Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 13:46
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Еще и ты сегодня слилсо.


Ты лучше свои сливы посчитай за последний год. Затем перечитай свои посты. А потом прикинь желание с тобой аргументированно спорить...
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>>>Вот только для остального мира это всё выглядит точно также, как и украинские "оправдашки".

__S>>Если честно, рассказы про глобус США уже достали. С какого хрена США и европейские шестерки стали всем остальным миром?

D>Нет конечно, это не весь остальной мир, но это тот мир, где живут родственники всех высокопоставленных чиновников, миллиардеров итд. Т.е. тебе на глобус США по$%&ть, а им нет. Вот они и начинают "кургиниться", искать возможность сидеть на нескольких стульях.


Тебя унесло в сторону. Если хочешь что-то сказать перепиши выделенное без штампов и подружи с логикой.

D>Я бы на месте "глобуса США" просто добавил в анкету на визу пункт: вы считаете Крым украинским или российским и копию анкеты отправлять в ФСБ.

D>Оно бы быстро всё на места поставило — кто реальный патриот, а кто только притворяется.

Анкета заполняется чтобы получить визу, а не для того чтобы выражать свои политические взгляды.
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Берсерк СССР  
Дата: 19.09.14 13:52
Оценка: :)
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Перемога без rg45 не перемога.


Не сдавайся, продолжай бой!
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 13:55
Оценка: +2
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

I>>Вот я об этом и говорю. Как про соседа — так есть что сказать. Как про себя — так все сразу святые, святее некуда.


__S>Ну если позиция России адекватнее некуда... Что тут скажешь? Что такое святее в политике не в курсе..


Намекаешь, что позиция России так же неадекватна или что ?

I>>Смотрим позиции россиян про Крым.


__S>А что там? Реализовано намного чище чем в Косово. Америку и ко о последствиях предупреждали многократно.


Ну вот, ты берешь США за образец. Почему твоя правда правдее ?

I>>Еще пример — про отводы-подводы войск.


__S>Наша территория, захотели подвели, захотели отвели. В чем проблема?


Вот пример святости в полный рост.

__S>Когда США обещает пригнать 6ой флот к берегам Белоруссии или разбомбить суверенную страну это норм. А когда Россия проводит учения на своей территории это ужас-ужас...


Ты не переводи ссылки. Ты хорошо понимаешь, что означает концентрация войск и почему Россия очень нервно реагирует, когда около её границ собираются войска ? Почему ты удивляешься, что Украина реагирует как то иначе ?

I>>Российские солдаты, добровольцы в Украине.


__S>свободная страна. Как ты им запретишь ?


Когда выгодно "как ты им запретишь", а в другой раз "наших там нет".

I>>"Военторг".


__S>Так он украинский...

__S>Посмотри как быстро у них заканчивается техника!

Чудеса. "Военторг" это неофициальные поставки вооружения из россии. Как поставки из европы — это плохо. Из россии — нормально.

I>>Поездки ключевых фигур в Москву и тд и тд.


__S>И что?

__S>В чем притензии?

Где ты видишь у меня претензии ? Почему для новороссов ездить в москву хорошо, а украинцам в вашингтон — плохо ?
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: UA Украина  
Дата: 19.09.14 14:00
Оценка:
Б>Не сдавайся, продолжай бой!
Ну он уже почти слился когда сказал что в Новороссию не поедет жить, а поедет в Москву.
Re[9]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.09.14 14:01
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Тебя унесло в сторону. Если хочешь что-то сказать перепиши выделенное без штампов и подружи с логикой.

Я хочу сказать что страна зависит от глобуса США, хотел бы ты этого или нет.

D>>Я бы на месте "глобуса США" просто добавил в анкету на визу пункт: вы считаете Крым украинским или российским и копию анкеты отправлять в ФСБ.

D>>Оно бы быстро всё на места поставило — кто реальный патриот, а кто только притворяется.

__S>Анкета заполняется чтобы получить визу, а не для того чтобы выражать свои политические взгляды.


Ну так вот именно, чтобы принимать решение — давать визу или нет в зависимости от недружественности взглядов. А те, кто получат визу — автоматически становятся недружественными по отношению к России. И всем всё сразу станет понятно.
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

I>>Смотрим позиции россиян про Крым. Еще пример — про отводы-подводы войск. Российские солдаты, добровольцы в Украине. "Военторг". Поездки ключевых фигур в Москву и тд и тд.


КЛ>Так с этими фактами никто не спорит. Спор идет относительно оценок. Россияне, в большинстве своем, поддерживают такие действия — вот и весь вопрос. Другое дело украинцы — они явно отрицают факты, которые каким-то негативным образом освещают происходящее на Украине.


Они не отрицают, они дают прямо противоположные оценки. Никто из Украинцев не спорит, что бутылки летели в Беркут или в том, что сгорели люди в Одессе, только оценки дают совершенно иные.

Собственно иначе и быть не может, потому что однозначных результатоы следствия не наблюдается. Отсюда понятно, что люди просто додумывает и оценивает каждый в свою пользу.

Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

Ощущение, что местные россияне уверены, безо всякого следствия, что стреляли чуть не лично Порошенко с Яценюком и Аваковым Когда будет штурм Мариуполя силами новороссов, посмтрим, что ты скжаешь, когда укры начнут писать про попадание снарядов в жилые дома.

Наверняка скажешь "укры сами себя обстреляли", не так ли ? Чем ты от них отличаешься, кроме противоположных оценок ?
Re[5]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 14:08
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

I>>Что харктерно, они о тебе такого же мнения, но ты ведь святее, твоя правда правдее, не так ли ?


E>Лидерство по фейкам можно просто посчитать

E>Я вот российский только один яркий помню -- про распятого мальчика.

А минимум в разы завышеное количество беженцев ?
Re[2]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: The Passenger Голландия  
Дата: 19.09.14 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Их можно понять, на Украине идет война. Это уже не срач на форуме, а кое что гораздо реальнее. Чем ближе опасность тем быстрее легкий налет цивилизованности слетает с любого человека. В этом плане нам проще отстраненно обсуждать что-то на форуме, нас это на прямую не касается. А для украинцев война это прямая угроза жизни. Поэтому истина уходит на десятый план.


Мне еще кажется, что они реально боятся сказать чтото что может не пройти через фильтр СБУ, и боятся признаться в этом,
в том числе и себе ... поэтому и происходят такие перверсии
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 14:11
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Намекаешь, что позиция России так же неадекватна или что ?


Позиция России абсолютно правильна. И ругать ее только за то что она российская неверно.

Что такое святее в политике?

__S>>А что там? Реализовано намного чище чем в Косово. Америку и ко о последствиях предупреждали многократно.

I>Ну вот, ты берешь США за образец. Почему твоя правда правдее ?

Так образец демократии, святилище же. А если серьезно и убрать стеб и визги:
Для Крыма сплошные плюсы: социалка, порядок, налаженная инфраструктура и т.п.
Для России плюсов сильно больше чем минусов: флот, безопасность, курорт(а их у нас всего 2) но расходы на все это существенные.
Для Украины никак: помнится они рассказывали про дотационный регион, а как на курорт им ездить никто не запрещает.
Для США плохо: Крым ключ к Черному морю. Черное море хорошее место для расположения кораблей ПВО.


I>>>Еще пример — про отводы-подводы войск.

__S>>Наша территория, захотели подвели, захотели отвели. В чем проблема?

I>Вот пример святости в полный рост.


Что это за мифическая святость? Проблема в чем?

I>Ты не переводи ссылки. Ты хорошо понимаешь, что означает концентрация войск и почему Россия очень нервно реагирует, когда около её границ собираются войска ? Почему ты удивляешься, что Украина реагирует как то иначе ?


Во первых там сконцентрировано было с гулькин нос. Во вторых при принятии решения о вводе войск, учитывая близкое расположение Украины, 100к будут переброшены за сутки-двое.
А теперь скажи мне почему: "Украина реагирует как то иначе"?


I>>>Российские солдаты, добровольцы в Украине.

__S>>свободная страна. Как ты им запретишь ?
I>Когда выгодно "как ты им запретишь", а в другой раз "наших там нет".

войск нет. Добровольцы есть.

I>>>"Военторг".


I>Чудеса. "Военторг" это неофициальные поставки вооружения из россии. Как поставки из европы — это плохо. Из россии — нормально.


Чудеса зрения. Поставки скорее всего были, но в небольших количествах и вряд ли включали себя что-то кроме стрелкового оружия и РПГ.
Основа вооружения — брошенная техника.

I>Где ты видишь у меня претензии ? Почему для новороссов ездить в москву хорошо, а украинцам в вашингтон — плохо ?


Почему плохо? Вот когда, Байден, сидя в кресле президента Украины, заявляет о недопустимости вмешательства России в дела незалежной... Или когда то же самое говорят еврочиновники с майдана. Вот это плохо.
Re[10]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

__S>>Тебя унесло в сторону. Если хочешь что-то сказать перепиши выделенное без штампов и подружи с логикой.

D>Я хочу сказать что страна зависит от глобуса США, хотел бы ты этого или нет.

И глобус от нас зависит. А дальше то что?

D>Ну так вот именно, чтобы принимать решение — давать визу или нет в зависимости от недружественности взглядов. А те, кто получат визу — автоматически становятся недружественными по отношению к России. И всем всё сразу станет понятно.


Вот у меня есть виза в США, многолетняя и многоразовая. Насколько я недружествен?
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Лось WTF СССР  
Дата: 19.09.14 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ
2. ОБСЕ и HRW официально в докладах указывали на использование ВСУ артиллерии по городам (ссылки тут были) и указывали на недопустимость таких действий
3. подтвержденных фактов обстрела населенных пунктов повстанцами не было (если были подтвержденные ОБСЕ или HRW — ткните меня носом)
I>Ощущение, что местные россияне уверены, безо всякого следствия, что стреляли чуть не лично Порошенко с Яценюком и Аваковым Когда будет штурм Мариуполя силами новороссов, посмтрим, что ты скжаешь, когда укры начнут писать про попадание снарядов в жилые дома.
Штурм Мариуполя уже был
как там с попаданиями?
I>Наверняка скажешь "укры сами себя обстреляли", не так ли ? Чем ты от них отличаешься, кроме противоположных оценок ?
если бы у бабушки росли усы и борода...
социализм или варварство
Отредактировано 19.09.2014 14:18 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.09.2014 14:18 Лось Чтостряслось . Предыдущая версия .
Re[11]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Dimonka Верблюд  
Дата: 19.09.14 14:22
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

D>>Ну так вот именно, чтобы принимать решение — давать визу или нет в зависимости от недружественности взглядов. А те, кто получат визу — автоматически становятся недружественными по отношению к России. И всем всё сразу станет понятно.


__S>Вот у меня есть виза в США, многолетняя и многоразовая. Насколько я недружествен?


Ну, к примеру: подал на визу в следующий раз, заполнил анкету и не получил бы визу.
Или наоборот: заполнил анкету, получил визу и оказалось, что в анкете ты совершенно случайно поставил галочку напротив пункта "Крым украинский".
Re[12]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 19.09.14 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Dimonka, Вы писали:

D>Ну, к примеру: подал на визу в следующий раз, заполнил анкету и не получил бы визу.

D>Или наоборот: заполнил анкету, получил визу и оказалось, что в анкете ты совершенно случайно поставил галочку напротив пункта "Крым украинский".

Еще раз и что дальше? Ну поставил чувак галочку "Крым китайский" и что?

З.Ы.
Американцам нужен МКС, так что Крым они дефакто признают
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 19.09.14 14:42
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ощущение, что местные россияне уверены, безо всякого следствия, что стреляли чуть не лично Порошенко с Яценюком и Аваковым Когда будет штурм Мариуполя силами новороссов, посмтрим, что ты скжаешь, когда укры начнут писать про попадание снарядов в жилые дома.


Согласен, что следствие должно быть. Но возьмем сюжет о бомбардировке Снежного. Там, где достали маленького мальчика из-под завалов. Что говорят в этом сюжете очевидцы, жители (во всяком случае, они так представляются) Снежного? Что их бомбила украинская армия. При этом, сюжет выглядит весьма правдоподобно. Люди, потерявшие своих близких и родных, плачут. Какой-либо фальши невидно.

Что говорят по этому поводу украинцы? Мол, это не мы, это — террористы. А таких сюжетов очень много. Весь интернет завален. Снимают разные операторы. В разных населенных пунктах.

Или возьмем обстрел ракетами луганской администрации. Что видим на видео? Самолет, пуск ракеты, взрыв. Что говорят украинцы? Ополченцы выстрелили "стрелой" в кондиционер.

И таких примеров масса. Это не разногласие в оценках. Это — отрицание фактов.

I>Наверняка скажешь "укры сами себя обстреляли", не так ли ? Чем ты от них отличаешься, кроме противоположных оценок ?


Я думаю, что Мариуполь сдадут без боя.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[2]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: peiv Россия  
Дата: 19.09.14 14:48
Оценка: +3
Б>Их можно понять, на Украине идет война. Это уже не срач на форуме, а кое что гораздо реальнее. Чем ближе опасность тем быстрее легкий налет цивилизованности слетает с любого человека. В этом плане нам проще отстраненно обсуждать что-то на форуме, нас это на прямую не касается. А для украинцев война это прямая угроза жизни. Поэтому истина уходит на десятый план.

Справедливости ради, психоз и животная агрессия с их стороны были с самого начала майдана, когда никакой войны еще не было.
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 14:49
Оценка: 3 (1) +2
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

I>>Намекаешь, что позиция России так же неадекватна или что ?


__S>Позиция России абсолютно правильна. И ругать ее только за то что она российская неверно.


Что характерно, укры тоже считают, что их позиция, украинская, абсолютно правильная.

__S>Что такое святее в политике?


"Они, укры, полностью неправильные и неадекватные, а вот мы, россияне, единсвенно верную точку зрения имеем"

__S>>>А что там? Реализовано намного чище чем в Косово. Америку и ко о последствиях предупреждали многократно.

I>>Ну вот, ты берешь США за образец. Почему твоя правда правдее ?

__S>Так образец демократии, святилище же. А если серьезно и убрать стеб и визги:


Ты показал профит для одной из сторон. На данный момент не ясно, что же с Крымом, кроме временного спада в экономике. Всего полгода прошло.

А вот раздел Косово однозначно остановил резню. Ты хорошо помнишь, что в Крыму не было резни которую надо было останавливать ?

I>>>>Еще пример — про отводы-подводы войск.

__S>>>Наша территория, захотели подвели, захотели отвели. В чем проблема?

I>>Вот пример святости в полный рост.


__S>Что это за мифическая святость? Проблема в чем?


Я тебе чуть ниже внятное объяснение дал.

I>>Ты не переводи ссылки. Ты хорошо понимаешь, что означает концентрация войск и почему Россия очень нервно реагирует, когда около её границ собираются войска ? Почему ты удивляешься, что Украина реагирует как то иначе ?


__S>Во первых там сконцентрировано было с гулькин нос. Во вторых при принятии решения о вводе войск, учитывая близкое расположение Украины, 100к будут переброшены за сутки-двое.

__S>А теперь скажи мне почему: "Украина реагирует как то иначе"?

Она реагирует точно так же, как и Россия, только ей нечем ответить на концентрацию войск. У ней несравнимая с РФ армия.

Вот эта самая концентрация войск вынуждает Украину растягивать свои силы. Это ответ на вопрос, почему Украина не смогла обеспечить внятную линию фронта.

I>>>>Российские солдаты, добровольцы в Украине.

__S>>>свободная страна. Как ты им запретишь ?
I>>Когда выгодно "как ты им запретишь", а в другой раз "наших там нет".

__S>войск нет. Добровольцы есть.


Вы, россияне, в ответе за своих сограждан. Если количество ваших там превышает некоторый порог, то не надо удивляться, что вас обвиняют ведении войны.

Много новороссы нахватали пленных из американских или польских наёмников ? Вот когда нахватают, можно будет точно так же обвинять США и кого угодно.

I>>Чудеса. "Военторг" это неофициальные поставки вооружения из россии. Как поставки из европы — это плохо. Из россии — нормально.


__S>Чудеса зрения. Поставки скорее всего были, но в небольших количествах и вряд ли включали себя что-то кроме стрелкового оружия и РПГ.

__S>Основа вооружения — брошенная техника.

Не смеши. У тяжелой техники ресурс очень низкий. Гусеницы и двигатели приходят в негодность практически мгновенно. Здесь надо профилактику и мелкий ремонт проводить каждые 300-500км. Кроме того, тяжелая техника ест ГСМ не в себя. А судя по видео, новороссы разве что гонки на танках не устраивают.

I>>Где ты видишь у меня претензии ? Почему для новороссов ездить в москву хорошо, а украинцам в вашингтон — плохо ?


__S>Почему плохо? Вот когда, Байден, сидя в кресле президента Украины, заявляет о недопустимости вмешательства России в дела незалежной... Или когда то же самое говорят еврочиновники с майдана. Вот это плохо.


Когда им не нравится, что вы вмешиваетесь, это плохо.
Когда вам не нравятся, что они вмешиваются — это хорошо.

Чудеса ! Ты глаза раскрой — позиция укров и россиян зеркально противоположная.
Re[6]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А минимум в разы завышеное количество беженцев ?


А вот тут уже к тебе вопрос. Откуда ты знаешь, что оно завышено?
--
Re[7]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 19.09.14 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

I>>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

ЛW>1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ

Стратегически очень грамотный подход, тактически очень гнусное исполнение.

ЛW>2. ОБСЕ и HRW официально в докладах указывали на использование ВСУ артиллерии по городам (ссылки тут были) и указывали на недопустимость таких действий


Ога, прям так и написали — именно ВСУ работают именно по городам.

ЛW>3. подтвержденных фактов обстрела населенных пунктов повстанцами не было (если были подтвержденные ОБСЕ или HRW — ткните меня носом)


Ты наверное плохо читаешь.


I>>Ощущение, что местные россияне уверены, безо всякого следствия, что стреляли чуть не лично Порошенко с Яценюком и Аваковым Когда будет штурм Мариуполя силами новороссов, посмтрим, что ты скжаешь, когда укры начнут писать про попадание снарядов в жилые дома.

ЛW>Штурм Мариуполя уже был

Не было. Была небольшая потасовка и всё.
Re[8]: мне кажется я начал понимать в чем дело
От: rg45 СССР  
Дата: 19.09.14 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Вот есть факты обстрелов городов. Никто не проводил следствие о том, кто, в какое время, откуда из какого оружия нанес удар.

ЛW>>1. есть факт обстрела ЛугОГА из самолета, повлекший жертвы, авиация есть только у ВСУ

Вот тут недопонял. Чей подход? Чье исполнение? (По твоей версии ессно)
--
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.