Авангард? Не, не слышал
От: dya-victor Россия  
Дата: 27.08.14 09:10
Оценка:
http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945298.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Молодые люди рассказывают, что не знали о планах командования отправить их на территорию Украины. Командиры говорили им, что личный состав 331-го полка отправляют из Костромы на учения в Ростов. Перед отправкой все контрактники якобы сдали документы, мобильные телефоны, сняли форму российской армии и переоделись в одежду защитного цвета, которую сами купили в магазине. Они закрасили номера на машинах белыми кружками. В таком виде десантники отправились на трехдневный марш, причем ехали по полям, а не дорогам, пока не поняли, что находятся на территории Украины.


Уж не знаю, зачем их туда отправили с закрашенными номерами, но почему их обнаружили? Даже на военке учили, что при движении колонной вперед высылается авангард:

http://militera.lib.ru/regulations/russr/1942_bup/18.html

821. Походный порядок полка, совершающего марш в авангарде дивизии или отдельной колонной, состоит из разведки, головного отряда (авангарда), главных сил, бокового и тыльного охранения.


Я через строку читаю что там произошло, потому что доверять этой информации нет оснований. Но несоблюдение самых базовых пунктов устава — это ппц...
Re: Авангард? Не, не слышал
От: Irrbis СССР  
Дата: 27.08.14 09:15
Оценка:
Здравствуйте, dya-victor, Вы писали:

DV>Я через строку читаю что там произошло, потому что доверять этой информации нет оснований. Но несоблюдение самых базовых пунктов устава — это ппц...


Зачем требовать от сказок какой-то достоверности?
Re: Истерия
От: alexku Россия  
Дата: 27.08.14 09:20
Оценка: +2
Здравствуйте, dya-victor, Вы писали:

DV>http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945298.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]


DV>

DV>Молодые люди рассказывают, что не знали о планах командования отправить их на территорию Украины. Командиры говорили им, что личный состав 331-го полка отправляют из Костромы на учения в Ростов. Перед отправкой все контрактники якобы сдали документы, мобильные телефоны, сняли форму российской армии и переоделись в одежду защитного цвета, которую сами купили в магазине. Они закрасили номера на машинах белыми кружками. В таком виде десантники отправились на трехдневный марш, причем ехали по полям, а не дорогам, пока не поняли, что находятся на территории Украины.


DV>Уж не знаю, зачем их туда отправили с закрашенными номерами, но почему их обнаружили? Даже на военке учили, что при движении колонной вперед высылается авангард:


DV>http://militera.lib.ru/regulations/russr/1942_bup/18.html

DV>

DV>821. Походный порядок полка, совершающего марш в авангарде дивизии или отдельной колонной, состоит из разведки, головного отряда (авангарда), главных сил, бокового и тыльного охранения.


DV>Я через строку читаю что там произошло, потому что доверять этой информации нет оснований. Но несоблюдение самых базовых пунктов устава — это ппц...


Новости рбк в последнее время скатываются в желтизну. Такое впечатление, вся история с десантниками высосана из пальца, но истерия вокруг неё искуственно нагнетается. В ситуации, когда в Новоросии ситуация улучшается, нет причин посылать какие-то десанты, тем более в количестве одного десятка человек.
Re[2]: Истерия
От: dsorokin Россия  
Дата: 27.08.14 09:26
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Новости рбк в последнее время скатываются в желтизну. Такое впечатление, вся история с десантниками высосана из пальца, но истерия вокруг неё искуственно нагнетается. В ситуации, когда в Новоросии ситуация улучшается, нет причин посылать какие-то десанты, тем более в количестве одного десятка человек.


Про РБК согласен. Лично я перестал их читать еще несколько недель назад. Ребята пытаются усидеть на двух стульях сразу.
Re: Авангард? Не, не слышал
От: Skorodum Россия  
Дата: 27.08.14 09:46
Оценка:
Может, захваченная БМД и была единственной машиной головного отряда? Но почему тогда основные силы в бой не вступили?

Допросы какие-то очень мутные, как минимум командир отделения должен был знать точно куда и зачем едут (точные координаты, названия населенных пунктов, хоть в России, хоть на Украине). А вообще, задача доводится до всего подразделения, так что всё "заблудившиеся" отделение должно было знать куда, в каком составе и по какому маршруту они двигаются.
Re[2]: Истерия
От: Ops Россия  
Дата: 27.08.14 09:46
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Новости рбк в последнее время скатываются в желтизну.


А никто не в курсе, РБК — все еще Прохорову принадлежит?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: Истерия
От: fmiracle  
Дата: 27.08.14 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

A>>Новости рбк в последнее время скатываются в желтизну.

Ops>А никто не в курсе, РБК — все еще Прохорову принадлежит?

Да, хотя и собирается продавать

ОНЭКСИМ Михаила Прохорова готов продать медиахолдинг РБК. За контроль в нем он хочет получить больше $250 млн с учетом долга компании примерно на $227 млн. Предложение обсуждается с большинством владельцев крупнейших российских медийных активов, но договоренностей о сделке пока нет ни с кем.

Re: Наверное шли брать Киев
От: НикнеймАнн  
Дата: 27.08.14 10:20
Оценка:
Вообще после истории с боингом, который появился когда у укро-армии начались проблемы, данная провокация не выглядит особо выделяющейся.
Причем заметьте, провокация произошла аккурат накануне переговоров в Минске.. Как вовремя..
Re[2]: Истерия
От: alexsmirnoff  
Дата: 27.08.14 10:32
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:
A>Новости рбк в последнее время скатываются в желтизну. Такое впечатление, вся история с десантниками высосана из пальца, но истерия вокруг неё искуственно нагнетается. В ситуации, когда в Новоросии ситуация улучшается, нет причин посылать какие-то десанты, тем более в количестве одного десятка человек.

Ну так десантники-то вроде настоящие. Что значит "высосана"?
Re[2]: Истерия
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 27.08.14 11:06
Оценка:
Здравствуйте, alexku, Вы писали:

A>Новости рбк в последнее время скатываются в желтизну.

они уже несколько лет как желтизна, я их перестал читать лет пять как, а оказалось у них ещё rbc.ua есть — там вообще улет почти цензора
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.