Цена стабильности
От: Brutalix  
Дата: 29.07.14 02:59
Оценка:
опять клевещут:

ONE trillion dollars. That may be the cost to Russian investors of Vladimir Putin’s rule. It is the equivalent of about $7,000 for every Russian citizen.
...
The calculation stems from the fact that investors regard Russian assets with suspicion. As a result, Russian stocks trade on a huge discount to much of the rest of the world
...
Most Russian citizens will not notice the problem since they do not own stocks individually or collectively
...
The more the government spends on interest, the more it has to tax its citizens and the less money it has available to spend on services.


врут тут
Re: Цена стабильности
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.07.14 03:19
Оценка: +6 -1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>

B>ONE trillion dollars. That may be the cost to Russian investors of Vladimir Putin’s rule. It is the equivalent of about $7,000 for every Russian citizen.


Лень досконально разбираться. Я правильно понимаю, что происходит попытка доказать, что совокупная стоимость акций наших предприятий могла бы быть на триллион больше? Как это отразилось бы на экономике? Что в реальности означает "about $7,000 for every Russian citizen"?
Re[2]: Цена стабильности
От: sambl4 Россия  
Дата: 29.07.14 03:33
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Я правильно понимаю, что происходит попытка доказать, что совокупная стоимость акций наших предприятий могла бы быть на триллион больше? Как это отразилось бы на экономике? Что в реальности означает "about $7,000 for every Russian citizen"?


Очередная сова трещит на очередном глобусе.
Re[2]: Цена стабильности
От: Brutalix  
Дата: 29.07.14 04:09
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Лень досконально разбираться.


заметно

Z>Я правильно понимаю, что происходит попытка доказать, что совокупная стоимость акций наших предприятий могла бы быть на триллион больше?


да


Z>Как это отразилось бы на экономике?


экономика медленней растет, сложнее занимать деньги и приходится больше за это платить, чего ведет к повышению налогов и уменьшению трат на сервисы

Z>Что в реальности означает "about $7,000 for every Russian citizen"?


иллюстрация что такое 1000000000
Re[3]: Цена стабильности
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 29.07.14 04:13
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

Z>>Что в реальности означает "about $7,000 for every Russian citizen"?


B>иллюстрация что такое 1000000000

Очередной "Жигуль на ваучер"
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Цена стабильности
От: Пофигист Россия  
Дата: 29.07.14 05:00
Оценка: +3
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>опять клевещут:

Начинать надо было с этого:
B>

B>Most Russian citizens will not notice the problem since they do not own stocks individually or collectively


B>

B>ONE trillion dollars. That may be the cost to Russian investors of Vladimir Putin’s rule. It is the equivalent of about $7,000 for every Russian citizen.

Для адекватного восприятия, давай табличку по всем президентам мира, сколько их правление стоит неким инвесторам. В абсолютных цифрах и в процентах от рынка их страны.

П.С. Кстати, вот тут клевещут, что в 2000 году капитализация российского фондового рынка была 40 миллиардов долларов, а в 2013 — 796. Так как там Путин на него повлиял?
Re[2]: Цена стабильности
От: Abalak США  
Дата: 29.07.14 05:03
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>П.С. Кстати, вот тут клевещут, что в 2000 году капитализация российского фондового рынка была 40 миллиардов долларов, а в 2013 — 796. Так как там Путин на него повлиял?


КО подсказывает, что могло быть 1796.
Re[3]: Цена стабильности
От: Пофигист Россия  
Дата: 29.07.14 05:08
Оценка: +6
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

П>>П.С. Кстати, вот тут клевещут, что в 2000 году капитализация российского фондового рынка была 40 миллиардов долларов, а в 2013 — 796. Так как там Путин на него повлиял?

A>КО подсказывает, что могло быть 1796.
КО также подсказывает, что могло так и остаться 40.
Re: Цена стабильности
От: Somescout  
Дата: 29.07.14 06:16
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>врут тут


Название статьи:

Trillion-dollar boo-boo


Я уже верю их анализу
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: Цена стабильности
От: Пацак Россия  
Дата: 29.07.14 06:23
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>КО подсказывает, что могло быть 1796.


КО подсказывает, что могло и в 2000. Однако же не было.
Ку...
Re[2]: Цена стабильности
От: Somescout  
Дата: 29.07.14 06:36
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:


B>>врут тут


S>Название статьи:

Trillion-dollar boo-boo


S>Я уже верю их анализу


Я ничего не знаю о финансовом рынке, но это же СВ: под p/e ration, если я правильно понял подразумевается доходность при спекуляции на ценных бумагах, которая напрямую зависит от колебания цены на них (волатильности). При этом в статье рассматривается среднее по emerging (поднимающимся, новым?) рынкам, с малым объёмом рынка и высокими его колебаниями. Что (далеко не) косвенно подтверждается наличием Зимбабве около среднего значения.

т.е. аналитик даже и не сильно врёт — если бы у нас курс ценных бумаг скакал как ненормальный, то спекулянты могли бы делать на России намного больше денег, примерно как на Зимбабве. А правительство им такую подлянку делает...
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[2]: Цена стабильности
От: Brutalix  
Дата: 29.07.14 06:52
Оценка: +2
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Название статьи:

Trillion-dollar boo-boo


S>Я уже верю их анализу


boo–boo
noun \ˈbü-(ˌ)bü\

: a small injury (such as a bruise or scratch)
: a foolish or careless mistake

plural boo–boos

Full Definition of BOO-BOO
....



http://www.merriam-webster.com/dictionary/boo-boo
Re[3]: Цена стабильности
От: Brutalix  
Дата: 29.07.14 07:01
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Я ничего не знаю о финансовом рынке, но это же СВ: под p/e ration, если я правильно понял подразумевается доходность при спекуляции на ценных бумагах, которая напрямую зависит от колебания цены на них (волатильности).


Ты прав. Но почему бы не сделать следущий шаг и не выяснить что это такое:


The price-to-earnings ratio, or P/E ratio, is an equity valuation multiple. It is defined as market price per share divided by annual earnings per share.[2]

http://en.wikipedia.org/wiki/Price%E2%80%93earnings_ratio

как видишь, колебания и спекуляции тут ни причем.
Re[2]: Цена стабильности
От: alzt  
Дата: 29.07.14 07:05
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

Z>Лень досконально разбираться. Я правильно понимаю, что происходит попытка доказать, что совокупная стоимость акций наших предприятий могла бы быть на триллион больше? Как это отразилось бы на экономике? Что в реальности означает "about $7,000 for every Russian citizen"?


Тоже ничего не понял. Но мне напомнило это попытки посчитать ущерб от использования пиратских виндоус.
Re[3]: Цена стабильности
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 29.07.14 07:07
Оценка: +4
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>КО подсказывает, что могло быть 1796.

А может быт могло быть 10000, да ладно, чего мелочиться, сразу возьмем 1000000 и обвиним Путина в том, что этот цифирь недостигнут
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Цена стабильности
От: Somescout  
Дата: 29.07.14 07:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


S>>Я ничего не знаю о финансовом рынке, но это же СВ: под p/e ration, если я правильно понял подразумевается доходность при спекуляции на ценных бумагах, которая напрямую зависит от колебания цены на них (волатильности).


B>Ты прав. Но почему бы не сделать следущий шаг и не выяснить что это такое:



B>

B>The price-to-earnings ratio, or P/E ratio, is an equity valuation multiple. It is defined as market price per share divided by annual earnings per share.[2]

B>http://en.wikipedia.org/wiki/Price%E2%80%93earnings_ratio

B>как видишь, колебания и спекуляции тут ни причем.


As an example, if stock A is trading at $24 and the earnings per share for the most recent 12-month period is $3, then stock A has a P/E ratio of 24/3 or 8.


Тогда получается, что чем выше p/e ratio, тем меньше доходы? Почему тогда этот рейтинг должен быть высоким для больших доходов?

Либо экономист сам не знает о чём говорит, либо подразумевает, что при высокой доходности акций спекулировать ими не выгодно.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: Цена стабильности
От: Somescout  
Дата: 29.07.14 07:16
Оценка:
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


S>>Название статьи:

Trillion-dollar boo-boo


S>>Я уже верю их анализу


B>

B>boo–boo
B>noun \ˈbü-(ˌ)bü\

B>: a usually trivial injury (as a bruise or scratch) — used especially by or of a child
B>: a foolish or careless mistake

probably baby-talk alteration of boohoo, imitation of the sound of weeping



B>http://www.merriam-webster.com/dictionary/boo-boo


Заканчивайте с художественной резьбой по цитатам.
Это детские выражения. Использование их в статье резко повышает к ней доверие. Доказано Британскими Учёными.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: Цена стабильности
От: Brutalix  
Дата: 29.07.14 07:17
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

A>Тоже ничего не понял.


сравнивают РЕ коффициенты на развивающихся рынках и пытаются прикинуть чего стоят российские особенности управления
Re[5]: Цена стабильности
От: Somescout  
Дата: 29.07.14 13:15
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

Как я понимаю ответить нечего.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re: Всего-то?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 29.07.14 14:06
Оценка: +6
Здравствуйте, Brutalix, Вы писали:

B>опять клевещут:

B>ONE trillion dollars.


Если бы слили без борьбы Крым и утеревшись вывели флот куда-то в Северно-Ледовитый океан,
то одним триллионом не отделались бы.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.