Re: любителям войны до победного конца
От: Шахтер Интернет  
Дата: 29.07.14 17:38
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>http://vk.com/wall-49956024_161894


A>остальным лучше на это не смотреть. война — гавно. пацанов жалко.


Пожалуйста, вешай предупреждение 18+ на такие ссылки.
В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[10]: любителям войны до победного конца
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.07.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Там половина из этих пацанов сами в военкоматы бежали, подскакивая под "кто не скаче".


Полагаю, что гораздо больше половины. Похоже, что сегодняшнее поколение "пацанов" на территории б. УССР безнадежно отравлено пропагандой. История знает только один вид успешной терапии в такой ситуации — какое-то количество из них должны просто сдохнуть. Тогда оставшиеся в живых (возможно) протрезвеют. Просто так убивать конечно негуманно, но раз они уж взяли в руки оружие — тем хуже для них. Для меня хороший укровояка — это мертвый укрововояка, и эти слюни про "пацанов" представляются мне совершенно неуместными.
Re[6]: вот таких фото?
От: Ziaw Россия  
Дата: 29.07.14 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Titus, Вы писали:

T>А чё? СМСками кто-то уже укроармию "вооружил", может и этому бирюку перепадет чего, а?


Ну ессно. А я по мере сил помогаю ему избавить некоторых от лишних денег. Вот коллега sidorov, по идее, должен купиться.
Re[2]: любителям войны до победного конца
От: andyp  
Дата: 29.07.14 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Пожалуйста, вешай предупреждение 18+ на такие ссылки.


Так и буду делать в следующий раз. Извини.
Re[6]: любителям войны до победного конца
От: neFormal Россия  
Дата: 29.07.14 17:47
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:

F>>а в чём смысл тянуть до осени?

Z>Задача — стравить РФ и Европу. Пока обе сопротивляются.

пока я не заметил, чтобы Европа активно сопротивлялась.
я не вижу, на что там Европе наступили Штаты, что ЕС решился на очередной виток санкций.

Z>Но, думаю, сейчас Порошенко отведет ВСУ на перегруппировку и начнет имитацию переговоров.


да, уже началось.

Z>Если ополченцы на переговоры не пойдут — то им придется идти на Киев


скорее отбивать области. не думаю, что ВСУ отведут.

В это время начнутся теракты (если не начнутся — их сымитируют)

да, уже началось.

Z>Наша задача успеть во время переговоров загнать туда как можно больше наблюдателей ОБСЕ и выиграть эту информвойну. Слишком уж фиговые карты на руках у США, сейчас у нас есть шансы.


я думаю, что если США прищемили европейские банки, то ЕС врядли будет сильно дёргаться. может в дальнейшем они и скажут, мол, извините, нас прижали, но сейчас на них рассчитывать сложно.
это фактически будет отказ Штатам в сотрудничестве.

Z>Если же ополченцы "пойдут на Киев", то пока непонятно, что делать.


непонятно, откуда они возьмут ресурсы на бросок до Киева.
я уж не говорю про захват.
...coding for chaos...
Re[3]: любителям войны до победного конца
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.07.14 17:53
Оценка: +1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Я всего-то хотел сказать, что жил-был парень, встречался с девченками, пил пиво, а потом превратился в обгорелое нечто. Плюс у него еще и мама есть.


А те, кого он шел убивать — не встречались с девченками или у них нет матерей? Прекратите кликушество. Укры — враги, а труп врага всегда хорошо пахнет.
Re[7]: оффтоп
От: alzt  
Дата: 29.07.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, night beast, Вы писали:

A>>Реально не понимаю, как можно стрелять в детей. И это же не немцы, которым Геббельс рассказывал о недочеловеках.


NB>ты про украину или про вьетнам?


про Вьетнам.

NB>если второе, то предполагаю, что на востоке отношение к жизни и смерти отличается от нашего восприятия.


Ну по фото видно насколько отличается: дети явно ещё этого отношения не поняли.
И стреляли-то представители не востока, а запада.
Re[3]: любителям войны до победного конца
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.07.14 17:55
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Обвинения скипай. Трудно признать, что размазали их ополченцы.


Какая разница, кто их размазал? Чем больше размажут — тем лучше.
Re[6]: любителям войны до победного конца
От: TarasB  
Дата: 29.07.14 17:56
Оценка: +1
Здравствуйте, siberia2, Вы писали:

S>Таки вы не поняли. В РФ такой способ борьбы с сепаратизмом не считается преступным.


Может быть, ты не в курсе, дело там было не совсем в сепаратизме? И что на Донбассе ниего типа 92 года не было? Тебе вроде бы про это говорили, может быть у тебя склероз?
Re[8]: любителям войны до победного конца
От: ins-omnia СССР  
Дата: 29.07.14 17:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

R>Сложный вопрос и лично я не берусь быть судьей в данном случае. Но полагаю, все же, что выбор есть ВСЕГДА. И если человек из двух альтернатив: быть убитым или убивать самому выбирает второе, он должен быть готов также принять и ответственность за этот выбор.


Да какое там "быть убитым". За откос от призыва никого не убивают. Если не откосил, заначит считает войну против своих сограждан оправданной.
Говорить о какой-то жалости тут просто неуместно. Ясно, что украинцы пытаются разжалобить, понимают же где-то, что потом их могут призвать к ответу.
Понимают хотя бы подсознательно, даже если сейчас петушатся и грозят закидать ватников шапками.
Ну а если призывник и правдо такой овощь, что "призвали, задурили голову, не знал что на войне страшно", то его, ИМХО, надо в биореактор такого.
Не нужны такие люди на Земле.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[8]: оффтоп
От: alzt  
Дата: 29.07.14 17:59
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

NB>>ты про украину или про вьетнам?


A>про Вьетнам.


NB>>если второе, то предполагаю, что на востоке отношение к жизни и смерти отличается от нашего восприятия.


A>Ну по фото видно насколько отличается: дети явно ещё этого отношения не поняли.

A>И стреляли-то представители не востока, а запада.

Только сейчас разглядел, что у солдат азиатские лица. Но американцы тоже в подобных вещах замешаны.
Re[9]: любителям войны до победного конца
От: ins-omnia СССР  
Дата: 29.07.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Конечно имеет, но пацанов-то в мясорубку попавших за ни за что всё равно жаль.


"Попавших" это, извините, передергивание. Ну да, поехали на сафари, а "попали" в мясорубку. Жалко, блин.
Откуда же его [независимый суд] взять, если в нем такие же как мы? (c) VladD2
Re[7]: любителям войны до победного конца
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.07.14 18:07
Оценка:
Здравствуйте, TarasB, Вы писали:

TB>Может быть, ты не в курсе, дело там было не совсем в сепаратизме? И что на Донбассе ниего типа 92 года не было? Тебе вроде бы про это говорили, может быть у тебя склероз?


Это не склероз, а бандиоз. Иначе — новодворскость головного мозга.
Re[8]: любителям войны до победного конца
От: TarasB  
Дата: 29.07.14 18:13
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Это не склероз, а бандиоз. Иначе — новодворскость головного мозга.


Тогда это махровая русофобия и таких мне не жалко.
Re: любителям войны до победного конца
От: netmon  
Дата: 29.07.14 18:14
Оценка:
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

по поводу жалко пацанов, можно было откосить и т.д. вот что я думаю.

Когда солдаты попадают на войну, очень скоро они начинают уже мстить за своих павших товарищей. Думаете наши в чечне бились за Ельцина, за олигархов? Нет, убили вчера боевого товарища, который тебе недавно жизнь спас и всё, понеслась. У каждого своя права. А первичная мотивация может быть разной. Кто-то за семьи свои стоит на смерть, кому-то мозги промыли.
Re[9]: оффтоп
От: night beast СССР  
Дата: 29.07.14 18:29
Оценка:
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

NB>>>если второе, то предполагаю, что на востоке отношение к жизни и смерти отличается от нашего восприятия.


A>>Ну по фото видно насколько отличается: дети явно ещё этого отношения не поняли.

A>>И стреляли-то представители не востока, а запада.

A>Только сейчас разглядел, что у солдат азиатские лица. Но американцы тоже в подобных вещах замешаны.


люди всякие бывают. бывают и садисты и психопаты. в американской армии это не редкость.
Re[2]: любителям войны до победного конца
От: 31415926 Россия  
Дата: 29.07.14 18:32
Оценка: 7 (3)
Здравствуйте, netmon, Вы писали:

N>Когда солдаты попадают на войну, очень скоро они начинают уже мстить за своих павших товарищей. Думаете наши в чечне бились за Ельцина, за олигархов? Нет, убили вчера боевого товарища, который тебе недавно жизнь спас и всё, понеслась. У каждого своя права. А первичная мотивация может быть разной. Кто-то за семьи свои стоит на смерть, кому-то мозги промыли.


Коллеги, я не пониманию этих слюней. Вы что, не видите, что происходит? У нас под боком выросло (как минимум) целое поколение, готовое вцепиться нам в глотку. Говорить о "промывке мозгов" по меньшей мере глупо, ибо никаких других мозгов у них никогда и не было — они просто выросли такими. Так что мы имеем под боком соседа, по сравнению с которым сектор Газа — просто детский утренник на лужайке. И это представляет реальную и очень серьезную опасность для нас, причем на многие годы вперед. Неужели это не очевидно? А если очевидно, то почему продолжаются эти кликушества про "пацанов" их их чувства, про "братский народ" и т.п. ахинея. Тут много и справедливо смеялись над европейцами, посадившими себе на шею всякий сброд. Так этот сброд по крайней мере не кричит на каждом углу во всю глотку "француза на гильотину". Неужели мы тоже полностью утратили элементарный инстинкт самосохранения? Мы позволяем обалдевшим от националистического угара морковкам и прочим овощам на нашем же сайте оскорблять нас и вести пропаганду не просто против нашей страны, а против нас, как народа, и нас же банят, когда мы огрызаемся слишком резко. И после этого смеемся над европейской политкорректностью? Да мы ведем себя гораздо глупее. Может пора-таки прийти в чувство?
Re[3]: любителям войны до победного конца
От: wraithik Россия  
Дата: 29.07.14 19:50
Оценка: +1
Здравствуйте, andyp, Вы писали:

A>Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>>По-моему, часть этих кадров (сгоревшие) — отсюда
ХГД>>Т.е., не обстрел градами, а сгорели в здании.

A>Я всего-то хотел сказать, что жил-был парень, встречался с девченками, пил пиво, а потом превратился в обгорелое нечто. Плюс у него еще и мама есть.


Не так.
Жил был парень. Когда скакали либо скакал, либо наблюдал. Когда призвали, взял в руки оружие и пошел убивать, а не откосил. Но убили его. Скачем дальше.
Re[4]: любителям войны до победного конца
От: alzt  
Дата: 29.07.14 19:57
Оценка:
Здравствуйте, khimiki, Вы писали:

A>>Я всего-то хотел сказать, что жил-был парень, встречался с девчонками, пил пиво, а потом превратился в обгорелое нечто.


K>Вы пропустили один очень существенный момент. Жил-был парень, встречался с девчонками, пил пиво, стал ФАШИСТОМ, КАРАТЕЛЕМ, УБИЙЦЕЙ 5-их детей, а потом превратился в обгорелое нечто.


В данном случае выделенное несущественно. Если бы он не стал фашистом, то снаряд бы всё равно в него попал.
Re[2]: любителям войны до победного конца
От: alzt  
Дата: 29.07.14 19:59
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>А чеченцы стреляли из градов по войскам РФ? Не могу вспомнить.


Может даже до тебя начнёт доходить, что аналогия с Чечнёй неуместна.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.