Re[10]: Фотки разгрома украинской колонны
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 11.07.14 17:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>Я о том, что с такими милахами и никакой нацистской пропаганды не нужно


Что то я не видел от тебя скорби, когда гибли мирные жители. А тут на тебе.
Видимо ты считаешь что они могут убивать, а их нет?
Re[7]: Фотки разгрома украинской колонны
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 11.07.14 17:44
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Какие мы чувствительные! Мальчишки из гитлерюгенда с фаустпатронами были еще моложе. Да и далеко не все солдаты вермахта были отпетыми нацистами. Однако лозунг "убей немца" был совершенно оправдан.

Только не всегда и не всех их убивали. Но, были части, которых не брали в плен. В основном СС. Ну и особо отличившиеся, типа той, солдаты которой над Зоей Космодемьянской издевались.

3>Единственное, что может привести в чувство укров, одурманенных нацистской пропаганды — это гора их трупов. И не нужно питать иллюзий и распускать сопли.

Ополченцы части ВСУ стараются не трогать. А вот всяким "спец" частям всыпают. Вот и сейчас всыпали Львивским, наиболее упоротым скакунам.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Народ издевается
От: Шахтер Интернет  
Дата: 11.07.14 17:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

здесь

Студент Харьковского политеха собрал адаптер, который позволил подключить систему управления Градом к обычному компьютеру и выбирать цель по карте Google maps.

Все!

Кранты украинской армии! Находим свежие результаты съемок с Гуглоспутника, обнаруживаем там самую вкусную украинскую дислокацию, тыкаем мышью — на экране возникает сообщение типа "Все живое и неживое в точке с координатами такими-то будет удалено. Вы уверены?" И кнопки "Да, Нет, Не знаю".

Нажимаем "Да" и как в анекдоте "Какая к черту Америка? Кто бросил валенок на пульт?"

В XXI век с CCore.
Копай Нео, копай -- летать научишься. © Matrix. Парадоксы
Re[8]: Фотки разгрома украинской колонны
От: 31415926 Россия  
Дата: 11.07.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

3>>Какие мы чувствительные! Мальчишки из гитлерюгенда с фаустпатронами были еще моложе. Да и далеко не все солдаты вермахта были отпетыми нацистами. Однако лозунг "убей немца" был совершенно оправдан.

B>Только не всегда и не всех их убивали. Но, были части, которых не брали в плен. В основном СС. Ну и особо отличившиеся, типа той, солдаты которой над Зоей Космодемьянской издевались.
В бою убивали всех. Пленные — это отдельная история. Если бы ополченцы казнили пленных призывников, мое отношение было бы другим.

3>>Единственное, что может привести в чувство укров, одурманенных нацистской пропаганды — это гора их трупов. И не нужно питать иллюзий и распускать сопли.

B>Ополченцы части ВСУ стараются не трогать. А вот всяким "спец" частям всыпают. Вот и сейчас всыпали Львивским, наиболее упоротым скакунам.
Будем надеяться, что укровермахт это сознает и ценит. Но боюсь, что это все ненадолго.
Re[6]: Фотки разгрома украинской колонны
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.07.14 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Лось WTF, Вы писали:

3>>Что значит "палкой согнали"?

ЛW>то и значит
ЛW>воинская повинность — слыхал про такое?

Это надо или в Тайланде, или где-нибудь в Египте спрашивать. Они там про это дело хорошо понимают.
Re[6]: Фотки разгрома украинской колонны
От: Sharowarsheg  
Дата: 11.07.14 18:08
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

A>>Ну, и польза от их смертей есть, одно дело, когда погибают добровольцы, и совсем другое, когда семьи получают гробы с детьми. Такое сильно меняет общественное мнение, мы проходили через это в Первую Чеченскую.


VD>Чтобы была польза нужно чтобы погибали дети Порошенок, Коломойских и прочих Парубиев. Тогда толк будет огромный.


Этот случай тоже ничего. Больше их там перебьют — меньше будет проблем в Крыму.
Re[7]: Фотки разгрома украинской колонны
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.07.14 18:42
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Это не то. Вот правильное:

A>http://voicesevas.ru/img/4e92c49fd5ae3bfebc2d70126aff3eb9.jpg

Тогда приношу свои извинения. У них, оказывается, их как грязи.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Фотки разгрома украинской колонны
От: Tz-292 Россия  
Дата: 11.07.14 18:47
Оценка:
Здравствуйте, viellsky, Вы писали:

F>>Там в комментариях интересная ссылка дана (смотреть с 1:50): http://video.yandex.ru/users/prpksn/view/1

V>Впечатляет! Чтобы разработать и довести до производства такое оружие — надо иметь весьма мощную систему кадров и предприятий, я уж промолчу про то, сколько это стоит...

А в чем тут проблема-то? Разработчик Градов/Смерчей/Торнад — Сплав — представитель тульской оборонки.
Re[7]: Фотки разгрома украинской колонны
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.07.14 18:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

VD>>Дальнобойность града ~47 км. До этого села от ближайшей границы ~ 95 км. Там ни одним РСЗО не добьешь.


EP>Offtopic конечно, но РСЗО Смерч бьёт на 90 км.


И?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Фотки разгрома украинской колонны
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 11.07.14 19:00
Оценка:
Здравствуйте, Трурль, Вы писали:

Т>Не, километров 6.


Похоже я перепутал населенные пункты. Там оказывается их два. Одно в Донецкой области, другое в Луганской. Я думал речь о первом.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Фотки разгрома украинской колонны
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.07.14 19:04
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Какие мы чувствительные! Мальчишки из гитлерюгенда с фаустпатронами были еще моложе.

Были, но им тоже прочищали мозги будь здоров "Рюсский придет, вас убьет, надо его убить вперед" и т.д. Ну а 16ти летнему много рассказывать не надо, верит на слово, критического мышления нет.
Если бы их не гнали на фронт, то и наши бы взяли Берлин ранье и погибло бы гораздо меньше с обеих сторон.

3>Да и далеко не все солдаты вермахта были отпетыми нацистами. Однако лозунг "убей немца" был совершенно оправдан.

Убей немца, но только именно солдата. Такое было, мирняк наши не трогали, за это расстреливали на месте.

Я еще раз повторю, что нацгвардов мне бы жалко не было, там все равно одни урки кругом. Наемников, добровльцев тоже — знали на что шли. Вот именно срочников, которые может и воевать не хотели.
Сегодня вот по зомбоящику показывали двух солдатиков, которые в Киев сбежали из армии и приехали рассказать о том, как там в армии ситуация. Говорят, что довольно плачевно все, кроме нескольких элитных подразделений все остальные, можно скзаать, с голой жопой и без еды.

Возможно Славянск брали образцово-показательные отряды, хорошо обмундированные и обученные. Основная масса желторотые, которые вот и попадают под такие обстрелы. Опытные командиры такого бы не допустили.

Я как бы все понимаю, да ВСУ затеяли войну и никто там никого на войне жалеть не будет, ни ВСУ ополченцев, ни ополченцы ВСУ, но малолеток все равно дурных жалко.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[10]: Фотки разгрома украинской колонны
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.07.14 19:07
Оценка: +1 -1 :)
Здравствуйте, Ligen, Вы писали:

L>Я о том, что с такими милахами и никакой нацистской пропаганды не нужно

А вот из-за таких как ты ваших же и не жалеют, в этом виноваты только вы
"Беркутня", "Колорады", "Титушки", "Личинки колорадов". Мне вот реально жаль этих пацанов, но вот как только почитаешь украинский форум, почему-то вся жалость проходит.
Поэтому про нацисткую пропаганду ты бы свой рот лучше бы заткнул. Снимите портрет Бандеры в центре Киева для начала, прежде чем кого-то в национализме обвинять.

Те кто на Майдане скакал, вот именно эти свиньи во всем и виноваты. Мало того, что город угробили, так еще и страну и еще и людей теперь убивают, причем убивают с обеих сторон и пока этому конца не видно.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Фотки разгрома украинской колонны
От: Fortnum  
Дата: 11.07.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>нацгвардов мне бы жалко не было


нацгадов
Re[2]: Народ издевается
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.07.14 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>здесь


Ш>Студент Харьковского политеха собрал адаптер, который позволил подключить систему управления Градом к обычному компьютеру и выбирать цель по карте Google maps.


Харьков пока у них.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: А где это?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 11.07.14 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>здесь


А где это?
Смотрю на карту и...
Донецк и Луганск почти отрезаны от России?!
Хреново, однако.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[6]: Фотки разгрома украинской колонны
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.07.14 19:14
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Какой тут может быть пруф? У них все пруфы на юа-шные сайты и СМИ в которых работают дебилы не умеющие измерять расстояние и не читать Википедию.


VD>Дальнобойность града ~47 км. До этого села от ближайшей границы ~ 95 км. Там ни одним РСЗО не добьешь. Ну, и на таких расстояниях разлет такой, что накрыть колонну невозможно.


Если верить Гуглу, то 8 км где-то до границы. Там с российской стороны какая-то деревня Мезенцев стоит. Ну это еще при условии, что я правильную "Зеленополье" нашел.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[2]: Народ издевается
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.07.14 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:

Ш>Здравствуйте, Шахтер, Вы писали:


Ш>здесь


Ш>

Ш>Студент Харьковского политеха собрал адаптер, который позволил подключить систему управления Градом к обычному компьютеру и выбирать цель по карте Google maps.

Ш>Все!

Ш>Кранты украинской армии! Находим свежие результаты съемок с Гуглоспутника, обнаруживаем там самую вкусную украинскую дислокацию, тыкаем мышью — на экране возникает сообщение типа "Все живое и неживое в точке с координатами такими-то будет удалено. Вы уверены?" И кнопки "Да, Нет, Не знаю".

Ш>Нажимаем "Да" и как в анекдоте "Какая к черту Америка? Кто бросил валенок на пульт?"

Слабо верится. К тому же разрешение там ничего не видно. Проверить же не сложно. Никаких дислокаций военной техники не видно. Могу предположить, что корректировщик назвал широту-долготу, ее ввели и типа попали.
Но я бы предпочел сначала такое увидеть. Думается, что просто корректировщик и наводчик оказались профессионалами да и ВСУ протупили или поймали расслабон. Более-менее профессиональное подразделение так не накроешь.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[9]: Фотки разгрома украинской колонны
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 11.07.14 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:


SK>>нацгвардов мне бы жалко не было


F>нацгадов

Именно их. Т.е. ПС, Ляшко с урками и армию Коломойского. А так же тех, кто стрелял по Славянску (и не только) и беженцам. Они должны ответить за свои преступления, начиная от заряжающего и заканчивая высшим командованием. Ну и те летчики конечно же тоже.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Фотки разгрома украинской колонны
От: 31415926 Россия  
Дата: 11.07.14 19:26
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Я как бы все понимаю, да ВСУ затеяли войну и никто там никого на войне жалеть не будет, ни ВСУ ополченцев, ни ополченцы ВСУ, но малолеток все равно дурных жалко.


Полагаю, что сложившихся обстоятельствах жалость к вооруженным солдатам противника несколько неуместна. Эти солдаты — участники преступной карательной операции и находятся в уголовно-ответственном возрасте. Вы же не будете жалеть юного наркомана, получившего пожизненный срок за убийство, хотя и здесь можно сказать (не без некоторого основания), что виноват в первую очередь тот, кто подсадил его на иглу. Кстати — я почему Вы решили, что там погибли именно мальчишки (хоть это и не имеет, как мне кажется, решающего значения)? И еще раз напоминаю — эти (гипотетические) "мальчики" ехали убивать, и они бы непременно убивали, если бы не были убиты сами. С самого начала "Евромайдана" было очевидно, что это кончится большой кровью. Тогда тоже слышались причитания про "интеллигентных киевлян". А вот если бы тогда у Януковича хватило яиц для того, чтобы отдать приказ открыть огонь на поражение по майдаунам, то все бы уже давным-давно рассосалось (см. действия китайцев на Тяньаньмэнь). История — жестокая вещь, и интеллигентская чувствительность порой оборачивается гораздо более тяжелыми последствиями, чем решительная жесткость.
Re[6]: Фотки разгрома украинской колонны
От: BRAhMS  
Дата: 11.07.14 19:28
Оценка: :))
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>В украинской же армии начнется массовое дезертирство.

Если такое не дай бог случиться, то я возьму в руки оружие, какое найду — такое и возьму, хотя никогда этого не делал. И буду защищать свой дом.

VD>Как только будет дан такой приказ в ополчение начнут вступать массово.

А вот эти за что будут воевать? И мне очень хотелось бы знать не "против чего" ,а именно "за что"?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.