Олимпиард за ЮКОС?
От: tyomchick Россия  
Дата: 28.07.14 06:56
Оценка:
В Гааге бывшие акционеры ЮКОСа отсудили у России 50 миллиардов долларов, сообщает

Это что, опять будут гос. имущество за рубежом арестовывать в уплату долга?
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re: Олимпиард за ЮКОС?
От: pagid Россия  
Дата: 28.07.14 07:13
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Это что, опять будут гос. имущество за рубежом арестовывать в уплату долга?

И когда и чего арестовали?
Re[2]: Олимпиард за ЮКОС?
От: tyomchick Россия  
Дата: 28.07.14 07:19
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>Это что, опять будут гос. имущество за рубежом арестовывать в уплату долга?

P>И когда и чего арестовали?

Ну как с Фирмой Noga, тока теперь думаю серьезней все будет.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re: Олимпиард за ЮКОС?
От: De-Bill  
Дата: 28.07.14 07:27
Оценка:
T>Это что, опять будут гос. имущество за рубежом арестовывать в уплату долга?

Это же ТРЕТЕЙСКИЙ суд. Он ничего не может арестовывать. У него вообще нет никаких механизмов принуждения.
Re: Олимпиард за ЮКОС?
От: galileo Земля  
Дата: 28.07.14 07:36
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>В Гааге бывшие акционеры ЮКОСа отсудили у России 50 миллиардов долларов, сообщает

T>Это что, опять будут гос. имущество за рубежом арестовывать в уплату долга?

Скорее всего, РФ будет апеллировать к тому, что доводы одной из сторон не были заслушаны, то есть решение "нарушает порядок и основы нравственности".


Ждем продолжения
Re[2]: Олимпиард за ЮКОС?
От: Блудов Павел Россия  
Дата: 28.07.14 07:55
Оценка:
Здравствуйте, galileo, Вы писали:

G>

G>Скорее всего, РФ будет апеллировать к тому, что доводы одной из сторон не были заслушаны, то есть решение "нарушает порядок и основы нравственности".


Моё ИМХО, РФ не будет ничего апеллировать.

Подавать аппеляцию в данном случае значит признать что РФ подчиняется третейским судам голладнии.
Это очень прикольно. Завтра ждём иск на 100500 олинпиардов от Сомали за утопленную лодку с пиратами.
Re[2]: Олимпиард за ЮКОС?
От: tyomchick Россия  
Дата: 28.07.14 08:03
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

T>>Это что, опять будут гос. имущество за рубежом арестовывать в уплату долга?


DB>Это же ТРЕТЕЙСКИЙ суд. Он ничего не может арестовывать. У него вообще нет никаких механизмов принуждения.


А Пруф? Ну просто 65 лимонов судебных издержек, 10 лет тяжбы ради пшика? Как то сомнительно.
То что сам он ничего арестовывать не может это понятно, но возможно на основании его решения могут арестовывать другие суды?
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Олимпиард за ЮКОС?
От: pagid Россия  
Дата: 28.07.14 08:07
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Ну как с Фирмой Noga, тока теперь думаю серьезней все будет.

Пшик у фирмы Noga получился.
Re[3]: Олимпиард за ЮКОС?
От: pagid Россия  
Дата: 28.07.14 08:09
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>А Пруф? Ну просто 65 лимонов судебных издержек, 10 лет тяжбы ради пшика?

65 лимонов за пропагандистскую победу на таком уровне. Нормальная цена.

T>То что сам он ничего арестовывать не может это понятно, но возможно на основании его решения могут арестовывать другие суды?

Те суды если политическое желание будет без повода не останутся.
Re[3]: Олимпиард за ЮКОС?
От: tyomchick Россия  
Дата: 28.07.14 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Здравствуйте, galileo, Вы писали:


G>>

G>>Скорее всего, РФ будет апеллировать к тому, что доводы одной из сторон не были заслушаны, то есть решение "нарушает порядок и основы нравственности".


БП>Моё ИМХО, РФ не будет ничего апеллировать.

БП>Подавать аппеляцию в данном случае значит признать что РФ подчиняется третейским судам голладнии.

Это не совсем суд голландии

БП>Это очень прикольно. Завтра ждём иск на 100500 олинпиардов от Сомали за утопленную лодку с пиратами.


Не очень
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[4]: Олимпиард за ЮКОС?
От: tyomchick Россия  
Дата: 28.07.14 08:16
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:


T>>Ну как с Фирмой Noga, тока теперь думаю серьезней все будет.

P>Пшик у фирмы Noga получился.

Так много крови то попортил. Помнится даже истребитель на авиасалоне хотели арестовать.
Даже самую простую задачу можно сделать невыполнимой, если провести достаточное количество совещаний
Re[3]: Олимпиард за ЮКОС?
От: pagid Россия  
Дата: 28.07.14 08:17
Оценка:
Здравствуйте, Блудов Павел, Вы писали:

БП>Моё ИМХО, РФ не будет ничего апеллировать.

БП>Подавать аппеляцию в данном случае значит признать что РФ подчиняется третейским судам голладнии.
Так согласившись участвовать в процессе уже признали. Но конечно не, что РФ подчиняется третейским судам Голладнии, а то, что решение того третейским суда по тому вопросу может иметь последствия.
Подавать апелляцию скорее всего будут.
Re: Олимпиард за ЮКОС?
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 28.07.14 08:27
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Это что, опять будут гос. имущество за рубежом арестовывать в уплату долга?


Думаю, что будут пытаться и создавать негативные поводы. Поскольку противоречия с Западом не улажены, то нашу страну будут втягивать в череду конфликтов, чтобы затем обвинить в скандальности. Дело Литвиненко или Политковской млм Гонгадзе (на Украине) из той же оперы.

С другой стороны, наше сотрудничество с Западом основывается на взаимовыгодном обмене активов. При попытке арестовать актив РФ на Западе (в конкретной стране) будет арестован актив этой страны в РФ.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[2]: Олимпиард за ЮКОС?
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.07.14 08:37
Оценка: :)
Здравствуйте, Кирилл Лебедев, Вы писали:

КЛ>Думаю, что будут пытаться и создавать негативные поводы. Поскольку противоречия с Западом не улажены, то нашу страну будут втягивать в череду конфликтов, чтобы затем обвинить в скандальности. Дело Литвиненко или Политковской млм Гонгадзе (на Украине) из той же оперы.

Эти поводы постоянно идут уже лет 10. Проходит что-то одно, сразу начинают что-то другое лить.

КЛ>С другой стороны, наше сотрудничество с Западом основывается на взаимовыгодном обмене активов. При попытке арестовать актив РФ на Западе (в конкретной стране) будет арестован актив этой страны в РФ.

С Голландией вообще хорошо, у них кучу интересных активов можно конфисковать — Яндекс, Билайн
Re: Олимпиард за ЮКОС?
От: dimgel Россия http://dimgel.ru/
Дата: 28.07.14 09:06
Оценка:
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>В Гааге бывшие акционеры ЮКОСа отсудили у России 50 миллиардов долларов, сообщает

T>Это что, опять будут гос. имущество за рубежом арестовывать в уплату долга?

Решение суда ссылается на Энергетическую хартию, которую мы не ратифицировали. Мне больше интересно, что наши будут делать, ежели эти "цивилизованные" беспредельщики забьют на апелляцию, на любые аргументы, и как обычно указанием сверху признают нас виноватыми "уж тем, что хочется им кушать". Надеюсь, у наших хватит твёрдости яиц на то, чтобы просто и прямолинейно этих "судей" послать.
Re[2]: Олимпиард за ЮКОС?
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.07.14 09:48
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>Решение суда ссылается на Энергетическую хартию, которую мы не ратифицировали. Мне больше интересно, что наши будут делать, ежели эти "цивилизованные" беспредельщики забьют на апелляцию, на любые аргументы, и как обычно указанием сверху признают нас виноватыми "уж тем, что хочется им кушать". Надеюсь, у наших хватит твёрдости яиц на то, чтобы просто и прямолинейно этих "судей" послать.

За 50 ярдов баксов? Конечно хватит.
Re: Олимпиард за ЮКОС?
От: dimgel Россия http://dimgel.ru/
Дата: 28.07.14 14:33
Оценка: +1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

А вот и ответка: Россельхознадзор допустил запрет на импорт фруктов из ЕС
Re: Олимпиард за ЮКОС?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 28.07.14 15:41
Оценка: +1
Здравствуйте, tyomchick, Вы писали:

T>Это что, опять будут гос. имущество за рубежом арестовывать в уплату долга?


предлагаю немного приподнять цену на газ гденибудь в середине декабря ... и гдето ярдов на 50

... вообще — они реально охренели ... бессметными себя чтоли чуствуют?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Олимпиард за ЮКОС?
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 28.07.14 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>С Голландией вообще хорошо, у них кучу интересных активов можно конфисковать — Яндекс, Билайн

Марс
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Олимпиард за ЮКОС?
От: Пофигист Россия  
Дата: 28.07.14 16:54
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

П>>С Голландией вообще хорошо, у них кучу интересных активов можно конфисковать — Яндекс, Билайн

B>Марс
Это уже американская контора.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.