Re: Стратегические цели
От: Lazin Россия http://evgeny-lazin.blogspot.com
Дата: 08.09.14 05:20
Оценка: +1 -3 :))) :))
F>Куда вообще мы все движемся в стратегическом плане?

В жопу мы движемся, куда же еще.

По поводу планов запада, мне близка такая точка зрения(была озвучена на несуществующем недавно): в Европе очень не хотят новой мировой войны, они очень хорошо помнят предыдущую, поэтому была создана система международного права(МП), какая никакая, но создана. Одним из основных постулатов МП является запрет на захват чужих территорий. Тогда люди подумали и справедливо решили, что войны таки будут, от этого никуда не деться, но если никто не будет пытаться захватывать чужих территорий, то тотальной войны всех со всеми удастся избежать. Аннексия под достаточно убедительным предлогом и без последствий — еще может прокатить (прокатило же у Турции и у России в Ю.Осетии), распад государства по Югославскому сценарию тоже, но вот тупой захват территории чужого государства с последующим официальным присоединением — это ппц и это никогда никто не признает. Тут можно слишком много параллелей с началом второй мировой провести, лидер пользующийся большой популярностью, защита соотечетсвенников в качестве предлога, настроения людей в России очень похожи на настроения людей в Германии в те времена и тд.

Все эти байки про то, что мы слишком большие и слишком влиятельные — смешны. У нас крошечная экономика, если не считать продажу ресурсов. Единственное, чем мы можем грозить западу — это наша армия. И сейчас никто не может с уверенностью сказать, что страна не свихнулась сильнее чем кажется и не готовит вторжение в прибалтику, например. И это ведь будет поддержано здесь, тот же RSDN пора уже давно переименовать в RWPN (russian war pigs network), ибо здесь войну обсуждают больше чем программирование. То же самое везде, типичный россиянин сейчас слетел с катушек к чертовой бабушке и целыми днями и ночами его мысли заняты Новороссией и войной и тем как нужно наказать "Укропов", обезьяной-Обамой и борьбой с нациками. В обощем, мы заимплементили фашизм (процентов на 70), за это нас и кормят говном. (это последнее мое сообщение здесь, поэтому на ваши остроумные комментарии я отвечать не буду, ибо нефиг тратить мое драгоценное время, маринуйтесь в собственном соку)
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.