Re: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: ononim  
Дата: 17.07.14 20:36
Оценка:
Теория альтернативного заговора: украинцы специально могли специально провести борт над ополченцами, спровоцировав их.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: Sharowarsheg  
Дата: 17.07.14 20:37
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

LVV>>2. Из погибающего самолета выпрыгнуло 2 человека с парашютами.


A>Из Боинга???


Из штурмовика?
Re[4]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: Abalak США  
Дата: 17.07.14 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Из штурмовика?


По контексту получается, что из боинга.
Re: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: НикнеймАнн  
Дата: 18.07.14 02:45
Оценка: -1
Очевидцы видели истребитель http://cassad.net/category/war/211-podrobnosti-gibeli-malaziyskogo-boinga.html

http://mikhailosherov.livejournal.com/828306.html

Испанский Контроллер авиатранспортом, базирующийся в Киеве указывает на то, что самолет был в сопровождении 2-х украинских истребителей, перед исчезновением


Сбитый "Боинг": Законченный портрет грубой провокации украинских нацистов

1) СНБО Украины заранее вбросило в СМИ дезу: «Есть информация, что на территорию Украины попали установки, которые могут сбивать самолёты на большой высоте. Среди них была и установка "Бук"», — заявил представитель СНБО Украины Андрей Лысенко. Его слова были процитированы во многих украинских онлайн-изданиях.

2) Боинг сбили на территории Новороссии, но при этом рядом с границей России

3) Боинг сбит 17 июля, в день конституции Кореи. Что является классическим почерком Коломойского и его американских партнёров. Игра с датами. То есть отсылка к корейскому боингу 1983 года.

4) Как и в случае с "корейским боингом" около 300 погибших, точно так же самолёт залетел в закрытую для гражданских самолётов зону.

5) Боинг во время этого рейса впервые изменил маршрут. Раньше он пролетал далеко от зоны АТО.

6) После крушения Boeing МВД Украины призывает НАТО начать наземную операцию против ополченцев.

7) Порошенко сегодня днём задолго ДО крушения самолёта заявил, что меняет стратегию ВСУ — под возможность и необходимость участия иностранных войск в карательной операции в Новороссии.

Re[2]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: НикнеймАнн  
Дата: 18.07.14 02:47
Оценка:
Re: Скорее всего, ополченцами
От: alexsmirnoff  
Дата: 18.07.14 03:14
Оценка:
Ланер был сбит, скорее всего, ополченцами.
Пишу "скорее всего", т.к. фактов, естественно, нет, но логика подсказывает, что армия, в отличие от ополченцев, не стремится сбивать там всё, что летает.
Авиации же у ополчения пока что нет, тем более транспортной, тем более летающей с запада на восток.
Поэтому, если принять, что самолёт сбит по ошибке, вероятность ошибки со стороны ополчения многократно выше, чем со стороны армии.
"Сбили, чтобы подставить противника" — такие версии я считаю несерьёзными.

Вопрос в другом — какие выводы из этого следуют.
Является ли факт сбития гражданского самолёта аргументом против существования ЛНР/ДНР и фактом, подтвердающим их террористическую природу?
Мы ведь для этого собрались в "Политике", не правда ли?
Re[3]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.07.14 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>2. Из погибающего самолета выпрыгнуло 2 человека с парашютами.


A>Из Боинга???

Да тут масса разных свидетельств.
Но 2 самолета украинских ВВС возле Боинга — достоверный факт.
Мож эти и прыгали?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: Molchalnik  
Дата: 18.07.14 06:34
Оценка: +3
Здравствуйте, GreenTea, Вы писали:

GT>мда, представляете какие кровожадные пилоты в Украине, чтобы подставить сепаратистов готовы сбить пассажирский самолет с ~300 невинными людьми. Не иначе как правосек был пилот.. Ищите визитки Яроша на обломках


Ставки повыше. Это провокация на введение НАТО на украину. Если раньше гражданам ЕС было на Украину пофигу... То теперь они потребуют чьей-то крови.

Для текущего режима Украины это означает сохранение кресел. Скоро на Украине будет феерический экономический звиздец, и власть самостоятельно не устоит. Это, правда, означает риск третьей мировой, но покровителей из США это устраивает. Т.к. их армия — основная военная сила НАТО, роль штатов увеличится, и Европа будет вынуждена требовать у штатов реальной военной помощи. За это заплатит независимостью, рынком и сувернитетом — им придётся "ассоциироватся" с США, войти в евроатлантическую зону свободной торговли, после чего гарантировано европейское производство и экономика проиграет американским — из-за высоких налогов и ещё кое-чего.

Так же это отвлекает внимание украинцев от поражения в южном котле сил АТО. А то мамы гонимых на убой солдатиков уже штурмовали Порошенко.

Поэтому "уронить самолёт" — циничный, но крайне выгодный ход. А вот ополченцам и путину это точно не надо. Как говорили римские судьи, "ищи, кому выгодно".
Re[3]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: 16bit  
Дата: 18.07.14 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>2. Из погибающего самолета выпрыгнуло 2 человека с парашютами.


A>Из Боинга???


Пару недель назад то ли на NG, то ли на дескавери была передача про это. Летчик(типа он такой единственный и самый крутой, а не любой) поднял списанный, такой же, пассажирский самолет и спрыгнул. Самолет на авто пилоте рухнул на полигон. Потом ученые бегали.
Re[4]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.07.14 07:01
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Но 2 самолета украинских ВВС возле Боинга — достоверный факт.

Откуда? Со слов испанского диспетчера?
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: LaptevVV Россия  
Дата: 18.07.14 07:04
Оценка: :)
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:


LVV>>Но 2 самолета украинских ВВС возле Боинга — достоверный факт.

SK>Откуда? Со слов испанского диспетчера?
А он что — нагло врет?
Из Испании?
Нафига?
Хочешь быть счастливым — будь им!
Без булдырабыз!!!
Re[2]: Скорее всего, ополченцами
От: The Passenger Голландия  
Дата: 18.07.14 07:05
Оценка: +4
A>"Сбили, чтобы подставить противника" — такие версии я считаю несерьёзными.

а может для этого?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 18.07.14 07:07
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>А он что — нагло врет?

Я не знаю, поэтому прежде чем обвинять одну из сторон я лучше подожду результатов расследования.

LVV>Из Испании?

LVV>Нафига?
Не знаю, может у него свои причины на это есть.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: Mihas  
Дата: 18.07.14 07:07
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>

LVV>2. Из погибающего самолета выпрыгнуло 2 человека с парашютами.

Вроде как в пассажирских самолетах нет парашютов. Но даже если и есть, совершить прыжок из падающего лайнера, наверное, сложная задача.
Re[5]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: John1979  
Дата: 18.07.14 07:17
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

LVV>>Но 2 самолета украинских ВВС возле Боинга — достоверный факт.

SK>Откуда? Со слов испанского диспетчера?
аккаунт диспетчера оперативно выпилен, что наводит на определенные мысли
Re[4]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: AleksandrN Россия  
Дата: 18.07.14 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Lazin, Вы писали:

B_>>в ясную погоду -- запросто увидел бы. Если у тебя зрение единица.


L>Не буду спорить (хотя как человек с отличным зрением — вполне мог бы). Мне интересно, как эти очевидцы смогли понять что это украинский штурмовик? Шильдик увидели?



Я сейчас живу в городе Домодедово. Окна квартиры выходят на запад и на север. Из своих окон я вижу подлёт самолётов к аэропорту по двум маршрутам.

1) Над Подольском в сторону Москвы, затем — разворот над Видным и заход на посадку. Расстояние — 10-15 километров, контуры самолётов видны, но не чётко, а слегка расплывчато.

2) Над МКАД около Капотни на запад, затем — поворот на юг в сторону аэропорта. На расстоянии 20-25 километров контуры самолёта почти не видны.

С расстояния 3-5 километров различима расцветка самолёта.

Моё зрение — на одном глазу всё в порядке, на втором -0.5

Т.е. — определить, что Боинг летел в сопровождении военного самолёта очевидцы вполне могли. Шильдик, без использования оптических приборов, вряд-ли различили, но кроме украинских, других военных самолётов там не летает.

У меня есть сомнения, что военный самолёт был именно штурмовиком. Боинг летел на высоте 10 км, а в википедии написано, что у Су-25 потолок — 7 км. Но он может быть вооружен ракетами "воздух-воздух" Р-60, с дальностью до 7 или 10 км (в зависимости от модификации). Т.е. если это был всё-таки штурмовик, то Боинг он достать мог, но возможно, что очевидцы видели истребитель, а не штурмовик.
Re[6]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.07.14 08:03
Оценка:
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>Из Испании?


Из Киева.
Re[2]: Скорее всего, ополченцами
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.07.14 08:06
Оценка: +2
Здравствуйте, alexsmirnoff, Вы писали:

A>Является ли факт сбития гражданского самолёта аргументом против существования ЛНР/ДНР и фактом, подтвердающим их террористическую природу?


Конечно нет. Когда настоящие террористы взрывают самолет, то они всем говорят, кто это сделал и что они хотят этим сказать.
Re[6]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: vsb Казахстан  
Дата: 18.07.14 08:09
Оценка: :))
Здравствуйте, LaptevVV, Вы писали:

LVV>>>Но 2 самолета украинских ВВС возле Боинга — достоверный факт.

SK>>Откуда? Со слов испанского диспетчера?
LVV>А он что — нагло врет?
LVV>Из Испании?
LVV>Нафига?

Это российские спецслужбы завели фейковый аккаунт и пытаются перекинуть вину. На русском уже проигрывают информационную войну, решили переключиться на другие языки.
Re[7]: "лайнер сбит украинским штурмовиком"
От: Ziaw Россия  
Дата: 18.07.14 08:21
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Это российские спецслужбы завели фейковый аккаунт и пытаются перекинуть вину. На русском уже проигрывают информационную войну, решили переключиться на другие языки.


Не знаешь, давно завели?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.