Re[4]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Паша Кузнецов  
Дата: 14.08.14 21:11
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

ПК>>Ага, в сопровождении военных машин с номерами РФ. И заходят с территории РФ. Ну-ну.


F>А какие проблемы?


Впоследствии РФ может запускать новые белые грузовики с чем угодно, и доставлять это что угодно боевикам.

F>Если ВСУ не хочет сопровождать памперсы и еду для мирных жителей, сопроводят ополченцы.


Это не так. Украина настаивала на перегрузке содержимого в собственные машины на границе, равно как и Красный Крест, которым РФ прикрывается.

F>Выехали, взяли под охрану, и поехали обратно — все по взаимной договоренности. То, что он видел только как они обратно едут, не значит, что они оттуда не выезжали.


Еще раз, броню наблюдали задолго до границы, зашла она без «гуманитарки», но в сопровождении военных грузовиков с номерами РФ.

Еще: предоставление транзита оружию и бронетехнике — участие в конфликте.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[3]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Пацак Россия  
Дата: 14.08.14 21:17
Оценка: +2
Здравствуйте, RobinBobin32, Вы писали:

RB>Думаешь Паша фотки сам фотошопит?


Ни по одной из четырех пашиных ссылок никаких фоток нет.
Ку...
Re[3]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: BrainSlug Израиль  
Дата: 14.08.14 21:19
Оценка:
pik>отправили по всей форме и согласовано с МКК свой гуманитраный груз.
pik>вот тут коечто написано http://newsru.com/russia/14aug2014/convoi45.html
ну и забыл добавить. а что раньше мешало это сделать? почему только после груза из РФ? вот я не знаю кто прав, кто виноват во всей этой истории (наверное все), но то я однозначно не на стороне украинских властей из-за их скотского отношения к жителям своей страны изначально. я уж молчу про отключения воды, света , газа и т.п. когда это все начиналось (АТО) я Пашу спрашивал, а где эвакуация, которая всегда должна быть на первом месте АТО, а где оповещение жителей? Он мне тогда отвечал, что это необязательно (ЕМНИП). А сейчас там люди гибнут.
.
Re[6]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Паша Кузнецов  
Дата: 14.08.14 21:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

ПК>>Нефиг врать про согласование с Красным Крестом


VD>Так не ври. Ссылку я тебе давал.


Врете вы с Лавровым: РФ отправила колонну без ведома КК

Об этом корреспонденту УНИАН в Польше сказал генеральный директор польского отделения организации Ежи Заборовский. "Пока этот конвой является только русской инициативой, но это может измениться, потому что из того, что знаю, разговоры продолжаются. Может, оказаться, что условия будут выполнены, и эта помощь получит патронат Красного креста", — сказал он.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[5]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Fortnum  
Дата: 14.08.14 21:26
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Еще раз, броню наблюдали задолго до границы, зашла она без «гуманитарки», но в сопровождении военных грузовиков с номерами РФ.

ПК>Еще: предоставление транзита оружию и бронетехнике — участие в конфликте.

Еще раз: насрать на границы, если идет гражданская война и нарушается право населения на жизнь. Транзит — не участие. Если эта техника там останется, тогда да. Но она выедет обратно. Как ты сам мог заметить по своему ТС, там присутствуют журналисты ведущих мировых СМИ, представители ОБСЕ и настоящего международного красного креста. Так что вы сами себя обжулили. Как видишь, пришедшим у вас к власти вооруженным антиконституционным переворотом людям со справками не тягаться с цивилизацией. Сам удивляюсь. Не знал, что у вас там такой дурдом.
Re[7]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 14.08.14 21:30
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Врете вы с Лавровым: РФ отправила колонну без ведома КК

ПК>

ПК>Об этом корреспонденту УНИАН в Польше сказал генеральный директор польского отделения организации Ежи Заборовский. "Пока этот конвой является только русской инициативой, но это может измениться, потому что из того, что знаю, разговоры продолжаются. Может, оказаться, что условия будут выполнены, и эта помощь получит патронат Красного креста", — сказал он.


Тебе все "Божья роса". Цитируешь о том что ведутся переговоры и в наглую врешь о том, что красный крест о конвое не знает. Это уже за грань разума.

Инициатива российская, как и гумунитарка. Но никто не ныкается и не хитрит. Красный крест призвали к сотрудничеству. Он откликнулся. Сейчас решаются какие-то технические вопросы. И только хунта вставляет палки в колеса.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Fortnum  
Дата: 14.08.14 21:34
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Врете вы с Лавровым: РФ отправила колонну без ведома КК


Причем здесь польский красный крест? ICRC и UCRC — это совершенно разные организации. А тут еще польский КК откуда ни возьмись, внезапно. Польша тоже что ли конвой посылает?
Re: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: andyp  
Дата: 14.08.14 21:34
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>So @RolandOliphant and I just saw a column of APCs and vehicles with official Russian military plates cross border into Ukraine.

ПК>

ПК>NB I don't think this was "the invasion" proper. This is probably what has been happening for a while. Extraordinary to see it though.

ПК>

ПК>@shaunwalker7 and I just witnessed a not insubstantial column of APCs and trucks slipping across the border into Ukraine.

ПК>

ПК>Didn't even turn off their headlights. Saw Russian military plates on support vehicles, but no markings I could make out on APCs.

ПК>

Я бы подождал с любыми выводами. История может иметь очень серьезные последствия для всех вовлеченных сторон.
Re[2]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: andrey.desman  
Дата: 14.08.14 21:42
Оценка: +3
Здравствуйте, neFormal, Вы писали:

F>Паша, всё не так однозначно:


Да, как оказалось лучшая стратегия в инфовойне — это кричать "ловите вора", пока тыришь мелочь по карманам.
Тошно.
Re[2]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Aib https://razborpoletov.com
Дата: 14.08.14 22:35
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Я бы подождал с любыми выводами. История может иметь очень серьезные последствия для всех вовлеченных сторон.


Кстати похоже на вариант Преднестровье и с 20-й армией — сейчас просто встанут промеж и будут ждать сможет ли кто-то по ним жахнуть, а судя по тому как тихо ЕС реагировала на конвой, то это уже с ними согласовано.
Re[8]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 15.08.14 00:27
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Причем здесь польский красный крест? ICRC и UCRC — это совершенно разные организации. А тут еще польский КК откуда ни возьмись, внезапно. Польша тоже что ли конвой посылает?


Как причем? Последние 140 тыс лет, после того как появились украинцы, Польша это второй пуп земли, скажем так пупочек( первый просто очевиден) и его мнение очень важно для свидомого разума
Re: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 15.08.14 03:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>So @RolandOliphant and I just saw a column of APCs and vehicles with official Russian military plates cross border into Ukraine.

ПК>

ПК>NB I don't think this was "the invasion" proper. This is probably what has been happening for a while. Extraordinary to see it though.

ПК>

ПК>@shaunwalker7 and I just witnessed a not insubstantial column of APCs and trucks slipping across the border into Ukraine.

ПК>

ПК>Didn't even turn off their headlights. Saw Russian military plates on support vehicles, but no markings I could make out on APCs.

ПК>

Куча постов в твиттере и ни одной фотокарточки? Очень правдоподобно.

Российские БТРы патрулируют границу с украиной с самого начала гражданской войны. Если они решат сопровождать колонну в Луганск — это будет абсолютно оправданно, украинцы пытаются помешать доставить помощь и вчера небольшая группа пыталась наступлением из Луганского аэропорта отрезать дорогу Краснодон-Луганск.
Re[2]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: karambus Россия  
Дата: 15.08.14 03:38
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:
F>2. Если то, что он пишет, правда, то БТР, очевидно, не российские, а ополченцев Новороссии. В курсе этого?

Закупились в военторге и перевозят к себе "покупки"?
Re[5]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 15.08.14 04:47
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Впоследствии РФ может запускать новые белые грузовики с чем угодно, и доставлять это что угодно боевикам.


А представьте себе что каждый водитель грузовика возможно военный из ГРУ. 260 человек. Они как ступят на святую украинскую землю, вмиг украину к Ростовской области присоединят за пару дней. Я представляю как сейчас от страха трясутся истинные ща_не_вмерле_вые украинцы
Отредактировано 15.08.2014 5:28 a_g_99 . Предыдущая версия .
Re: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Берсерк СССР  
Дата: 15.08.14 05:21
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

Что это было? Куча постов в твитере это доказательства? Паша, перенимаешь методы от Госдепа и Псаки?

Тут недавно Медведев таким в своем твиттере разродился, Псаки наверно до сих пор в шоке...
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: pagid Россия  
Дата: 15.08.14 05:24
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>

ПК>Об этом корреспонденту УНИАН в Польше сказал генеральный директор польского отделения организации Ежи Заборовский.


Помнится украинские СМИ выдавали слова украинского представителя при НАТО за официальную позицию НАТО.
Re[3]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 15.08.14 05:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

ПК>Ага, в сопровождении военных машин с номерами РФ.


Машины не военные, а МЧСовские. Или черные номера являются страшным оружием?

ПК>И заходят с территории РФ. Ну-ну.


Было бы странно если бы российские машины заходили со стороны Польши.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: Mиxa Украина  
Дата: 15.08.14 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

Мне вот что интересно. Заявлено что там едет 69 электростанций. Местные мирные жители топлива в продаже не видели уже пару месяцев. Риторический вопрос — кому эти электростанции предназначены, если мирным жителям их нечем заправлять?
Re[2]: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: AlexMld Россия  
Дата: 15.08.14 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Trrrrr, Вы писали:

T>Вот еще ссылочка.

T>http://www.businessinsider.com/russian-military-vehicles-crossed-into-ukraine-2014-8

The Izvaryne crossing is likely the site that the Russians used to transport the BUK missile battery which was used to down MH17 in July into Ukraine.

Оказывается, русские уже батарею буков там перевозили, чтоб сбить этот Боинг.
Re: Журналисты Guardian и Telegraph о колоннах техники РФ
От: rg45 СССР  
Дата: 15.08.14 05:56
Оценка: +5 :)
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:

Я не понимаю, какой смысл давать ссылки на изречения каких-то ушлепков? Ты с тем же успехом мог и сам все это сочинить.
--
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.