас это каким-то образом унижает или оскорбляет ? Вас ведь никто не заставляет этого делать.

I>>Намекаешь, что в некоторой перспективе Россия перестанет быть соседом Беларуси ?
N>Я не намекаю, а задаю вопрос, на который ты, очевидно, отвечать не хочешь

Несколько раз, только ты не хочешь понять. У меня радом с домом заведение есть, в ём очень хамоватый менеджер. Вот еще пару лет назад он ко мне обращался на ты. Я такой подход в явной форме не пресекал, действовал более другими методами. Сейчас товарищ обращается на вы. Собственно русские тоже поддаются воспитанию, скажем, 10 лет назад в ИТ было гораздо хуже с русскими проектами.

I>>Сложности есть, но российский подход придает этому особый колорит, который ни с чем нельзя спутать.

N>Мне не с чем сравнивать

Я тебе на это и намекаю.

I>>У меня ничего такого не было, но тем не менее минимум двое на форуме наклеили на меня подобные ярлыки. Собтсвенно до того я неоднократно наблюдал похожее в отношении других посетителей. Так что твоим словам верить нельзя.

N>каким именно ?

"ну если вы начнете с портретами бандеры ходить и кричать "москаляку на гиляку", то таки да."

Как видим, ярлыки клеятся даже в отсутствие всех этих артефактов. Ощущение, что русским прост жизненно необъходимо что бы хоть где то был этот самый фашист. Вот в Украине нациков == фашистов в явном виде это Правый сектор и в скрытом партия Свобода. Но вот ощущение, что россияне видят чуть не каждого украинца в вышиванке фашистом.
Re[19]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 25.09.14 10:50
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


I>Несколько раз, только ты не хочешь понять. У меня радом с домом заведение есть, в ём очень хамоватый менеджер. Вот еще пару лет назад он ко мне обращался на ты. Я такой подход в явной форме не пресекал, действовал более другими методами. Сейчас товарищ обращается на вы. Собственно русские тоже поддаются воспитанию, скажем, 10 лет назад в ИТ было гораздо хуже с русскими проектами.

Ты на что-то не то отвечаешь, я повторяю вопрос — "зачем вы продаете свои товары в Россию если вас это каким-то образом унижает или оскорбляет ?". Ты можешь на него ответить или нет ?

I>Как видим, ярлыки клеятся даже в отсутствие всех этих артефактов.

Я утверждал, что будут "артефакты", назовем фашистами. Справедливо ?
Re[20]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.14 10:59
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Несколько раз, только ты не хочешь понять. У меня радом с домом заведение есть, в ём очень хамоватый менеджер. Вот еще пару лет назад он ко мне обращался на ты. Я такой подход в явной форме не пресекал, действовал более другими методами. Сейчас товарищ обращается на вы. Собственно русские тоже поддаются воспитанию, скажем, 10 лет назад в ИТ было гораздо хуже с русскими проектами.

N>Ты на что-то не то отвечаешь, я повторяю вопрос — "зачем вы продаете свои товары в Россию если вас это каким-то образом унижает или оскорбляет ?". Ты можешь на него ответить или нет ?

Вынуждены работать с теми соседями, которые есть. Это никак не отменяет элементарного человеческого уважения.

I>>Как видим, ярлыки клеятся даже в отсутствие всех этих артефактов.

N>Я утверждал, что будут "артефакты", назовем фашистами. Справедливо ?

По факту уже назвали безо всяких артефактов. Так понятно ?
Re[21]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 25.09.14 11:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вынуждены работать с теми соседями, которые есть.

Ура !

I>Это никак не отменяет элементарного человеческого уважения.

у меня нет никакого предубеждения против белорусов, с некоторыми работал и имею только позитивные впечатления. Если к тебе кто-то лично относится плохо, то возможно проблема на твоей стороне

I>По факту уже назвали безо всяких артефактов. Так понятно ?

Обсуждай это с теми, кто тебя назвал фашистом, я этого точно не делал.
Re[22]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.14 12:33
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Это никак не отменяет элементарного человеческого уважения.

N>у меня нет никакого предубеждения против белорусов, с некоторыми работал и имею только позитивные впечатления. Если к тебе кто-то лично относится плохо, то возможно проблема на твоей стороне

Во первых, речь, в основном, про тебя.

Во вторых, ты наверное не заметил, но я пример привел не про себя.

В третьих, я провожу довольно много собеседований и вот не замечал восторга у тех, кто поработал на российских проектах. В основном негатив, при чем несколько раз вплоть до жесткого отказа работать с российскими заказчиками.
Re[23]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 25.09.14 12:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Во первых, речь, в основном, про тебя.

в смысле ? Речь вообще-то была (если ты забыл) про то что РБ может занять нишу на российском рынке, которая освободилась после европейцев. А тебя, насколько я понял, унижает тот факт, что вас могут с него попросить. При чем здесь я ?

I>Во вторых, ты наверное не заметил, но я пример привел не про себя.

И что ?

I>В третьих, я провожу довольно много собеседований и вот не замечал восторга у тех, кто поработал на российских проектах. В основном негатив, при чем несколько раз вплоть до жесткого отказа работать с российскими заказчиками.

...но вы тем не менее с РФ работаете поскольку, по твоим словам, приходится.
Re[24]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.14 14:38
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Во первых, речь, в основном, про тебя.

N>в смысле ? Речь вообще-то была (если ты забыл) про то что РБ может занять нишу на российском рынке, которая освободилась после европейцев. А тебя, насколько я понял, унижает тот факт, что вас могут с него попросить. При чем здесь я ?

Нет, я про другое. Когда вы объявляли санкции, вы не думали, что это может затронуть Беларусь, преследовали только свои интересы. Вот такая вот дружба. Но зато когда Беларусь вдруг делает ровно тоже, а именно — преследует свои интересы, не согласуя с Россией, она вдруг становится плохой. Вот такая вот дружба народов.

Грубо говоря, Беларусь вдруг стала плохой из за того, что подняла вещь, которую Россия выбросила.

I>>В третьих, я провожу довольно много собеседований и вот не замечал восторга у тех, кто поработал на российских проектах. В основном негатив, при чем несколько раз вплоть до жесткого отказа работать с российскими заказчиками.

N>...но вы тем не менее с РФ работаете поскольку, по твоим словам, приходится.

Мы много с кем работаем.
Re[25]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 25.09.14 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Нет, я про другое. Когда вы объявляли санкции, вы не думали, что это может затронуть Беларусь, преследовали только свои интересы. Вот такая вот дружба. Но зато когда Беларусь вдруг делает ровно тоже, а именно — преследует свои интересы, не согласуя с Россией, она вдруг становится плохой. Вот такая вот дружба народов.


I>Грубо говоря, Беларусь вдруг стала плохой из за того, что подняла вещь, которую Россия выбросила.


Нет никакой дружбы, есть только государственные интересы и все. Не учитывать интересы РФ для Беларуси, скажем так, не выгодно, выгоднее "дружить" (кавычки заметил ?), т.е. таки учитывать. Ничего личного, просто бизнес

I>>>В третьих, я провожу довольно много собеседований и вот не замечал восторга у тех, кто поработал на российских проектах. В основном негатив, при чем несколько раз вплоть до жесткого отказа работать с российскими заказчиками.

N>>...но вы тем не менее с РФ работаете поскольку, по твоим словам, приходится.

I>Мы много с кем работаем.

Если вы с нами работаете, то нам все равно как вы к нам относитесь. Период когда Россия раздавала ништяки в обмен на поцелуи остался в СССР.
Re[26]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.14 15:01
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>Нет никакой дружбы, есть только государственные интересы и все. Не учитывать интересы РФ для Беларуси, скажем так, не выгодно, выгоднее "дружить" (кавычки заметил ?), т.е. таки учитывать. Ничего личного, просто бизнес


Ты цену на газ посмотри для начала, и на карту европы, что бы выяснить, кто кому за что платит.

I>>Мы много с кем работаем.

N>Если вы с нами работаете, то нам все равно как вы к нам относитесь. Период когда Россия раздавала ништяки в обмен на поцелуи остался в СССР.

Да, за буферную зону надо платить и платить. А если еще и поливать друзей грязью, то это будет намного дороже.
Re[27]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 25.09.14 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, nightcode, Вы писали:


N>>Нет никакой дружбы, есть только государственные интересы и все. Не учитывать интересы РФ для Беларуси, скажем так, не выгодно, выгоднее "дружить" (кавычки заметил ?), т.е. таки учитывать. Ничего личного, просто бизнес

I>Ты цену на газ посмотри для начала, и на карту европы, что бы выяснить, кто кому за что платит.
С чем конкретно в том что я написал ты не согласен ?

I>>>Мы много с кем работаем.

N>>Если вы с нами работаете, то нам все равно как вы к нам относитесь. Период когда Россия раздавала ништяки в обмен на поцелуи остался в СССР.

I>Да, за буферную зону надо платить и платить.

При чем здесь буферная зона ? Мы вроде о том, что вы с Россией таки работаете говорили.

I>А если еще и поливать друзей грязью, то это будет намного дороже.

Будет столько на сколько договоримся и дружба тут вообще ни при чем.
Re[28]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.14 15:18
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

N>>>Нет никакой дружбы, есть только государственные интересы и все. Не учитывать интересы РФ для Беларуси, скажем так, не выгодно, выгоднее "дружить" (кавычки заметил ?), т.е. таки учитывать. Ничего личного, просто бизнес

I>>Ты цену на газ посмотри для начала, и на карту европы, что бы выяснить, кто кому за что платит.
N>С чем конкретно в том что я написал ты не согласен ?

С приоритетами. Разница в цене на газ это однозначно доказывает.

I>>Да, за буферную зону надо платить и платить.

N>При чем здесь буферная зона ? Мы вроде о том, что вы с Россией таки работаете говорили.

Буферная зона это ответ на "Россия раздавала ништяки в обмен на поцелуи остался в СССР"

I>>А если еще и поливать друзей грязью, то это будет намного дороже.

N>Будет столько на сколько договоримся и дружба тут вообще ни при чем.

Ога
Re[25]: О прогибаемом общественном мнении
От: Erop Россия  
Дата: 25.09.14 15:44
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Грубо говоря, Беларусь вдруг стала плохой из за того, что подняла вещь, которую Россия выбросила.

Грубо говоря, РФ просит РБ не слишком сильно наживаться на проблемах РФ...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[26]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Грубо говоря, Беларусь вдруг стала плохой из за того, что подняла вещь, которую Россия выбросила.

E>Грубо говоря, РФ просит РБ не слишком сильно наживаться на проблемах РФ...

Для начала вы создали проблему и для нас. Далее, ваши предприятия даже не пытаются компенсировать недостаток некоторых видов продуктов, т.е. образуется своего рода ваккуум.
Раньше вы платили евросоюзу, щас будете платить нам, при чем по причине проблемы которуе сами же создали и для вас и для нас.
Re[27]: О прогибаемом общественном мнении
От: Erop Россия  
Дата: 25.09.14 16:38
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Для начала вы создали проблему и для нас. Далее, ваши предприятия даже не пытаются компенсировать недостаток некоторых видов продуктов, т.е. образуется своего рода ваккуум.

I>Раньше вы платили евросоюзу, щас будете платить нам, при чем по причине проблемы которуе сами же создали и для вас и для нас.

Для начала всему ТС были созданы проблемы руками Украины США и ЕС...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[28]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.09.14 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Для начала вы создали проблему и для нас. Далее, ваши предприятия даже не пытаются компенсировать недостаток некоторых видов продуктов, т.е. образуется своего рода ваккуум.

I>>Раньше вы платили евросоюзу, щас будете платить нам, при чем по причине проблемы которуе сами же создали и для вас и для нас.

E>Для начала всему ТС были созданы проблемы руками Украины США и ЕС...


И что с того ?
Re[2]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 25.09.14 23:36
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Посмотри вокруг себя. Навернякая найдешь кучу людей у которых во всех бедах сосед виноват.


Это в России то, где вековая традиция — ругать собственную власть?
Re[3]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 08:57
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Посмотри вокруг себя. Навернякая найдешь кучу людей у которых во всех бедах сосед виноват.


НС>Это в России то, где вековая традиция — ругать собственную власть?


И самый главный враг — сосед. Это проявляется даже на государственном уровне — вокруг россии одни подонки и русофобы.
Re[4]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.09.14 11:35
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И самый главный враг — сосед.


Это у малых наций самый главный враг — русские.

I> Это проявляется даже на государственном уровне — вокруг россии одни подонки и русофобы.


Это тебе только так кажется.
Re[6]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 26.09.14 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Почему то только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей

Бесплатно кормить перестала.
Re[7]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 12:02
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Почему то только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей

N>Бесплатно кормить перестала.

А когда Петр Первый сжигал Витебск, это тоже называется "кормить бесплатно" ?
Re[8]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.09.14 12:19
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А когда Петр Первый сжигал Витебск


А когда ВКЛ в составе Ржечи Посполитой Москву?
Re[4]: Пока я вижу пропаганду со стороны России
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 26.09.14 12:25
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

N>>про заблудились понравилось, ты в курсе что полк это несколько больше чем 12 человек ?


VM>А ты в курсе, что если полк попадает в плен, это означает проигрыш очень значительный. Если б такое было, речь уже шла бы не о "особом статусе" Донбасса и даже не о "перемирии".

Меня удивляет одно, когда говорят о российской армии. Там ваши официальные лица насчитали аж 3 тысячи. Вопрос как великая Армия Укров не может справиться с 3 тысячами российских солдат. При этом не было представлено ни одного российского танка (с номерами на двигателях и прочей идентификационной атрибутики, а не бумажки с печатями).
Это говорит либо об высочайшей квалификации российской армии, либо великая Армия великих Укров не соответствует своему названию.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: О прогибаемом общественном мнении
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.09.14 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Отношение к соседу складывается под действием вот таких вот разовых деяний.


ну да, ты накручиваешь себя по выдуманным поводам.

ЗЫ. А украинцев с немцами за Хатынь ты вообще ненавидишь, не? Или ты избирательно накручиваешь?
Re[10]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 26.09.14 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Отношение к соседу складывается под действием вот таких вот разовых деяний.

Больше на комплексы младшего ребенка похоже
Re[8]: О прогибаемом общественном мнении
От: Aртём Австралия жж
Дата: 26.09.14 12:50
Оценка:
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>почему глупое? отличное, на мой взгляд. Мне белорусские продукты больше европейских нравятся однозначно.

Белорусские апельсины всяко вкуснее заморских
Re[7]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 12:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Почему то только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей


НС>Это ты просто от незнания. Глянь на восток континента. Столь любимую нашими либералами Японию ненавидят все соседи кроме России, причем так, что любые российские терки выглядят просто цветочками.


Япония злоупотребляла резней в своё время. Корейцы вовсю копируют всё японское, вплоть до детских сериалов, при этом дейтсвительно ненавидят японцев. Китай гораздо спокойнее относится к Японии.

>К китайцам окружающие тоже особой любви не питают, мягко говоря. Индия посралась со всеми кто рядом.


Китай за несколько тысяч лет истории уладил большинтсво таких проблем. Скажем, обе Кореи достаточно спокойно относятся к Китаю. Японцы — тоже. Китай в этом плане практически противоположность России.
У Китая со своими сателлитами довольно неплохие отношения, может исключая Вьетнам.

У Индии проблемы в основном с мусульманским Пакистаном.

НС>Давай теперь глянем на Ближний Восток. Продолжать, думаю, уже не стоит.


Культурные проблемы в основном не между государствами, а между суннитами и шиитами.

НС>И даже у светоча демократии с соседями не все ладно — большая часть Латинской Америки, включая соседнюю Мексику, весьма их нелюбят. Да и у канадцев нацидея, гы-гы — канадец это не американец.


У Штатов соседей только Мексика и Канада. У канадцев американцы не вызывают никакой агрессии. Ты уже совсем заврался. Максимум шутки с обоих сторон.

НС>Наконец твоя родная РБ в крайне натянутых отношениях с ЕС. Впрочем, предполагаю, тут Россия виновата, кто ж еще.


У нас _очень_ спокойное отношение к европейцам, "натянутые отношения" у нашего усатого и его лакеев.
Re[9]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>А когда Петр Первый сжигал Витебск


НС>А когда ВКЛ в составе Ржечи Посполитой Москву?


Аналогично. А почему должно быть как то иначе ? Москву правда кто только ни сжигал, но с появлением Российской Империи такие вещи прекратились, последний раз сожгли наверное в 1812м.
Re[29]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 26.09.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И что с того ?

И то что с претензиями — в госдеп США.
Re[11]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 13:11
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

I>>Отношение к соседу складывается под действием вот таких вот разовых деяний.


J>ну да, ты накручиваешь себя по выдуманным поводам.


Разумеется, вся история выдумана, а ты как думал ?

J>ЗЫ. А украинцев с немцами за Хатынь ты вообще ненавидишь, не? Или ты избирательно накручиваешь?


Конечно же нет. А почему ви спряшиваете ?
Re[11]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 13:13
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Отношение к соседу складывается под действием вот таких вот разовых деяний.

N>Больше на комплексы младшего ребенка похоже

А мне вот российский подход кажется похожим на детские комплексы: "сказать не могу, так ударю посильнее или дураком обзову"
Re[30]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 13:14
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>И что с того ?

N>И то что с претензиями — в госдеп США.

И где логика ? У вас проблемы с ЕС и США, а вы не спросив никого решили переложить их в т.ч. на наши плечи.
Re[12]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 26.09.14 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А мне вот российский подход кажется похожим на детские комплексы: "сказать не могу, так ударю посильнее или дураком обзову"

Я тебе намекну, чтобы не обидеть — ты когда танцуешь, тебе ничего не мешает ?
Re[12]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 26.09.14 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Конечно же нет. А почему ви спряшиваете ?

Ну если у тебя к Петру Первому претензии, то к немцам должны быть и подавно, учитывая что они совсем недавно (относительно Петра) на территории твоей страны творили.
Re[31]: О прогибаемом общественном мнении
От: nightcode  
Дата: 26.09.14 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>И где логика ? У вас проблемы с ЕС и США, а вы не спросив никого решили переложить их в т.ч. на наши плечи.

А зачем вас спрашивать ?
Re[13]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>А мне вот российский подход кажется похожим на детские комплексы: "сказать не могу, так ударю посильнее или дураком обзову"

N>Я тебе намекну, чтобы не обидеть — ты когда танцуешь, тебе ничего не мешает ?

Так себе аргумент.
Re[13]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Конечно же нет. А почему ви спряшиваете ?

N>Ну если у тебя к Петру Первому претензии, то к немцам должны быть и подавно, учитывая что они совсем недавно (относительно Петра) на территории твоей страны творили.

Не совсем понятно, почему моё личное отношение надо экстраполировать на весь народ. Не поделишься ? А то какая то новая для меня концепция.
Re[32]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 13:25
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>И где логика ? У вас проблемы с ЕС и США, а вы не спросив никого решили переложить их в т.ч. на наши плечи.

N>А зачем вас спрашивать ?

Есть такая вещь — бизнес. Что характерно, это слово про сотрудничество, партнерство и тд. Ты наверное про такое и не слышал небось ?
Re: О прогибаемом общественном мнении
От: ale111 Швеция http://a.com
Дата: 26.09.14 13:25
Оценка:
Ну да и санкции США-Европа, а скоро и сам Китай тоже ввели на основании этой просто чудовищнейшей лжи !
Отредактировано 26.09.2014 13:29 ale111 . Предыдущая версия .
Re[8]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.09.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Почему то только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей

I>Япония злоупотребляла резней в своё время.

Ну то есть ты признаешь что неправ?


>>К китайцам окружающие тоже особой любви не питают, мягко говоря. Индия посралась со всеми кто рядом.

I>Китай за несколько тысяч лет истории уладил большинтсво таких проблем.

Ага, особенно с Японией И сейчас никаких никаких территориальных конфликтов у Китая нет, верно?

I> Скажем, обе Кореи достаточно спокойно относятся к Китаю. Японцы — тоже.


Это, опять же, от незнания.

I>У Китая со своими сателлитами


Так и у РФ со своими сателлитами отношения неплохие. И даже некоторыми несателлитами типа Словакии, Сербии или Турции.

I>У Индии проблемы в основном с мусульманским Пакистаном.


И с Китаем тоже по поводу куска Гималаев, спор до сих пор не урегулирован. И с Шри Ланкой из-за тамилов. Можно еще вспомнить экономическую блокаду Непала в 80-х. Так что остается только Бангладеш, который Индия помогала освобождать от пакистанцев, да Бутан, у которого вообще ни с кем никаких отношений нет.

НС>>Давай теперь глянем на Ближний Восток. Продолжать, думаю, уже не стоит.

I>Культурные проблемы в основном не между государствами, а между суннитами и шиитами.

А Израиль это сунниты или шииты? Турция хто? Баасисты в Сирии? А как насчет отношений суннитского сейчас Египта и суннитского же Судана? Вобщем, не надо подгонять факты под теорию.

I>У Штатов соседей только Мексика и Канада.


Ожидаемо начал цепляться к наземным границам. Но и одной Мексики вполне достаточно. Отношение большинства мексиканцев к гринго общеизвестны.

I> У канадцев американцы не вызывают никакой агрессии.


Уверен?

НС>>Наконец твоя родная РБ в крайне натянутых отношениях с ЕС. Впрочем, предполагаю, тут Россия виновата, кто ж еще.

I>У нас _очень_ спокойное отношение к европейцам

Зато у европейцев не очень.

I>, "натянутые отношения" у нашего усатого и его лакеев.


Усатого со своими лакеями к вам импортировали из России что ли?
Re[12]: О прогибаемом общественном мнении
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.09.14 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Отношение к соседу складывается под действием вот таких вот разовых деяний.

J>>ну да, ты накручиваешь себя по выдуманным поводам.
I>Разумеется, вся история выдумана, а ты как думал ?

а причем здесь история? Ты пишешь про отношение, а оно не от истории, а от тебя зависит.

J>>ЗЫ. А украинцев с немцами за Хатынь ты вообще ненавидишь, не? Или ты избирательно накручиваешь?

I>Конечно же нет. А почему ви спряшиваете ?

интересно наличие у тебя избирательности. А раз она присутствует, то почему ты хорошо относишься к украинцам и немцам, хотя они совсем недавно (если сравнивать с Петром) сжигали белорусов?
Re[9]: О прогибаемом общественном мнении
От: jhfrek Россия  
Дата: 26.09.14 14:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>, "натянутые отношения" у нашего усатого и его лакеев.

НС>Усатого со своими лакеями к вам импортировали из России что ли?

ты че, если бы не Путин, то белорусы были бы в Европе. Уже не знаю как, но очевидно же что Путин им мешает ну и мы все, видимо, заодно
Re[15]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 14:23
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

I>>Не совсем понятно, почему моё личное отношение надо экстраполировать на весь народ. Не поделишься ? А то какая то новая для меня концепция.

N>Я говорю о тебе, а не обо всех белорусах. Большинство из них адекватные, приятные в общении люди, которые на претензии к временам Петра Великого максимум пальцем у виска покрутят.

Да, у нас люди приятные. Приезжих у нас в стране очень много и самых разных. Наибольшее раздражение почему то вызывают только некоторые. Странно, да ?

Про Петра Великого претензии тебе померещились. У вас русских это такой комплекс — как только открывается какой то негативный факт, вы сразу считаете что вам выдвигают претензии и тд и тд.

У вас вообще какая то болезнь начинается, когда ктото вспоминает негативные факты из вашей истории. Отсюда и тяга править историю каждые несколько лет. Нужно брать пример с англичан или немцев тех же. Черчиль вот мало чем отличался от Сталина, бойню устраивал будь здоров . Однако памятники Черчилю есть, а Сталину — нет.

Пример про Петра Великого это пример того, из чего складываются отношения между народами. Большей частью люди конкретных событий не помнят даже, но вот отношение уже давно сформировано. Поэтому статьёй в газете ничего не исправится.
Re[13]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 14:29
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

I>>>>Отношение к соседу складывается под действием вот таких вот разовых деяний.

J>>>ну да, ты накручиваешь себя по выдуманным поводам.
I>>Разумеется, вся история выдумана, а ты как думал ?

J>а причем здесь история? Ты пишешь про отношение, а оно не от истории, а от тебя зависит.


Ты всерьёз думаешь, что от меня завист отношение к соседнему народу, которое сформировалось еще до моего рождения ? Браво !

J>>>ЗЫ. А украинцев с немцами за Хатынь ты вообще ненавидишь, не? Или ты избирательно накручиваешь?

I>>Конечно же нет. А почему ви спряшиваете ?

J>интересно наличие у тебя избирательности. А раз она присутствует, то почему ты хорошо относишься к украинцам и немцам, хотя они совсем недавно (если сравнивать с Петром) сжигали белорусов?


А если попробовать читать ?
Re[9]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>>>Почему то только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей

I>>Япония злоупотребляла резней в своё время.

НС>Ну то есть ты признаешь что неправ?


Ты пробовал читать дальше ? Или намекаешь что вы сами, как сосед Японии боитесь её до усеру ?

>>>К китайцам окружающие тоже особой любви не питают, мягко говоря. Индия посралась со всеми кто рядом.

I>>Китай за несколько тысяч лет истории уладил большинтсво таких проблем.

НС>Ага, особенно с Японией И сейчас никаких никаких территориальных конфликтов у Китая нет, верно?


Я говорю совсем про другое, когда представители одной национальности вызывают раздражение или агрессию у другой.

I>> Скажем, обе Кореи достаточно спокойно относятся к Китаю. Японцы — тоже.


НС>Это, опять же, от незнания.


Наоборот. Пудозреваю, про культуру и историю Кореи, Китая и Японии ты не знаешь от слова ничего.

I>>У Китая со своими сателлитами


НС>Так и у РФ со своими сателлитами отношения неплохие. И даже некоторыми несателлитами типа Словакии, Сербии или Турции.


"несателиты" не интересуют. Судя по СМИ, все сателиты у России это народцы второго сорта.

I>>У Индии проблемы в основном с мусульманским Пакистаном.


НС>И с Китаем тоже по поводу куска Гималаев, спор до сих пор не урегулирован. И с Шри Ланкой из-за тамилов. Можно еще вспомнить экономическую блокаду Непала в 80-х. Так что

остается только Бангладеш, который Индия помогала освобождать от пакистанцев, да Бутан, у которого вообще ни с кем никаких отношений нет.

И это совсем не те проблемы, о которых я говорю.

I>>Культурные проблемы в основном не между государствами, а между суннитами и шиитами.


НС>А Израиль это сунниты или шииты? Турция хто? Баасисты в Сирии? А как насчет отношений суннитского сейчас Египта и суннитского же Судана? Вобщем, не надо подгонять факты под теорию.


С израилем все конфликты имеют религиозную основу. В Египте и Судане нет тех проблем о которых я говорю. А вот скажем, в Афганистане, есть такие хазарейцы, шииты. Сунниты таких очень не любят и частенько тупо убивают.

I>>У Штатов соседей только Мексика и Канада.


НС>Ожидаемо начал цепляться к наземным границам. Но и одной Мексики вполне достаточно. Отношение большинства мексиканцев к гринго общеизвестны.


Ты наверное хочешь намекнуть, что 1 от 2х это 50% ?

I>> У канадцев американцы не вызывают никакой агрессии.


НС>Уверен?


Разумеется. Скажем, американцы относятся канадцам примерно как к прибалтам или чукчам.

I>>У нас _очень_ спокойное отношение к европейцам


НС>Зато у европейцев не очень.


Это сказки. К вам — возможно. К нам — нисколько.

I>>, "натянутые отношения" у нашего усатого и его лакеев.


НС>Усатого со своими лакеями к вам импортировали из России что ли?


Проблемы усатого в политической плоскости, а не межкультурной.
Re[10]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.09.14 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Ну то есть ты признаешь что неправ?

I>Ты пробовал читать дальше ?

Ты утверждал что ни у кого кроме России. Оказывается у кого то есть.

НС>>Ага, особенно с Японией И сейчас никаких никаких территориальных конфликтов у Китая нет, верно?

I>Я говорю совсем про другое, когда представители одной национальности вызывают раздражение или агрессию у другой.

Оооо, какая глубокая тема. Ксенофобия — общемировое достоянике.

НС>>Это, опять же, от незнания.

I>Наоборот. Пудозреваю, про культуру и историю Кореи, Китая и Японии ты не знаешь от слова ничего.

Пудозревай.

НС>>Так и у РФ со своими сателлитами отношения неплохие. И даже некоторыми несателлитами типа Словакии, Сербии или Турции.

I>"несателиты" не интересуют.



I>И это совсем не те проблемы, о которых я говорю.




I>С израилем все конфликты имеют религиозную основу.




I> В Египте и Судане нет тех проблем о которых я говорю.





НС>>Ожидаемо начал цепляться к наземным границам. Но и одной Мексики вполне достаточно. Отношение большинства мексиканцев к гринго общеизвестны.

I>Ты наверное хочешь намекнуть, что 1 от 2х это 50% ?

Ну ну.

I>>> У канадцев американцы не вызывают никакой агрессии.

НС>>Уверен?
I>Разумеется.

Зря.

НС>>Зато у европейцев не очень.

I>Это сказки.

Ага. Тут главное верить.

I> К вам — возможно. К нам — нисколько.


Они нас и вас даже не различают.

НС>>Усатого со своими лакеями к вам импортировали из России что ли?

I>Проблемы усатого в политической плоскости, а не межкультурной.

А проблемы с Украиной тоже в политической плоскости.
Re[11]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.09.14 17:00
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>ЗЫ. А украинцев с немцами за Хатынь ты вообще ненавидишь, не?


С его то теориями о расовой неполноценности русских?
Re[11]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 17:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Ты утверждал что ни у кого кроме России. Оказывается у кого то есть.


Учимся читать:
"только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей"

Не уходи от ответа, как там у Японии и РОссии, боитесь её до усеру ?

НС>>>Ага, особенно с Японией И сейчас никаких никаких территориальных конфликтов у Китая нет, верно?

I>>Я говорю совсем про другое, когда представители одной национальности вызывают раздражение или агрессию у другой.

НС>Оооо, какая глубокая тема. Ксенофобия — общемировое достоянике.


Чушь. Россия лидер по части наживания врагов.

I>> К вам — возможно. К нам — нисколько.


НС>Они нас и вас даже не различают.


Чушь. Могут спутать когда услышат русскую речь. Но когда знают кто откуда — разница всегда есть.

НС>>>Усатого со своими лакеями к вам импортировали из России что ли?

I>>Проблемы усатого в политической плоскости, а не межкультурной.

НС>А проблемы с Украиной тоже в политической плоскости.


Следствие проблем в плошлом, но не текущих событий. Война началась только сегодня, а москалей во Львове не любили и 70 лет назад.
Re[11]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 26.09.14 17:23
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Ну то есть ты признаешь что неправ?

I>>Ты пробовал читать дальше ?

НС>Ты утверждал что ни у кого кроме России. Оказывается у кого то есть.


Кстати говоря. На эту тему еще Достоевский писал. Собственно в чем то он был прав, с тех пор ничего не изменилось. Русские как думали, так и продолжают думать, что это народцы так себе вокруг неё.

Практически как тот танцор, которому штаны мешают — ЕС мешают, США — мешают, Ближний Восток — мешают, Япония — мешают, славяне — мешают, Прибалтика — мешают, Финляндия — мешают.
Re[12]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.09.14 18:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>"только Россия сумела восстановить против себя почти всех соседей"


Так и Япония сумела.

НС>>Оооо, какая глубокая тема. Ксенофобия — общемировое достоянике.

I>Чушь.

Аргументированно.

I> Россия лидер по части наживания врагов.


Докажи. По мне так у Китая или Японии врагов не меньше. Я уж не говорю про Израиль с США.

НС>>Они нас и вас даже не различают.

I>Чушь.

Аргументированно.

I>Могут спутать когда услышат русскую речь. Но когда знают кто откуда — разница всегда есть.


Или тебе хочется чтобы она была. Но ты продолжай, твои теории о расовой неполноценности русских весьма занимательны. Многое объясняют в твоем поведении.

I>Война началась только сегодня, а москалей во Львове не любили и 70 лет назад.


Там много кого не любили. Поляков с евреями, к примеру. Да и белорусов не особо, если про Хатынь вспомнить.
Но это ты хороший пример ксенофобии вспомнил, да. Непонятно только почему в ксенофобии бандеровцев ты русских винишь.
Re[14]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.09.14 09:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Так и Япония сумела.

I>Боитесь её до усеру стало быть ?

А ты Россию боишься, стало быть, до усеру? Вон оно как.

НС>>Докажи. По мне так у Китая или Японии врагов не меньше. Я уж не говорю про Израиль с США.

I>Я уже привел список врагов России. Наверное кроме Китая все мешают

Тебе показалось. Врага, по сути, два — Британия и США. Остальное — следствие.

I>Этож ваша национальная идея "все хотят уничтожить Россию"


Тебе показалось.

I>За 300 лет Российская Империя воевала в среднем каждые 2 года


А чего не каждый год то? Передергивать так передергивать.

НС>>Или тебе хочется чтобы она была. Но ты продолжай, твои теории о расовой неполноценности русских весьма занимательны. Многое объясняют в твоем поведении.

I>Ты похоже читать не умеешь.

Или ты — писать.

I> Я ничего не пишу про расовую неполноценность


Именно про это ты и пишешь. Причем специально уточняешь — дело не в политике, дело в самих русских.

НС>>Там много кого не любили. Поляков с евреями, к примеру. Да и белорусов не особо, если про Хатынь вспомнить.

I>Хатынь это разовое действие.

Да уж. А евреев с поляками — тоже разовое действие? А то ловко как ты их проигнорил.

НС>>Но это ты хороший пример ксенофобии вспомнил, да. Непонятно только почему в ксенофобии бандеровцев ты русских винишь.

I>Я говорю о том, что основная идея у России

Россия не человек, у нее идей нет.

I>Вот через такую призму вам все и кажутся врагами да русофобами.


А тебе через какую призму русские кажутся врагами? Через Петра I в Витебске? Так это Разовое Действие (С).
Re[29]: О прогибаемом общественном мнении
От: Erop Россия  
Дата: 27.09.14 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

E>>Для начала всему ТС были созданы проблемы руками Украины США и ЕС...


I>И что с того ?


Есть теория, что давать сдачи стратегически выгоднее, чем подставлять щёки и прочие булки...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.09.14 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Так и Япония сумела.

I>>Боитесь её до усеру стало быть ?

НС>А ты Россию боишься, стало быть, до усеру? Вон оно как.


Итого — с третьего раза ты не смог ответить на вопрос про Японию. Прикинь, как ловко ты попался — сказать "да" мешает патриотизм, сказать "нет" мешает религия.
"Россию бояться" — постановка вопроса сама по себе смешная. Галисийские отморозки — это страшно. А Россия как слово почти само по себе анекдот.

НС>>>Докажи. По мне так у Китая или Японии врагов не меньше. Я уж не говорю про Израиль с США.

I>>Я уже привел список врагов России. Наверное кроме Китая все мешают

НС>Тебе показалось. Врага, по сути, два — Британия и США. Остальное — следствие.


I>>Этож ваша национальная идея "все хотят уничтожить Россию"


НС>Тебе показалось.


Открой ваших онолитегов, телевизор включи, там наверняка услышишь "Так-то мы знаем, что у России врагов нет.
Есть только плотно сжимающееся кольцо друзей."
Это я цитирую одного известного онолитега.

I>>За 300 лет Российская Империя воевала в среднем каждые 2 года


НС>А чего не каждый год то? Передергивать так передергивать.


Я немного ошибся, не каждые два года, а половину времени суммарно. Но по любому, ты плохо знаешь историю. Внезапно, Кавказская война длилась без малого 50 лет. Десяток русско-турецких войн в общей сумме лет на 40. Северная война — 20 лет. Уже в сумме 110 лет. Семилетняя война, и целая куча других войн поменьше — персидские, французские, японские, крымские и тд

Так что негатив от соседей вобщем то честно заслужен.

I>> Я ничего не пишу про расовую неполноценность


НС>Именно про это ты и пишешь. Причем специально уточняешь — дело не в политике, дело в самих русских.


Если дело в русских, то это не значит что причины расовые. С логикой у тебя непорядок.

НС>>>Там много кого не любили. Поляков с евреями, к примеру. Да и белорусов не особо, если про Хатынь вспомнить.

I>>Хатынь это разовое действие.

НС>Да уж. А евреев с поляками — тоже разовое действие? А то ловко как ты их проигнорил.


Вот, кстати, евреи в принципе могут посостязаться с россией по количеству негатива.

I>>Я говорю о том, что основная идея у России

НС>Россия не человек, у нее идей нет.

Вы уже отменили национальную идею ? У каждого народа есть, а у вас отменили


I>>Вот через такую призму вам все и кажутся врагами да русофобами.


НС>А тебе через какую призму русские кажутся врагами? Через Петра I в Витебске? Так это Разовое Действие (С).


см выше.
Re[30]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.09.14 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>>>Для начала всему ТС были созданы проблемы руками Украины США и ЕС...

I>>И что с того ?

E>Есть теория, что давать сдачи стратегически выгоднее, чем подставлять щёки и прочие булки...


Есть теория, что сдачи надо давать не всем подряд, кто ближе, а собственно зачинщикам.
Re[4]: О прогибаемом общественном мнении
От: igna Россия  
Дата: 27.09.14 19:28
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А меня белорусы радуют. Ходят около и подгаживают на два фронта.


С половиной республик бывшего СССР отношения как у кошки с собакой, оставь хоть белорусов в покое.
Re[16]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 27.09.14 20:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Итого — с третьего раза ты не смог ответить на вопрос про Японию.


Просто ты читать не умеешь. Я сразу написал — за исключением России.

I> Прикинь, как ловко ты попался — сказать "да" мешает патриотизм, сказать "нет" мешает религия.


Так ты как, боишься России до усеру то?

I>А Россия как слово почти само по себе анекдот.


Ты упорно напрашиваешься на бан.

I>>>Этож ваша национальная идея "все хотят уничтожить Россию"

НС>>Тебе показалось.
I>Открой ваших онолитегов

Шизоидов можно в любом народе найти, в том числе и в РФ. Но ты тут не с ними общаешься.

I>>>За 300 лет Российская Империя воевала в среднем каждые 2 года

НС>>А чего не каждый год то? Передергивать так передергивать.
I>Я немного ошибся

Ошибся Так можно ошибиться только если совсем с историей не дружить.

I>Я немного ошибся, не каждые два года, а половину времени суммарно.

I>Но по любому, ты плохо знаешь историю.

Этот топик прекрасно продемонстрировал, кто тут историю плохо знает.

I> Внезапно, Кавказская война длилась без малого 50 лет. Десяток русско-турецких войн в общей сумме лет на 40.


А то что часть войн шла одновременно — ничего?

I> Северная война — 20 лет. Уже в сумме 110 лет.


Жаль у тебя больше 300 не вышло, может тогда голову бы включил.

I> Семилетняя война, и целая куча других войн поменьше — персидские, французские, японские, крымские и тд


Ох. Ну ладно.
1714-1799.

Персидский поход (1722—1723) 15 мес
Война за польское наследство (1733—1735) русское участие 11 мес
Русско-турецкая война (1735—1739) военные действия с лета 1735 по лето 1737, т.е. 24 мес. примерно
Башкирские восстания (1735—1740) военные действия с начала июня 1735. пересекаются с предыдущей войной. Кампания 38 года — 8 месяцев (зимой тогда не воевали особо). Вооруженные столкновения 40 года начались в январе, уничтожение повстанцев закончилось в сентябре. Итого 17 месяцев.
Русско-шведская война (1741—1743) война шведами объявлена 28 июня 41, в конце ноября заключено перемирие из-за переворота в России. 5 мес. Перемирие разорвано в феврале 42. 17 июня 43 шведы вынуждены заключить мир. Суммарно 22 мес.
Башкирское восстание (1755—1756) начало 15 мая 55, продолжалось с перерывами до начала весны 56. 10 мес.
Русско-турецкая война (1768—1774) началась с набега татар в марте 69, закончилась кючук-карнаджийским миром 21 июля 74. 53 мес.
Крестьянская война под предводительством Емельяна Пугачёва (1773—1775) 22 мес. Хотя, по большому счету, серьезные действия велись до пленения Ермака в сентябре 74. Пересекается с предыдущей, остается 14 мес.
Русско-турецкая война (1787—1792) 52 мес.
Русско-шведская война (1788—1790) 26 мес. Пересекается полностью с предыдущей
Русско-польская война (1792) 3 мес
Восстание Костюшко (1794) 8 мес
Русско-персидская война (1796) Вступление русских войск в войну — 18 апреля 96, закончилось в декабре со смертью Екатерины. 8 мес.

Итого чуть меньше 20 лет из 86.
1800-1899

Наполеоновские войны (1800—1815) Русские войска подверглись первой атаке в ноябре 1805. Закончился период Аустерлицем 2 декабря. 3 мес. Далее — 14 июня 1807, битва под Фридландом. В июле заключен Тильзитский мир. 1 мес. Далее отечественная война 12 года, закончившаяся для русских войск в апреле 14. 18 мес. Итого 22 мес.
Русско-персидская война (1804—1813) с января 1804 по 12 октября 1813. 117 мес. Пересекается с предыдущей. Остается 101 мес.
Русско-турецкая война (1806—1812) Пересекается полностью с предыдущей.
Англо-русская война 1807—12 годов Пересекается полностью с предыдущей.
Русско-шведская война? 1808—1809 Пересекается полностью с предыдущей.
Кавказские войнушки — 47 лет (ХЗ сколько там реально боевые действия шли, лень считать)
Русско-персидская война (1826—1828) Пересекается полностью с предыдущей.
Русско-турецкая война (1828—1829) Пересекается полностью с предыдущей.
Российская экспедиция в Хиву (1839—1840) Пересекается полностью с предыдущей.
Крымская война 1853—1856 Пересекается полностью с предыдущей.
Польское восстание (1863) Пересекается полностью с предыдущей.
Русско-турецкая война (1877—1878) 13 мес.

Итого чуть меньше 60 лет за век.
1900-1999

Русско-японская война 7 мес
Российская интервенция в Персию 0.5 мес
ПМВ — Для России началась 6 августа 14, завершена 3 марта 17 Брестским миром. 31 мес.
Гражданская — с октября 17 по октябрь 22. 60 мес.
Советско-польская война Пересекалась с предыдущей.
Первая советско-финская война Пересекалась с предыдущей.
Армяно-турецкая война (1920) Пересекалась с предыдущей.
Советско-грузинская война (1921) Пересекалась с предыдущей.
Конфликт на КВЖД (1929) 1.5 мес.
Гражданская война в Испании. Советское военное участие с мая 37 до его конца. 6 мес.
Хасанские бои (1938) 0.5 мес
Бои на Халхин-Голе 4 мес
Польский поход РККА 0.5 мес
Отечественная. 47 мес.
Советско-японская война 1945 года 1 мес.
Советско-финская война (1939—1940) 3.5 мес
Корейская война СССР вмешивался с октября 50 33 мес.
Война во Вьетнаме. СССР вмешался в начале весны 65. 120 мес.
Война на истощение Советское участие с января по август 70. 7 мес
Операция «Дунай» 0.5 мес
Пограничный конфликт на острове Даманский 6 мес
Война Судного дня 0.5 мес
Афганская война (1979—1989) 110 мес
Первая чеченская война 20 мес.
Вторая чеченская война 20 мес.

40 лет.
2000-2014

Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008) 0.5 мес.

Итого 120 лет из 300. Не натягивается сова на глобус, даже если брать всю кавказскую войну как один непрерывный кусок боевых действий.
А теперь жду от тебя аналогичный труд по поводу, скажем, Британии. Или Польши со всякими ВКЛ. Вангую — слиняешь.

И вот ведь что интересно — у нас с турками и персами куча войн была, в том числе и по освобождению всяких Болгарий, а отношения с ними сейчас вполне нормальные. Опять хромает твоя теория.

НС>>Именно про это ты и пишешь. Причем специально уточняешь — дело не в политике, дело в самих русских.

I>Если дело в русских, то это не значит что причины расовые.

Ок, переформулирую — ты тут вещаешь о национальной ущербности русских. Думаешь так лучше выглядит?

НС>>Да уж. А евреев с поляками — тоже разовое действие? А то ловко как ты их проигнорил.

I>Вот, кстати, евреи в принципе могут посостязаться с россией по количеству негатива.

И че? Тоже национально неполноценные? А что ты скажешь насчет цыган? И чего ты поляков опять проигнорил то? Не натягивается совушка никак?

НС>>Россия не человек, у нее идей нет.

I>Вы уже отменили национальную идею ?

У нас ее давно нет.
Re: О прогибаемом общественном мнении
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 27.09.14 22:07
Оценка:
НА>

Сейчас, когда весь Донецк уже под контролем армии Новороссии более месяца.


товарищ вражеский майор, а в донецком аэропорту кто??
Re[17]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 27.09.14 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Итого — с третьего раза ты не смог ответить на вопрос про Японию.


НС>Просто ты читать не умеешь. Я сразу написал — за исключением России.


Допустим. Выходит из 3 соседей японии только одни очень болезнено переносят японцев — корейцы.
В свою очередь японцы смотрят на соседей как на говно — японские проститутки даже обслуживать не будут тамошних выходцев.
Собственно, все объяснимо именно японской историей и культурой.

I>> Прикинь, как ловко ты попался — сказать "да" мешает патриотизм, сказать "нет" мешает религия.


НС>Так ты как, боишься России до усеру то?


Ты по слогам что ли читаешь ? Как ты ухитряешься переспрашивать перед самым ответом ?

I>>А Россия как слово почти само по себе анекдот.

НС>Ты упорно напрашиваешься на бан.

Главное что бы тебе понятно было

I>>Открой ваших онолитегов

НС>Шизоидов можно в любом народе найти, в том числе и в РФ. Но ты тут не с ними общаешься.

А я и не говорю про тутошних. Я говорю о том, чего вижу в ваших же СМИ.

I>>>>За 300 лет Российская Империя воевала в среднем каждые 2 года

НС>>>А чего не каждый год то? Передергивать так передергивать.
I>>Я немного ошибся

НС>Ошибся Так можно ошибиться только если совсем с историей не дружить.


Я ошибся формой высказывания, а не в историических фактах.

I>> Внезапно, Кавказская война длилась без малого 50 лет. Десяток русско-турецких войн в общей сумме лет на 40.


НС>А то что часть войн шла одновременно — ничего?


Ничего.

НС>Итого 120 лет из 300. Не натягивается сова на глобус, даже если брать всю кавказскую войну как один непрерывный кусок боевых действий.


А почему ты в эти 300 лет включил СССР и современную россию ? Я ведь говорил про Российскую Империю, или СССР вдруг стал российской империей ?

Вообще, 120 из 300 это почти тоже самое, что и 150 — погрешность вполне приемлемая для приблизительных рассчетов.

НС>И вот ведь что интересно — у нас с турками и персами куча войн была, в том числе и по освобождению всяких Болгарий, а отношения с ними сейчас вполне нормальные. Опять хромает твоя теория.


Какие именно отношения ты имеешь ввиду ? Снова межгосударственные ?

Или намекаешь, что врал Достоевский ?

I>>Если дело в русских, то это не значит что причины расовые.

НС>Ок, переформулирую — ты тут вещаешь о национальной ущербности русских. Думаешь так лучше выглядит?

Нет, это твоя интерпретация, через призму твоих собственных взглядов.

I>>Вот, кстати, евреи в принципе могут посостязаться с россией по количеству негатива.


НС>И че? Тоже национально неполноценные? А что ты скажешь насчет цыган? И чего ты поляков опять проигнорил то? Не натягивается совушка никак?


А при чем здесь неполноценность ? Большая часть проблем из за религиозных взглядов. С арабами ровно то же — даже в древних сказках евреи вызывают раздражение у арабов и персов.

Поляки как поляки. Чем они тебе не нравятся ? На счет цыган не могу сказать ничего, извини, сталкиваюсь крайне редко.
Re[8]: О прогибаемом общественном мнении
От: icezone  
Дата: 28.09.14 00:36
Оценка:
Здравствуйте, sad1381, Вы писали:

S>почему глупое? отличное, на мой взгляд. Мне белорусские продукты больше европейских нравятся однозначно.


Белорусская семга и устрицы — вообще офигенны. Прямо как норвежские.
Re[17]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>И че? Тоже национально неполноценные? А что ты скажешь насчет цыган? И чего ты поляков опять проигнорил то? Не натягивается совушка никак?


Смотри, товарищ специально для тебя старался
http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5799158.1
Автор: s_aa
Дата: 28.09.14
Re[18]: О прогибаемом общественном мнении
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.09.14 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Допустим. Выходит из 3 соседей японии только одни очень болезнено переносят японцев — корейцы.

I>В свою очередь японцы смотрят на соседей как на говно — японские проститутки даже обслуживать не будут тамошних выходцев.
I>Собственно, все объяснимо именно японской историей и культурой.
Типа китайцы их любят? И про Кантон забыли? И территориальных споров у них нет?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[12]: О прогибаемом общественном мнении
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.09.14 08:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Кстати говоря. На эту тему еще Достоевский писал. Собственно в чем то он был прав, с тех пор ничего не изменилось. Русские как думали, так и продолжают думать, что это народцы так себе вокруг неё.

Ссылочку на Достоевского — в студию!
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[13]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.14 08:21
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

I>>Кстати говоря. На эту тему еще Достоевский писал. Собственно в чем то он был прав, с тех пор ничего не изменилось. Русские как думали, так и продолжают думать, что это народцы так себе вокруг неё.

B>Ссылочку на Достоевского — в студию!

http://pikabu.ru/story/dostoevskiy_o_slavyanakh_1750277
Re[19]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.14 08:21
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

I>>Допустим. Выходит из 3 соседей японии только одни очень болезнено переносят японцев — корейцы.

I>>В свою очередь японцы смотрят на соседей как на говно — японские проститутки даже обслуживать не будут тамошних выходцев.
I>>Собственно, все объяснимо именно японской историей и культурой.
B>Типа китайцы их любят? И про Кантон забыли? И территориальных споров у них нет?

При чем здесь территориальные споры ? Я разве писал где то, что китайцы ажно любят японцев ? Выдыхай уже
Re[18]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.14 11:58
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Допустим. Выходит из 3 соседей японии только одни очень болезнено переносят японцев — корейцы.


Т.е. про вьетнамцев и китайцев ты уже забыл?

I>В свою очередь японцы смотрят на соседей как на говно


Но таки Россия не одна, так? Ок, с Японией разобрались. Переходим к Китаю. С Индией — терки, с Вьетнамом — терки, с ЮК — терки, с Непалом из-за Тибета — терки, с Монголией — терки. Даже с СССР умудрились посраться в свое время.

I>>>А Россия как слово почти само по себе анекдот.

НС>>Ты упорно напрашиваешься на бан.
I>Главное что бы тебе понятно было

Что ты русофоб? Это я давно знаю, можешь не стараться.

НС>>Шизоидов можно в любом народе найти, в том числе и в РФ. Но ты тут не с ними общаешься.

I>А я и не говорю про тутошних. Я говорю о том, чего вижу в ваших же СМИ.

Зачем? Ты же не со СМИ тут разговариваешь, не так ли?


НС>>Итого 120 лет из 300. Не натягивается сова на глобус, даже если брать всю кавказскую войну как один непрерывный кусок боевых действий.

I>А почему ты в эти 300 лет включил СССР и современную россию ? Я ведь говорил про Российскую Империю, или СССР вдруг стал российской империей ?

Ну посчитай сам за 17 век, делов то.

I>Вообще, 120 из 300 это почти тоже самое, что и 150


Вот это и называется — сову на глобус

I>Или намекаешь, что врал Достоевский ?


Достоевский писал про восточнославянские государства, а не про турков с персами. И русофобия там имеет вполне понятные корни — сперва османская империя науськивала, потом австро-венгрия, потом бриты, теперь США. Ну и Польша, да — получила по зубам в 16 и 17 веках из-за нацидеи "от моря до моря", с тех пор главный мировой русофоб.

I> Большая часть проблем из за религиозных взглядов.


Это какие ж проблемы в плане религиозных взглядов были у бандеровцев с католиками поляками, а?

I>Поляки как поляки. Чем они тебе не нравятся ?


Резали их массово по нацпризнаку столь любезные твоему сердцу львовские бандеровцы.

I> На счет цыган не могу сказать ничего, извини, сталкиваюсь крайне редко.


Зато вот некоторым европейцами они, в свое время, не угодили сильно чем то. Наверное, опять русские виноваты.
Re[19]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Допустим. Выходит из 3 соседей японии только одни очень болезнено переносят японцев — корейцы.


НС>Т.е. про вьетнамцев и китайцев ты уже забыл?


Хочешь, что бы я в третий раз повторил про китайцев ? Ты говори, не стесняйся, а то я не в курсе, какую часть тебе сложно прочесть.

I>>В свою очередь японцы смотрят на соседей как на говно


НС>Но таки Россия не одна, так? Ок, с Японией разобрались.


Разумеется не одна, зато в лидерах — мы ведь про это.

> Переходим к Китаю. С Индией — терки, с Вьетнамом — терки, с ЮК — терки, с Непалом из-за Тибета — терки, с Монголией — терки. Даже с СССР умудрились посраться в свое время.


Тебя снова тянет в межгосударственные отношения. У Китая другой вопрс — истории более двух тысяч лет, за это время отношения с соседями устаканились и обиды большей частью забылись. Скажем, Корея спокойно относилась к тому, что Китай назначал тамошнего правителя. Зато Китай старался назначать того, кого назовут в Корее.

I>>А я и не говорю про тутошних. Я говорю о том, чего вижу в ваших же СМИ.


НС>Зачем? Ты же не со СМИ тут разговариваешь, не так ли?


Мы говорим про внешний имидж России и про то, чем его заслужили и когда именно. Или ты жаждешь тебя обсудить ?

I>>А почему ты в эти 300 лет включил СССР и современную россию ? Я ведь говорил про Российскую Империю, или СССР вдруг стал российской империей ?


НС>Ну посчитай сам за 17 век, делов то.


Ничем не лучше чем в остальное время.

I>>Вообще, 120 из 300 это почти тоже самое, что и 150


НС> Вот это и называется — сову на глобус


Для приблизительной оценки это вполне приемлемая точность

НС>Достоевский писал про восточнославянские государства, а не про турков с персами. И русофобия там имеет вполне понятные корни — сперва османская империя науськивала, потом австро-венгрия, потом бриты, теперь США. Ну и Польша, да — получила по зубам в 16 и 17 веках из-за нацидеи "от моря до моря", с тех пор главный мировой русофоб.


Болгария стала "турки с персами" ? И давно ?

I>> Большая часть проблем из за религиозных взглядов.


НС>Это какие ж проблемы в плане религиозных взглядов были у бандеровцев с католиками поляками, а?


Ты задал два вопроса — про евреев и поляков. Я тебе и ответил — сначала про евреев, потом про поляков. Но ты ведь не читатель, правда ?

I>>Поляки как поляки. Чем они тебе не нравятся ?


НС>Резали их массово по нацпризнаку столь любезные твоему сердцу львовские бандеровцы.


Точнее обе стороны резали, при чем так старались, что до сих пор помнят. В лидерах, тем не менее, Россия.
Re[15]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.14 16:57
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>>>Ссылочку на Достоевского — в студию!


I>>http://pikabu.ru/story/dostoevskiy_o_slavyanakh_1750277

B>И где там о "Русские как думали, так и продолжают думать, что это народцы так себе вокруг неё"?
B>Достоевский выражает своё мнение о новых балканских государствах. И понимает, что общество его не поддерживает в этом вопросе.

Достоевский передал мнение людей того времени. Общество как раз было полностью согласно с ним.
Достоевский видит причину в самих народах — завистливые, неблагодарные и тд.

Фраза, которую ты процитировал, говорит о том, что

1 Достоевский ошибался, видел межкультурные проблему через призму взглядов своего общества да еще и попутал причину со следствием
2 современные русские делают ту же ошибку
Re[20]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.14 17:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Хочешь, что бы я в третий раз повторил про китайцев ?


Надо не повторять, надо поинтересоваться вопросом. У Китая точно такая же ситуация — почти все вокруг в той или иной степени — "партнеры". Друзей у Китая совсем немного, из крупных стран одна РФ, по сути, и есть.

НС>>Но таки Россия не одна, так? Ок, с Японией разобрались.

I>Разумеется не одна, зато в лидерах

Докажи.

I> У Китая другой вопрс — истории более двух тысяч лет, за это время отношения с соседями устаканились и обиды большей частью забылись


Ничего там не забылось. Тем более что собития там довольно свежие. Ты поинтересуйся историей то — там еще совсем недавно весь регион полыхал. Вьетнамско-китайские конфликты так вообще на твоей памяти должны быть.

I> и про то, чем его заслужили и когда именно.


России как государству только 25 лет, еще нимчего заслужмить не успели. А все прелести более ранней истории, как я уже писал, на вас точно так же висят, никто русских и белорусов в мире не разделяет, для всех это одна нация.

НС>>Ну посчитай сам за 17 век, делов то.

I>Ничем не лучше чем в остальное время.

Посчитай.

НС>> Вот это и называется — сову на глобус

I>Для приблизительной оценки это вполне приемлемая точность

Осталось тебе доказать, что это уникальная ситуация. Так что вперед, давай аналогичный анализ для крупных европейских государств в студию.

НС>>Достоевский писал про восточнославянские государства, а не про турков с персами. И русофобия там имеет вполне понятные корни — сперва османская империя науськивала, потом австро-венгрия, потом бриты, теперь США. Ну и Польша, да — получила по зубам в 16 и 17 веках из-за нацидеи "от моря до моря", с тех пор главный мировой русофоб.

I>Болгария стала "турки с персами" ? И давно ?

Что то я твою логику не улавливаю. Ты чего сказат то хотел?

НС>>Это какие ж проблемы в плане религиозных взглядов были у бандеровцев с католиками поляками, а?

I>Ты задал два вопроса — про евреев и поляков.

Это был один вопрос.

I> Я тебе и ответил — сначала про евреев, потом про поляков. Но ты ведь не читатель, правда ?


Про поляков ты ничего не ответил путного. Так что с ними не так то?

НС>>Резали их массово по нацпризнаку столь любезные твоему сердцу львовские бандеровцы.

I>Точнее обе стороны резали

Ну то есть у поляков тоже рыльце в пушку. А есть еще нации, кроме белорусов и галичан, кто в истории не резал кого нибудь?

I>В лидерах, тем не менее, Россия.


В лидерах, по крайней мере абсолютных, пока что Германия. На втором месте, видимо, хуту. На третьем скорее всего японцы. А Россия наверняка даже не в десятке. Тем более современная Россия, от которой ты старательно отмежевываешься.
Re[6]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.14 17:08
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Просто тут появляются не самые типичные их представители.


Это очень мягко сказано
Re[17]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.14 17:46
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>2 современные русские делают ту же ошибку


НС>Современные русские в большинстве своем стараются вообще не делить народы по нациям.


Это в СССР не делили по нациям. А вот с распадом СССР русские заняли позицию "мы научили всех сцать стоя".
Re[7]: О прогибаемом общественном мнении
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.14 18:08
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

VD>>Просто тут появляются не самые типичные их представители.


НС>Это очень мягко сказано


Ну, более точное определение может быть сочтено как оскорбление. Так что я смягчил формулировку.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[22]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.14 18:45
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Тем не менее китайцы у своих соседей раздражения не вызывают


Вызывают.

I>Беларусов никто русскими не считает


Ага, тут главное верить.

I>>>Ничем не лучше чем в остальное время.

НС>>Посчитай.
I>Примерно такой же расклад

Посчитай.

НС>>Осталось тебе доказать, что это уникальная ситуация. Так что вперед, давай аналогичный анализ для крупных европейских государств в студию.

I>В европе принципиально другая история



I> — ни одно государство так не расширялось, как Россия.


Помнишь про какую империю говорили, что над ней никогда не заходит солнце?

I>Там, где Россия вела войны с соседями, европейцы вырезали свои колонии.


То есть в Европе войн не было? Обе мировых войны, напоминаю товарищу любителю нетрадиционного использования сов, начались в самом центре европы.

НС>>Что то я твою логику не улавливаю. Ты чего сказат то хотел?

I>А ты посмотри по ветке, зачем ты Болгарию упомянул.

Я то помню зачем ее упомянул. А вот зачем ее упомянул ты — теряюсь в догадках.

НС>>Ну то есть у поляков тоже рыльце в пушку. А есть еще нации, кроме белорусов и галичан, кто в истории не резал кого нибудь?

I>Ты не волнуйся, но мы выясняем не "тоже пили пиво", а ищем лидера.

Ну так давай, приводи цифры, товарищ искатель. Чего зря воду в ступе толочь? Или ты думаешь что все должны верить тебе на слово?

I> Кто-то ведь отличался лучше других, правильно ?


Не знаю. Ты циферки давай, циферки. В 21 веке, к примеру, лидер легко угадывается.

I>С Германией так было, но ей за последние 100 лет наваляли дважды.


Ну вот первый раз точно не помог. Но вот что характерно — учтроили ВМВ немцы, а виновата, конечно же, Россия.

I> Ты наверное намекаешь на альтернативную историю, где победил Гитлер.


Т.е., согласно твоей логике, поскольку в холодной войне СССР слил, то и все прошлые прегрешения можно уже прощать? Так?

I>Японцы живут очень изолировано


Оно и видно. Всю первую половину 20 века уж так изолировались, так изолировались, что все закончилось ядерной бомбой.

I>, их внешний имидж сформирован шикарной электроникой, автомобилеями, самурайскими мечами и цветами сакуры.


Это у тебя он так сформирован. А соседи японцев совсем иначе их расценивают, там от их "изоляции" все изрядно натерпелись.

I>Россия имено на первом. Ну лавдно, на втором — после евреев


Давай уже, доказывай, что впустую кнопки топтать?
Re[18]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.14 18:46
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I> А вот с распадом СССР русские заняли позицию "мы научили всех сцать стоя".


Это тебе твои либероидные источники так говорят, что русские заняли подобную позицию.
Re[23]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 28.09.14 20:47
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Тем не менее китайцы у своих соседей раздражения не вызывают


НС>Вызывают.


Кое у кого — да. Но это скорее исключение.

I>>Беларусов никто русскими не считает

НС>Ага, тут главное верить.

Мне есть с чем сравнивать

I>>Примерно такой же расклад


НС>Посчитай.


Смутное время (1598—1613)
Русско-польская война 1605—1618
Русско-шведская война 1614—1617 (1614—1617)
Тридцатилетняя война (1618—1648) — года два-три отметились
1620—1629[править | править вики-текст]
Смоленская война (1632—1634)
Соляной бунт (1648)
Русско-цинский пограничный конфликт (1649—1689)
Русско-персидский конфликт (1651—1653)
Русско-польская война 1654—1667
Северная война (1655—1660) (1655-1660) — года два воевали
Русско-шведская война 1656—1658
Восстание Степана Разина (1667—1671)
Великая Турецкая война (1667—1700) — не знаю скольк воевали, может лет 10
Русско-турецкая война 1676—1681
Первое стрелецкое восстание (1682)
Русско-турецкая война 1686—1700
Азовские походы Петра I (1695—1696)
Второе стрелецкое восстание (1698)

Лень считать, лет 50 наберётся.

I>> — ни одно государство так не расширялось, как Россия.

НС>Помнишь про какую империю говорили, что над ней никогда не заходит солнце?

Намекаешь, что Британия и Россия расширялись одинаково, через захват своих соседей или обе одинаково колонизировали удаленные территории ?

I>>Там, где Россия вела войны с соседями, европейцы вырезали свои колонии.

НС>То есть в Европе войн не было? Обе мировых войны, напоминаю товарищу любителю нетрадиционного использования сов, начались в самом центре европы.

Были войны, не волнуйся. Но Европа постоянно то дробилась, то распадалась. Отсюда народы перемешивались как попало. Одну Польшу делили ажно три раза.
За последние 300 лет, или 400, если считать 17й век, в европе было только одно стабильное государство — англия.

I>>А ты посмотри по ветке, зачем ты Болгарию упомянул.

НС>Я то помню зачем ее упомянул. А вот зачем ее упомянул ты — теряюсь в догадках.

Разумеется в ответ на твоё упоминание Болгарии.

I>>Ты не волнуйся, но мы выясняем не "тоже пили пиво", а ищем лидера.


НС>Ну так давай, приводи цифры, товарищ искатель. Чего зря воду в ступе толочь? Или ты думаешь что все должны верить тебе на слово?


Уже всё приведено.

I>> Кто-то ведь отличался лучше других, правильно ?

НС>Не знаю. Ты циферки давай, циферки. В 21 веке, к примеру, лидер легко угадывается.

Его ждет тоже самое, только не сейчас а попозже.

I>>С Германией так было, но ей за последние 100 лет наваляли дважды.

НС>Ну вот первый раз точно не помог. Но вот что характерно — учтроили ВМВ немцы, а виновата, конечно же, Россия.

Люди как правило не разбирают, кто был зачинщиком, зато помнят кто зажег город.


I>> Ты наверное намекаешь на альтернативную историю, где победил Гитлер.

НС>Т.е., согласно твоей логике, поскольку в холодной войне СССР слил, то и все прошлые прегрешения можно уже прощать? Так?

А что, аналог Нюрбергского процесса прошел, сменилась элита и вся верхушка попала в опалу ?

I>>Японцы живут очень изолировано

НС>Оно и видно. Всю первую половину 20 века уж так изолировались, так изолировались, что все закончилось ядерной бомбой.

Да, лет 50 они активничали. За тот период их корейцы очень сильно ненавидят.

I>>, их внешний имидж сформирован шикарной электроникой, автомобилеями, самурайскими мечами и цветами сакуры.

НС>Это у тебя он так сформирован. А соседи японцев совсем иначе их расценивают, там от их "изоляции" все изрядно натерпелись.

Не "соседи" а корейцы, а то я подумаю, что вы боитесь Японию до усеру.

I>>Россия имено на первом. Ну лавдно, на втором — после евреев


НС>Давай уже, доказывай, что впустую кнопки топтать?


Давно.
Re[24]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 28.09.14 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Вызывают.

I>Кое у кого — да. Но это скорее исключение.

Сова, опять сова.

I>>>Примерно такой же расклад

НС>>Посчитай.
I>Лень считать, лет 50 наберётся.

А ты посчитай. Я ж не поленился.


I>>>А ты посмотри по ветке, зачем ты Болгарию упомянул.

НС>>Я то помню зачем ее упомянул. А вот зачем ее упомянул ты — теряюсь в догадках.
I>Разумеется в ответ на твоё упоминание Болгарии.

То есть просто уцепился за занкомое слово? Ну так что упоминанием Болгарии сказать то хотел?

НС>>Ну так давай, приводи цифры, товарищ искатель. Чего зря воду в ступе толочь? Или ты думаешь что все должны верить тебе на слово?

I>Уже всё приведено.

Нет.

I>>> Ты наверное намекаешь на альтернативную историю, где победил Гитлер.

НС>>Т.е., согласно твоей логике, поскольку в холодной войне СССР слил, то и все прошлые прегрешения можно уже прощать? Так?
I>А что, аналог Нюрбергского процесса прошел

А без этого никак.

I>, сменилась элита и вся верхушка попала в опалу ?


Да и в Западной Германии не особо то тоже верхушка сменилась, почти весь олигархат остался при делах. Так что и у нас тоже — во власть пришел главный борец с партийной номенклатурой ака элитой — товарищ Ельцин.

НС>>Оно и видно. Всю первую половину 20 века уж так изолировались, так изолировались, что все закончилось ядерной бомбой.

I>Да, лет 50 они активничали. За тот период их корейцы очень сильно ненавидят.

И не только корейцы.
Re[14]: О прогибаемом общественном мнении
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.09.14 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты всерьёз думаешь, что от меня завист отношение к соседнему народу, которое сформировалось еще до моего рождения ? Браво !


твое отношение сформировалось еще до твоего рождения? Вот уж точно "Браво!"

J>>интересно наличие у тебя избирательности. А раз она присутствует, то почему ты хорошо относишься к украинцам и немцам, хотя они совсем недавно (если сравнивать с Петром) сжигали белорусов?

I>А если попробовать читать ?

попробуй, не забудь рассказать о результатах

ЗЫ.

Изначально слово имело нейтральное значение и подчеркивало лишь географическую либо государственную принадлежность, о чём свидетельствуют многочисленные русские, польские, украинские и белорусские фамилии Москаль, Москальчук, Москалёв, Москалов, Москаленко, Москалик, Москалько, Москалович, Москалевич, Промоскаль и др.


(с) википедия
Отредактировано 29.09.2014 10:36 jhfrek . Предыдущая версия .
Re[22]: О прогибаемом общественном мнении
От: Erop Россия  
Дата: 29.09.14 08:24
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Россия имено на первом. Ну лавдно, на втором — после евреев


Коллеги! У кого-нибудь ещё есть сомнения по г-ну Ikemefula?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: О прогибаемом общественном мнении
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.09.14 08:28
Оценка:
J>>ЗЫ. А украинцев с немцами за Хатынь ты вообще ненавидишь, не?
НС>С его то теориями о расовой неполноценности русских?

ты думаешь я тут каждого русофоба отслеживаю? Буду теперь знать, спасибо
Re[15]: О прогибаемом общественном мнении
От: Erop Россия  
Дата: 29.09.14 08:29
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

I>>Ты всерьёз думаешь, что от меня завист отношение к соседнему народу, которое сформировалось еще до моего рождения ? Браво !


J>твое отношение сформировалось еще до твоего рождения? Вот уж точно "Браво!"


Дык впитал жеж с молоком матери просто
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[18]: О прогибаемом общественном мнении
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.09.14 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Современные русские в большинстве своем стараются вообще не делить народы по нациям.


I>Это в СССР не делили по нациям.


Для тех кто родился после распада СССР сообщаю : в паспорте СССР была графа "нация", а в паспорте РФ ее нет.
Re[23]: О прогибаемом общественном мнении
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.09.14 08:44
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Давно заметил что этот юноша — обладатель очень и очень альтернативной логики. Даже в профильных форумах.
Re[15]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.14 09:08
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Ты всерьёз думаешь, что от меня завист отношение к соседнему народу, которое сформировалось еще до моего рождения ? Браво !


J>твое отношение сформировалось еще до твоего рождения? Вот уж точно "Браво!"


То есть, ты утверждаешь что "москаль", "коцап" появились благодаря мне ?
Re[16]: О прогибаемом общественном мнении
От: jhfrek Россия  
Дата: 29.09.14 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Ты всерьёз думаешь, что от меня завист отношение к соседнему народу, которое сформировалось еще до моего рождения ? Браво !

J>>твое отношение сформировалось еще до твоего рождения? Вот уж точно "Браво!"
I>То есть, ты утверждаешь что "москаль", "коцап" появились благодаря мне ?

я утверждаю что это названия жителей определенных областей, а негативным смыслом наделяешь их ты.
Re[17]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.14 09:31
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

I>>>>Ты всерьёз думаешь, что от меня завист отношение к соседнему народу, которое сформировалось еще до моего рождения ? Браво !

J>>>твое отношение сформировалось еще до твоего рождения? Вот уж точно "Браво!"
I>>То есть, ты утверждаешь что "москаль", "коцап" появились благодаря мне ?

J>я утверждаю что это названия жителей определенных областей, а негативным смыслом наделяешь их ты.


Даём слово Ушакову Дмитрию Николаевичу

МОСКАЛЬ — МОСКАЛЬ, москали, муж. (дорев. пренебр.). Шовинистическое прозвище, прилагавшееся жителями Украины и Белоруссии к русским, представителям Московского государства, а также к солдатам. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …


С интересом выслушаю идею о том, как мое рождение повлияло на историческое прошлое. Надеюсь тебе понятен термин шовинизм и сокращение "дорев. пренебр."?
Отредактировано 29.09.2014 9:32 Pauel . Предыдущая версия .
Re[17]: О прогибаемом общественном мнении
От: /aka/ СССР  
Дата: 29.09.14 09:32
Оценка:
Здравствуйте, jhfrek, Вы писали:

J>я утверждаю что это названия жителей определенных областей, а негативным смыслом наделяешь их ты.


Жид и чурка — тоже названия жителей определённых областей?
Re[19]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.14 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

I>>Это в СССР не делили по нациям.


ES>Для тех кто родился после распада СССР сообщаю : в паспорте СССР была графа "нация", а в паспорте РФ ее нет.


А вот я помню, что буквально в первые годы после распада СССР нашлось очень много желающих объяснить "цуркам", "москалям", "абрекам", "хохлам" и тд что они неправильно живут.
Re[25]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.14 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Лень считать, лет 50 наберётся.

НС>А ты посчитай. Я ж не поленился.

Русско-цинский пограничный конфликт 1649—1689 — дальше считать ?

I>>А что, аналог Нюрбергского процесса прошел

НС>А без этого никак.

Именно. Это принципиальное отличие. Германия проиграла, её принудили ко всякому, элита

I>>, сменилась элита и вся верхушка попала в опалу ?


НС>Да и в Западной Германии не особо то тоже верхушка сменилась, почти весь олигархат остался при делах. Так что и у нас тоже — во власть пришел главный борец с партийной номенклатурой ака элитой — товарищ Ельцин.


Напомни, когда же в России распустили компартию, конфисковали её имущество, руководителей расстреляли, посадили или же им пришлось бежать.

I>>Да, лет 50 они активничали. За тот период их корейцы очень сильно ненавидят.

НС>И не только корейцы.

В основном только корейцы.
Re[2]: О прогибаемом общественном мнении
От: slim1305  
Дата: 29.09.14 13:29
Оценка:
Здравствуйте, ale111, Вы писали:

A>Ну да и санкции США-Европа, а скоро и сам Китай тоже ввели на основании этой просто чудовищнейшей лжи !


По поводу санкций от Китая пруф киньте плиз.
Re[27]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.14 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

I>>Русско-цинский пограничный конфликт 1649—1689


НС>С 60 по 85 год боевых действий особо не велось.


Так может в минутах посчитать или секундах ? Если стреляют прямо сейчас, значит война. Не стреляют — значит мир.

I>> — дальше считать ?


НС>Да.


Допустим, цинский конфликт в сумме 11 + 4 = 15 лет.
Русско-польская война 1654—1667 — 13 лет.
Русско-польская война 1605—1618 — 13 лет.
Русско-турецкая война 1686—1700 — 13 лет

Дальше считай сам

I>>Напомни, когда же в России распустили компартию,


НС>6 ноября 1991 года. И не просто распустили — запретили.


Дурацкая привычка отвечать на пол-фразы.

I>> конфисковали её имущество

НС>Примерно тогда же.

I>> руководителей расстреляли, посадили или же им пришлось бежать.


НС>Тут без крови почти обошлось, да. Даже гкчипистов в итоге отпустили. Но мне нравится твое понимание правильного подхода, сразу видна разница между русскими и белорусом Икемефулой.


Итого — расстрела не было, посадок не было, ГКЧП и то отпустили, а руководители просто сменили бренды, посколькую большей частью и у власти остались. Смотрим списки тогдашних президентов и премьеров — все до одного бывшие коммунисты.

Прямо как в Германии ! Вот значит, какое оно, русское понимание понимание.

I>>В основном только корейцы.


НС>Ну вот и нас ненавидят в основном поляки с окрестностями в виде западной Украины и Прибалтики.


Ога.
Re[28]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.09.14 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>С 60 по 85 год боевых действий особо не велось.

I>Так может в минутах посчитать или секундах ?

Раз передергиваешь, значит по делу сказать нечего.

I> Если стреляют прямо сейчас, значит война.


Т.е. внутри США сейчас война?

I>Дальше считай сам


Нет уж, я и так для 3 веков посчитал. Теперь твоя очередь. И заодно разберись по каждой войне, когда там реально боевые действия велись.


НС>>Но мне нравится твое понимание правильного подхода, сразу видна разница между русскими и белорусом Икемефулой.

I>Итого — расстрела не было

Мне больше нечего добавить.
Re[19]: О прогибаемом общественном мнении
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.09.14 15:46
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Для тех кто родился после распада СССР сообщаю : в паспорте СССР была графа "нация", а в паспорте РФ ее нет.

Писали в неё при выдаче первого паспорта то, что хотел человек. Ибо всем (кроме ОсО) было по...
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[16]: О прогибаемом общественном мнении
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.09.14 15:52
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Достоевский передал мнение людей того времени. Общество как раз было полностью согласно с ним.

Нет. Он говорил наперекор общественному мнению. Которое требовало вступиться за балканских славян.

I>Достоевский видит причину в самих народах — завистливые, неблагодарные и тд.

Это его личное мнение. И, независимо от причины, всё произошло так, как он говорил.

I>2 современные русские делают ту же ошибку

Пожалуйста, не надо мне рассказывать, что я думаю. И читайте меньше либеральной прессы. Она продолжает начатое в перестройку дело "подъём национального самосознания
Автор: Ikemefula
Дата: 29.09.14
".
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[29]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.09.14 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Раз передергиваешь, значит по делу сказать нечего.

I>> Если стреляют прямо сейчас, значит война.

НС>Т.е. внутри США сейчас война?


Ага,

I>>Дальше считай сам


НС>Нет уж, я и так для 3 веков посчитал. Теперь твоя очередь. И заодно разберись по каждой войне, когда там реально боевые действия велись.


Если ты заметил, я уже на 50 лет привел и запас есть нормальной. Считать отдельно боевые действия смысла нет, а то придется считать, где когда с какой целью стреляют.

НС>>>Но мне нравится твое понимание правильного подхода, сразу видна разница между русскими и белорусом Икемефулой.

I>>Итого — расстрела не было

НС>Мне больше нечего добавить.


Тебе с самого начала нечего было добавлять.
Re[30]: О прогибаемом общественном мнении
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.09.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

НС>>Т.е. внутри США сейчас война?

I>Ага,

Тогда вопросов больше не имею.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.