Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: Берсерк СССР  
Дата: 27.06.14 10:14
Оценка: +1 :)))

Намерение Украины привлечь к управлению своей газотранспортной системой (ГТС) европейские компании Газпром не тревожит, заявил сегодня зампред правления концерна и глава "Газпром экспорта" Александр Медведев.

"Украина может делать со своей ГТС все что угодно, но не надо забывать, что ее возраст более 35 лет, а инвестиций для ее поддержания в рабочем состоянии не осуществляется. У нас после реализации "Южного потока" потребности в использовании ГТС Украины практически не останется", — цитирует Медведева Интерфакс.

http://top.rbc.ru/economics/27/06/2014/933145.shtml


Очередное национальное достояние Украины скоро станет никому не нужно. Зато можно будет без визы ездить в ЕС, если будет на что.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: jasoni СССР  
Дата: 27.06.14 10:23
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Очередное национальное достояние Украины скоро станет никому не нужно. Зато можно будет без визы ездить в ЕС, если будет на что.


Попутного ветра в горбатую спину . В смысле, путь у них получится все, ради чего так страдают.
Re[2]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 10:27
Оценка:
Здравствуйте, jasoni, Вы писали:

Б>>Очередное национальное достояние Украины скоро станет никому не нужно. Зато можно будет без визы ездить в ЕС, если будет на что.


J>Попутного ветра в горбатую спину . В смысле, путь у них получится все, ради чего так страдают.


Что получится? Ради чего стараются? Я не понимаю, если честно.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: Злобастик  
Дата: 27.06.14 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Что получится? Ради чего стараются? Я не понимаю, если честно.


Им Украина нахрен не нужна. Все, что им нужно — возможность колесить по европам в поисках заработка.
Re[4]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.06.14 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

З>Им Украина нахрен не нужна. Все, что им нужно — возможность колесить по европам в поисках заработка.

Только про безвизовый режим в договоре ничего нет.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

N>>Что получится? Ради чего стараются? Я не понимаю, если честно.


З>Им Украина нахрен не нужна. Все, что им нужно — возможность колесить по европам в поисках заработка.


Так о такой возможности речи не идёт же.
Нужно разобрать угил.
Re: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: Пацак Россия  
Дата: 27.06.14 10:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Очередное национальное достояние Украины скоро станет никому не нужно.


Причем заметим: еще десять лет назад Газпром предлагал это достояние у Украины купить. Но ведь "якщо не з'їм, так понадкусюю"...
Ку...
Re[4]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: Пофигист Россия  
Дата: 27.06.14 11:22
Оценка:
Здравствуйте, Злобастик, Вы писали:

N>>Что получится? Ради чего стараются? Я не понимаю, если честно.

З>Им Украина нахрен не нужна. Все, что им нужно — возможность колесить по европам в поисках заработка.
Ещё трусики кружевные.
Re: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: Кондраций Россия  
Дата: 27.06.14 11:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:
...
Б>Очередное национальное достояние Украины скоро станет никому не нужно. Зато можно будет без визы ездить в ЕС, если будет на что.
Больше похоже на попытку отпугнуть покупателей.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: jasoni СССР  
Дата: 27.06.14 12:49
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Что получится? Ради чего стараются? Я не понимаю, если честно.


Так это.. я тоже не совсем понимаю.
Re: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: pik Италия  
Дата: 27.06.14 12:51
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:



Б>Очередное национальное достояние Украины скоро станет никому не нужно. Зато можно будет без визы ездить в ЕС, если будет на что.


ну это как посмотреть, может и южный поток никому не нужен будет
вообще странно, я бы даже сказал наивно както, со стороны газпрома надеятся на то что ЕС пойдёт против
своих интересов. может подскажешь мне причины для этого?
Re[2]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: VladiCh  
Дата: 27.06.14 22:22
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:




Б>>Очередное национальное достояние Украины скоро станет никому не нужно. Зато можно будет без визы ездить в ЕС, если будет на что.


pik>ну это как посмотреть, может и южный поток никому не нужен будет

pik>вообще странно, я бы даже сказал наивно както, со стороны газпрома надеятся на то что ЕС пойдёт против
pik>своих интересов. может подскажешь мне причины для этого?

А это не против интересов ЕС никак. Это против интересов США, которые давят на ЕС, но кто в этом споре выиграет, еще хз.
Re[2]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: algol Россия about:blank
Дата: 27.06.14 22:35
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Больше похоже на попытку отпугнуть покупателей.


Скорее всего, труба действительно будет не нужна. Если ее 35 лет не обслуживали, не меняли оборудование и т.п., то скоро с истечением срока эксплуатации может оказаться так, что проще построить новую трубу, чем реконструировать существующую.
Re: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: UA Украина  
Дата: 27.06.14 22:59
Оценка: :)
Б>Очередное национальное достояние Украины скоро станет никому не нужно. Зато можно будет без визы ездить в ЕС, если будет на что.

Подписание экономической части Соглашения об ассоциации с ЕС предусматривает учитывание украинских интересов при утверждении и реализации программ и стратегий Евросоюза по развитию энергетической инфраструктуры.
Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".
"В частности, статья Соглашения "Сотрудничество в сфере использования инфраструктуры" устанавливает, что каждая сторона должна учитывать энергетические сети и возможности другой стороны при разработке программных документов относительно спроса и предложения, энергетических стратегий и планов развития инфраструктуры", — говорится в сообщении.
Кроме того, Соглашение предусматривает, что стороны должны прилагать усилия для содействия использованию инфраструктуры передачи и хранения газа и, в случае необходимости, проводить консультации друг с другом или координировать свои действия по развитию инфраструктуры.
"Соглашение предусматривает, что компании Украины и Евросоюза будут работать в едином нормативно-правовом поле, и наша страна становится важной частью Единого европейского газового рынка", — отметил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины".
"Соответственно, Украина, которая имеет уникальные технические возможности по транспортировке и подземному хранению газа, получает дополнительный рычаг для отстаивания своих интересов в вопросах энергетического сотрудничества с Евросоюзом ", — добавил он.

Вывод: южный поток не нужен.
Re[2]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: andrey.desman  
Дата: 27.06.14 23:34
Оценка: +4
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Вывод: южный поток не нужен.


Украине конечно не нужен. С другой стороны, Украина в нынешнем виде тоже не нужна.
Re[3]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: UA Украина  
Дата: 28.06.14 10:43
Оценка:
AD>Украине конечно не нужен. С другой стороны, Украина в нынешнем виде тоже не нужна.
Думаю что дело не сколько в потоках, сколько в необходимости хранилищ.
Re[3]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: Кондраций Россия  
Дата: 28.06.14 11:03
Оценка:
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Больше похоже на попытку отпугнуть покупателей.


A>Скорее всего, труба действительно будет не нужна. Если ее 35 лет не обслуживали, не меняли оборудование и т.п., то скоро с истечением срока эксплуатации может оказаться так, что проще построить новую трубу, чем реконструировать существующую.

"Будет" — может быть. А пока нужна.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[4]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: akasoft Россия  
Дата: 28.06.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, UA, Вы писали:

UA>Думаю что дело не сколько в потоках, сколько в необходимости хранилищ.


Хранилища болгары, венгры, сербы и итальянцы могут сразу свои построить. И оттуда распределять потребителю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[3]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: kkolyan  
Дата: 28.06.14 11:46
Оценка:
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:

AD>Здравствуйте, UA, Вы писали:


UA>>Вывод: южный поток не нужен.


AD>Украине конечно не нужен. С другой стороны, Украина в нынешнем виде тоже не нужна.


думаешь амеры с тобой согласятся?
Re[5]: Газпром: Украина может делать с трубой что угодно, нам она не нужна
От: UA Украина  
Дата: 28.06.14 12:03
Оценка:
A>Хранилища болгары, венгры, сербы и итальянцы могут сразу свои построить. И оттуда распределять потребителю.

А жрать они что будут, если еще и хранилища будут свои строить?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.