Re[2]: Олимпиард за ЮКОС?
От: Gorbatich  
Дата: 29.07.14 17:40
Оценка: +1
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Гопоте начали предъявлять счета на оплату. Прекрасно!


1. В 90-х гопота, бандиты прихватизировали народа нефтянку
2. 2000-е. Путин отнял у гопоты украденное, которое теперь работало на народ
3. 2014. Бандиты решили под шумок, под конфликт, который сами устроили взять реванш.

А вот фигушки им. Сейчас 70% населения поддерживает власть, А ходорковских ненавидит
Re[4]: Олимпиард за ЮКОС?
От: Erop Россия  
Дата: 29.07.14 17:52
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

БП>>Подавать аппеляцию в данном случае значит признать что РФ подчиняется третейским судам голладнии.

P>Так согласившись участвовать в процессе уже признали. Но конечно не, что РФ подчиняется третейским судам Голладнии, а то, что решение того третейским суда по тому вопросу может иметь последствия.
P>Подавать апелляцию скорее всего будут.

Там, походу, мутная ситуация.
Суд этот имеет право судить на основании энергитической хартии, которую РФ подписала, но не ратифицировала, а потом и вовсе отозвала подпись.
Я так понимаю, что на момент начала рассмотрения дела, подпись ещё не отозвали и ждали ратификации, так что юрисдикция у суда как бы была или ожидалась, а к моменту вынесения решения уже всё давно отозвали и юрисдикция утратидась.

Как это должно повлиять на применимость решения я
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: Не, ну если таки погружаться в пучины конспирологии...
От: Erop Россия  
Дата: 29.07.14 18:03
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>В Гааге бывшие акционеры ЮКОСа отсудили у России 50 миллиардов долларов, сообщает


T>Это что, опять будут гос. имущество за рубежом арестовывать в уплату долга?


Не, ну если таки погружаться в пучины конспирологии...
... то можно вспомнить, что МБХ недавно чегой-то сильно осмелел и давай майданы хвалить и поддерживать налево и направо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Олимпиард за ЮКОС?
От: pagid Россия  
Дата: 30.07.14 06:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Там, походу, мутная ситуация.

E>Суд этот имеет право судить на основании энергитической хартии, которую РФ подписала, но не ратифицировала, а потом и вовсе отозвала подпись.
То есть Россия не ввязывалась в этот суд в качестве ответчика? тогда почему суд называется третейским

E>Я так понимаю, что на момент начала рассмотрения дела, подпись ещё не отозвали и ждали ратификации, так что юрисдикция у суда как бы была или ожидалась, а к моменту вынесения решения уже всё давно отозвали и юрисдикция утратидась.

Юридический статус нератифицированных документов дело темное.


E>Как это должно повлиять на применимость решения я

Это всё еще более явно переводит дело из юридической в политическую плоскость. Кстати, решение суда неожиданно состоявшееся именно сейчас тоже неудивительно, не случись политического обострения суд продолжал бы напряженно и безрезультатно работать еще лет 20-30
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[2]: Олимпиард за ЮКОС?
От: De-Bill  
Дата: 30.07.14 06:55
Оценка:
D>А вот и ответка: Россельхознадзор допустил запрет на импорт фруктов из ЕС

Вообще зашибись! Теперь фруктов в России будет меньше и стоить они будут дороже.
Re[5]: Олимпиард за ЮКОС?
От: pagid Россия  
Дата: 30.07.14 06:58
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Так много крови то попортил. Помнится даже истребитель на авиасалоне хотели арестовать.

Так "хотели" же, но никто им этого не позволил, включая власти страны, где проходил авиасалон.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[6]: Олимпиард за ЮКОС?
От: Erop Россия  
Дата: 30.07.14 07:49
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>То есть Россия не ввязывалась в этот суд в качестве ответчика? тогда почему суд называется третейским

Ну там процедура такая. Одно судью избирает истец, другого ответчик, а третьего избирают эти двое...

Вообще там сложная система, лучше у спецов спрашивать по этой отрасли права.

P>Юридический статус нератифицированных документов дело темное.


Ну сейчас он простой. РФ из хартии давно вышла...

P>Это всё еще более явно переводит дело из юридической в политическую плоскость. Кстати, решение суда неожиданно состоявшееся именно сейчас тоже неудивительно, не случись политического обострения суд продолжал бы напряженно и безрезультатно работать еще лет 20-30



Во-первых, фиг его знает.
Во-вторых, будет же апель, так что ещё лет 20-30 может и поработают

С другой стороны, если углубляться в конспирологию, можно вспомнить, что МБХ совершенно неожиданно "заявил позицию" по Майдану. Может он чего знал или отрабатывал?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Олимпиард за ЮКОС?
От: pagid Россия  
Дата: 30.07.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну там процедура такая. Одно судью избирает истец, другого ответчик, а третьего избирают эти двое...

То есть получается ввязались. Совершенно зря.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Олимпиард за ЮКОС?
От: Erop Россия  
Дата: 30.07.14 08:30
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

E>>Ну там процедура такая. Одно судью избирает истец, другого ответчик, а третьего избирают эти двое...

P>То есть получается ввязались. Совершенно зря.

Ну так тогда хартию вроде ещё хотели принять...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.