Re[3]: Марш мира в демократической стране
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.14 02:57
Оценка: :))
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Т.е. в России никогда никаких митингов не запрещали, никого не разгоняли, никого не вязали? Ты это хочешь сказать?


В России все более-менее по закону. С Украиной не сравнить. Там незаконен сам протест против власти. Причем не просто незаконен, а сильно наказуем. Вплоть до физического устранения.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Марш мира в демократической стране
От: icezone  
Дата: 28.09.14 20:50
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Своих то мыслей нет, по этом поводу?


Какие мысли тебя интересуют? Что у нас уже не раз запрещали/разгоняли митинги и ужесточали законы? Так ты это и сам знаешь.

Что на Украине разогнали митинг? Это незаконно и не демократично.
Я считаю, что сейчас на Украине власти нет. Кто будет соблюдайть законы в период анархии?
Re[4]: Марш мира в демократической стране
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.09.14 21:40
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Какие мысли тебя интересуют? Что у нас уже не раз запрещали/разгоняли митинги и ужесточали законы? Так ты это и сам знаешь.


Я такого не знаю. У нас есть законы по которым проводятся митинги. Если они не нарушаются, то даже самым одиозным силам дают проводить митинги. Разгоняют только несогласованные митинги, что соответствует закону.

Говорить можно только о том, что власть не всегда охотно согласовывает митинги неугодных им сил. Но судя по тому, что митинги проходят, особых проблем с этим нет.

I>Что на Украине разогнали митинг?


Митинг против той же войны.
http://kp.ua/politics/471838-mylytsyia-razohnala-antyvoennyi-mytynh-v-kharkove

I>Это незаконно и не демократично.


Да, но что-то наши либеральных друзей это не особо волнует.

I>Я считаю, что сейчас на Украине власти нет. Кто будет соблюдайть законы в период анархии?


Если ее нет, то кто разгоняет митинги? Кто хватает людей на улицах и фабрикует дела? Кто загнал кучу народа в тюрьмы? Кто стреляет по востоку?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Марш мира в демократической стране
От: icezone  
Дата: 29.09.14 17:58
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я такого не знаю. У нас есть законы по которым проводятся митинги. Если они не нарушаются, то даже самым одиозным силам дают проводить митинги. Разгоняют только несогласованные митинги, что соответствует закону.

VD>Говорить можно только о том, что власть не всегда охотно согласовывает митинги неугодных им сил. Но судя по тому, что митинги проходят, особых проблем с этим нет.

Даже марш мира не везде разрешили, а одиночных пикетчиков арестовали. Я тебе до этого ссылочку давал с итогами.

VD>Да, но что-то наши либеральных друзей это не особо волнует.


Сейчас слово "либерал" используют все, кому не лень. Ты конкретно о ком говоришь?
Мне не нравится когда разгоняют митинги в любой стране. Я — либерал или нет?

VD>Если ее нет, то кто разгоняет митинги? Кто хватает людей на улицах и фабрикует дела? Кто загнал кучу народа в тюрьмы? Кто стреляет по востоку?


Если проводить параллели с 1917, то сейчас сажают и стреляют Шариковы и Швондеры. Так было всегда, а у Украины есть богатый опыт махновщины.
Тебе не нравится власть в Киеве? Она не легетимная? Путин ее признал и говорит, что с ней можно иметь дело.
Мое мнение — власть, которая ничего не контролирует, не может называться властью.

Давай ты будешь последовательным и выскажешь свое мнение о властях ДНР? Кто такие — Бородай, Захарченко, Губарев? Кто и где их выбирал?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.