Re[6]: Смотрите кто заговорил
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 28.08.14 18:18
Оценка: +4 -1
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

__S>>Спроси у американцев, Россия всячески пыталась сохранить Украину

W>Действия по аннексии Крыма, это действия направленные на сохранение Украины?

В тот момент Украины уже не было. А до этого:
1) газ со скидкой
2) кредит дали спасительный
3) инвестиции в экономику огромные
4) рынок открыли
и т.п. что еще должна была сделать Россия?
Re: Смотрите кто заговорил
От: Джеффри  
Дата: 28.08.14 18:28
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Ждем его в обнимку с саакой на Московском майдане. Форма парадная, расширенная медстраховка обязательна.

__S>При себе иметь... В общем он уже столько отсидел что сам знает.

Кстати, зря смеешься. Янукович тоже незадолго до начала майдана Луценко помиловал на свою голову.
Re[7]: Смотрите кто заговорил
От: workalexey Россия  
Дата: 28.08.14 19:10
Оценка: :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>1) газ со скидкой

__S>2) кредит дали спасительный
__S>3) инвестиции в экономику огромные
__S>4) рынок открыли
__S>и т.п. что еще должна была сделать Россия?
1) вроде как в рамках соглашения о нахождении на территории Украины черноморского флота? Т.е. не просто так скидка — а оплата аренды, имиджевых потерь и т.д.
2) Вроде как только пообещали, но фактически не дали?
3) по разным оценкам 3-4 миллиарда $ за 2013г. При том, что инвестиции ЕС за тот-же период оценивают порядка 44,4 млрд. $
Для сравнения: по словам Силуанова, по состоянию на 2013г "45% МРР(международных резервов России) вложены в казначейские бумаги США", т.е. порядка 230 млрд. $
4) про рынок не понял возможно речь про тот рынок который мы сами и закрыли, выдумав "таможенный союз"?
Re[2]: Смотрите кто заговорил
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 28.08.14 19:46
Оценка:
Здравствуйте, Джеффри, Вы писали:

Д>Кстати, зря смеешься. Янукович тоже незадолго до начала майдана Луценко помиловал на свою голову.


Я сомневаюсь что полиция сможет защитить потенциальный московский майдан...
Re[8]: Смотрите кто заговорил
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 28.08.14 19:54
Оценка: +2
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

__S>>1) газ со скидкой

W>1) вроде как в рамках соглашения о нахождении на территории Украины черноморского флота? Т.е. не просто так скидка — а оплата аренды, имиджевых потерь и т.д.
За базу платили и так. ИМХО это просто обоснование скидки, но не причина.

__S>>2) кредит дали спасительный

W>2) Вроде как только пообещали, но фактически не дали?

Кусок дали, после этого майдан резко увеличил активность, а СМИ истерию

__S>>3) инвестиции в экономику огромные

W>3) по разным оценкам 3-4 миллиарда $ за 2013г. При том, что инвестиции ЕС за тот-же период оценивают порядка 44,4 млрд. $

ссылочку.

__S>>4) рынок открыли

W>4) про рынок не понял возможно речь про тот рынок который мы сами и закрыли, выдумав "таможенный союз"?

Во первых не закрыли. Во вторых, что значит выдумав? Его организовали, но это никак не сказалось на торговлю с Украиной.

__S>>и т.п. что еще должна была сделать Россия?

W>Для сравнения: по словам Силуанова, по состоянию на 2013г "45% МРР(международных резервов России) вложены в казначейские бумаги США", т.е. порядка 230 млрд. $

И что ты хотел показать этим сравнением?
Re[9]: Смотрите кто заговорил
От: workalexey Россия  
Дата: 28.08.14 20:56
Оценка: 2 (1) :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>И что ты хотел показать этим сравнением?

Во первых сравнить объемы инвестиций России в "друзей" и "врагов"...
Во вторых я очередной раз недоумеваю развитию ситуации:
— Деньги(не малые) полученные от продажи энергоресурсов Россия большей(по крайней мере значительной) частью вкладывает в экономику США и ЕС.
— Дети/родственники депутатов/руководителей крупных гос. монополий и гос. корпораций проживают в США и ЕС, владеют там собственностью и хранят свои сбережения.
— Эти самые гос. монополии и гос. корпорации при осуществлении своих бизнес проектов берут кредиты в банках США и ЕС(под принятый там процент ~5% годовых)
— В это время малый, средний бизнес(собственно это те-же фермеры и пресловутые "отечественные производители") и граждане(потенциально те-же фермеры) в самой России вынужден брать кредиты в отечественных банках под 20-35% годовых.
— Украинский народ, говорит — OK, мы хотим открыто развивать партнерские отношения с США и ЕС, но не по Российскому сценарию("США и ЕС для избранных"), а "для всех"... И Украина тут-же становится пособницей НАТО, фашистским государством и т.д. а бандформирования на её территории — "сторонниками федерализации" и "защитниками отечества"...
— При этом внутри РФ начинают активно рассказывать что США и ЕС(и разумеется Украина, т.е. фашисты) — наши враги, закрывать макдональдсы(не трогая при этом бургер-кинг) и запрещать покупать продовольствие(???) у этих государств...
Мне одному это кажется странным?
Отсюда вообще много интересного можно вывести:
Например: Популярное в РФ мнение и вроде как официальная позиция РФ(по крайней мере полуофициальная) — "майдан устроен на деньги США". Деньгами РФ распоряжается США, следовательно майдан частично оплачен самой Россией?
Re[10]: Смотрите кто заговорил
От: alzt  
Дата: 28.08.14 21:04
Оценка: +1
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

__S>>И что ты хотел показать этим сравнением?

W>Во первых сравнить объемы инвестиций России в "друзей" и "врагов"...
W>Во вторых я очередной раз недоумеваю развитию ситуации:
W>- Деньги(не малые) полученные от продажи энергоресурсов Россия большей(по крайней мере значительной) частью вкладывает в экономику США и ЕС.

W>Например: Популярное в РФ мнение и вроде как официальная позиция РФ(по крайней мере полуофициальная) — "майдан устроен на деньги США". Деньгами РФ распоряжается США, следовательно майдан частично оплачен самой Россией?


Это обычная демагогия. Деньги держат не у друзей или врагов, а там где более выгодно и при этом надежно. У штатов как оказалось не очень надежно, так что в ближайшее время правительство России будет немного диверсифицировать свои риски.

И кстати давно Украина стала другом России? У них же вся политика направлена против России последнии лет 10 точно.
Re[11]: Смотрите кто заговорил
От: workalexey Россия  
Дата: 28.08.14 21:16
Оценка: :)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:
A>Это обычная демагогия.
Не более чем здесь:
__S>В тот момент Украины уже не было. А до этого:
__S>и т.п. что еще должна была сделать Россия?
Re[9]: Смотрите кто заговорил
От: workalexey Россия  
Дата: 28.08.14 22:11
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>ссылочку.

Нормальной разбивки по годам не могу найти, но цифры примерно одинаковые везде — Россия на уровне отдельных европейских государств и ЕС в целом проигрывает примерно на порядок:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140515200343.shtml
http://finance.bigmir.net/news/economics/50165-Kto-investiruet-v-Ukrainu-vo-vremja-krizisa--infografika-
http://economist.net.ua/node/177
http://mignews.com.ua/biznes/206670.html
Re[6]: Смотрите кто заговорил
От: steep8  
Дата: 29.08.14 02:46
Оценка: :)
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

W>Действия по аннексии Крыма, это действия направленные на сохранение Украины?


Дружественную/нейтральную Украину РФ бы сохранила. Враждебной Украины не будет, вы просто не поняли против кого поперли.
Re[2]: Смотрите кто заговорил
От: Abalak США  
Дата: 29.08.14 03:35
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, vladimir_i, Вы писали:

_>5-ая колонна нашла болевую точку и теперь, изо всех сил, попытается эту тему раскрутить. Будут подогревать солдатских матерей и собирать бело-ленточный митинг.


Конечно, матери в отличии от смелых диванных воинов не понимают, что бравые российские солдаты погибают за великую цель — "намкрыш", тьфу "крымнаш".
Re[3]: Смотрите кто заговорил
От: Abalak США  
Дата: 29.08.14 03:36
Оценка: :)
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>В дополнение к уже сказанному. За решеткой ему будет самое место, так как между другим мнением и попыткой развалить страну целая пропасть.


Он давал этой стране шанс. Но тебе не понять.
Re[3]: Смотрите кто заговорил
От: pagid Россия  
Дата: 29.08.14 03:41
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Конечно, матери в отличии от смелых диванных воинов не понимают, что бравые российские солдаты погибают за великую цель — "намкрыш", тьфу "крымнаш".

Ты конечно в первых рядах принявших новую методичку к распространению.
Отредактировано 29.08.2014 3:49 pagid . Предыдущая версия .
Re[3]: Смотрите кто заговорил
От: Пофигист Россия  
Дата: 29.08.14 05:41
Оценка: -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

_>>5-ая колонна нашла болевую точку и теперь, изо всех сил, попытается эту тему раскрутить. Будут подогревать солдатских матерей и собирать бело-ленточный митинг.

A>Конечно, матери в отличии от смелых диванных воинов не понимают, что бравые российские солдаты погибают за великую цель — "намкрыш", тьфу "крымнаш".
Новояза только не надо. Не матери, а "солдатские матери". К матерям реальных солдат никакого отношения не имеют, просто бренд некой американской бизнес-структуры.
Re[4]: Смотрите кто заговорил
От: Пофигист Россия  
Дата: 29.08.14 05:52
Оценка: +4
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

__S>>В дополнение к уже сказанному. За решеткой ему будет самое место, так как между другим мнением и попыткой развалить страну целая пропасть.

A>Он давал этой стране шанс. Но тебе не понять.
Приличные люди не говорят про свою Родину "эта страна". Но тебе не понять.
Re[4]: Смотрите кто заговорил
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 29.08.14 07:57
Оценка: +3
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Он давал этой стране шанс. Но тебе не понять.


Шанс присоединиться к Украине? Разнести нахер страну? Положить спецслужбы под ЦРУ и сделать американским политикам кабинеты в Кремле?
Спасибо не нужно.
Re[5]: Смотрите кто заговорил
От: Fagin  
Дата: 29.08.14 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

A>>Он давал этой стране шанс. Но тебе не понять.


П>Приличные люди не говорят про свою Родину "эта страна". Но тебе не понять.


У этого приятеля новая родина, он этого не скрывает и на то что он говорит можно насрать.

А вот почему Ходорковскому отказывают в праве говорить "мы" мне совершенно не понятно. Он, насколько мне известно, не просил гражданства какой-либо другой страны.
Re[6]: Смотрите кто заговорил
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.08.14 08:08
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Fagin, Вы писали:

F>А вот почему Ходорковскому отказывают в праве говорить "мы" мне совершенно не понятно. Он, насколько мне известно, не просил гражданства какой-либо другой страны.

Он поставил себя вне населения страны лет 15-20 назад. Почему он решил говорить от имени всех мне совершенно не понятно.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[10]: Смотрите кто заговорил
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 29.08.14 08:24
Оценка:
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

W>Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:


__S>>ссылочку.

W>Нормальной разбивки по годам не могу найти, но цифры примерно одинаковые везде — Россия на уровне отдельных европейских государств и ЕС в целом проигрывает примерно на порядок:
W>http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140515200343.shtml
W>http://finance.bigmir.net/news/economics/50165-Kto-investiruet-v-Ukrainu-vo-vremja-krizisa--infografika-
W>http://economist.net.ua/node/177
W>http://mignews.com.ua/biznes/206670.html


ты сам это читал то?

Вот это открой и удивись, как жители Кипра любят Украину.
http://finance.bigmir.net/news/economics/50165-Kto-investiruet-v-Ukrainu-vo-vremja-krizisa--infografika-

Я уж не говорю что ссылки сплошь на укросми.
Re[7]: Смотрите кто заговорил
От: Fagin  
Дата: 29.08.14 08:26
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Здравствуйте, Fagin, Вы писали:


F>>А вот почему Ходорковскому отказывают в праве говорить "мы" мне совершенно не понятно. Он, насколько мне известно, не просил гражданства какой-либо другой страны.


B>Он поставил себя вне населения страны лет 15-20 назад.


Лет 15-20 назад он нехило наворовал. То же самое сделали или делали тонны других наших граждан. За свои преступления он отсидел в отличие от других. А, как известно, на свободу — с чистой совестью.

У меня есть знакомые, которые учились с ним в одном институте, а некоторые даже в одной группе. Они утверждают что он очень плохой человек. Так вот, мое мнение такое — пусть он дерьмо, но наше дерьмо.

B>Почему он решил говорить от имени всех мне совершенно не понятно.


Я вот специально зашел на Twitter и пригляделся к тому что он вещает. Первое — я не согласен с ним по всем статьям. Второе — я не согласен с тобой. Он говорит "мы" в смысле "наша страна" и "я" в смысле "я". Говорит он, при этом, от своего имени.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.