Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: viellsky  
Дата: 22.09.14 13:12
Оценка:
Спорили тут о потерях в технике. В воскресенье президент почти всея Украины Пётр заявил:

«Я могу сказать, сколько техники мы потеряли… На 60-65% военная техника была уничтожена», — сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.

http://nashidni.org/situaciya-na-ukraine-segodnya-sejchas/10617-novosti-ukrainy-21092014-poroshenko-v-hode-specoperacii-unichtozheno-65-voennoy-tehniki-ukrainy.html

Кстати, в украинских новостях что-то мало гуглится. На оф.сайте есть только упоминание интервью, нет стенограммы — это что, отсталость развития пресс-службы или просто нежелание сохранять для истории слова, сказанные устно?
Вот нашел только 112 — это "кошерный" для антиватников сайт?

http://112.ua/glavnye-novosti/voennaya-tehnika-v-chastyah-na-pervyh-rubezhah-konflikta-byla-unichtozhena-na-65-poroshenko-117995.html
Re: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: Amethyst  
Дата: 22.09.14 13:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>Спорили тут о потерях в технике. В воскресенье президент почти всея Украины Пётр заявил:

V>

V>«Я могу сказать, сколько техники мы потеряли… На 60-65% военная техника была уничтожена», — сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.

V>http://nashidni.org/situaciya-na-ukraine-segodnya-sejchas/10617-novosti-ukrainy-21092014-poroshenko-v-hode-specoperacii-unichtozheno-65-voennoy-tehniki-ukrainy.html

Любопытно, а про экипажи уничтоженной военной техники было что-нибудь сказано?
Почему добро всегда побеждает зло? Потому что историю пишут победители.
Re[2]: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: nightcode  
Дата: 22.09.14 13:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Amethyst, Вы писали:

A>Любопытно, а про экипажи уничтоженной военной техники было что-нибудь сказано?

Да, неоднократно. Они пропадают безвести, дезертируют или умирают от простуды.
Re[3]: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: Fortnum  
Дата: 22.09.14 14:16
Оценка:
Здравствуйте, nightcode, Вы писали:

A>>Любопытно, а про экипажи уничтоженной военной техники было что-нибудь сказано?

N>Да, неоднократно. Они пропадают безвести, дезертируют или умирают от простуды.

Часть в ДТП погибла: http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5772878
Автор: Fortnum
Дата: 07.09.14
Re: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: viellsky  
Дата: 22.09.14 15:22
Оценка: +1
V>

V>«Я могу сказать, сколько техники мы потеряли… На 60-65% военная техника была уничтожена», — сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.


А чего так тухло, никто из потребителей укропропаганды не пишет? Всякие укрофейки идут на ура, а тут президент заявил, что 2/3 всей военной техники Украинской армии было бездарно потеряно в попытках зачистить Донбасс от населения — и молчок.
Re: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: Titus  
Дата: 22.09.14 16:13
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:
V>«Я могу сказать, сколько техники мы потеряли… На 60-65% военная техника была уничтожена», — сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.
Если это правда, то сценарий видео, снятого в 2012 году(!!!), очень даже может быть реальным.
Напомню, согласно этому сценарию восточноукраинские силы в 2015 году будут штурмовать Киев.

Т.е. если хунта не отпустит восток с миром, то восточная пророссийская оппозиция, вынужденная де-юре находиться в одной упряжке с проамериканскими узурпаторами,
с целью разрешения неразрешимых противоречий просто попытается свергнуть ослабевшую, и, строго говоря, нелегитимную власть в Киеве.
И этот переворот с точки зрения легитимности будет ничуть не хуже весеннего переворота в Киеве 2014.
Re[2]: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: _ABC_  
Дата: 22.09.14 16:22
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>А чего так тухло, никто из потребителей укропропаганды не пишет? Всякие укрофейки идут на ура, а тут президент заявил, что 2/3 всей военной техники Украинской армии было бездарно потеряно в попытках зачистить Донбасс от населения — и молчок.

В этих случаях они не "специалисты по ядерной физике" и "отнюдь не военные спецы". УА и Вовка, ЕМНИП, в авторах почти цитат.
Re: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: Brice Tribbiani Россия http://vzaguskin.github.io
Дата: 22.09.14 16:41
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>«Я могу сказать, сколько техники мы потеряли… На 60-65% военная техника была уничтожена», — сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.


Интересно, потери живой силы он когда-нибудь озвучит?
А то там, небось, тоже 60-65%.
хотел уже на боковую
папаху снял и сапоги
но в комментариях проснулись
враги
Re: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.09.14 03:25
Оценка:
V>

V>«Я могу сказать, сколько техники мы потеряли… На 60-65% военная техника была уничтожена», — сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.


Я считаю — отлично повоевали.

Жаль что их не добили. В услових паники после окружения у Иловайска и наступления на Мариуполь, оставшиеся силы можно было добить за пару недель полностью. А потом уже переговоры вести.
Re[2]: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: Пофигист Россия  
Дата: 23.09.14 05:46
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>>

V>>«Я могу сказать, сколько техники мы потеряли… На 60-65% военная техника была уничтожена», — сказал президент в интервью украинским телеканалам в воскресенье вечером.

V>А чего так тухло, никто из потребителей укропропаганды не пишет? Всякие укрофейки идут на ура, а тут президент заявил, что 2/3 всей военной техники Украинской армии было бездарно потеряно в попытках зачистить Донбасс от населения — и молчок.
Он вроде сказал, что не всей техники укроармии вообще, а 65% той техники, что стояла на передовых рубежах.
Re[3]: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 23.09.14 06:02
Оценка:
V>>А чего так тухло, никто из потребителей укропропаганды не пишет? Всякие укрофейки идут на ура, а тут президент заявил, что 2/3 всей военной техники Украинской армии было бездарно потеряно в попытках зачистить Донбасс от населения — и молчок.
П>Он вроде сказал, что не всей техники укроармии вообще, а 65% той техники, что стояла на передовых рубежах.

Скорее всего посчитана техника, принимавшая участие в операции. А это большая часть исправной техники укроармии. На хранении думаю у них еще до хрена техники, но ввести ее в строй по времени будет то же, что новую произвести. А многое уже и не восстановить.
Re[2]: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: night beast СССР  
Дата: 23.09.14 06:28
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

V>А чего так тухло, никто из потребителей укропропаганды не пишет? Всякие укрофейки идут на ура, а тут президент заявил, что 2/3 всей военной техники Украинской армии было бездарно потеряно в попытках зачистить Донбасс от населения — и молчок.


почему бездарно?
инфраструктура разрушена. куча мирных уничтожено.
армия свое дело знает.
ну а что технику угробили, так кто же знал что они сопротивляться будут.
Re[2]: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: night beast СССР  
Дата: 23.09.14 06:31
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Жаль что их не добили. В услових паники после окружения у Иловайска и наступления на Мариуполь, оставшиеся силы можно было добить за пару недель полностью. А потом уже переговоры вести.


надо было срочно спасать поросенка. это же теперь наш друг и стратегический партнер
Re[3]: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: viellsky  
Дата: 23.09.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Он вроде сказал, что не всей техники укроармии вообще, а 65% той техники, что стояла на передовых рубежах.

Да — согласен, тут я переборщил. Но с учетом того, что на Донбасс была брошена вся работоспособная техника (а под конец уже пошли и совсем устаревшие образцы) — де-факто речь о 60-65% всей техники.
Re[2]: Официальная инфа. Украина потеряла на Донбассе 60-65% военной техники.
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 23.09.14 14:34
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>Я считаю — отлично повоевали.


Вчера у Шустера представитель президента Украины (не помню фамилию — кто-то из Удара) называл цифру в 70%. Его Шустрич спрашивал — "И стоило воевать, раз такой результат?". Но ответа так и не добился.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.