[Подготовка голосования] Помощь России ополченцам2
От: alzt  
Дата: 29.08.14 18:18
Оценка:
Всем привет.

Предыдущее голосование здесь
Автор: alzt
Дата: 27.08.14
Вопрос: Считаете ли вы, что правительство России оказывает помощь ополченцам на востоке Украины?
показало, что большинство форумчан считает, что Россия оказывает ополченцам финансовую и не только финансовую помощь.
Кое-кто жаловался на отсутствие своего варианта.

Предлагаю всем кому не хватает каких-то вариантов — написать их в этой ветке. Позже на их основе я создам новое голосование, где опять нельзя будет добавлять свои варианты.

Плюс кто как считает каким лучше сделать голосование закрытым или открытым? Цель большая и более репрезентативная выборка.
Re: [Подготовка голосования] Помощь России ополченцам2
От: neFormal Россия  
Дата: 29.08.14 18:25
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Плюс кто как считает каким лучше сделать голосование закрытым или открытым? Цель большая и более репрезентативная выборка.


сделай открытым список проголосовавших.
хоть узнаем, кто специально зарегался. а мнение всех остальных участников rsdn.politics и так можно предугадать.
...coding for chaos...
Re: [Подготовка голосования] Помощь России ополченцам2
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.08.14 18:39
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

Я не уверен что именно правительство оказывает финансовую помощь, но я точно знаю что много простых граждан РФ оказывают финансовую помощь ДНР/ЛНР, и я в том числе.

Я примерно месяца 2 назад не считал нужным оказывать какую-то помощь, но я гулял с дочкой (3 с половиной года) во дворе у дома бабушки и там были два пацана, один чуть старше (года 4 или немного больше) и один года 2. С ними была их мама. Я с ней не разговаривал, но она общалась в другой мамашей и я услышал что они свалили из Донецка. Из услышанного разговора я не совсем понял у кого ни живут, может родственники, может снимают жилье.
Но этот мальчишка (4 года) с которой моя дочка играла, рассказывал с детской непосредственностью, что у них война, бомбят, как они прятались в подвале, как они уехали из дома, а их отец остался воевать. И у него слезы навернулись когда он сообщил что там осталась их собака. Я так понял что дом частный был.
У меня у самого глаза намокли после этого.

У кого есть дети, тот поймет, почему меня так зацепило.


P.S. а подобный опрос сосет.
Отредактировано 29.08.2014 18:51 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[2]: [Подготовка голосования] Помощь России ополченцам2
От: alzt  
Дата: 29.08.14 18:51
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

A>>Плюс кто как считает каким лучше сделать голосование закрытым или открытым? Цель большая и более репрезентативная выборка.


F>сделай открытым список проголосовавших.

При этом кто-то решит не голосовать, чтобы не светить своё мнение.

F>хоть узнаем, кто специально зарегался. а мнение всех остальных участников rsdn.politics и так можно предугадать.

Это тоже проблема.
Re[2]: [Подготовка голосования] Помощь России ополченцам2
От: alzt  
Дата: 29.08.14 18:53
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Я не уверен что именно правительство оказывает финансовую помощь, но я точно знаю что много простых граждан РФ оказывают финансовую помощь ДНР/ЛНР, и я в том числе.


То, что обычные люди оказывают помощь ни для кого не секрет. Вопрос оказывает ли именно правительство, и в каком объёме.
Re[3]: [Подготовка голосования] Помощь России ополченцам2
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.08.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>То, что обычные люди оказывают помощь ни для кого не секрет. Вопрос оказывает ли именно правительство, и в каком объёме.


Ты считаешь что кто-то из здешних завсегдатаев работает в правительстве и имеет доступ к такой информации ?

P.S. забыл добавить самый главный вопрос — и готов этой информацией тут поделиться ?
Отредактировано 29.08.2014 18:55 Evgeniy Skvortsov . Предыдущая версия .
Re[4]: [Подготовка голосования] Помощь России ополченцам2
От: alzt  
Дата: 29.08.14 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

A>>То, что обычные люди оказывают помощь ни для кого не секрет. Вопрос оказывает ли именно правительство, и в каком объёме.


ES>Ты считаешь что кто-то из здешних завсегдатаев работает в правительстве и имеет доступ к такой информации ?


ES>P.S. забыл добавить самый главный вопрос — и готов этой информацией тут поделиться ?


Не, мне интересно именно то, что люди считают. Тем более аналитические способности вроде должны быть хорошие.
Re[5]: [Подготовка голосования] Помощь России ополченцам2
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.08.14 19:00
Оценка: +1
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Не, мне интересно именно то, что люди считают. Тем более аналитические способности вроде должны быть хорошие.


Этот опрос аналогичен такому : " а есть ли кислород на планете Х, которая находится в соседней галактике"
Достоверность и уровень аналитики в таком опросе будет идентичен твоему.
Re[6]: [Подготовка голосования] Помощь России ополченцам2
От: alzt  
Дата: 29.08.14 19:08
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

A>>Не, мне интересно именно то, что люди считают. Тем более аналитические способности вроде должны быть хорошие.


ES>Этот опрос аналогичен такому : " а есть ли кислород на планете Х, которая находится в соседней галактике"

ES>Достоверность и уровень аналитики в таком опросе будет идентичен твоему.

Мне не нужна достоверность, мне надо срез мнения форумчан. У всех здесь активность разная, плюс часто пишут намёками, поэтому просто понять кто что думает не так то и просто. Если тему задать, то появится какой-нибудь оригинал, который что-нибудь ляпнет, и все будут рассказывать какой он дурак.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.