Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: sidorov18 США  
Дата: 15.07.14 20:26
Оценка: 10 (4) +4 -5 :))) :)))
Я вот тут заметил, по многочисленным топикам украинцев, что споры на тему Украина vs Россия
заканчиваются примерно так, как это было для одной бабушки из Крыма

Только на форуме это словесно.

Кстати, бабушка молодец! Я горжусь Украиной!

А если попытаться серьезно ответить на этот вопрос?
То, что граждане россияне исповедуют двойные стандарты — это уже давно нам понятно.
Тебе будут вопить о недопустимости мелкашек на майдане в любом случае, но будут кричать — "герои, патриоты!",
когда на востоке появляется братва с гранатометами.

Они будут вопить о уважении к ветеранам, когда у нас сожгут георгиевскую ленту, но с несогласными бабушками в Крыму будут поступать так, как на видео.
Я даже уверен, что кто-то тут отпишется — сама виновата.

Они, конечно, этого не признают, а ответят чем-то вроде:
Почему зимой валенки носить хорошо, а летом плохо?
Почему есть смородину хорошо, а волчьи ягоды плохо?

Но причина весьма интересна. Я, конечно, хотел бы достучаться до враждебного россиянина.
Интересна его психология. Но еще на майдане появилось это страшное, которое нужно уничтожить. А может и до него.
И это не Бандера. Который у них ассоциируется с фашистами. Иначе они бы вопили — уничтожте этого ДНР-овца или вот этого надо было посадить властям РФ, а не посылать в ДНР. И вот эту организацию прикрыть. Ведь она в России, а не в Украине, что намного ближе!
Да и вот этого народного губернатора туда же.

У нас тоже можно было встретить 14/88 и пр. но резателей собак турнули бы с правого сектора аж бегом. Читаю их группу в контакте — там и за пьянки выгоняют.
Вообще у нас в Киеве был один такой любитель животных — сидит.

Ну хорошо, даже если бы они считали, что и то и то плохо — зачем тогда поддерживать одну из сторон? (Кстати, возможно, существуют и такие)

Думаю, что на этом этапе можно сказать, что нацизм и Бандера — не истинная причина.

Может быть потому, что такие, как Тягнибок в парламенте? Так он на выборах набрал процент с лишним, в то время, как Жириновский — 6% при том, что наговорил он побольше, чем Тягнибок.

Что же истинное?
Тут я пока теряюсь.
Какова причина?
Re: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: NWP Россия  
Дата: 15.07.14 20:35
Оценка: 3 (1) +3 :)
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Я даже уверен, что кто-то тут отпишется — сама виновата.


Не не не. "Сами виноваты" и "нас то за что" это чисто украинская фишка, с которой россияне ржут. Так что не нужно тут с ног на голову переворачивать.
Re: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 15.07.14 20:37
Оценка: 1 (1) -4 :))) :))) :))
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Что же истинное?

S>Тут я пока теряюсь.
S>Какова причина?

Там несколько векторов противостояния. Рулят олигархи. Совеччики-антисовеччики, проевропейцы-пророссийцы, фашисты-колорады это петрушки. При этом щитаю, что первая фаза майдана, закончившаяся изгнанием овоща — это было круто и эту фазу не контролировал никто. Истинный народный порыв.
Re: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 15.07.14 20:46
Оценка: +6
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Я вот тут заметил, по многочисленным топикам украинцев, что споры на тему Украина vs Россия


И написал очередной украинский текст, в котором сразился с выдуманным россиянином. Потому для вас и заканчиваются плачевно все ваши попытки поспорить, что вы не от мира сего.
Re: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 15.07.14 20:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Может быть потому, что такие, как Тягнибок в парламенте? Так он на выборах набрал процент с лишним, в то время, как Жириновский — 6% при том, что наговорил он побольше, чем Тягнибок.


Сколько в Кабинете министров Украины представителей партии "Свобода"? Как они туда попали и почему эта партия в правящей коалиции?

European Parliament resolution of 13 December 2012 on the situation in Ukraine 2012/2889(RSP))
http://www.europarl.europa.eu/sides/getDoc.do?pubRef=-//EP//TEXT+TA+P7-TA-2012-0507+0+DOC+XML+V0//EN
8. Is concerned about the rising nationalistic sentiment in Ukraine, expressed in support for the Svoboda Party, which, as a result, is one of the two new parties to enter the Verkhovna Rada; recalls that racist, anti-Semitic and xenophobic views go against the EU’s fundamental values and principles and therefore appeals to pro-democratic parties in the Verkhovna Rada not to associate with, endorse or form coalitions with this party;

Re[2]: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: pagid Россия  
Дата: 15.07.14 20:51
Оценка:
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Там несколько векторов противостояния. Рулят олигархи. Совеччики-антисовеччики, проевропейцы-пророссийцы, фашисты-колорады это петрушки. При этом щитаю, что первая фаза майдана, закончившаяся изгнанием овоща — это было круто и эту фазу не контролировал никто. Истинный народный порыв.

Более того никто в полной мере не контролировал майдан в целом и всё время. Не контролировали, а всего лишь организовывали.
Re[3]: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: baranovda Российская Империя  
Дата: 15.07.14 20:55
Оценка: 1 (1) +2 -1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Более того никто в полной мере не контролировал майдан в целом и всё время. Не контролировали, а всего лишь организовывали.


С теориями о том, что абсолютно все протесты управляются — это к конспирологам. У таких и тараканы дома не простые, а науськанные госдепом.
Re[4]: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: pagid Россия  
Дата: 15.07.14 20:58
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>С теориями о том, что абсолютно все протесты управляются — это к конспирологам. У таких и тараканы дома не простые, а науськанные госдепом.

И еще раз. Не управляются, а организуются. И да, всё. Иногда активными участниками, иногда теми, кто желал бы остаться в тени.
Re: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: Bad_ptr  
Дата: 15.07.14 20:59
Оценка: -1
Здравствуйте, sidorov18

почему поддержать неонациста Губарева?
Потому что неонацистов яроша и тягнибока поддерживают сша
Re[2]: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: Nikе Россия  
Дата: 15.07.14 21:29
Оценка: :)
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Там несколько векторов противостояния. Рулят олигархи. Совеччики-антисовеччики, проевропейцы-пророссийцы, фашисты-колорады это петрушки. При этом щитаю, что первая фаза майдана, закончившаяся изгнанием овоща — это было круто и эту фазу не контролировал никто. Истинный народный порыв.


Бред, я в тебе разочарован.
Нужно разобрать угил.
Re: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 15.07.14 21:37
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Тебе будут вопить о недопустимости мелкашек на майдане в любом случае, но будут кричать — "герои, патриоты!",

S>когда на востоке появляется братва с гранатометами.

О недопустимости мелкашек на майдане вам говорили, пока гражданская война не началась. Щас то чо возмущаться, к другим калибрам перешли. До наших прыгучих соседей почему-то не доходит, что если им можно убивать, из мелкашек ли, пистолетов, дубинами, или сжигая заживо, то и их можно убивать, причем уже любыми средствами, ибо самооборона да и вообще, результат одинаков.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 15.07.14 21:38
Оценка: +1
Здравствуйте, baranovda, Вы писали:

B>Там несколько векторов противостояния. Рулят олигархи. Совеччики-антисовеччики, проевропейцы-пророссийцы, фашисты-колорады это петрушки. При этом щитаю, что первая фаза майдана, закончившаяся изгнанием овоща — это было круто и эту фазу не контролировал никто. Истинный народный порыв.


Неужели сам веришь?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: вкратце
От: The Passenger Голландия  
Дата: 15.07.14 21:48
Оценка: 1 (1) +6 -1
лень писать много, поэтому без подробностей:

украина в своей внешней политике, всю свою самостийную историю, вела себя как очень недорогая женщина
без каких либо намеков на моральные устои ... поэтому обращаются с ней соответственно
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: Через год эту тему подними (-)
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 15.07.14 22:49
Оценка:
Re: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 15.07.14 23:02
Оценка: 1 (1) +1 -3
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:

S>Что же истинное?

S>Тут я пока теряюсь.
S>Какова причина?

Майдан был проплачен США. Вашим знакомым не доводилось учавствовать за 200 грн. в день? Произошел очередной раздел власти между олигархами, которые являются прямыми исполнителями воли США.

Потом Путин, как черт, сделал ход, которого никто не ожидал. Все опешили. Без дыма и огня он забрал Крым -- лучший кусок Украины. Курорты это ерунда -- главное там военные базы, порты, ЧФ. Сначала все думали что это шутка

То что народ сталкивали лбами, валили Лениных, всячески унижали -- это никто отрицать не может. Началось еще до Крыма. Значит война была кому то выгодна. Провоцировали.

После того как Путин сделал ход конем, боевые действия на Украине стали выгодны и России. По крайней мере фронт сместился и в Крыму нет не террактов не беспорядков на границе.
Re: Бы-бы-бы-бы-бы
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 15.07.14 23:07
Оценка:
Здравствуйте, sidorov18, Вы МНОГО написали...
А можно ли версию без сослагательных наклонений? Мы же в данном топике истину ищем?

>Ну хорошо, даже если бы они считали, что и то и то плохо — зачем тогда поддерживать одну из сторон? (Кстати, возможно, существуют и такие)

Очевидно, что во время социально-политического конфликта исчезают оттенки серого, не находите?
Re: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: Molchalnik  
Дата: 15.07.14 23:28
Оценка: 4 (4) +3 :))
Здравствуйте, sidorov18, Вы писали:


S>У нас тоже можно было встретить 14/88 и пр. но резателей собак турнули бы с правого сектора аж бегом. Читаю их группу в контакте — там и за пьянки выгоняют.

S>Вообще у нас в Киеве был один такой любитель животных — сидит.
А у нас правый сектор сел бы в полном составе. И плевать за порезку собак, т.к.

S>Только на форуме это словесно.

Конечно, аргументы проукраинцев настолько слабы, что даже скучно и некому возражать. Избиение младенцев, а не дискуссия. Вам просто нечем возражать — аргументов нет, и нет мышления, в основном вы плаваете в поле своей пропаганды, и не способны поднятся над ней

S>Кстати, бабушка молодец! Я горжусь Украиной!

А я тоже, только вы её слили, перестав дружить с ней. Впрочем, вы рабы олигархов, и это вас извиняет. Как там вы себя представляете, "особо свободный народ, способный к самоорганизации"? Бугага. Лесть эффективна. Особенно в масштабах нации.

S>А если попытаться серьезно ответить на этот вопрос?

S>То, что граждане россияне исповедуют двойные стандарты — это уже давно нам понятно.
До тройных стандартов украинской прессы нам далеко.

S>Тебе будут вопить о недопустимости мелкашек на майдане в любом случае, но будут кричать — "герои, патриоты!",

S>когда на востоке появляется братва с гранатометами.
Дальше кто-то обязательно объяснит, какое именно нарушение логики ты используешь. Мне лень. Занявшие харьковскую ОГА были без оружия вообще, и где они? Поначалу все были согласны на федерализацию, а их начали давить танками. Отличный способ решения проблем.

S>Они будут вопить о уважении к ветеранам, когда у нас сожгут георгиевскую ленту, но с несогласными бабушками в Крыму будут поступать так, как на видео.

S>Я даже уверен, что кто-то тут отпишется — сама виновата.
По себе не суди других. Бабушка — частный случай и провокация.

S>Но причина весьма интересна. Я, конечно, хотел бы достучаться до враждебного россиянина.

Это трудно: его надо сначала найти. Такие есть, особенно после оголтелого национализма современных "укров", но в целом, это непопулярно.

S>Интересна его психология. Но еще на майдане появилось это страшное, которое нужно уничтожить. А может и до него.

S>И это не Бандера. Который у них ассоциируется с фашистами. Иначе они бы вопили — уничтожте этого ДНР-овца или вот этого надо было посадить властям РФ, а не посылать в ДНР. И вот эту организацию прикрыть. Ведь она в России, а не в Украине, что намного ближе!
Все националистические организации в РФ прикрыты, а их сторонники сидят либо в подполье. Многие патриоты требуют отменить статью 282, которая применяется государством жестко и без сомнений в отношении националистов и иногда даже просто патриотов.

Украинцам не понять, потому что у них партия вроде "Свободы" на свободе, а у нас даже за слишком рьяный патриотизм могут посадить. Особенно в драке — напал на тебя иноплеменник, побил, а ты с криком "ах ты мерзкий (национальность)" в морду ему... Суд будет на его стороне автоматом, даже если ты ему синяк поставил, а он тебе ноги переломал. Ну, может я утрирую — я не юрист, но общее впечатление такое. Фигли, фашисткое государство же Россия, поэтому суд всегда станет на сторону иноплеменника. В рамках русского шовинизма.

S>Да и вот этого народного губернатора туда же.

Я не принимаю ссылки на украинскую прессу и сказки Андерсена как источник.


S>Ну хорошо, даже если бы они считали, что и то и то плохо — зачем тогда поддерживать одну из сторон? (Кстати, возможно, существуют и такие)


S>Думаю, что на этом этапе можно сказать, что нацизм и Бандера — не истинная причина.

Да, истинная причина — ваши олигархи и влияние штатов, против которого воюют новороссы.

S>Может быть потому, что такие, как Тягнибок в парламенте? Так он на выборах набрал процент с лишним, в то время, как Жириновский — 6% при том, что наговорил он побольше, чем Тягнибок.

Жириновский — клоун, типа Ляшко, никто его серьёзно слова не воспринимает, включая самого жириновского. Все знают, что слова Жирика не всерьёз, пиар и провокативное выступление для саморекламы или целей Путина.

Если Путину нужно зарубить на корню идею, то её неожиданно озвучивает Жириновский, но в таком ультрарадикальном и гротескном виде, что любой, кто за неё подпишется, будет как минимум фашист и поедатель младенцев. Результат: все боятся высказать поддержку этой идеи вслух. Вот его функция в российской политике.

А Тягнибок — самостоятельная, а не шутовская фигура. Который всамделишный наци. И который в РФ мотал бы срок лет сто пятьсот уже.

S>Что же истинное?

S>Тут я пока теряюсь.
S>Какова причина?


Пока что вы "войне с РФ" потеряли флот, 2 миллиона человек, территорию Крыма, теряете Донбасс, а армия РФ на войну так и не пришла.

Причина — что с одной стороны олигархи, подконтрольные через финансы штатам, интересы нефть+ курс на стратегическое сдерживание РФ, с другой... Желание обезопасить себя, добится нейтралитета украины или союзничества, гарантий (а не обещаний и договоров) отсутствия баз нато на незалежной, гарантии сохранения базы в Крыму.

А так как украина банкрот, то уже пошла борьба за раздел её наследства. и то, кому она станет костью в горле — западу, в виде пророссийской, активной, хорошо вооружённой и идеологически сильной Новороссии, Или России, в виде "единой Краины" во главе с олигархатом, напичканной нацисткими боевиками, накачанной СМИ на антироссийскую истерию и готовая к войне с РФ за Крым или просто так, за плохое настроение.
Re[2]: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 15.07.14 23:37
Оценка: :))
M>Украинцам не понять, потому что у них партия вроде "Свободы" на свободе,

Это тебе не понять, потому что Великий Кормчий дал тебе очередную установку, кого ненавидеть, и какое мнение иметь. При этом Великий Кормчий совсем не гнушается поддержки всяких йоббиков и нац. фронтов, по сравнению с которыми «Свобода» — ясельная группа. Но против них тебе высказываться нельзя, потому что сейчас надо кричать про Украину. А йоббики и нац. фронт — это союзники, поддержка и вообще милые ребята.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: Ziaw Россия  
Дата: 16.07.14 01:47
Оценка: 14 (6) +2
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Это тебе не понять, потому что Великий Кормчий дал тебе очередную установку, кого ненавидеть, и какое мнение иметь.


Многие из присутствующих пережили всплески национализма в конце 80х и 90х в РФ. Например я видел, как это разворачивается в Туве. Сначала они просто гордятся своим народом и считают его богоизбранным, потом называют русских оккупантами, потом начинают винить их во всех своих бедах (а как иначе объяснить, что богоизбранный народ живет хуже США?), потом считать нечеловеками. В последней фазе зарезать русского перестает в обществе считаться чем-то особо порицаемым. Вроде и человека убил, а вроде как из патриотических соображений, месть за оккупацию. То есть на словах осудят, скажут — некрасиво поступил, но даже общение с этим человеком не прекратят.

Это вялотекущий национализм, но он тоже страшен, так как его прекратить нечем. Единичные убийства не могут стать поводом к эскалации каких либо действий ни внутри ни снаружи. Их всем силами замалчивают. А кроме убийств идут угрозы, насилие, грабеж. Простых рецептов внешней борьбы с этим нет, любое вмешательство подливает огня в речи нациков. Потому и Чечню мы отпустили в 91ом, насильно мил не будешь. Если сам народ не практикует меры безопасности от этой заразы, лечение извне не пройдет. Точнее пройдет только в виде военного поражения и послевоенной терапии, которые получила в свое время Германия.

Поэтому, когда ты заявляешь — "вот видите, в Славянске не расстреляли всех русских", у меня возникает только недоумение. Что это доказывает? Украинцы, ан масс, даже не дошли до стадии — зарезал, ну и ладно. Те же немцы изначально не расстреливали всех евреев и везде, где их находили.

Но факт движения именно в ту сторону я вижу очень хорошо. Именно по нашим украинским коллегам, тем, кто не ассоциирует себя с нацистами, но начинает говорить об исключительности украинского народа (вроде повышенной культуры и стремления к свободе) и вине русских во всех их бедах. По тому, как они сквозь пальцы смотрят на убийства мирного населения. По тому, как они оправдывают действия украинских фашистов — "у нас же война", "они же против врагов", "их же спровоцировали".
Re[3]: Каковы ИСТИННЫЕ причины противостояния Украины и России?
От: Molchalnik  
Дата: 16.07.14 05:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Украинцам не понять, потому что у них партия вроде "Свободы" на свободе,


M>Это тебе не понять, потому что Великий Кормчий дал тебе очередную установку, кого ненавидеть, и какое мнение иметь. При этом Великий Кормчий совсем не гнушается поддержки всяких йоббиков и нац. фронтов, по сравнению с которыми «Свобода» — ясельная группа. Но против них тебе высказываться нельзя, потому что сейчас надо кричать про Украину. А йоббики и нац. фронт — это союзники, поддержка и вообще милые ребята.



По себе других не судят, если тебе олигархическое СМИ даёт установки из вашингтонского обкома, то не значит, что все остальные такие же. Это ты в установках, а я телек не смотрю и занимаюсь аналитикой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.