Интервью с Мозговым
От: Шахтер Интернет  
Дата: 30.08.14 18:28
Оценка:
здесь

— Какие главные задачи вы сегодня решаете?

— Самые разные. От вопросов гуманитарной помощи до поставок вооружения. Гуманитарная помощь в белых «КамАЗах» предназначалась мирному населению. Но ополчение тоже необходимо кормить, одевать. Американские антифашисты собрали нам определенную сумму денег. Хочу на эти деньги купить три комплекса «Точка-У» и лупануть из них по Киеву. Сейчас мне предлагают посетить с этой целью одно из мест в Европе, выставку вооружений. В Европе, кстати, есть люди, которые вообще предлагают вооружить армию Новороссии по последним западным стандартам.

— Кто же это предлагает?

— Я пока не могу открыть. Это европейцы, представители определенных политических партий Европы. Это не частные лица.


Чем дальше, тем интересней.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re: Интервью с Мозговым
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.14 18:33
Оценка: +3
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>здесь

Ш>Хочу на эти деньги купить три комплекса «Точка-У» и лупануть из них по Киеву.
Ш>[/q]

Ш>Чем дальше, тем интересней.


Маразм крепчал. Не, я не про военторг. Но, по поводу лупануть, это точно на полном серьезе?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Интервью с Мозговым
От: alpha21264 СССР  
Дата: 30.08.14 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Маразм крепчал. Не, я не про военторг. Но, по поводу лупануть, это точно на полном серьезе?


Разумеется нет. Это интервью на 50% пропагандистское.
Это война, и нужно демонстрировать свою крутость,
чтобы внушить уверенность своим и неуверенность противнику.

Достоверно одно — Порошенко не смог запугать новороссов.
После первых месяцев растерянности они очухались,
и после первых неудач погнали противника на запад.
И будут гнать до победы.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Интервью с Мозговым
От: Шахтер Интернет  
Дата: 30.08.14 19:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Маразм крепчал. Не, я не про военторг. Но, по поводу лупануть, это точно на полном серьезе?


А почему нет?

А если серьёзно, то что говорится публично полевыми командирами говорится с определённой целью. Это разновидность дипломатии и разновидность пропаганды. Ну и где-то, может быть, попытка ввести в заблуждение противника.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[3]: Интервью с Мозговым
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.14 19:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>А почему нет?


Потому что нельзя таким оружием по городу палить, даже если там засела сотня-другая подонков.

Ш>А если серьёзно, то что говорится публично полевыми командирами говорится с определённой целью. Это разновидность дипломатии и разновидность пропаганды. Ну и где-то, может быть, попытка ввести в заблуждение противника.


Мне такие высказывания не по душе абсолютно. Не знаю, на кого это рассчитано. Одно дело мочить террористов, даже перестрелять всю их верхушку снайперами, другое — говорить о желании пальнуть по Киеву ракетой, что, к тому же, еще и стратегически неумно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Интервью с Мозговым
От: Jesmus Россия  
Дата: 30.08.14 20:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>А почему нет?


Когда последний раз хвастались Буком — спустя некоторое произошла провокация с Боингом. Сейчас хвастают Точками... Боюсь в ближайшее время будет теракт совершенный Точкой. Им бы использовать обе точки как можно скорее, с фиксацией на камеру иностранных журналистов, чтобы даже мыслей не было что они могут их применить.
Re[4]: Интервью с Мозговым
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.08.14 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ш>>А почему нет?

Ops>Потому что нельзя таким оружием по городу палить, даже если там засела сотня-другая подонков.
А что же ВСУ так всё ими палят?

Ops>Мне такие высказывания не по душе абсолютно. Не знаю, на кого это рассчитано. Одно дело мочить террористов, даже перестрелять всю их верхушку снайперами, другое — говорить о желании пальнуть по Киеву ракетой, что, к тому же, еще и стратегически неумно.

Как насчёт удара "Точкой-У" по зданию Рады?
Sapienti sat!
Re[5]: Интервью с Мозговым
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.14 20:37
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А что же ВСУ так всё ими палят?

Не надо уподобляться.

C>Как насчёт удара "Точкой-У" по зданию Рады?

Там даже в самой раде не все подонки, не говоря уже о куче людей, там работающих, но не имеющих никакого отношения к политике — охранниках, уборщицах, поварах и т.п.
А если подходить прагматично, то это может стать поводом для серьезной помощи запада, который бомбежки на востоке не замечает, но такое не пропустит ни в коем случае.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Отредактировано 30.08.2014 20:40 ути-пути . Предыдущая версия .
Re[4]: Интервью с Мозговым
От: Шахтер Интернет  
Дата: 30.08.14 20:48
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


Ш>>А почему нет?


Ops>Потому что нельзя таким оружием по городу палить, даже если там засела сотня-другая подонков.


Как раз таким -- можно. Данный тип оружия применяют для поражения стационарных хорошо укрепленных целей. Например -- бункеры с начальством.
Ещё вариант -- средства ПВО, радары, пусковые установки ракет. Ангары с техникой тоже можно.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[5]: Интервью с Мозговым
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.14 20:52
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Как раз таким -- можно. Данный тип оружия применяют для поражения стационарных хорошо укрепленных целей. Например -- бункеры с начальством.

Ш>Ещё вариант -- средства ПВО, радары, пусковые установки ракет. Ангары с техникой тоже можно.

Так "по Киеву" или по ангарам с техникой? Потому как даже поросенок не в бункере сидит, и вокруг него куча непричастных людей.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Интервью с Мозговым
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.14 21:01
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>другое — говорить о желании пальнуть по Киеву ракетой


Точка-У в не окончательно некривых руках — высокоточное оружие. Так что самое то, прицельно по Раде. Ночью, когда там никого не будет.
Re[5]: Интервью с Мозговым
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.14 22:19
Оценка: +2
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Точка-У в не окончательно некривых руках — высокоточное оружие.

Это еще и от заряда зависит.
НС>Так что самое то, прицельно по Раде. Ночью, когда там никого не будет.
Напишут, что куча людей пострадала. Да и сама такая атака вредна для ополчения — реакция запада будет, вероятно серьезная, вплоть до открытых поставок оружия Киеву, а что ракета даст ополчению — вообще непонятно. Лучше уж какой-нибудь гарнизон кассетной накрыть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Интервью с Мозговым
От: vdimas Россия  
Дата: 31.08.14 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Маразм крепчал. Не, я не про военторг. Но, по поводу лупануть, это точно на полном серьезе?


А чем Луганск и Донецк хуже Киева? Берлин бомбили с первых дней войны, если помнишь. Высокоточное оружие, опять же, это тебе не артиллерия и грады.
Re: Интервью с Мозговым
От: Irrbis СССР  
Дата: 31.08.14 08:22
Оценка: +1
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Если это не фейк, то напрасно он такое сказал, ох напрасно...

Захваченные Точки-У вообще надо было демонстративно и под камеру сжечь. Немедленно.
Есть нехорошее предчувствие, что скоро прилетит Точка-У на заполненный гуляющими Крещатик, и "цивилизованный мир" немедленно объявит виновными ополчение и Путина.
Re[2]: Интервью с Мозговым
От: cjazz  
Дата: 31.08.14 08:36
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Есть нехорошее предчувствие, что скоро прилетит Точка-У на заполненный гуляющими Крещатик, и "цивилизованный мир" немедленно объявит виновными ополчение и Путина.


После такого, бояться надо будет прилета ракеты на красную площадь, а не обвинений путина.

.
Re[5]: Интервью с Мозговым
От: Jesmus Россия  
Дата: 31.08.14 09:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ш>>>А почему нет?

Ops>>Потому что нельзя таким оружием по городу палить, даже если там засела сотня-другая подонков.
C>А что же ВСУ так всё ими палят?

За всех говорить не буду, но лично я поддерживаю ополчение именно из-за того что ВСУ ведет себя так. Если и ополчение начнет сравнивать под ноль жилые кварталы и проводить террористическую тактику — то ну его нафиг такое ополчение. Сейчас — ВСУ террористы, ополчение проводит АТО — всё понятно. Если обе стороны террористы...
Re[2]: Интервью с Мозговым
От: alpha21264 СССР  
Дата: 31.08.14 09:35
Оценка:
Здравствуйте, Irrbis, Вы писали:

I>Захваченные Точки-У вообще надо было демонстративно и под камеру сжечь. Немедленно.

I>Есть нехорошее предчувствие, что скоро прилетит Точка-У на заполненный гуляющими Крещатик, и "цивилизованный мир" немедленно объявит виновными ополчение и Путина.

Для тебя мнение западных СМИ важнее всего на свете.
Даже человеческих жизней и победы на войне.
Характерно.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: Интервью с Мозговым
От: DreamMaker  
Дата: 31.08.14 09:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Как насчёт удара "Точкой-У" по зданию Рады?


лучше СБУ, генштаб и все такое.

а еще стоило бы предложить мирным жителям киева покинуть город во избежание случайных жертв -- ну доблестные ВСУ луганску такие предложения делали. ну что б хотя бы задумались скакуны свидомые что ответка может быть и что война может подступить к любимому дивану.
In P=NP we trust.
Re[3]: Интервью с Мозговым
От: neFormal Россия  
Дата: 31.08.14 10:11
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

Ops>>Маразм крепчал. Не, я не про военторг. Но, по поводу лупануть, это точно на полном серьезе?

V>А чем Луганск и Донецк хуже Киева?

ничем. просто политически неосторожное высказывание.
могут использовать для пропаганды.

V>Высокоточное оружие, опять же, это тебе не артиллерия и грады.


"точка" — это не снайперская винтовка.
...coding for chaos...
Re[4]: Интервью с Мозговым
От: neFormal Россия  
Дата: 31.08.14 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Jesmus, Вы писали:

Ш>>А почему нет?

J>Когда последний раз хвастались Буком — спустя некоторое произошла провокация с Боингом. Сейчас хвастают Точками... Боюсь в ближайшее время будет теракт совершенный Точкой. Им бы использовать обе точки как можно скорее, с фиксацией на камеру иностранных журналистов, чтобы даже мыслей не было что они могут их применить.

Порошенко будет бомбить Киев?
я б на это посмотрел.
...coding for chaos...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.