Прогнозы по Юго-Востоку
От: michae1  
Дата: 27.08.14 12:25
Оценка: 4 (2) +1 :)
Всем привет,

Судя по последним новостям война на Донбассе переходит в новую стадию: украинская армия с трудом держиться, не хватает техники, ресурсов и вменяемого командования, с другой стороны во многих СМИ говорят, что в армии ДНР воюют уже целые части регулярных войск РФ, "Новороссия" получила много техники, а на юге в районе Новоазовска ниоткуда взявшиеся "ополценцы" густо разбавленные российскими военными захватили несколько сел. Многие будут кричать, что это ложь, мое мнение, что без регулярных войск РФ ничего у ополчения не получилось бы, чтож со временем узнаем, что там было. Меня интересует другое: ваш прогноз что произойдет если\когда армия потерпит крупное поражение и вынуждена будет отступать за пределы Донбасса?

Я вижу следующие варианты событий:
1. Война перекинется на запад — в Харьковскую, Днепропетровскую, Запорожскую области. Объявят полную мобилизацию, страна перейдет на военные рельсы.
2. Киев пойдет на переговоры, война приостановиться, ДНР\ЛНР отсоединяться.
3. Подключиться НАТО, возникнет патовая ситуация, перейдем к пункту 2.
4. Конфликт заморозиться, небольшие стычки на граничных территориях, территория Донбасса на многие годы останется непризнаной Киевом и миром, люди не смогут выехать оттуда или заехать, на границе будет большое скопление войск.

Лично я думаю, что будет сценарий №1, который возможно выльется в сценарий №4.

Ваше мнение?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.