Во всём есть плюсы
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 09:46
Оценка: 2 (2) +7 -1 :)
Есть очень много неприятных моментов в нынешних событиях, но есть и умиротворящие.
Когда СССР вернул контроль над ЗУ в 39 году — нашлось много недовольных, мечтающих о независимом государстве. Пользуясь помощью немцев и выходцев из соседних стран — они устраивали терракты и готовили захват власти. СССР вёл против них беспощадную борьбу. Раньше я считал, что что хотя это было нужно, но СССР делал это черезчур беспощадно, в частности отстреливая агрессивных националистов.
Когда западенцы начинали разорятся про расстрелянных в Львове в 41, я не знал что ответить. Понятно, что что-то делать было надо, но мне казалось, что расстрелы — это слишком.

Теперь, посмотрев на действия украинцев в Новороссии — я полностью спокоен за действия СССР тогда, ничего особого он не делал. Расстрелял и расстрелял, сепаратисты же.
Нужно разобрать угил.
Re: Во всём есть плюсы
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.06.14 09:50
Оценка: 3 (2) +1 :)))
N>Когда СССР вернул контроль над ЗУ в 39 году — нашлось много недовольных, мечтающих о независимом государстве...
N>Теперь, посмотрев на действия украинцев в Новороссии — я полностью спокоен за действия СССР тогда, ничего особого он не делал. Расстрелял и расстрелял, сепаратисты же.

То есть СССР банально завоевал кусок территории (видимо потому что он был «исторически наш»), расстрелял людей, кто был против, и это нормально?


Прекрасно наблюдать такие пассажи от людей, бьющих себя пяткой в грудь с воплями «мы антифашисты»


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Во всём есть плюсы
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.06.14 09:52
Оценка: +1
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Теперь, посмотрев на действия украинцев в Новороссии — я полностью спокоен за действия СССР тогда, ничего особого он не делал. Расстрелял и расстрелял, сепаратисты же.


Нужно ещё мирное население в аулах было поклоцать для адекватности.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[2]: Во всём есть плюсы
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

N>>Когда СССР вернул контроль над ЗУ в 39 году — нашлось много недовольных, мечтающих о независимом государстве...

N>>Теперь, посмотрев на действия украинцев в Новороссии — я полностью спокоен за действия СССР тогда, ничего особого он не делал. Расстрелял и расстрелял, сепаратисты же.

M>То есть СССР банально завоевал кусок территории (видимо потому что он был «исторически наш»)


Он был юридически наш и его не завоёвывали. Завоевала его Польша и некоторое время он был не под нашим контролем.

M>расстрелял людей, кто был против, и это нормально?


Ну как мы видим по событиям на Украине, Грузии и Молдавии — да
СССР мог бы быть и покультурнее и цивилизованные данных образований, но вот так получилось как получилось.

M>Прекрасно наблюдать такие пассажи от людей, бьющих себя пяткой в грудь с воплями «мы антифашисты»


Причём тут фашизм? Да, антифашисты. Людей по надуманным признакам не ущемляем, свободы обеспечиваем, дискуссии ведём.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Во всём есть плюсы
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 27.06.14 10:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>То есть СССР банально завоевал кусок территории


Завоевали цари. СССР только вернул завоеванное ими.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Во всём есть плюсы
От: alpha21264 СССР  
Дата: 27.06.14 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

N>>Когда СССР вернул контроль над ЗУ в 39 году — нашлось много недовольных, мечтающих о независимом государстве...

N>>Теперь, посмотрев на действия украинцев в Новороссии — я полностью спокоен за действия СССР тогда, ничего особого он не делал. Расстрелял и расстрелял, сепаратисты же.

M>Прекрасно наблюдать такие пассажи от людей, бьющих себя пяткой в грудь с воплями «мы антифашисты»


Ну какой ты тупой недогадливый!
Тебе просто показали логику бандеровцев.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Во всём есть плюсы
От: VladiCh  
Дата: 27.06.14 10:46
Оценка: 4 (2)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Есть очень много неприятных моментов в нынешних событиях, но есть и умиротворящие.

N>Когда СССР вернул контроль над ЗУ в 39 году — нашлось много недовольных, мечтающих о независимом государстве. Пользуясь помощью немцев и выходцев из соседних стран — они устраивали терракты и готовили захват власти. СССР вёл против них беспощадную борьбу. Раньше я считал, что что хотя это было нужно, но СССР делал это черезчур беспощадно, в частности отстреливая агрессивных националистов.
N>Когда западенцы начинали разорятся про расстрелянных в Львове в 41, я не знал что ответить. Понятно, что что-то делать было надо, но мне казалось, что расстрелы — это слишком.

N>Теперь, посмотрев на действия украинцев в Новороссии — я полностью спокоен за действия СССР тогда, ничего особого он не делал. Расстрелял и расстрелял, сепаратисты же.


Ты что-то попутал — большая часть ЗУ не была частью Российской Империи никогда, принадлежала польской части Австро-Венгрии.
Эти люди не имели и сейчас практически не имеют родственных связей с Россией, да и с остальной Украиной они минимальные.
Так что "вернул" — это не тот случай. Вообще этот т.н. "возврат" был большой ошибкой, за которую сейчас расплачиваются и украинцы и русские.
Re[3]: Во всём есть плюсы
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Он был юридически наш и его не завоёвывали. Завоевала его Польша и некоторое время он был не под нашим контролем.


В досоветское время Тернопольская область была "под нашим контролем" с 1809-го по 1815-ый годы. Остально время она была "не под нашим контролем".
Re[4]: Во всём есть плюсы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.06.14 10:59
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>В досоветское время Тернопольская область была "под нашим контролем" с 1809-го по 1815-ый годы. Остально время она была "не под нашим контролем".

Зато Польша была.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[4]: Во всём есть плюсы
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:01
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

N>>Он был юридически наш и его не завоёвывали. Завоевала его Польша и некоторое время он был не под нашим контролем.


I>В досоветское время Тернопольская область была "под нашим контролем" с 1809-го по 1815-ый годы. Остально время она была "не под нашим контролем".


Линия Керзона. СССР считал, что она актуальна.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Во всём есть плюсы
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 11:02
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Завоевали цари. СССР только вернул завоеванное ими.


Из статьи Википедии о Львове:

4.1 Ранняя история (с V в. н. э.)
4.2 В составе Галицко-Волынского княжества (до 1349)
4.3 В составе Польши и Речи Посполитой (1349—1772)
4.4 В составе Австро-Венгрии (1772—1914)
4.5 Период 1914—1919 гг.
4.6 В составе Польши (1919—1939)
4.7 Период Второй мировой войны (1939—1944)
4.8 В составе СССР (1944—1991) 4.8.1 Новые микрорайоны
4.9 Период независимости Украины (с 1991)


Где там твои цари?
Re[5]: Во всём есть плюсы
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 11:04
Оценка:
Здравствуйте, biochemist, Вы писали:

B>Зато Польша была.


И? В это время Тернопольская область не входила в состав Польши.
Re[6]: Во всём есть плюсы
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:08
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

B>>Зато Польша была.


I>И? В это время Тернопольская область не входила в состав Польши.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0
Нужно разобрать угил.
Re[2]: Во всём есть плюсы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.06.14 11:10
Оценка: +1
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Ты что-то попутал — большая часть ЗУ не была частью Российской Империи никогда, принадлежала польской части Австро-Венгрии.

VC>Эти люди не имели и сейчас практически не имеют родственных связей с Россией, да и с остальной Украиной они минимальные.
Прилагаемый документ, являющийся воспроизведением меморандума, представленного в феврале 1914 г. Николаю II членом Госуд. Совета, бывшим министром внутренних дел в кабинете Витте, П. А. Дурново, был напечатан в извлечениях в статье Е. В. Тарле "Германская ориентация и П. Н. Дурново" в N 19-м "Былого".

Совершенно то же и в отношении Галиции. Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов? Так называемое украинское или мазепинское движение сейчас у нас не страшно, но не следует давать ему разрастаться, увеличивая число беспокойных украинских элементов, так как в этом движении несомненный зародыш крайне опасного малороссийского сепаратизма, при благоприятных условиях могущего достигнуть совершенно неожиданных размеров.

Надо отдать ЗУ Австрии и Польше.
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Во всём есть плюсы
От: igna Россия  
Дата: 27.06.14 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0


А какое отношение к этому имеет "Зато Польша была"?
Re[8]: Во всём есть плюсы
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:18
Оценка: 2 (2) +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

N>>http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0


I>А какое отношение к этому имеет "Зато Польша была"?


Никакого, я про свой начальный тезис, а не изыски отдельно взятых товарищей.
Кстати, успехи СССР в деле построения Украины даже нельзя сравнивать с деятельностью украинских "героев", которые умели и умеют только лажать. Все попытки украинских националистов создать украины (их было много) заканчивались крайне плачевно, вплоть до того, что некоторые украины просто вырезали соседи. А всё потому, что националисты — суть неразумные животные.
Нужно разобрать угил.
Re: Во всём есть плюсы
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 27.06.14 11:25
Оценка:
N>Теперь, посмотрев на действия украинцев в Новороссии — я полностью спокоен за действия СССР тогда, ничего особого он не делал. Расстрелял и расстрелял, сепаратисты же.
То что среди населения западной Украины были бандиты и террористы никак не оправдывает действия руководства СССР в части массовых расстрелов.
Make flame.politics Great Again!
Re[2]: Во всём есть плюсы
От: Nikе Россия  
Дата: 27.06.14 11:29
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

N>>Теперь, посмотрев на действия украинцев в Новороссии — я полностью спокоен за действия СССР тогда, ничего особого он не делал. Расстрелял и расстрелял, сепаратисты же.

TSP>То что среди населения западной Украины были бандиты и террористы никак не оправдывает действия руководства СССР в части массовых расстрелов.

Вообще-то да, но если ещё какой-нибудь западенец типа Алиаша начнёт орать про те события — мне будет, чем ему ответить. Украина успешно построила неосовок.
Нужно разобрать угил.
Re[8]: Во всём есть плюсы
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 27.06.14 11:31
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>А какое отношение к этому имеет "Зато Польша была"?


На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал:
«Но Львов никогда не был русским городом!»
«А Варшава была», – возразил Сталин.

«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re: Во всём есть плюсы
От: Мёртвый Даун Россия  
Дата: 27.06.14 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Теперь, посмотрев на действия украинцев в Новороссии — я полностью спокоен за действия СССР тогда, ничего особого он не делал. Расстрелял и расстрелял, сепаратисты же.


Разница тогда и сейчас — велика. СССР как великая держава мог себе позволить никого ни о чем не спрашивать. Потому что была отличная и успешная внешняя политика, порой даже агрессивная, что шло всегда на пользу. Сейчас внешней политика нет, от слова совсем.
Раньше СССР вокруг в государствах проводило гос перевороты, посадило своих людей везде, пропаганда, где надо войсками надавить, где надо поддержать нужную партию или организацию чтобы создать нужные взгляды и настроения и т.д. Масса инструментов. Всё как и положено современному государству для главенствующей роли.
Только Путин, и никого кроме Путина! О Великий и Могучий Путин — царь на веки веков, навсегда!
Смотрю только Соловьева и Михеева, для меня это самые авторитетные эксперты.
КРЫМ НАШ! СКОРО И ВСЯ УКРАИНА БУДЕТ НАШЕЙ!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.