Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: Titus  
Дата: 29.08.14 16:12
Оценка: 7 (4)
Посмотрел вчера видео по ссылке одного из достаточно давних участников форума о том, какие русские черствые люди, а амеры — отзывчивые.
Лично у меня к авторам, между прочим, русскоязычным авторам, ролика доверия никакого, ибо их утверждения противоречат моему опыту.
Но в качестве ответа на их видео-поделку приведу фильм двух велосипедистов из Австралии, которые проехали на велосипедах всю Россию и двинулись по Китаю.
Фильм длинный по меркам роликов тытрубки, но очень обстоятельно рассказывает о русских, живущих в самых разных местах России.
Рекомендую.
http://youtu.be/a5R-YpN-13c?list=PL60ADA7457E5576A3
Re: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 29.08.14 16:45
Оценка: -2 :))
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Но в качестве ответа на их видео-поделку приведу фильм двух велосипедистов из Австралии, которые проехали на велосипедах всю Россию и двинулись по Китаю.

T>Фильм длинный по меркам роликов тытрубки, но очень обстоятельно рассказывает о русских, живущих в самых разных местах России.

Сдается мне, что этот фильм — художественный. Уже само путешествие на велосипедах зимой кажется сомнительным, но когда я увидел самовар на углях, то это стало ясно на 100%.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[2]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: vdimas Россия  
Дата: 29.08.14 16:52
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Сдается мне, что этот фильм — художественный. Уже само путешествие на велосипедах зимой кажется сомнительным, но когда я увидел самовар на углях, то это стало ясно на 100%.


На древесных? (я ролик не смотрел)
Если на древесных, то только так и должно быть, в чем проблема-то? В окрестностях Питера в селе Сиверском я лет 10 назад из такого пил чай у бабушки.
Re[2]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: goto Россия  
Дата: 29.08.14 17:14
Оценка:
Экстремал с большой буквы Глеб Травин. И сейчас ездят, но маршруты, конечно, попроще.
Re[3]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 29.08.14 17:21
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>В окрестностях Питера в селе Сиверском я лет 10 назад из такого пил чай у бабушки.

еще у вас там картошка была типо лучшая в районе
нас студентами туда посылали помогать ее собирать
Re[2]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: Ops Россия  
Дата: 29.08.14 17:41
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Сдается мне, что этот фильм — художественный. Уже само путешествие на велосипедах зимой кажется сомнительным, но когда я увидел самовар на углях, то это стало ясно на 100%.


У меня точно такой же самовар пылится. Правда, не пользовался очень давно, да и раньше не часто, но внешне — как из одной партии.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: Evgeniy Skvortsov Россия  
Дата: 29.08.14 17:49
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>но когда я увидел самовар на углях, то это стало ясно на 100%.


Что не так с самоваром на углях ? В нем получается самый вкусный чай!
Re: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: Fortnum  
Дата: 29.08.14 22:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Посмотрел вчера видео по ссылке одного из достаточно давних участников форума о том, какие русские черствые люди, а амеры — отзывчивые.

T>Лично у меня к авторам, между прочим, русскоязычным авторам, ролика доверия никакого, ибо их утверждения противоречат моему опыту.
T>Но в качестве ответа на их видео-поделку приведу фильм двух велосипедистов из Австралии, которые проехали на велосипедах всю Россию и двинулись по Китаю.
T>Фильм длинный по меркам роликов тытрубки, но очень обстоятельно рассказывает о русских, живущих в самых разных местах России.
T>Рекомендую.
T>http://youtu.be/a5R-YpN-13c?list=PL60ADA7457E5576A3


Видео о нежелании россиян помогать незнакомцам оказалось сфабрикованным
Re: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: SeLo  
Дата: 30.08.14 01:36
Оценка: -1
Да этому, по-моему, есть объяснение. Не знаю, почему этого еще не кто не упомянул, или я не увидел. У наших сограждан выбработано такое чувство самосохранение от пьяных, неадыкватных, больных на голову, когда сознание подталкивет, что лучше, пройти чем нарваться на возможные неприятности. У многих уже есть свой или опыт знакомых, когда встревание во что-то, может боком выйти, затянуться на неопределенное время. Короче, люди инстективно избегают возможных проблем. Научены, в чужие дела не лезти. На западе в этом плане все по другому. Нет у них этого иммунитета. Ну а вслучае проблем, знают, опять же подсознательно, что например, полиция адекватно разберется и не сделает из тебя козлом отпущения или не придется в разборках пол дня где-то участвовать.
Как-то так.

А люди там и там — отзывчивые и сопереживающие. Просто првыкли в разных ситуациях по-другому реагировать.

Для сравнения, в Германии, если у тебя, например, машина застряла в снегу, ты будешь буксовать, рядом толпа народа — никто не кинется подтолкнуть. Я этот феномен как-то специально набдюдал. У нас, мне кажется, народ поотзывчивей.
Re[2]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.14 02:00
Оценка:
Здравствуйте, SeLo, Вы писали:

SL>Для сравнения, в Германии, если у тебя, например, машина застряла в снегу, ты будешь буксовать, рядом толпа народа — никто не кинется подтолкнуть. Я этот феномен как-то специально набдюдал. У нас, мне кажется, народ поотзывчивей.


Ну, по мне, так в финке — самые отзывчивые люди (это при том, что они вроде как не любят "русских оккупантов"). Где-то на полпути от Хельсинки до российской границы, на однополосном, хоть и быстром (до 100 или 110) шоссе встали на обочине на несколько минут, чтобы залить бензин из канистры в просохший бак (ну не стали ждать, что раньше случиться — найдем зону отдыха или встанем с сухим баком), ну и походили, порязмялись, перекурили. Первая же (она же и последняя) машина остановилась, оттуда вышла! женщина! и спросила все ли у нас (у троих молодых парней/мужиков) нормально и не нужна ли нам помощь. Дело, правда, было днем, летом, в чистом поле, обзор во все стороны на несколько километров, но все равно я проникся финской гостеприимностью
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 30.08.14 02:16
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

SL>>Для сравнения, в Германии, если у тебя, например, машина застряла в снегу, ты будешь буксовать, рядом толпа народа — никто не кинется подтолкнуть. Я этот феномен как-то специально набдюдал. У нас, мне кажется, народ поотзывчивей.


M>Ну, по мне, так в финке — самые отзывчивые люди (это при том, что они вроде как не любят "русских оккупантов"). Где-то на полпути от Хельсинки до российской границы, на однополосном, хоть и быстром (до 100 или 110) шоссе встали на обочине на несколько минут, чтобы залить бензин из канистры в просохший бак (ну не стали ждать, что раньше случиться — найдем зону отдыха или встанем с сухим баком), ну и походили, порязмялись, перекурили. Первая же (она же и последняя) машина остановилась, оттуда вышла! женщина! и спросила все ли у нас (у троих молодых парней/мужиков) нормально и не нужна ли нам помощь. Дело, правда, было днем, летом, в чистом поле, обзор во все стороны на несколько километров, но все равно я проникся финской гостеприимностью


Хотя тут хз, я тоже вписываю, если что-то случается. Даже если и чревато потерями. Как-то у ленты чел пробил колесо, я уж не помню точно, как я в тему вписался, вроде сам ему подсказал, что на ободе едет. Оказалось, что он перед этим за час другой пробил предыдущее, и запаски нет. Я тогда не богато жил, меня разрывало — помочь челу, или послать — но альтруизм пересилил, дал свою запаску, парень правда дал полтора тыра как залог, меня это несколько немного успокоило, но черви эгоизма все равно глодали — колесо стоило дороже Но обошлось — на следующий день он мне вернул колесо, а я ему его залог

Да и мне тоже, бывало, помогали незнакомые люди, когда нужна была помощь. Так что я хоть по жизни и достаточно душный и жадный, но все равно помогу, даже если что-то могу и потерять.
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 30.08.2014 2:18 Marty . Предыдущая версия .
Re[3]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 30.08.14 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Evgeniy Skvortsov, Вы писали:

ES>Что не так с самоваром на углях ? В нем получается самый вкусный чай!

Самовар в помещении не разводят — дым. Воду зимой кипятят на печке.
Думаю, продемонстрировали гостям странный девайс.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[2]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: neFormal Россия  
Дата: 30.08.14 17:40
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Видео о нежелании россиян помогать незнакомцам оказалось сфабрикованным


забавно. триггером является первый подошедший человек. дальше включается коллектив.
...coding for chaos...
Re[4]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Самовар в помещении не разводят — дым. Воду зимой кипятят на печке.

B>Думаю, продемонстрировали гостям странный девайс.

У одних соседей на даче была забитая форточка, с дыркой под самоварную трубу. Но да, самовар вряд ли бы для себя расчехлили.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: Ops Россия  
Дата: 30.08.14 17:53
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>забавно. триггером является первый подошедший человек. дальше включается коллектив.


Явился, а не является. Выборки фактически нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.14 19:02
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

ES>>Что не так с самоваром на углях ? В нем получается самый вкусный чай!

B>Самовар в помещении не разводят — дым.

Ты там внимательно фотки смотрел? Угли взяты готовые из печки.
Re[3]: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.08.14 19:02
Оценка:
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>забавно. триггером является первый подошедший человек. дальше включается коллектив.


Что ж тут забавного. Подошедший и не отошедший тут же человек является неплохим маркером того, что лежащий не пьян и не бомж. Не подходят то не из-за того что всем пофигу, а потому что боятся нарваться на алкаша.
Re: Off the Rails On the Back Roads to Beijing
От: L.Long  
Дата: 30.08.14 19:14
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>Посмотрел вчера видео по ссылке одного из достаточно давних участников форума о том, какие русские черствые люди, а амеры — отзывчивые.

T>Лично у меня к авторам, между прочим, русскоязычным авторам, ролика доверия никакого...


Вот здесь: https://www.facebook.com/video.php?v=718215351583251 результат разбора этого видео. Резюме: авторы этого видео — поганые суки.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.