Авангард? Не, не слышал
От: dya-victor Россия  
Дата: 27.08.14 09:10
Оценка:
http://top.rbc.ru/politics/27/08/2014/945298.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]

Молодые люди рассказывают, что не знали о планах командования отправить их на территорию Украины. Командиры говорили им, что личный состав 331-го полка отправляют из Костромы на учения в Ростов. Перед отправкой все контрактники якобы сдали документы, мобильные телефоны, сняли форму российской армии и переоделись в одежду защитного цвета, которую сами купили в магазине. Они закрасили номера на машинах белыми кружками. В таком виде десантники отправились на трехдневный марш, причем ехали по полям, а не дорогам, пока не поняли, что находятся на территории Украины.


Уж не знаю, зачем их туда отправили с закрашенными номерами, но почему их обнаружили? Даже на военке учили, что при движении колонной вперед высылается авангард:

http://militera.lib.ru/regulations/russr/1942_bup/18.html

821. Походный порядок полка, совершающего марш в авангарде дивизии или отдельной колонной, состоит из разведки, головного отряда (авангарда), главных сил, бокового и тыльного охранения.


Я через строку читаю что там произошло, потому что доверять этой информации нет оснований. Но несоблюдение самых базовых пунктов устава — это ппц...
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.