а почему восточную часть украины относят к россии?
От: bobby23  
Дата: 06.07.14 10:35
Оценка:
не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?
Re: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.07.14 10:39
Оценка:
Здравствуйте, bobby23, Вы писали:

B>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?


А ты разве не знал — "Россия — везде, где растут березы" (с) "Угол-шоу"
Удачи тебе, браток!
Re[2]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: bobby23  
Дата: 06.07.14 10:43
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, bobby23, Вы писали:


B>>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?


G>А ты разве не знал — "Россия — везде, где растут березы" (с) "Угол-шоу"

ну глупо же право, в степях не растут березы
Re[3]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 06.07.14 10:56
Оценка:
Здравствуйте, bobby23, Вы писали:

B>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>Здравствуйте, bobby23, Вы писали:


B>>>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?


G>>А ты разве не знал — "Россия — везде, где растут березы" (с) "Угол-шоу"

B>ну глупо же право, в степях не растут березы

В Харькове растут. В Донецке тоже — своими глазами видел. И в Луганске. И много где. Тем хуже для берез? Ну а чтобы расставить все точки над "и" россияне тайно завезут и посадят 10 млн берез на Аляске — чтоб тоже был повод отжать (думаю, раздать паспорта, как в Абхазии, там не получится )
Удачи тебе, браток!
Re[4]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: bobby23  
Дата: 06.07.14 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>Здравствуйте, bobby23, Вы писали:


B>>Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:


G>>>Здравствуйте, bobby23, Вы писали:


B>>>>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?


G>>>А ты разве не знал — "Россия — везде, где растут березы" (с) "Угол-шоу"

B>>ну глупо же право, в степях не растут березы

G>В Харькове растут. В Донецке тоже — своими глазами видел. И в Луганске. И много где. Тем хуже для берез? Ну а чтобы расставить все точки над "и" россияне тайно завезут и посадят 10 млн берез на Аляске — чтоб тоже был повод отжать (думаю, раздать паспорта, как в Абхазии, там не получится )


небось азиаты будут ямки для березок копать
Re: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 06.07.14 11:26
Оценка:
Здравствуйте, bobby23, Вы писали:

B>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?


Вероятно Вы выбрали не тот признак, который является значимым в этой ситуации.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[5]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: The Passenger Голландия  
Дата: 06.07.14 11:37
Оценка:
Здравствуйте, bobby23, Вы писали:


B>небось азиаты будут ямки для березок копать


палишься
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: Desmodus Новороссия  
Дата: 06.07.14 11:48
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, bobby23, Вы писали:

B>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?


Как насчёт такого признака как родной язык в этих областях?
Re[3]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.07.14 11:51
Оценка: :)
Здравствуйте, bobby23, Вы писали:
B>ну глупо же право, в степях не растут березы

Это потому, что злобные украинцы их повырубали...


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[4]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: Трурль  
Дата: 06.07.14 13:32
Оценка: 9 (3) :)))
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Здравствуйте, bobby23, Вы писали:

B>>ну глупо же право, в степях не растут березы

Р>Это потому, что злобные украинцы их повырубали...


Куме! Навiщо ви ту березу рубаете? Ой, i не кажiть, куме, у самого серце кровью обливаеться. Але ж прийде москаль i скаже:
"Типично русский пейзаж..."

Re[4]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: watchyourinfo Аргентина  
Дата: 06.07.14 17:26
Оценка:
G>Ну а чтобы расставить все точки над "и" россияне тайно завезут и посадят 10 млн берез на Аляске — чтоб тоже был повод отжать

на аляске своих берез полно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D1%91%D0%B7%D0%B0_%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
Re: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 07.07.14 08:58
Оценка: +2
Здравствуйте, bobby23, Вы писали:

B>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?



В течении последних 2000 лет принадлежность этой территории несколько раз менялась. Последние века местное население — Русские. И если говорить о ВКЛ, то нужно помнить, что полное, официальное его название — Великое Княжество Литовское, Русское, Жмудьское. Официальным языком Литвы того времени был Русский язык, потом — польский.
Re[4]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: AleksandrN Россия  
Дата: 07.07.14 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Glоbus, Вы писали:

G>В Харькове растут. В Донецке тоже — своими глазами видел. И в Луганске. И много где. Тем хуже для берез? Ну а чтобы расставить все точки над "и" россияне тайно завезут и посадят 10 млн берез на Аляске — чтоб тоже был повод отжать (думаю, раздать паспорта, как в Абхазии, там не получится )


Не надо ничего никуда завозить, берёза растёт на половине территории Евразии и 2/3 территории Северной Америки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Берёза
Re: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 07.07.14 09:07
Оценка:
Здравствуйте, bobby23, Вы писали:

B>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?


Потому что Россия появилась только в конце этого века?
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[2]: Вот я говорю по русски
От: VovkaMorkovka  
Дата: 07.07.14 09:09
Оценка: :)
D>Как насчёт такого признака как родной язык в этих областях?
И категорически против, чтобы Киев считали частью России. Понимаешь, нормальная жизнь мне дороже непонятно чего
Re: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: Irrbis СССР  
Дата: 07.07.14 09:19
Оценка:
Здравствуйте, bobby23, Вы писали:

B>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?


Наверное смысл в том, что последние триста-четыреста лет это была Россия.
К кому еще ее относить? Не к Польше же, которая ушла оттуда триста с лишним лет назад?
Re[5]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: Glоbus Украина  
Дата: 07.07.14 10:29
Оценка: :)
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Не надо ничего никуда завозить, берёза растёт на половине территории Евразии и 2/3 территории Северной Америки.


AN>http://ru.wikipedia.org/wiki/Берёза


Блин.... кажется, американцы прилипли
Удачи тебе, браток!
Re[2]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: Cornetov Россия  
Дата: 07.07.14 10:42
Оценка:
B>>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?

B>Потому что Россия появилась только в конце этого века?


Что уже век кончается? Если в конце прошлого века, то в корне неверно. После Российской империи был РСФСР.
А Расiя многовековая держава.
Re: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: Ralf909  
Дата: 07.07.14 10:59
Оценка: +3
Здравствуйте, bobby23, Вы писали:

B>не могу понять, ведь в 15 веке например большей частью владела ВКЛ, потом татары и турки, в чем цимес и замес россии здесь?


А вы в какой школе учились?

ХАРЬКОВ — основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. .

СУМЫ — этот город основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. .

ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешнего Кличко или Яценюка) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. .

ДНЕПРОПЕТРОВСК (Екатеринослав) — основан императрицей Екатериной II в 1776 году.

ЛУГАНСК — основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II построила на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. .

ХЕРСОН — основан императрицей Екатериной II в 1778 году.

ДОНЕЦК — основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. .

НИКОЛАЕВ — основан императрицей Екатериной II в 1789 году.

ОДЕССА — основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. .

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале X века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.

СИМФЕРОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.

СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. .

МАРИУПОЛЬ — основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма. .

КРИВОЙ РОГ — основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие как база металлургии получил в советское время. .

ЗАПОРОЖЬЕ — город основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. .

КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной как крепость для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. .
Re[2]: а почему восточную часть украины относят к россии?
От: _const_  
Дата: 07.07.14 11:17
Оценка:
Здравствуйте, Ralf909, Вы писали:

R>А вы в какой школе учились?


Видимо, в украинской.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.