На Украине фашизма нет
От: rshapiro Россия https://github.com/rds1983
Дата: 25.08.14 09:52
Оценка: 1 (1) -1 :)

Бандеровский крест теперь будет использоваться в качестве символики карательных батальонов. Такое решение приняли в Службе национальной безопасности и обороны Украины, передает канал "Россия 24".
Таким крестом награждали украинских националистов в 40-х и 50-х годах прошлого века, в том числе и бойцов дивизии СС-Галичина.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1914437

"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим." (Пс 89:10)
Re: На Украине фашизма нет
От: workalexey Россия  
Дата: 25.08.14 17:00
Оценка: 1 (1) +3 -1
Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:
R>

, передает канал "Россия 24".

Так наше ТВ Украинский фашизм и создало в головах наших сограждан... было бы странно ожидать от него других новостей...
Re[2]: На Украине фашизма нет
От: Ziaw Россия  
Дата: 26.08.14 03:58
Оценка:
Здравствуйте, workalexey, Вы писали:

W>Так наше ТВ Украинский фашизм и создало в головах наших сограждан... было бы странно ожидать от него других новостей...


Врут что-ли про фашистский крест?
Re[3]: На Украине фашизма нет
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 26.08.14 06:02
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

W>>Так наше ТВ Украинский фашизм и создало в головах наших сограждан... было бы странно ожидать от него других новостей...

Z>Врут что-ли про фашистский крест?

Да и карательные батальоны... ну кто так сам себя назовёт? Где приказ... ну хоть чей-то, утверждающий новую символику? Почему вы совсем не требовательны к доказательствам, если новость укладывается в ваше виденье мира? Там даже указан орган, которого нет. "Службы национальной безопасности и обороны Украины" не существует. Своит ли верить остальному?
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[4]: На Украине фашизма нет
От: s_aa Россия  
Дата: 26.08.14 06:07
Оценка:
A>Да и карательные батальоны... ну кто так сам себя назовёт? Где приказ... ну хоть чей-то, утверждающий новую символику? Почему вы совсем не требовательны к доказательствам, если новость укладывается в ваше виденье мира? Там даже указан орган, которого нет. "Службы национальной безопасности и обороны Украины" не существует. Своит ли верить остальному?

Как это службы не существует, а это что? http://www.rnbo.gov.ua/
Стоит ли верить твоим остальным словам?
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[5]: На Украине фашизма нет
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 26.08.14 06:27
Оценка: +2
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

A>>Да и карательные батальоны... ну кто так сам себя назовёт? Где приказ... ну хоть чей-то, утверждающий новую символику? Почему вы совсем не требовательны к доказательствам, если новость укладывается в ваше виденье мира? Там даже указан орган, которого нет. "Службы национальной безопасности и обороны Украины" не существует. Своит ли верить остальному?


_>Как это службы не существует, а это что? http://www.rnbo.gov.ua/



Совет национальной безопасности и обороны Украины

"Службы национальной безопасности и обороны Украины" не существует
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re: На Украине фашизма нет
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 26.08.14 13:39
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, rshapiro, Вы писали:

R>

Бандеровский крест теперь будет использоваться в качестве символики карательных батальонов. Такое решение приняли в Службе национальной безопасности и обороны Украины, передает канал "Россия 24".
R>Таким крестом награждали украинских националистов в 40-х и 50-х годах прошлого века, в том числе и бойцов дивизии СС-Галичина.
R>http://www.vesti.ru/doc.html?id=1914437


Во первых, вы так говорите бандеровский, будто это что-то плохое. Во вторых, мешать в кучу Бандеру и СС-Галичина вообще лютейший (facepalm).
Не говоря уже о том, что награды дивизии доступны в интернете и можно попытаться сравнить самому:
http://www.otechestvo.org.ua/main/20078/1028.htm
Какое дно
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[2]: На Украине фашизма нет
От: L.Long  
Дата: 26.08.14 15:35
Оценка: +9
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>Во первых, вы так говорите бандеровский, будто это что-то плохое. Во вторых, мешать в кучу Бандеру и СС-Галичина вообще лютейший (facepalm).


Зачем сортировать эту мразь?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: На Украине фашизма нет
От: Erop Россия  
Дата: 26.08.14 16:31
Оценка: +1
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Да и карательные батальоны... ну кто так сам себя назовёт? Где приказ... ну хоть чей-то, утверждающий новую символику? Почему вы совсем не требовательны к доказательствам, если новость укладывается в ваше виденье мира? Там даже указан орган, которого нет. "Службы национальной безопасности и обороны Украины" не существует. Своит ли верить остальному?


Ой, ну не знают они, как "Рада" с мовы переводится. Тоже мне беда.
Вообще, это какой-то пересказ пересказа. Интересно бы первоисточник посмотреть.
Чего там СНБО-то нарешало про символику? Фотки есть?
а то какой запрос в гугле не наберёшь (символика батальона азов, символика батальона донбасс) всё какие-то свастики с орлами на щитах лезут...

В общем лично мне в чём там новость не ясно. Может унифицировать символику решили?

Вообще новость типа гуглится вяло, вот текст, который ведёт на сайт, который временно не отвечает: http://www.segodnia.ru/content/145786

Но в кэше гугла таки есть: http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:3dj1A6a8u0sJ:voenkor.info/hunta-vvodit-banderovskij-krest-na-ukraine/+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Фиг его знает правда ли.
Можно как-то по решениям самого СНБО гуглить?
На их сайте хрест тока в виде части Красного Креста гуглится всего трижды.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: На Украине фашизма нет
От: Erop Россия  
Дата: 26.08.14 16:41
Оценка: +7
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>Во-первых, вы так говорите бандеровский, будто это что-то плохое.

Так там и не говорят, что плохое. И "каратели" -- это от слова "кара", справедливое возмездие жеж.
Это ведь всё лживая советская пропаганда придала этому слову негативный оттенок, а на самом же деле то те самые герои, которым слава жеж?
Так что не комплексуй, там ничего, кроме хорошо не сказали.
И чего все сторонники "хунты", не знаю как ещё коротко назвать эту сторону, так разнервничались? Хорошее же дело, крест УПА и Бандеры на щит поднять?

L>Во-вторых, мешать в кучу Бандеру и СС-Галичина вообще лютейший (facepalm).

Ну, строго говоря, в заметке всё нагнали, конечно, но они не ровняли эти две сущности. Они написали про крест Бандеры, которым награжданли много кого, в том числе и бойцов той славной карательной дивизии...
Ты это, милок, раз уж за фашистов воюешь, приучайся к тому, что "каратель" звучит гордо, такое звание ещё надо заслужить, так же как, "безжалостен к врагам РейхаУкраины", скажем...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[3]: На Украине фашизма нет
От: Ligen Украина http://zone-of-ambiguity.blogspot.com/
Дата: 26.08.14 20:23
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:
...

L>>Во-вторых, мешать в кучу Бандеру и СС-Галичина вообще лютейший (facepalm).

E>Ну, строго говоря, в заметке всё нагнали, конечно, но они не ровняли эти две сущности. Они написали про крест Бандеры, которым награжданли много кого, в том числе и бойцов той славной карательной дивизии...
Мог бы и сходить по ссылке поискать там "Крест Бандеры". Или почитать об отношении немцев из СС к Бандере.
Уровень дискуссии — позорище.

E>Ты это, милок, раз уж за фашистов воюешь, приучайся к тому, что "каратель" звучит гордо, такое звание ещё надо заслужить, так же как, "безжалостен к врагам РейхаУкраины", скажем...

Конечно гордо. У меня родственники жили на границе с РФ (Партизан), я знаю сколько техники переходило и переходит границу, мне не нужно для этого СМИ. Карать армию РФ — почетно.
Viva el Junta Militar! Viva el Presidente!
Re[4]: На Украине фашизма нет
От: Erop Россия  
Дата: 26.08.14 22:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>Мог бы и сходить по ссылке поискать там "Крест Бандеры". Или почитать об отношении немцев из СС к Бандере.

А я сходил. Так что телепалку свою выкинь...
По ссылке написано чёрт знает что. Из наград указана только крест и знаки "за ранение", "за рукопашный бой" и т. д.
Неужели тока орженом ж. креста награждали и больше ничем?
Мне кажется, что список там не исчерпывающий.

Ну и главное, я всего лишь указал, что в статье одно не приравнивалось к другому. А так, на мой вкус, не очень важно дружили лм Бандера с "Галичиной" или враждовали. По мне, так они друг друга стоят...

L>Конечно гордо. У меня родственники жили на границе с РФ (Партизан), я знаю сколько техники переходило и переходит границу, мне не нужно для этого СМИ. Карать армию РФ — почетно.


Ну вот и гордись своими карателями, пока жив-здоров и есть чем гордиться...
Тока тут ты много понимания не жди.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: На Украине фашизма нет
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 26.08.14 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Ligen, Вы писали

L>Мог бы и сходить по ссылке поискать там "Крест Бандеры". Или почитать об отношении немцев из СС к Бандере.


Сходил, но непонял, кто бяка СС или бандеровцы? Проясни, плиз.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: На Украине фашизма нет
От: aik Австралия  
Дата: 27.08.14 02:44
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

L>>Во первых, вы так говорите бандеровский, будто это что-то плохое. Во вторых, мешать в кучу Бандеру и СС-Галичина вообще лютейший (facepalm).

LL>Зачем сортировать эту мразь?

РФ живет с власовским флагом. Бело-желто-черный — и тот был бы уместнее для России чем флаг коллаборациониста. Но ничо, как то же "сортируем мразь".
Re[4]: На Украине фашизма нет
От: _ABC_  
Дата: 27.08.14 03:14
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>РФ живет с власовским флагом.

Что за бред?

aik>Бело-желто-черный — и тот был бы уместнее для России чем флаг коллаборациониста.

Объясни, почему вторичный флаг, существовавший менее полувека в качестве второго флага,
уместнее основного, который старше на полтора века?
Re[4]: На Украине фашизма нет
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.08.14 03:20
Оценка: +1
aik>РФ живет с власовским флагом. Бело-желто-черный — и тот был бы уместнее для России чем флаг коллаборациониста. Но ничо, как то же "сортируем мразь".

1) Власовский флаг:



2) Если ты под триколором преступлений насовершаешь, станет ли этот флаг твоим?

3) Лично меня триколор всегда бесил. Красный флаг СССР рулит!!!
Re[5]: На Украине фашизма нет
От: aik Австралия  
Дата: 27.08.14 04:34
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

aik>>РФ живет с власовским флагом. Бело-желто-черный — и тот был бы уместнее для России чем флаг коллаборациониста. Но ничо, как то же "сортируем мразь".

K>1) Власовский флаг:
K>Image: x_cd24611b-tn2.jpg

Блямбу в центре не считаю принципиальным отличием.

K>2) Если ты под триколором преступлений насовершаешь, станет ли этот флаг твоим?


Ну елки-палками. Крестами награждать не Бандера придумал, и свастику немцы стырили, а отношение к символам, как видим, выработалось. Даже чаплиновские усы теперь — гитлеровские.

K>3) Лично меня триколор всегда бесил. Красный флаг СССР рулит!!!


Именно!!! Серп и молот убрать как несоответствующие текущей обстановке и вперед. Собственно, "последний диктатор Европы" так и сделал. А наш только гимн вернул, да и тот теперь с богом

А про бендеровские кресты кричат от безделья или глупости.
Re[6]: На Украине фашизма нет
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 27.08.14 05:03
Оценка:
Здравствуйте, aik, Вы писали:

aik>>>РФ живет с власовским флагом. Бело-желто-черный — и тот был бы уместнее для России чем флаг коллаборациониста. Но ничо, как то же "сортируем мразь".

K>>1) Власовский флаг:
K>>Image: x_cd24611b-tn2.jpg
aik>Блямбу в центре не считаю принципиальным отличием.

Справедливости ради
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[6]: На Украине фашизма нет
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.08.14 05:23
Оценка:
aik>Блямбу в центре не считаю принципиальным отличием.
количество звезд не считаю принципиальным отличием:
Либерия


США


aik>Ну елки-палками. Крестами награждать не Бандера придумал, и свастику немцы стырили, а отношение к символам, как видим, выработалось. Даже чаплиновские усы теперь — гитлеровские.


Ты еще вспомни кто круги, полоски, треугольники придумал.

aik>Именно!!! Серп и молот убрать как несоответствующие текущей обстановке и вперед. Собственно, "последний диктатор Европы" так и сделал. А наш только гимн вернул, да и тот теперь с богом


Что плохого ты видишь в серпе и молоте?
Re[5]: На Украине фашизма нет
От: alexsmirnoff  
Дата: 27.08.14 05:32
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>3) Лично меня триколор всегда бесил. Красный флаг СССР рулит!!!


Да нормальный флаг.
Меня вот только слово "триколор" бесит...
Оно румынское вообще, по-моему.
Молдавия первая из республик сменила флаг и у всех с языка тогда не сходил этот "триколор".
И на Россию перекинулось.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.