Re[2]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.07.14 09:09
Оценка: 3 (1) -20
Эти люди ПЕРВЫМИ взяли в руки оружие и воюют за какие то свои абстрактные ценности. В планах их завоевать весь юговосток. Так что извините, я за их уничтожение. Хотя мне и очень жаль родителей коллеги, которые жили в Луганске и сейчас приехали к нему бросив квартиру и работу.
Re[5]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: peterbes Россия  
Дата: 08.07.14 10:54
Оценка: 1 (1) +7
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

имея в руках только палки да бутылки с зажигательной смесью, это против водомётов.


Ни хрена себе, Вова! Видать у вас обливание людей горящим бензином мелкая шалость, как они посмели использовать водометы. Ты действительно людоед или ты альтернативно умный?
Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 08.07.14 08:32
Оценка: 12 (5)
Вот так просто как на духу: что бы вы ответили этим людям.
https://www.youtube.com/watch?v=RWXPio40Elk

Ну про тех у кого уже убили детей, я даже не прошу им вы уже ничего не расскажете, можете смело говорить что это уже не ваши сограждане. Их вы никогда не получите.
Re[3]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 10:00
Оценка: 1 (1) +4
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Эти люди ПЕРВЫМИ взяли в руки оружие и воюют за какие то свои абстрактные ценности.


Это опять же ложь — первыми оружие в руки взяли "мирные протестувальники" на майдане. Вовка, ответьте уже, зачем вы постоянно лжете?
Ку...
Re[5]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: _ABC_  
Дата: 08.07.14 11:17
Оценка: 2 (2) +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Не передёргивай, воевать стали против разгона МИРНОГО митинга.

VM>И то, имея в руках только палки да бутылки с зажигательной смесью, это против водомётов.
1. Помимо палок и зажигательной смеси было неоднократно зафиксированно что-то очень похожее на пистолеты и ружья.
2. Палки и бутылки с зажигательной смесью намного травмоопаснее водометов. Твоё оправдание выглядит безумно жалко.
Re: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: 31415926 Россия  
Дата: 08.07.14 12:21
Оценка: +4
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:


_> Вот так просто как на духу: что бы вы ответили этим людям.

_>https://www.youtube.com/watch?v=RWXPio40Elk

_> Ну про тех у кого уже убили детей, я даже не прошу им вы уже ничего не расскажете, можете смело говорить что это уже не ваши сограждане. Их вы никогда не получите.


Скажите честно — Вы и впрямь рассчитываете получить какой-то внятный ответ? По-моему, с гораздо бОльшими шансами на успех можно вести беседы с пылесосом, надеясь, что он пройдет тест Тьюринга. Я совершенно не понимаю людей которые ведут дискуссии с этими господами и их единомышленниками. Тут правда некоторые мне пытались объяснить, что таким образом пытаются спасти других, что, как мне кажется даже глупее, чем мочиться против ветра. Это особенно странно, учитывая, что про некоторых из "оппонентов" можно легко довольно много узнать — от семейных фотографий до графоманских высеров (как в форме виршей, так и околоIT-шных штудий из чулана Хабра). Казалось бы — буквально за 10 минут можно составить полное представление о персонаже. Или Вы и с г-жой Псаки готовы дискутировать (может быть она на каких-нибудь форумах пасется)?
Re[3]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 08.07.14 09:17
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Эти люди ПЕРВЫМИ взяли в руки оружие

Ты говоришь о детях? Женщинах? Стариках? Кто из них взял в руки оружие?

VM>и воюют за какие то свои абстрактные ценности.

Даже если принять твою (невалидную) тезу, то Ополченцы не первыми взяли руки оружие, а только после того как захватившие власть националисты взяли в руки оружие, захватили власть и легализовали себя — и их ценности не абстрактны, как показала Одесса, а вполне людоедские. ТАк, что ополченцы просто защищаются. И хотеть жить — получается по твоему абстрактная ценность.
Но ты ответь на первый вопрос — кто из участников видео взял в руки оружие?

VM>В планах их завоевать весь юговосток. Так что извините, я за их уничтожение. Хотя мне и очень жаль родителей коллеги, которые жили в Луганске и сейчас приехали к нему бросив квартиру и работу.

А, тебе жаль. Тогда скажи жаль тебе того, что люди у которых убили детей, вед вы могли войти в город и так его взять — с меньшими жертвами зачем бомбить мирных жителей?
Ты готов положить своего ребенка рядом с теми детьми которых уже убили? Ради своих идей?
Re[5]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 11:38
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Оружие там могло взять в руки — только продажная мразь, уголовщина.

O>Это не имеет отношения к ценностям отстаиваемым майданом.

И я бы с радостью в это поверил, если бы взявшую в руки оружие "продажную мразь" сразу после победы майдана не легализовали под видом "национальной гвардии".
Ку...
Re[2]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 09.07.14 12:27
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:



_>> Вот так просто как на духу: что бы вы ответили этим людям.

_>>https://www.youtube.com/watch?v=RWXPio40Elk

_>> Ну про тех у кого уже убили детей, я даже не прошу им вы уже ничего не расскажете, можете смело говорить что это уже не ваши сограждане. Их вы никогда не получите.


G>Прости, был в бане — так что отвечу только сейчас

G>А им никто ничего рассказывать не будет уже. Можешь меня тут заминусовать ("Ой-ой-ой, как не гуманно бла бла бла" ну и дальше поупражняться в человеколюбии с поверхности дивана), но эти товарищи на самом деле сами виноваты в том, что случилось. Вы живете в государстве, к вам приходят какие-то вояки с оружием и говорят — это государствено неправильное,
Ты намеренно искажаешь последовательность событий? Намек: после вооруженного переворота вопреки пожеланиям половины населения страны, и разгула национал фашистов не нужно удивляться, что та половина будет бороться против соответствующих событий. И брось риторику победителя — рановато Просто смирись с тем, что те кого ты поддерживаешь — упыри.
Но вопрос то не об этом — при чем тут эти люди? Они сами виноваты? Дети сами виноваты, из-за того, что у лгобуса тараканы в голове не оставили места для мозга? И он продолжает требовать бомбежек мирного населения? У меня много знакомых с тех мест, мирные жители, ничего не хотят ни ДНР ни правосеков, просто хотят мирной жизни замечу в составе Украины И они пострадали, кое-кто погиб. Кстати, с другой стороны тоже гибнут, правда в основном вояки.

G>мы тут у вас организуем новое — вы радостно вывешиваете флаг нового государства, объявляете войну старому. И что вы ожидаете — что "ужасная киевская хунта" утрется? Они получили то, что хотели — теперь они граждане "ДНР"

Ты про кого? Про ополченцев? Про ополченцев тут разговора не идет. Разговор про мирных граждан. По твоей логике мирные граждане виноваты в своей мирной позиции?

G>со всеми вытекающими. Как я уже писал, можно очень легко посмотреть на факты: там, где сепарастов задавили в самом зародыше — тишина и спокойствие, дома стоят, все путём — Харьков, Днепр и другие города. Там, куда пришла ДНР с мирными "градами" — получите-распишитесь. Это естественный отбор — дураки умирают, умные выживают.

Это где Одесса? http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5680794.1
Автор: minorlogic
Дата: 09.07.14
Так только все начинается, антифашистское движение не просто так задавить. Где еще Харьков?
Ну подождем увидим, кто-то тут писал, а что такое юговосток, не знаю, что это такое .. Сейчас надеюсь уже понятно, что такое юговосток.


П.С. Вот ты договариваться в принципе не хочешь? Только так, чтобы упиться кровью вконец? Ить может прийти к тебе в дом, в твой мирный дом. . (НЕ нудно тут говорить с кем, да не с кем и т.д.) Пока от вас риторика вполне однородная — мочить. Интересно, что вы запоете когда "мочить" придет к вам в дом.
Re[2]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: gress Россия  
Дата: 10.07.14 09:14
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Скажите честно — Вы и впрямь рассчитываете получить какой-то внятный ответ? По-моему, с гораздо бОльшими шансами на успех можно вести беседы с пылесосом, надеясь, что он пройдет тест Тьюринга. Я совершенно не понимаю людей которые ведут дискуссии с этими господами и их единомышленниками. Тут правда некоторые мне пытались объяснить, что таким образом пытаются спасти других, что, как мне кажется даже глупее, чем мочиться против ветра. Это особенно странно, учитывая, что про некоторых из "оппонентов" можно легко довольно много узнать — от семейных фотографий до графоманских высеров (как в форме виршей, так и околоIT-шных штудий из чулана Хабра). Казалось бы — буквально за 10 минут можно составить полное представление о персонаже. Или Вы и с г-жой Псаки готовы дискутировать (может быть она на каких-нибудь форумах пасется)?


Ну, вот им сейчас не отвечают, в результате они троллят всей компанией, загадили всю первую страницу политики, форум начинает походить на свидомитский.
Бан был бы эффективнее, конечно.
Re[3]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: _ABC_  
Дата: 08.07.14 09:11
Оценка: +2
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Эти люди ПЕРВЫМИ взяли в руки оружие и воюют за какие то свои абстрактные ценности.

Т.е. вот тот дед и женщины с заставки — это люди с Майдана? Ведь именно там
люди первыми взяли в руки оружие и стали воевать за какие-то свои абстрактные
ценности.
Re[10]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 16:00
Оценка: :))
Доказать причину следствие не могу — но со всем происходящим в последние время на Украине — прослеживается содействие России.
Re[13]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 16:55
Оценка: +2
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>В то время как-бэ уже не было мирного майдана. Улавливаешь связь? А?


Когда "в то время"? В ноябре? Уж не знаю, что вам там "вещает украинское СМИ" (с), но согласно той же вики вплоть до 30-го числа вы собирались и бузели вполне себе мирно. Потом вам беркутовцы один раз надавали по щам за тот самый инцидент с елочкой и коммунальщиками — и вы стали собираться немирно — захватывать здания, жечь полицейских коктейлями молотова, избивать их цепями, палицами и кастетами, обстреливать феерверками и кирпичами из катапульты, крушить автомобили, уничтожать и изгаживать центр города. В любимой вами Европе за малую долю всего этого вас бы моментально повязали и усадили бы на карачки в каком-нибудь отдаленном грузовом терминале. Но Овощ даже и после этого еще два месяца оставался овощем и терпел весь этот бардак. В итоге дотерпелся до того, что ему пришлось скрываться в Ростове, а по Киеву и прочим регионам стали бродить бывшие "мирные протестувальники" с автоматами — что вами расценивалось как "ух, перемога!". А теперь ты и другие майданные апологеты втираете людям мозг, рассказывая сказки про то, как злые орки Юго-Востока внезапно вооружились в ответ на ваш сугубо мирные и белопушистый евро-протест. Хотя тушка того же Музычки поди еще даже не разложилась еще как следует, а бешеные ПСы сейчас не сеют и не пашут, а с оружием же штурмуют этот самый Юго-Восток.
Ку...
Re[3]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Glоbus Украина  
Дата: 09.07.14 13:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:

_> Ты намеренно искажаешь последовательность событий?


Никаких искажений нет
Сначала: 12.04.2014 Вооруженные люди захватили отдел милиции в Славянске (ВИДЕО)
Еще: 12.04.2014 Группа вооруженных людей захватила в Славянске Донецкой области административное здание СБУ.

Ответ украинской власти: 14.04.2014 Турчинов приказал начать антитеррористическую операцию на востоке Украины

Далее последовало: 23.04.2014 Тело горловского активиста нашли под Славянском со вспоротым животом и рюкзаком песка на спине
Далее: 27.04.2014 В Славянске захватили и пытали троих офицеров СБУ
Им показалось мало: 28.04.2014 Еще один труп со вспоротым животом найден на месте обнаружения тела Владимира Рыбака

_>Намек: после вооруженного переворота вопреки пожеланиям половины населения страны, и разгула национал фашистов не нужно удивляться, что та половина будет бороться против соответствующих событий. И брось риторику победителя — рановато Просто смирись с тем, что те кого ты поддерживаешь — упыри.


"Фашисты... упыри... бла бла бла..." Эк тебя Киселев торкнул Ты в Украине был? Национал-фашистов видел? Я тут живу всю жизнь, в русскоязычном Харькове, русский, говорю по русски, и авторитетно тебе заявляю: все что ты тут написал — обычное вранье, а ты это вранье тиражируешь.
Далее. Какой вооруженный переворот — где ты его видел? Президент бежал — при том сам! Никто его не гнал, с ножом к горлу не подходил. Так что про "вооруженный переворот" — точно также мимо кассы.

_> Но вопрос то не об этом — при чем тут эти люди? Они сами виноваты? Дети сами виноваты, из-за того, что у лгобуса тараканы в голове не оставили места для мозга?


К ним в город не глобус с оружием в руках пришел 12 апреля, и не глобус вспарывал животы каким-то несчастным местным ребятам. Когда местные жители поддерживали "мирных захватчиков милиции и сбу" — они о детях думали? Ясно же как белый день — где оружие, там будет стрельба. Наверное думали, что Путин их в свой "рай" заберет, Украина утрется. Не утерлась. Сами же ругали киев, какой он страшный и ужасный — ну вот он таким и стал

_>И он продолжает требовать бомбежек мирного населения? У меня много знакомых с тех мест, мирные жители, ничего не хотят ни ДНР ни правосеков, просто хотят мирной жизни замечу в составе Украины И они пострадали, кое-кто погиб. Кстати, с другой стороны тоже гибнут, правда в основном вояки.


Ну вот они сидели как овцы, или еще с хуже — с триколорами и георгиевскими лентоачками орали "Россия! Ура! Кровавая хунта! Дедываивали!". Вот такой он — глупые расплачиваются.

G>>мы тут у вас организуем новое — вы радостно вывешиваете флаг нового государства, объявляете войну старому. И что вы ожидаете — что "ужасная киевская хунта" утрется? Они получили то, что хотели — теперь они граждане "ДНР"

_> Ты про кого? Про ополченцев? Про ополченцев тут разговора не идет. Разговор про мирных граждан. По твоей логике мирные граждане виноваты в своей мирной позиции?

Мы тут в Харькове тоже мирные граждане, но мы эту болезнь тут у себя в зародыше прибили — и у нас мир и покой. А другие мирные граждане в савянске мирно приветствовали оккупантов. Вот и результат. А вот если бы вместо этого 200-300 человек вышли тогда к этому отделению милиции и по-русски им сказали "Мать вашу, пшли вон из нашего города" сейчас бы седели у себя по уютным квартиркам со светом и водой. Каждый сам кузнец своего счастья.

G>>со всеми вытекающими. Как я уже писал, можно очень легко посмотреть на факты: там, где сепарастов задавили в самом зародыше — тишина и спокойствие, дома стоят, все путём — Харьков, Днепр и другие города. Там, куда пришла ДНР с мирными "градами" — получите-распишитесь. Это естественный отбор — дураки умирают, умные выживают.

_> Это где Одесса? http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5680794.1
Автор: minorlogic
Дата: 09.07.14
Так только все начинается, антифашистское движение не просто так задавить. Где еще Харьков?


Харьков, Одесса, Днепр, тот же Мариуполь после того как один батальон зачистил весь город. У нас тут в Харькове в каждой второй машине — украинский флаг, на домах у народа тоже ваги висят, все уже давно поняли — что такое ваша "Новороссия", "русский мир" и остальная хрень.

_> Ну подождем увидим, кто-то тут писал, а что такое юговосток, не знаю, что это такое .. Сейчас надеюсь уже понятно, что такое юговосток.


Ну подождем — не вопрос


_> П.С. Вот ты договариваться в принципе не хочешь? Только так, чтобы упиться кровью вконец? Ить может прийти к тебе в дом, в твой мирный дом. . (НЕ нудно тут говорить с кем, да не с кем и т.д.)


С кем договориться — со Стерлковым-Гиркиниым, гражданином РФ, и другими его согражданами, пришедшим ко мне, в мою страну, с оружием? А о чем я с ним буду договариваться? Это все равно что в 41-м СССР начал бы договариваться с Гитлером

_>Пока от вас риторика вполне однородная — мочить. Интересно, что вы запоете когда "мочить" придет к вам в дом.


Стрелков, Бесов, Пушилиных и остальных "ополченцев" — каааанечно мочить, тут вариантов быть не может. Ну или если живыми попадуться — то "15 год турма"
УК, статья 258, терроризм

3. Действия, предусмотренны частями первой или второй настоящей статьи, Которые привели к гибели человека, — наказываются лишение свободы на срок от десяти до 'пятнадцати лет или пожизненным лишениям свободы.


А мирным жителям могу посоветовать: нехер сидеть по домам, выходите на улицу, собирайте митинги и требуйте, чтоб эти все "ополченцы" валили из города. Если "ополченцы" такие жесткие вояки — ну дык пусть выходят в чисто полюшко и бьются там с ратью бендеровскою. А то как-то по-путински получается — "наши солдать встанут за спинами мирных жителей, я подчеркиваю — не впереди, а сзади" (с)
Удачи тебе, браток!
Re[2]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: __SPIRIT__ Россия  
Дата: 08.07.14 13:15
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

Как минимум
1) это люди.
2) их в какой-то момент отпустит дым покрышек
3) потом им можно будет все это показать, как сейчас можно показать обсуждения в ноябре
4) если им не отвечать, форум быстро наводнит их ложь
....
Re[9]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 16:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Вы вообще в курсе когда майдан начался? После того, как мирный митинг разгонял Беркут, мирный митинг закончился.


Безоружный Беркут. И разогнал он майдан после того, как "мирные протестувальники" взвесили люлей работникам, приехавшим убрать новогоднюю елку. До этого ни скачкам вокруг этой елки, ни "народным вече" никто никак не мешал. Не помешал бы и следующему мирному вече, если бы оно реально собралось. Но вместо этого анижыдети и прочие борцы за европейский порядок начали убивать и жечь людей живьем.

O>А черный четверг — это когда пассивный януковичь подписал серию антинародных-репрессивных законов — и митинг в это время уже давно перестал быть мирным.


Т.е. Янукович подписал законы, которые показались "мирным протестувальникам" антинародными — и они взяли в руки оружие. Первыми. Именно так, как я выше и сказал.
Ку...
Re[3]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: rg45 СССР  
Дата: 08.07.14 09:14
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Эти люди ПЕРВЫМИ взяли в руки оружие и воюют за какие то свои абстрактные ценности. В планах их завоевать весь юговосток. Так что извините, я за их уничтожение. Хотя мне и очень жаль родителей коллеги, которые жили в Луганске и сейчас приехали к нему бросив квартиру и работу.


Ты врешь. Когда происходили вот эти события, за оружие никто еще не брался.
https://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0
--
Re[3]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.07.14 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Эти люди ПЕРВЫМИ взяли в руки оружие и воюют за какие то свои абстрактные ценности. В планах их завоевать весь юговосток. Так что извините, я за их уничтожение. Хотя мне и очень жаль родителей коллеги, которые жили в Луганске и сейчас приехали к нему бросив квартиру и работу.

Кто, вот убитые дети взяли в руки оружие или там бабушки его схватили?
Воюйте с теми, кто в руки оружие взял, это было бы честно, а так только мирняк убиваете.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: VovkaMorkovka  
Дата: 08.07.14 10:45
Оценка: -1
_AB>Т.е. вот тот дед и женщины с заставки — это люди с Майдана? Ведь именно там
_AB>люди первыми взяли в руки оружие и стали воевать за какие-то свои абстрактные
_AB>ценности.

Не передёргивай, воевать стали против разгона МИРНОГО митинга. И то, имея в руках только палки да бутылки с зажигательной смесью, это против водомётов. Да и их, до тех пор, пока мирный и вполне законный митинг не разогнали, никто не брал. Да — да, вполне законный ибо мирные собрания граждан закреплены в конституции и что там себе вор — Янукович напринимал его проблемы.
Re[4]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 11:25
Оценка: -1
Оружие там могло взять в руки — только продажная мразь, уголовщина.

Это не имеет отношения к ценностям отстаиваемым майданом.
Re[8]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 12:05
Оценка: -1
Сначала был Беркут
Re[4]: Дети -- тоже люди.
От: Erop Россия  
Дата: 08.07.14 12:40
Оценка: +1
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:

_>Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:


_> Ты готов положить своего ребенка рядом с теми детьми которых уже убили? Ради своих идей?


Во-первых, у Вовки детей, скорее всего нет.
Во-вторых, даже если бы и были, он всё равно не в праве решать "класть" из за какие-то там ценности или нет. Дети -- тоже люди.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[14]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 17:04
Оценка: :)
Про то что коммунальщиков били только в Российском СМИ пишут.

А как люди должны себя вести после 30 ноября? Да били не только митингующих — без разбора калечили людей.

Трусливо разбежаться по домам?

Продолжать мирно митинговать и терпеть побои?

Или подготовить отпор незаконным действиям силовиков?
Re: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Glоbus Украина  
Дата: 09.07.14 11:39
Оценка: +1
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:


_> Вот так просто как на духу: что бы вы ответили этим людям.

_>https://www.youtube.com/watch?v=RWXPio40Elk

_> Ну про тех у кого уже убили детей, я даже не прошу им вы уже ничего не расскажете, можете смело говорить что это уже не ваши сограждане. Их вы никогда не получите.


Прости, был в бане — так что отвечу только сейчас
А им никто ничего рассказывать не будет уже. Можешь меня тут заминусовать ("Ой-ой-ой, как не гуманно бла бла бла" ну и дальше поупражняться в человеколюбии с поверхности дивана), но эти товарищи на самом деле сами виноваты в том, что случилось. Вы живете в государстве, к вам приходят какие-то вояки с оружием и говорят — это государствено неправильное, мы тут у вас организуем новое — вы радостно вывешиваете флаг нового государства, объявляете войну старому. И что вы ожидаете — что "ужасная киевская хунта" утрется? Они получили то, что хотели — теперь они граждане "ДНР" со всеми вытекающими. Как я уже писал, можно очень легко посмотреть на факты: там, где сепарастов задавили в самом зародыше — тишина и спокойствие, дома стоят, все путём — Харьков, Днепр и другие города. Там, куда пришла ДНР с мирными "градами" — получите-распишитесь. Это естественный отбор — дураки умирают, умные выживают.
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Glоbus Украина  
Дата: 09.07.14 14:52
Оценка: +1
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:

_>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Никаких искажений нет

_> Значит намеренно. Захочешь поговорить, а не ..кхм назови как хочешь, заходи. Весь бессмысленный поток даже не читал — смысла нет.

"Пастернака не читал, но осуждаю" (с)
Слив засчитан
Удачи тебе, браток!
Re: Почему вы, господа. так пассивны?
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 08.07.14 09:01
Оценка:
Вот самим не тошно от того, что вы поддерживая АТО, не имеете чего сказать?
Ведь человек должен как-то на такие вопросы отвечать хоть самому себе?

Вот Пик, допустим, мне понятен — он за мир. (если не ошибаюсь) А вы, активные сторонники боевых действий, что можете сказать по этому поводу?
Re[4]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: Ops Россия  
Дата: 08.07.14 09:40
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Кто, вот убитые дети взяли в руки оружие или там бабушки его схватили?

SK>Воюйте с теми, кто в руки оружие взял, это было бы честно, а так только мирняк убиваете.

Псака одобряет
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[4]: так все по заветам
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.07.14 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П> Вовка, ответьте уже, зачем вы постоянно лжете?


Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: PavelCH  
Дата: 08.07.14 11:58
Оценка:
П>И я бы с радостью в это поверил, если бы взявшую в руки оружие "продажную мразь" сразу после победы майдана не легализовали под видом "национальной гвардии".
Продажная мразь, которая приказывала брать в руки оружие убежала куда бы вы думали? Правильно, в Россию, в Ростов.
Нехай щастить
Re[6]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 12:00
Оценка:
Где сейчас пассивный Янукович? Про Черный Четверг уже забыли?
Re[7]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: _ABC_  
Дата: 08.07.14 12:03
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Продажная мразь, которая приказывала брать в руки оружие убежала куда бы вы думали? Правильно, в Россию, в Ростов.

Пруфы будут на то, что мразь, приказавшая сторонника майдана взять в руки оружие, убежала в Ростов?
Кстати, следствие уже выяснило, кто именно это был?
Re[3]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: Uzzy Россия  
Дата: 08.07.14 12:05
Оценка:
Видимо не все читаете из собственных ресурсов.

http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5678541.1
Автор: Uzzy
Дата: 07.07.14
Re[7]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.07.14 12:06
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Где сейчас пассивный Янукович? Про Черный Четверг уже забыли?


это когда девочке по попе дубинкой дали?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: MasterZiv СССР  
Дата: 08.07.14 12:11
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM>Эти люди ПЕРВЫМИ взяли в руки оружие и воюют за какие то свои абстрактные ценности. В планах их завоевать весь юговосток. Так что извините, я за их уничтожение. Хотя мне и очень жаль родителей коллеги, которые жили в Луганске и сейчас приехали к нему бросив квартиру и работу.



1) эти люди ничего не брали.
2) а что с вами такими красивыми ещё-то делать, кроме как завоёвывать, сажать в тюрьмы и лагеря или ссылать в Сибирь, и перевоспитывать ?
Фашизм из вас вымораживать и выколачивать -- больше с вами никак общаться нельзя.

Так что до свидания в Сибири.
Re[2]: Почему вы, господа. так пассивны?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 08.07.14 12:11
Оценка:
_> А вы, активные сторонники боевых действий, что можете сказать по этому поводу?

Я не активный сторонник боевых действий, но наблюдаю следующую картину: http://www.rsdn.ru/forum/flame.politics/5672292.1
Автор: Mamut
Дата: 03.07.14


Почему ты не хочешь задать эти же вопросы «всенародно поддерживаемым ополченцам»?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 12:19
Оценка:
TP>это когда девочке по попе дубинкой дали?

Вижу Российское СМИ хорошо работает, только правдувую инфу сливает биомасе.
Re[9]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: The Passenger Голландия  
Дата: 08.07.14 13:20
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

TP>>это когда девочке по попе дубинкой дали?


O>Вижу Российское СМИ хорошо работает, только правдувую инфу сливает биомасе.


так просветите ... или это когда законов напринимали?
ну это безусловно варварство с законами то, вот бомбить людей — совсем ведь другое дело, не так ли?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[3]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: 31415926 Россия  
Дата: 08.07.14 13:31
Оценка:
Здравствуйте, __SPIRIT__, Вы писали:

__S>Здравствуйте, 31415926, Вы писали:


__S>Как минимум

__S>1) это люди.
__S>2) их в какой-то момент отпустит дым покрышек
__S>3) потом им можно будет все это показать, как сейчас можно показать обсуждения в ноябре
__S>4) если им не отвечать, форум быстро наводнит их ложь
__S>....

Первые три пункта (особенно первый),как мне кажется звучат несерьезно: извините, но я с трудом могу поверить, что кто-то готов тратить свое время во имя столь абстрактных целей. А что касается последнего, то гораздо практичнее их было бы просто банить. С какой стати российский форум должен предоставлять площадку для антироссийской пропаганды? Да и я уверен, что им бы быстро надоело при отсутствии реакции.
Re[7]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 15:20
Оценка:
Здравствуйте, PavelCH, Вы писали:

PCH>Продажная мразь, которая приказывала брать в руки оружие убежала куда бы вы думали? Правильно, в Россию, в Ростов.


Турчинов и Ляшко в Ростове? Надо же, кто бы мог подумать!
Ку...
Re[7]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 15:22
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Где сейчас пассивный Янукович? Про Черный Четверг уже забыли?


Это когда безоружных ментов на майдане начали коктейлями молотова жечь?
Ку...
Re[8]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 16:06
Оценка:
П>Это когда безоружных ментов на майдане начали коктейлями молотова жечь?

Вы вообще в курсе когда майдан начался? После того, как мирный митинг разгонял Беркут, мирный митинг закончился.

А черный четверг — это когда пассивный януковичь подписал серию антинародных-репрессивных законов — и митинг в это время уже давно перестал быть мирным.
Re[9]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: _ABC_  
Дата: 08.07.14 16:06
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Сначала был Беркут

Беркут разгонял толпу без применения оружия.
Re[10]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>...приехавшим убрать новогоднюю елку.


Установить, разумеется.
Ку...
Re[10]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 16:21
Оценка:
Да вижу вам правдивую хронологию Российское СМИ вещает.

Подсказка, майдан начался в Ноябре 2013 года.
Re[11]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: netmon  
Дата: 08.07.14 16:21
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>но со всем происходящим в последние время на Украине — прослеживается содействие России.


Сказал А, говори и Б. Ты не лозунги нам давай, а конкретно. Вот нафига России такой гемор с гражданской войной под боком, беженцами, санкциями и т.п.? Это нам выгодно? Это удар по России в геополитических игрищах. А Украина — одноразовый инструмент, цинично вытрут ноги о вас и забудут. Кому выгодно? США однозначно, ЕС — возможно, но вряд-ли.
Re[11]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 16:22
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Подсказка, майдан начался в Ноябре 2013 года.


И?
Ку...
Re[12]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 16:28
Оценка:
В то время как-бэ уже не было мирного майдана. Улавливаешь связь? А?
Re[12]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 16:35
Оценка:
Выгоду тут особой не вижу, даже с Крымом — просрали международные отношения.

Россию умом не понять — одна из самых богатых мирровых держав — а население живет в нищете.
Re[13]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: _ABC_  
Дата: 08.07.14 16:36
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Россию умом не понять — одна из самых богатых мирровых держав — а население живет в нищете.

По сравнению с Украиной вполне себе хорошо живем, например. Про Индию и речи нет.
Как и про Китай, в общем-то.
Re[14]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 16:40
Оценка:
Ты про Московию?
Re[15]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: _ABC_  
Дата: 08.07.14 16:43
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Ты про Московию?

Опять употребление несуществующих государств. Ты не мог бы
перестать так делать? А то невозможно понять, что ты хочешь
сказать.
Re[16]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 16:50
Оценка:
Да ты еще дурачком притворяешься мол не понял о чем я написал?
Re[17]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: _ABC_  
Дата: 08.07.14 16:56
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Да ты еще дурачком притворяешься мол не понял о чем я написал?

1. Хамишь.
2. Поясни всё-таки, что ты пытался написать. Вы этот термин употребляете
как угодно. Вплоть до описания похорон в Славянске на одном из украинских
ресурсов, на который недавно дал ссылку бату.
Re[18]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 17:10
Оценка:
Вижу ты на полном серьезе не понимаешь, что я имел ввиду... печально.

Сабж был о том, что жизнь в какой-нибудь глубинке — сильно отличается от жизнь в той самой Москве.
Re[15]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 17:11
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Про то что коммунальщиков били только в Российском СМИ пишут.


Это ложь. Ваш генпрокурор заявлял об этом в вашей же раде.

O>А как люди должны себя вести после 30 ноября?


Мое какое дело, как они должны были себя вести? Не надо рассказывать сказок про исключительно мирный протест, который вдруг опошлили вооруженные сепаратисты Луганска и Донбасса. Вы первыми взяли в руки оружие и именно вы начали войну — это факт, и вам от него никуда уже не деться.
Ку...
Re[16]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 17:15
Оценка:
П>Это ложь. Ваш генпрокурор заявлял об этом в вашей же раде.

Оказывается монтажные работы лучше проводить ночью
Re[17]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Оказывается монтажные работы лучше проводить ночью


Можно подумать приди коммунальщики днем — результат был бы иным.
Ку...
Re[19]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: _ABC_  
Дата: 08.07.14 17:19
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Сабж был о том, что жизнь в какой-нибудь глубинке — сильно отличается от жизнь в той самой Москве.

Я сам из относительной глубинки и регулярно там бываю.
Жизнь там лучше, чем в глубинке Украины. Причем существенно лучше.
Re[18]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: omgOnoz  
Дата: 08.07.14 17:24
Оценка:
П>Можно подумать приди коммунальщики днем — результат был бы иным.

Т.е. у тебя ни каких сомнений не вызвало заявления о проведении монтажных работ в ночное время?

Монтажные работы в ночное время?

Да и Пшенка интересная личность.
Re[19]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: Пацак Россия  
Дата: 08.07.14 17:40
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Т.е. у тебя ни каких сомнений не вызвало заявления о проведении монтажных работ в ночное время?


Меня это вообще никак не колышет. Даже если вместо установки новогодней елки коммунальщики собирались на майдане станцевать гопака и собрать урожай мандаринов — мешать им ваши "сторонники европейского выбора" прав имели не больше, чем беркут — отвешивать им за это люлей. И уж во всяком случае никакая драчка с Беркутом не давала всяким ярошам и музычкам брать в руки автоматы, а коломойским и ляшкам — создавать карательные отряды из непойми кого. После этого сказки про "мирных протестувальников" и "вооруженных сепаратистов" вы можете рассказывать разве что себе подобным, где-нибудь на цензорнете, ни один вменяемый человек уже никогда не поверит в эту чухню.
Ку...
Re[19]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: _ABC_  
Дата: 08.07.14 17:49
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Т.е. у тебя ни каких сомнений не вызвало заявления о проведении монтажных работ в ночное время?

Может быть у вас пекутся об удобстве жителей?
Хорошо же, когда площадь перекрывают в самое непосещаемое время.
Да и елку и прочее привезли бы, когда на дорогах пусто.
Re[17]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 08.07.14 18:03
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

П>>Это ложь. Ваш генпрокурор заявлял об этом в вашей же раде.


O>Оказывается монтажные работы лучше проводить ночью

Некоторые да. Вот почему-то в Германии никто ночью не мутузит комунальщиков, если они что-то монтируют. Видимо дикари-с эти немцы, не понимают ничего в демократических ценностях
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: Lazin Россия http://evgeny-lazin.blogspot.com
Дата: 09.07.14 07:20
Оценка:
MZ>2) а что с вами такими красивыми ещё-то делать, кроме как завоёвывать, сажать в тюрьмы и лагеря или ссылать в Сибирь, и перевоспитывать ?
MZ>Фашизм из вас вымораживать и выколачивать -- больше с вами никак общаться нельзя.

MZ>Так что до свидания в Сибири.


Отстаньте уже от Святой Сибири, нехристи! Лишь бы порассуждать о том, кого и куда посадить.
Re[14]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: voxel3d  
Дата: 09.07.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>В любимой вами Европе за малую долю всего этого вас бы моментально повязали и усадили бы на карачки в каком-нибудь отдаленном грузовом терминале.


В любимой нами Европе митинги, которые с цепями и погромами, умудряются разгонять без создания "небесных сотен", как пример — не слишком давние события в пригородах Парижа. Вообще, театр абсурда, беркут положил конец мирному развитию событий, по итогам майдана потери в виде убитых и покалеченных у сторон не идут ни в какое сравнение, а тут слёзы кродкодильи льют по бедному омону.
Re[3]: Будет и в Одессе, и в Херсоне. И это хорошо.
От: Molchalnik  
Дата: 09.07.14 07:58
Оценка:
Здравствуйте, VovkaMorkovka, Вы писали:

VM> Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк

Будет. И это хорошо. потому что иначе в результате евроассоциации народ обнищает, у людей по реституции европейцы заберут квартиры (весь исторический центр Львова, например, отойдёт полякам и евреям). Причём заберут бесплатно, т.к. финансовым ресурсом для компенсации украина не располагает — от дефолта её сохраняют только кредиты МВФ. Накроется промышленность и весьма вероятен голод. Далее, либо политический взрыв с гражданкой "все против всех", либо прозападная диктатура. Яйца на диктатуру на Украине есть только у нациков, фашистов и им подобных. Т.е. второй сценарий — фашисткий режим. Плюс, олигархи совсем не планируют отстаивать интересы Украины и делать из неё сильную страну.

Вот с этим и борятся ополченцы Юго-Востока. Потому что жертвы будут, и будут всё равно огромные, в том числе и в инфраструктуре — от евроассоциации заводы закроют, а от гражданки — разрушат. И не важно, где будут гибнуть украинцы русского и малоросского происхождения — в АТО, в гражданке, от голода, или в застенках Яроша и Тягнибока. Но лучше Украина будет освобождена от ложных друзей из ЕС и США, которые по сути пригласили Украину на обед в роли главного блюда.

VM>Эти люди ПЕРВЫМИ взяли в руки оружие и воюют за какие то свои абстрактные ценности. В планах их завоевать весь юговосток. Так что извините, я за их уничтожение. Хотя мне и очень жаль родителей коллеги, которые жили в Луганске и сейчас приехали к нему бросив квартиру и работу.

Ценности не абстрактные, а практичные — защита от акул Украины.
Re[13]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: The Passenger Голландия  
Дата: 09.07.14 08:53
Оценка:
Здравствуйте, omgOnoz, Вы писали:

O>Выгоду тут особой не вижу, даже с Крымом — просрали международные отношения.


O>Россию умом не понять — одна из самых богатых мирровых держав — а население живет в нищете.


при возникновении диссонанса переходим в автоматический режим методичек?

вопрос, как всегда, риторический
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[4]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Кирилл Лебедев Россия http://askofen.blogspot.com/
Дата: 09.07.14 09:15
Оценка:
Здравствуйте, 31415926, Вы писали:

3>Первые три пункта (особенно первый),как мне кажется звучат несерьезно: извините, но я с трудом могу поверить, что кто-то готов тратить свое время во имя столь абстрактных целей. А что касается последнего, то гораздо практичнее их было бы просто банить. С какой стати российский форум должен предоставлять площадку для антироссийской пропаганды? Да и я уверен, что им бы быстро надоело при отсутствии реакции.


Поддерживаю бан. Пусть лучше идут на профильные форумы — C/C++, Архитектура, Менеджмент и т.п.
С уважением,
Кирилл Лебедев
Software Design blog — http://askofen.blogspot.ru/
Re[15]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харь
От: Пацак Россия  
Дата: 09.07.14 10:00
Оценка:
Здравствуйте, voxel3d, Вы писали:

V>В любимой нами Европе митинги, которые с цепями и погромами, умудряются разгонять без создания "небесных сотен", как пример — не слишком давние события в пригородах Парижа.


Собственно, если бы зверушки с цепями и коктейлями молотова не начали создавать свои "сотни" — в Киеве всё наверняка закончилось бы точно так же.

V>Вообще, театр абсурда, беркут положил конец мирному развитию событий, по итогам майдана потери в виде убитых и покалеченных у сторон не идут ни в какое сравнение, а тут слёзы кродкодильи льют по бедному омону.


Ну-ну, какой там нынче счет, включая сожженных одесситов и убитых жителей Луганска с Донбассом? Ах впрочем да, я и забыл — это же не люди, это колорады, это на свободной Украине за убийство не считается.
Ку...
Re[3]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.07.14 12:33
Оценка:
_> Ты намеренно искажаешь последовательность событий? Намек: после вооруженного переворота вопреки пожеланиям половины населения страны, и разгула национал фашистов


Только вот никакого разгула не было. На Украине 495 населенных городов. Военные действия только там, где засели «защитники населения».


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.07.14 12:40
Оценка:
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:

_> Ты намеренно искажаешь последовательность событий? Намек: после вооруженного переворота вопреки пожеланиям половины населения страны, и разгула национал фашистов не нужно удивляться, что та половина будет бороться против соответствующих событий. И брось риторику победителя — рановато

Откровенно говоря у Киева (если сравнивать с ополченцами на востоке) нескончаемые ресурсы (людские, финансовые и прочее). Рано или поздно задавят.
Сколько там этих ополченцев 2-3 тысячи, ну пусть 5 тысяч. У ВСУ людей всяко больше, плюс техника (самолеты, вертолеты, бронетехника, артиллерия). Так что, имхо, шансов у ополчение, без поддержки из вне, нет.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 09.07.14 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Только вот никакого разгула не было. На Украине 495 населенных городов. Военные действия только там, где засели «защитники населения».

Мамут, я был возле Одессы 2 мая, я был в Киеве в Майдан. Я и сейчас в Киеве, и я достаточно взрослый человек, чтобы ты мне мог что-то рассказать по этому поводу. И вообще, как человеку убежавшему из Кишинева от национализма, тоже есть с чем сравнивать, градус в Молдавии был ниже. Необандеровщина на порядок кровожаднее, увы.
Re[4]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Пацак Россия  
Дата: 09.07.14 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Только вот никакого разгула не было. На Украине 495 населенных городов. Военные действия только там, где засели «защитники населения».


Коллаборационистов во Франции тоже не убивали когда-то.
Ку...
Re[4]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 09.07.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:


_>> Ты намеренно искажаешь последовательность событий? Намек: после вооруженного переворота вопреки пожеланиям половины населения страны, и разгула национал фашистов не нужно удивляться, что та половина будет бороться против соответствующих событий. И брось риторику победителя — рановато

SK>Откровенно говоря у Киева (если сравнивать с ополченцами на востоке) нескончаемые ресурсы (людские, финансовые и прочее). Рано или поздно задавят.
Да ну ? Что-то желающих повоевать я вокруг себя не замечаю, горлопанов — да, наемников — да (но на них реально много . денег надо, таки деньги платят, что интересно становится), а вот так за нео-бандеризм жизнь отдать — не встречал.

SK>Сколько там этих ополченцев 2-3 тысячи, ну пусть 5 тысяч. У ВСУ людей всяко больше, плюс техника (самолеты, вертолеты, бронетехника, артиллерия). Так что, имхо, шансов у ополчение, без поддержки из вне, нет.

Так почему если все так хорошо, они никак не могли взять Славянск, а только город бомбили? Может просто трусы? И это на стороне ополчения под танки прыгают, да под бомбежками бегают назло врагу Вот серьезно, таких бравых ребяток я не встречаю здесь, вернее как, может они и будут бравыми, если к ним домой придут .. А вот там на востоке — все понимают кто они есть ..

Общая риторика сейчас такая — все (на востоке, и ткскть нашей ментальности, не упоротые) хотят мира, и в задачи политиков входит эти чаяния реализовать. Что там Порошенко заявлял? Вот пусть работает пусть плюшки придумывает, гарантии Одессе, Донбассу иначе будет гореть, и чем дальше тем сильнее ..
А этот бред от упоротых — колорады, сепараты — забыть надо. Сейчас другая риторика важна. НУ и локализовать юандеровщину в рамках ее родины, иначе опять таки будет гореть.
Re[5]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.07.14 13:26
Оценка:
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:

SK>>Откровенно говоря у Киева (если сравнивать с ополченцами на востоке) нескончаемые ресурсы (людские, финансовые и прочее). Рано или поздно задавят.

_> Да ну ? Что-то желающих повоевать я вокруг себя не замечаю, горлопанов — да, наемников — да (но на них реально много . денег надо, таки деньги платят, что интересно становится), а вот так за нео-бандеризм жизнь отдать — не встречал.
Ну однако же воюют. Раз воюют, значит либо денег все-таки нормально платят, либо за идею. И вроде, судя по видео, экипировка солдат ВСУ улучшилась, по сравнению с началом силовой операции. А то в самом начале были несколько видео, где некоторые солдаты в резиновых сапогах ходили и одеты были в чем попало.

_> Так почему если все так хорошо, они никак не могли взять Славянск, а только город бомбили? Может просто трусы?

Ну с точки зрения руководителей операции: зачем нести большие потери в живой силе, когда можно просто город разбомбить? И когда уже там ничего не останется ополченцы уйдут сами. Я думаю они не постеняются так же разбомбить Луганск и Донецк. Склады завалены боеприпасами. Ну и как бы это ни цинично звучало, заодно подучат армию, пилотов. Типа учения.
Отрабатывают сразу же в реальной боевой обстановке разные маневры, стрельбу. Ну сбили у них там несколько вертолетов, отремонтируют другие, техников достаточно, деньги на это найдут.

В общем мнение тут мое вряд ли изменится, рано или поздно у ополчения кончатся просто-напросто людские ресурсы. Хотя раньше кончатся деньги.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[4]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: _ABC_  
Дата: 09.07.14 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Только вот никакого разгула не было. На Украине 495 населенных городов. Военные действия только там, где засели «защитники населения».

В соседней ветке вон утверждают, что в Одессе было совершенно нападение на блокпост правосеков.
В связи с этим возникает сразу два вопроса.
1. Зачем нужен блокпост правосеков в Одессе?
2. Выходят, что действия-таки есть?
Re[5]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Glоbus Украина  
Дата: 09.07.14 14:01
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Только вот никакого разгула не было. На Украине 495 населенных городов. Военные действия только там, где засели «защитники населения».

_AB>В соседней ветке вон утверждают, что в Одессе было совершенно нападение на блокпост правосеков.
_AB>В связи с этим возникает сразу два вопроса.
_AB>1. Зачем нужен блокпост правосеков в Одессе?

Затем, чтобы представители "новороссии" не начали выкидывать трупы со вспоротыми животами

_AB>2. Выходят, что действия-таки есть?


Даже если есть — что с того?
Удачи тебе, браток!
Re[4]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.07.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:


_>> Ты намеренно искажаешь последовательность событий?


G>Никаких искажений нет

Сначала "Прыжки на майдане", убийство миллиционеров и ВВшников, захваты в зданий в Киеве и т.д.

G>Потом: 12.04.2014 Вооруженные люди захватили отдел милиции в Славянске (ВИДЕО)

G>Потом: 12.04.2014 Группа вооруженных людей захватила в Славянске Донецкой области административное здание СБУ.

G>Потом: 14.04.2014 Турчинов приказал начать антитеррористическую операцию на востоке Украины

и т.д.

Цепочка тянется к Майдану. Не было бы Майдана, не было бы всего этого. Так что звиздеть тут не надо. События в Киеве еще все прекрасно помнят и помнят так же, что в ноябре 2013 там была все-таки мирна буза, пока эта мирная буза не отметелила комунальщиков. Именно с этого момента все и началось.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: _ABC_  
Дата: 09.07.14 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Затем, чтобы представители "новороссии" не начали выкидывать трупы со вспоротыми животами

1. А часто они их выкидывали во время так называемой АТО?
2. Как блокпост этому может помешать?

_AB>>2. Выходят, что действия-таки есть?

G>Даже если есть — что с того?
То, что аргумент "где нет ополченцев — там всё мирно и спокойно" не действителен.
Re[4]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 09.07.14 14:12
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Никаких искажений нет

Значит намеренно. Захочешь поговорить, а не ..кхм назови как хочешь, заходи. Весь бессмысленный поток даже не читал — смысла нет.
Re[6]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 09.07.14 14:24
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

_>> Да ну ? Что-то желающих повоевать я вокруг себя не замечаю, горлопанов — да, наемников — да (но на них реально много . денег надо, таки деньги платят, что интересно становится), а вот так за нео-бандеризм жизнь отдать — не встречал.

SK>Ну однако же воюют. Раз воюют, значит либо денег все-таки нормально платят, либо за идею.
Воюют, наемники — платят неплохо, на сколько я знаю. Но наемники — это не вояки, опять же Славянск показал, что они могут только бомбить мирное население увеличивая мотивацию и усиливая тем самым ополчение.

SK>И вроде, судя по видео, экипировка солдат ВСУ улучшилась, по сравнению с началом силовой операции. А то в самом начале были несколько видео, где некоторые солдаты в резиновых сапогах ходили и одеты были в чем попало.

Да финансирование улучшилось, госдеп не дремлет

SK>Ну с точки зрения руководителей операции: зачем нести большие потери в живой силе, когда можно просто город разбомбить? И когда уже там ничего не останется ополченцы уйдут сами. Я думаю они не постеняются так же разбомбить Луганск и Донецк. Склады завалены боеприпасами. Ну и как бы это ни цинично звучало, заодно подучат армию, пилотов. Типа учения.

Да согласен, но не во всем.
1. Народу среди срочников, контрактников и всевозможных Айдаров и т.д. положили там предостаточно, а когда начнется реакция общественного мнения? Матери, жены, родственники. Саботаж ?

2. С людскими ресурсами у ополчения есть один важный момент — мотивация выше. Плюс

Цель отхода из Славянска в том числе — централизация, в Донецке проще держаться, опять же зачем погибать в Славянске?

SK>Отрабатывают сразу же в реальной боевой обстановке разные маневры, стрельбу. Ну сбили у них там несколько вертолетов, отремонтируют другие, техников достаточно, деньги на это найдут.


SK>В общем мнение тут мое вряд ли изменится, рано или поздно у ополчения кончатся просто-напросто людские ресурсы. Хотя раньше кончатся деньги.

Да, безусловно если потоки срезать, то закончится. Не уверен, что с людскими ресурсами такое прохойдет — чем больше они бомбят, тем больше людей идет в ополчение. И это еще не были использованы средства мобилизации, а с нарастанием напряженности, сторонников заставить идти воевать может прибавиться в том числе и в общественном мнении.

П.С. Почему при всем преимуществе, до сих пор нет ощутимых побед при возврате контроля над границей?
Re[5]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Glоbus Украина  
Дата: 09.07.14 14:49
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:


_>>> Ты намеренно искажаешь последовательность событий?


G>>Никаких искажений нет

SK>Сначала "Прыжки на майдане", убийство миллиционеров и ВВшников, захваты в зданий в Киеве и т.д.

Сначала избиение и разгон на Майдане мирных митингующих


SK>Цепочка тянется к Майдану. Не было бы Майдана, не было бы всего этого.


Можно еще дальше играть: не было бы Януковича — не было бы майдана

SK>Так что звиздеть тут не надо.


Ну так и не звезди

SK>События в Киеве еще все прекрасно помнят и помнят так же, что в ноябре 2013 там была все-таки мирна буза, пока эта мирная буза не отметелила комунальщиков. Именно с этого момента все и началось.


Мирная буза была мирной до тех пор, пока эту мирную бузу не отметелили менты
Удачи тебе, браток!
Re[5]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.07.14 14:50
Оценка:
M>>Только вот никакого разгула не было. На Украине 495 населенных городов. Военные действия только там, где засели «защитники населения».
_AB>В соседней ветке вон утверждают, что в Одессе было совершенно нападение на блокпост правосеков.
_AB>В связи с этим возникает сразу два вопроса.
_AB>1. Зачем нужен блокпост правосеков в Одессе?
_AB>2. Выходят, что действия-таки есть?

В связи с этим возникабт вопросы:
— кто утверждает?
— что за блокпост?
— откуда известно, что это «блокпост правосеков» ©™?
— заметь, что в опять — стоит блокпост, вроде никого не трогает. На него неизвестно кто нападает. Но да, наклеили ярлык «правосеки» и все, это моментально стало правильным действием


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Glоbus Украина  
Дата: 09.07.14 14:51
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Затем, чтобы представители "новороссии" не начали выкидывать трупы со вспоротыми животами

_AB>1. А часто они их выкидывали во время так называемой АТО?

Типа если всего пару раз — то не считается, "Ура Новороссии"?

_AB>2. Как блокпост этому может помешать?


Ну если блок-посты — такие бесполезные, почему первое что делают "ополченцы" — это как раз их и ставят?

_AB>>>2. Выходят, что действия-таки есть?

G>>Даже если есть — что с того?
_AB>То, что аргумент "где нет ополченцев — там всё мирно и спокойно" не действителен.

Почему же — как раз ситуация в Харькове и других городах как раз показывает, что действует
Удачи тебе, браток!
Re[6]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: _ABC_  
Дата: 09.07.14 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Сначала избиение и разгон на Майдане мирных митингующих

Что-то на фото эти "мирные митингующие" были вооружены бутылками (пустыми), камнями
и палками. И, насколько я понимаю, их попросили освободить площадь на время, для
подготовки её к Новому году.

G>Можно еще дальше играть: не было бы Януковича — не было бы майдана

Не катит. Это не первый ваш майдан. ЕМНИП, Янукович и взошел на
политическую арену в результате одного из предыдущих майданов?
Re[8]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: _ABC_  
Дата: 09.07.14 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Типа если всего пару раз — то не считается, "Ура Новороссии"?

Типа "пару раз" по словам официальных властей Украины.
Доказательств представлено не было.

G>Ну если блок-посты — такие бесполезные, почему первое что делают "ополченцы" — это как раз их и ставят?

Еще раз. Для тебя лично. Как блокпосты могут помешать выкидывать трупы в реки?

G>Почему же — как раз ситуация в Харькове и других городах как раз показывает, что действует

А когда дойдут новости из Харькова, ты какой город назовешь? Сначала-то называли Одессу.
Re: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: oncer  
Дата: 09.07.14 14:58
Оценка:
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:

уже постил это своим свидомым.
они сказали что это проплаченая русская пропаганда.
Re[9]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.07.14 14:58
Оценка:
G>>Почему же — как раз ситуация в Харькове и других городах как раз показывает, что действует
_AB>А когда дойдут новости из Харькова, ты какой город назовешь? Сначала-то называли Одессу.

В каких городах Украины идет военные действия, не расскажешь?
В каких городах Украины засели «ополченцы» не расскажешь?

Пересечение этих двух множеств не назовешь?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Glоbus Украина  
Дата: 09.07.14 15:02
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Типа если всего пару раз — то не считается, "Ура Новороссии"?

_AB>Типа "пару раз" по словам официальных властей Украины.
_AB>Доказательств представлено не было.

Вообще-то делом с самого старта занимается МВД — даже не с украинского сайта: здесь

МВД Украины подозревает активистов Славянска в убийстве депутата горсовета Владимира Рыбака, чье тело было найдено в реке, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сегодня было опознано тело одного из двух погибших. Им оказался депутат Горловского горсовета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших – комбинированная травма тела в результате пыток, с дальнейшим утоплением еще живых потерпевших, которые были без сознания", – говорится в сообщении.

Напомним, 19 апреля в речке Торец у поселка Райгородок в Донецкой области было найдено два трупа. Установлено, что погибшим является депутат Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.

По данным следствия, к пыткам и убийству Рыбака и второго погибшего причастны люди, захватившие здание СБУ в городе Славянске.



G>>Ну если блок-посты — такие бесполезные, почему первое что делают "ополченцы" — это как раз их и ставят?

_AB>Еще раз. Для тебя лично. Как блокпосты могут помешать выкидывать трупы в реки?

Для тебя лично: они могут помешать проникновению в город тех, кто это делает.

G>>Почему же — как раз ситуация в Харькове и других городах как раз показывает, что действует

_AB>А когда дойдут новости из Харькова, ты какой город назовешь? Сначала-то называли Одессу.

Когда дойдут какие новости?
Удачи тебе, браток!
Re[6]: при всем уважении
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 09.07.14 15:03
Оценка:
G>"Пастернака не читал, но осуждаю" (с)
но тут ты не дотягиваешь.

П.С. Слил ты, изначально указав неверную последовательность событий (даже после намека на то, что задолго до того, как ополченцы глядя на Одессу Мариуполь и много чего еще стали вооружаться). Исходя из чего я сделал вывод, что ты слил. Ну что-же продолжай сливать (форма слива не меняет суть слива)
Re[7]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Glоbus Украина  
Дата: 09.07.14 15:03
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_AB>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Сначала избиение и разгон на Майдане мирных митингующих

_AB>Что-то на фото эти "мирные митингующие" были вооружены бутылками (пустыми), камнями
_AB>и палками. И, насколько я понимаю, их попросили освободить площадь на время, для
_AB>подготовки её к Новому году.

... а они что сделали?

G>>Можно еще дальше играть: не было бы Януковича — не было бы майдана

_AB>Не катит. Это не первый ваш майдан. ЕМНИП, Янукович и взошел на
_AB>политическую арену в результате одного из предыдущих майданов?

Да что ты, правда?? А ну-ка ссылочку про этот майдан?
Удачи тебе, браток!
Re[7]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.07.14 15:04
Оценка:
_> Воюют, наемники — платят неплохо, на сколько я знаю. Но наемники — это не вояки, опять же Славянск показал, что они могут только бомбить мирное население увеличивая мотивацию и усиливая тем самым ополчение.

И тут же

Сколько там этих ополченцев 2-3 тысячи, ну пусть 5 тысяч


Ты уже определись с мотивацией и «всенародной поддержкой» ополченцев. Юго-Восточная Украина. Население: 21 миллион человек (за вычетом Крыма). «Всенародно поддерживаемые ополченцы» на фоне «увеличения мотивации» по твоим словам — 2-3, ну пусть 5 тысяч.

Маловато для «всенародной поддержки» и «мотивации», не находишь?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: _ABC_  
Дата: 09.07.14 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>В связи с этим возникабт вопросы:

M>- кто утверждает?
Ligen. Участник форума, придерживающийся так называемых "проукраинских" взглядов.

M>- что за блокпост?

M>- откуда известно, что это «блокпост правосеков» ©™?
Вопросы по достоверности новости к Ligen'у.

M>- заметь, что в опять — стоит блокпост, вроде никого не трогает.

А вот объясни мне зачем нужны военные блокпосты в глубоком тылу?
И если мы уж задались вопросами из ряда "откуда", то откуда
тебе известно, что никого не трогают они?

M>Но да, наклеили ярлык «правосеки» и все, это моментально стало правильным действием

Давай без этого твоего псевдопафоса. По крайней мере до тех пор, пока не дашь
ссылки на то, как ты клеймишь за навешивание ярлыков "колорадов" и "террористов".

То, что блокпост был укомплектован людьми из "Правого сектора" написано в новости.
Ligen этого не опроверг, значит принимаем на веру до появления опровержения.
Re[10]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: _ABC_  
Дата: 09.07.14 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>В каких городах Украины идет военные действия, не расскажешь?

M>В каких городах Украины засели «ополченцы» не расскажешь?

M>Пересечение этих двух множеств не назовешь?


Не хочешь ли ты для начала ответить на мои вопросы?
Re: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Ромашка Украина  
Дата: 09.07.14 15:06
Оценка:
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:
_> Вот так просто как на духу: что бы вы ответили этим людям.
Я бы им ответил, что нефиг якшаться с террористами.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[10]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: _ABC_  
Дата: 09.07.14 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>

G>МВД Украины подозревает активистов Славянска в убийстве депутата горсовета Владимира Рыбака, чье тело было найдено в реке, сообщает пресс-служба ведомства.

G>"Сегодня было опознано тело одного из двух погибших. Им оказался депутат Горловского горсовета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших – комбинированная травма тела в результате пыток, с дальнейшим утоплением еще живых потерпевших, которые были без сознания", – говорится в сообщении.

Т.е. распоротых животов-то и не было? Вот это поворот.

G>Для тебя лично: они могут помешать проникновению в город тех, кто это делает.

Для тебя лично обращаю внимание, что они уже в городе есть.

G>Когда дойдут какие новости?

Подобные обсуждаемой одесской.
Re[11]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.07.14 15:18
Оценка:
M>>В каких городах Украины идет военные действия, не расскажешь?
M>>В каких городах Украины засели «ополченцы» не расскажешь?

M>>Пересечение этих двух множеств не назовешь?


_AB>Не хочешь ли ты для начала ответить на мои вопросы?



Зачем? Вопросы, что я задал, я задаю за последние пару недель задаю раз в третий, а то и четвертый. Внятно на них никто так и не осилил ответить, елси не считать стандартного «карательный отряд в Одессе» ©™

Ты тоже, я знаю, на эти вопросы ответить не в состоянии.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 09.07.14 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>... а они что сделали?

1. Кинули горящее бревно в голову беркутовцу, после чего пошла легальная и закономерная зачистка, легальными и признанными в мире способами.

2. А какая разница? Люди, взявшие в руки оружие на Донбассе не участники этого процесса. Донбасс встал когда его элементарно сливали. Т.е. господа укры не выполнив условий соглашений между Яныком и тройкой бравых комиссаров, стали убивать людей возвращающихся с антимайдана (там ведь были реальные убийства). Глядя на что — Крым сразу забаррикадировался, и Донбасс чуть позже, после событий в Мариуполе (это было еще до 2-го мая). А после Одессы, так и вовсе стало понятно, что за мрази пришли к власти.

Вообще лицемерить хватит да? Тут на столько очевидно, что не признавать подобного открытый неприкрытый упыризм. Все равно, что сказать — женщина задушенная в ДП сама виновата. Ах, да, ты же уже сказал, что дети сами виноваты. Ну кому я объясняю Ку там Пастернаку, тут у нас светоч мысли похлеще Достоевского
Re[7]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 09.07.14 15:22
Оценка:
M>>В связи с этим возникабт вопросы:
M>>- кто утверждает?
_AB>Ligen. Участник форума, придерживающийся так называемых "проукраинских" взглядов.

Просмотрел последние 25-30 сообщений Ligen'а, таких утверждений не нашел. Раньше 23 июня смотреть уже не стал.


M>>- что за блокпост?

M>>- откуда известно, что это «блокпост правосеков» ©™?
_AB>Вопросы по достоверности новости к Ligen'у.

Просмотрел последние 25-30 сообщений Ligen'а, таких утверждений не нашел. Раньше 23 июня смотреть уже не стал.


M>>- заметь, что в опять — стоит блокпост, вроде никого не трогает.

_AB>А вот объясни мне зачем нужны военные блокпосты в глубоком тылу?
_AB>И если мы уж задались вопросами из ряда "откуда", то откуда
_AB>тебе известно, что никого не трогают они?


Если бы они «трогали», тут бы уже вой стоял до небес. И в российских СМИ тоже.


M>>Но да, наклеили ярлык «правосеки» и все, это моментально стало правильным действием

_AB>Давай без этого твоего псевдопафоса.

Никакого пафоса. Краткое описание реальности.

_AB>То, что блокпост был укомплектован людьми из "Правого сектора" написано в новости.

_AB>Ligen этого не опроверг, значит принимаем на веру до появления опровержения.

Осталось только найти, где Ligen это утверждал, но ведь это такие мелочи, да?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[8]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.07.14 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Маловато для «всенародной поддержки» и «мотивации», не находишь?

Ты там в Швеции читать разучился? про

Сколько там этих ополченцев 2-3 тысячи, ну пусть 5 тысяч


писал я.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[7]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.07.14 16:46
Оценка:
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:

_> Воюют, наемники — платят неплохо, на сколько я знаю. Но наемники — это не вояки, опять же Славянск показал, что они могут только бомбить мирное население увеличивая мотивацию и усиливая тем самым ополчение.

тут может быть и другой момент ведь уходят ополченцы и прекращаются бомбежки. Т.е. поддержка населения может так же испариться. Люди войны не хотят и если видят, что как только ополченцы в городе появляются, то город начинают бомбить.

_> Да согласен, но не во всем.

_>1. Народу среди срочников, контрактников и всевозможных Айдаров и т.д. положили там предостаточно, а когда начнется реакция общественного мнения? Матери, жены, родственники. Саботаж ?
Пока же не началось, а если бы достаточно положили, то, видимо, бы реакция какая-нибудь пошла. Или ее глушат?

_>2. С людскими ресурсами у ополчения есть один важный момент — мотивация выше. Плюс

1 против 10рых при любой мотивации погибнет. Ну может с собой заберет там 3х, да пусть даже 5х.

_>Цель отхода из Славянска в том числе — централизация, в Донецке проще держаться, опять же зачем погибать в Славянске?

Проще до поры до времени, пока из Донецка не сделают очередной Славянск.

_>П.С. Почему при всем преимуществе, до сих пор нет ощутимых побед при возврате контроля над границей?

А они там сильно вообще границы штурмуют? У них же цель сейчас отбить города.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[6]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.07.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Сначала избиение и разгон на Майдане мирных митингующих

Да, я же уже писАл, что по началу бузили мирно, потом зачем-то отмутузили комунальщиков и пару ментов. С этого и началось. Ты не думай, тут не с короткой памятью как на Украине народ.

G>Мирная буза была мирной до тех пор, пока эту мирную бузу не отметелили менты

Ну скачи дальше, когда вспыхнет вся Украина я за тебя, бату и прочих скачущих очень порадуюсь.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[9]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Паша Кузнецов  
Дата: 09.07.14 16:50
Оценка:
Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:

G>>... а они что сделали?


_> Кинули горящее бревно в голову беркутовцу, после чего пошла легальная и закономерная зачистка, легальными и признанными в мире способами.


Если кто-то что-то кинул, то его можно арестовать (и то, в зависимости от обстоятельств), а вот массово всех подряд, избивать лежачих и т.п. — нет.

_> убивать людей возвращающихся с антимайдана (там ведь были реальные убийства).


Были слухи/вбросы.

_> А после Одессы, так и вовсе стало понятно, ...


что дальнейшее нагнетание приведет к еще большим конфликтам.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[2]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.07.14 16:50
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, sept_tone, Вы писали:

_>> Вот так просто как на духу: что бы вы ответили этим людям.
Р>Я бы им ответил, что нефиг якшаться с террористами.
т.е. весь 21 миллион на востоке "якшаются с террористами" и их надо всех убить?
Дым от покрышек окончательно разложил моск свидомых.
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[8]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: sept_tone Интернет https://youtu.be/I3lhN5CUP2M
Дата: 09.07.14 17:00
Оценка:
SK>тут может быть и другой момент ведь уходят ополченцы и прекращаются бомбежки. Т.е. поддержка населения может так же испариться. Люди войны не хотят и если видят, что как только ополченцы в городе появляются, то город начинают бомбить.
Да я об этом тоже думал, бамбежка — как средство шантажа ополчения + население перестает поддерживать (активно во всяком случае). Собственно, Краматорск — Славянск в принципе города тихие, есть пару знакомых от туда, все хотят мира, и уже даже все равно как.
Тут выход только один — нейтрализация ударов с воздуха, и каким то образом повлиять на дистанцию от городов.

SK>Пока же не началось, а если бы достаточно положили, то, видимо, бы реакция какая-нибудь пошла. Или ее глушат?

Не совсем, официально люди не находятся в зоне боевых действий, таких очень много, многие 200-е не отправляют домой вовсе, со слов одного наемника, просто с камазами вывозят, прикапывают, и тому подобное. Стоит смрад по посадкам. Местные то своих забирают, выходит это в большинстве
ВСУ.

_>>2. С людскими ресурсами у ополчения есть один важный момент — мотивация выше. Плюс

SK>1 против 10рых при любой мотивации погибнет. Ну может с собой заберет там 3х, да пусть даже 5х.
Если те 5-ро воевать вообще не хотят, 3-ое деморализованы, то еще как возможно, опять таки славенск показывает.

SK>Проще до поры до времени, пока из Донецка не сделают очередной Славянск.

Ну посмотрим, как у ополчения получится сработать в этот раз, ..

SK>А они там сильно вообще границы штурмуют? У них же цель сейчас отбить города.

Вообще — это одна из основных задач властей сейчас — взять под контроль границу.
Re[3]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: Ромашка Украина  
Дата: 09.07.14 17:46
Оценка:
Здравствуйте, SkyKnight, Вы писали:
SK>т.е. весь 21 миллион на востоке "якшаются с террористами" и их надо всех убить?

Вы вообще откуда свои фантазии берете??? Какой 21 миллион и с чего вдруг их убивать?

SK>Дым от покрышек окончательно разложил моск свидомых.


Не, похоже мозг съедает российская пропаганда...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: Паша Кузнецов  
Дата: 09.07.14 18:07
Оценка:
Здравствуйте, rg45, Вы писали:

VM>>Эти люди ПЕРВЫМИ взяли в руки оружие


R>Ты врешь. Когда происходили вот эти события, за оружие никто еще не брался.

R>https://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0

Ляшко устроил "шоу", но Клинчаев был задержан за штурм ОГА, призывы к насилию, обращение к Путину о вводе войск и подготовку захвата в Луганске областных управлений СБУ, МВД и Государственного казначейства вместе с группой из 500 боевиков. Захват, впрочем, произошел и после ареста Клинчаева.
Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены. — Марк Твен
Re[8]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: _ABC_  
Дата: 09.07.14 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Просмотрел последние 25-30 сообщений Ligen'а, таких утверждений не нашел. Раньше 23 июня смотреть уже не стал.

Ты прав. Это был minorlogic. Сути дела это не меняет, т.к. их даже по стилю сообщений
перепутать можно.
Re[12]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: _ABC_  
Дата: 09.07.14 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

_AB>>Не хочешь ли ты для начала ответить на мои вопросы?


M>Зачем?

Затем, чтобы я не смог ответить что "ты, я знаю, на эти вопросы ответить не в состоянии".
Re[4]: Глобусу, Бату, Уа, и прочим - вопрос
От: SkyKnight Швейцария https://github.com/dmitrigrigoriev/
Дата: 09.07.14 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Вы вообще откуда свои фантазии берете??? Какой 21 миллион и с чего вдруг их убивать?

Ну сколько там население в "Новороссии"?
Ну дык они же проходят рядом с ополченцами, как та "самка колорада" на видео. Значит "якшаются с террористами", а не по подвалам сидят.
Славянск очень хорошо показал.


Р>Не, похоже мозг съедает российскаяуркаинская пропаганда...

Ага, тебе...
github.com/dmitrigrigoriev/
Re[5]: Если не убить сепаратистов, это будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Харьк
От: rg45 СССР  
Дата: 10.07.14 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Паша Кузнецов, Вы писали:


ПК>Ляшко устроил "шоу",


Это, конечно, офигенное смягчающее обстоятельство.

ПК>но Клинчаев был задержан за штурм ОГА, призывы к насилию, обращение к Путину о вводе войск и подготовку захвата в Луганске областных управлений СБУ, МВД и Государственного казначейства вместе с группой из 500 боевиков. Захват, впрочем, произошел и после ареста Клинчаева.


Охотно верю, что эта точка зрения удобна для тебя. Оно и понятно, эту картинку рисовали мастера, специально для таких как ты. Только с реальностью связь слабая, практически никакая.
--
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.