Re[7]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Socrat, Вы писали:

S>Короче, не понятно, что лучше: страховая пенсия или накопительная.

Без разницы. Вопрос лишь в соотношении объёмов пенсий между собой и со средним доходом трудящихся. Остальное вообще почти не важно
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:00
Оценка: +1
Здравствуйте, Fortnum, Вы писали:

F>Что это за индексации "если бы накопительной части не существовало бы"? Кто индексировал эту страховую часть и почему ее вообще индексировали?

Вслед за инфляцией...

Суть в том. что пенсофонды сейчас имеют отрицательную доходность в реальном, а не номинальном исчислении если смотреть. и при этом ещё несут издержки на организацию процесса.

Я статью не читал, но суть дела и так общеизвестна.
Идея накопительных пенсий не в том, что ты то, что ты заработал отложить на будущее -- это, как раз, невозможно, а в том, что бы снабдить экономику длинными кредитами. Именно это выгодно пенсионерам.
ну типа, пока ты трудишься, ты ещё инвестируешь в будущее экономики твоей страны, чем и обеспечиваешь себе старость. А вовсе и не накопленными где-то в базе данных нулями и единичками
Только в РФ это всё работает плохо из-за политической нестабильности. Длинные коедиты невостребованны ни у кого, кроме воров.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:00
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Природными ресурсами делиться не хочешь?

Дык это, ТС, газ/нефть по внутренним ценам, все дела.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:01
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>А зачем тогда их отчислять? Зачем было предлагать их переводить в НПФ? Может лучше тогда накопительную часть и вовсе не собирать, а оставить эти деньги налогоплательщикам?

А кто будет нынешних пенсионеров кормить?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:04
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:

Q>Интересно, что мало кто понимает, что это за деньги и что с ними произошло, но почти все уверены, что все нормально — царь и бояре же не обидят.

Да просто все понимают, что больших пенсий у них всё равно не будет, а какие-то всё равно будут. Так что все эти промежуточные ужимки, в принципе, ни на что не влияют.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: D. Petrov США  
Дата: 25.06.14 18:08
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

D>>Это не факт. У нас немало дотационных регионов, Крым вполне может стать ещё одним.


I>Да наверное в первом приближении все дотационные кроме Ямало-Ненецкого автономного округа. Отделить нафиг, тогда заживём. За полярным кругом.


Москва еще не дотационная
Многие предприятия ЯНАО в ней зарегистированны включая, например, Газпром Добыча Надым (добывает ~10% российского газа).

Про отделение ЯНАО от России слухи ходили в 90-е когда я там жил. Но кто ж его отдаст...
Re[13]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 18:10
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

F>>Ну и как оно кидало с 2000-го?

D>У государства деньги были, вследствие дорогой нефти. Когда денег не будет (сейчас настаёт такой момент, вон уже по сусекам скребут) и случится какая-нибудь задница, то кинет глазом не моргнув. Перед этим ещё и врать будет, что "всё хорошо, тихая гавань, островок стабильности". Проходили уже.

Да не зависит тут ничего от государства.
Вот смотри, у нас есть страна, РФ, и в неё внутри производится какой-то объём благ. Ну часть, в результате внешнеэкономической деятельности обменивается на какие-то эквивалентной стоимости блага из-за рубежа.
Но объём всех благ -- это ВВП. Потом это делится между рантье, работающими, и пенсами там и прочими иждивенцами.
И вот на пропорции как делить, государство может как-то повлиять. Но ясно, что провалить в ноль то, что дают пенсам оно не может, и совсем уж жётско оборать рабочих и рантье тоже не может. В общем есть какой-то коридор, не особо широкий.
А дальше всё упирается в уровень развития экономики + производительность труда + соотношние, скока пенсов приходится на скока работающих...

А как ты там пенсию исчисляешь -- не суть. В тугриках там, в рубликах, в очках или ещё в чём. Коридор на который население ещё согласится всё равно не этим определяется. И объём делимых благ тоже.

Скажем если у нас пенсия типа "накопительная", то это просто значит, что часть ВВП от рабоатющих прячут, а как-то пенсы его выкупают. А если солиларность поколений, то вё тоже самое.
Единственная разница, что ПФ -- это такой типа инвест. инструмент в долгое развитие инфраструктуры. Тока у нас он не востребован и инфраструктуру всё равно иначе финансируют, так что разница чисто формальная -- как там правительству сегодня красть удобнее, так и сделают
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: dalmal  
Дата: 25.06.14 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

D>>А зачем тогда их отчислять? Зачем было предлагать их переводить в НПФ? Может лучше тогда накопительную часть и вовсе не собирать, а оставить эти деньги налогоплательщикам?

E>А кто будет нынешних пенсионеров кормить?
А разве нынешним не страховая часть пенсии идёт только? Мне так казалось во всяком случае.
А если мы их кормим и накопительной частью тоже, то как же они тогда изымают и возвращать не хотят? Пенсионеры же голодать будут получается.
Re[9]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 19:10
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>А разве нынешним не страховая часть пенсии идёт только? Мне так казалось во всяком случае.


А какая разница куда идут эти деньги? Главное, что ты их заработал и не получил, значит купишь меньше гречки, и что-то останется пенсионеру...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: dalmal  
Дата: 25.06.14 19:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

D>>А разве нынешним не страховая часть пенсии идёт только? Мне так казалось во всяком случае.

E>А какая разница куда идут эти деньги? Главное, что ты их заработал и не получил, значит купишь меньше гречки, и что-то останется пенсионеру...
Ну как какая. Накопительная чисто моему выбранному фонду, это моё, нельзя трогать ни мне, ни государству, я и риски сам несу, когда фонд выбираю...
А страховая это вот, пожалуйста, выдавайте текущим пенсионерам.

Ну если я всё правильно понимаю и ничего не путаю. А то мне кажется, что у нас и министр соответствующего ведомства сам ничего не понимает чего они там наворотили. Хотя они там собрались ещё одну реформу делать, энную по счёту.
Re[14]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: dalmal  
Дата: 25.06.14 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Скажем если у нас пенсия типа "накопительная", то это просто значит, что часть ВВП от рабоатющих прячут, а как-то пенсы его выкупают. А если солиларность поколений, то вё тоже самое.

E>Единственная разница, что ПФ -- это такой типа инвест. инструмент в долгое развитие инфраструктуры. Тока у нас он не востребован и инфраструктуру всё равно иначе финансируют, так что разница чисто формальная -- как там правительству сегодня красть удобнее, так и сделают

Это всё понимаю, да, но зачем тогда обзывать её накопительной и делать такие штуки потом, я не понимаю.
Re[11]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 19:21
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Ну как какая. Накопительная чисто моему выбранному фонду, это моё, нельзя трогать ни мне, ни государству, я и риски сам несу, когда фонд выбираю...

D>А страховая это вот, пожалуйста, выдавайте текущим пенсионерам.

Да ерунда это всё. Суть не в том, что ты там потом когда-то что-то может быть получишь, а моежт и нет. А в том, что сейчас ты эти деньги на рынок не отнесёшь, и часть произведённых тобой на работе благ смодет купить пенсионер на его пенсию
А уж как ему эти деньг нарисуют -- не суть.

D>Ну если я всё правильно понимаю и ничего не путаю. А то мне кажется, что у нас и министр соответствующего ведомства сам ничего не понимает чего они там наворотили. Хотя они там собрались ещё одну реформу делать, энную по счёту.

Да потому, что это формальный вопрос, на самом деле. Как им удобно, так они и сделают. На твои реальные доходы, как пенсионера в будующем (то есть выраженные в буханках хлеба и бутылках водки) это повлияет мало.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Erop Россия  
Дата: 25.06.14 19:28
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>Это всё понимаю, да, но зачем тогда обзывать её накопительной и делать такие штуки потом, я не понимаю.

Ну одному правительству было удобнее воровать так, а другому удобнее этак
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: igna Россия  
Дата: 25.06.14 20:06
Оценка:
Здравствуйте, dalmal, Вы писали:

D>В соответствии с миграционным законодательством — да.


Нелогично, людей без территории пускать, а с территорией — нет.
Re[9]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: igna Россия  
Дата: 25.06.14 20:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Дык это, ТС, газ/нефть по внутренним ценам, все дела.


Всё-таки это не одно и то же.
Re[12]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: dalmal  
Дата: 25.06.14 20:11
Оценка: +1
Здравствуйте, igna, Вы писали:

D>>В соответствии с миграционным законодательством — да.

I>Нелогично, людей без территории пускать, а с территорией — нет.
Чего нелогичного? Ты думаешь все люди неважно какой местности в количестве более, чем 5-10% от популяции, готовы сняться с насиженных мест и переехать на жизнь в другую страну, тем более Россиию?
Re[5]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Dog  
Дата: 25.06.14 23:52
Оценка:
E>Здравствуйте, qqqqq, Вы писали:
Q>>Интересно, что мало кто понимает, что это за деньги и что с ними произошло, но почти все уверены, что все нормально — царь и бояре же не обидят.
E>Да просто все понимают, что больших пенсий у них всё равно не будет, а какие-то всё равно будут. Так что все эти промежуточные ужимки, в принципе, ни на что не влияют.
Так больших пенсий и сейчас нет. А исходя из тех размеров пенсий, что платятся сейчас, разница в ваши "какие-то" может быть в разы. Есть же разница между 50$ и 200$
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[2]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Dog  
Дата: 25.06.14 23:52
Оценка:
F>А что сказать-то хотел? Вопрос решённый уже давно. Чего сейчас бросились его вновь обсуждать? Зачем эти деньги НПФ? Пенсионная система — это не счет в банке. Все равно пенсия не будет зависеть от накопленной суммы напрямую. Все равно всё будет зависеть от экономики масштаба государства на тот период времени.
Так получается что НПФ вообще не нужны ?

F> А вложения в Крым окупятся для государства многократно.

Это ваше личное мнение или оно подкреплено чем-то ещё ?

F>Всяко лучше, чем спекуляции в НПФ. Lehman Brothers в США, вон, доспекулировался некоторое время назад.

Ну естественно, когда свои воруют это же гораздо лучше. Родному олигарху и штаны последние отдать не грех.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[12]: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Dog  
Дата: 26.06.14 00:44
Оценка:
D>>Ну как какая. Накопительная чисто моему выбранному фонду, это моё, нельзя трогать ни мне, ни государству, я и риски сам несу, когда фонд выбираю...
D>>А страховая это вот, пожалуйста, выдавайте текущим пенсионерам.
E>Да ерунда это всё. Суть не в том, что ты там потом когда-то что-то может быть получишь, а моежт и нет. А в том, что сейчас ты эти деньги на рынок не отнесёшь, и часть произведённых тобой на работе благ смодет купить пенсионер на его пенсию
E>А уж как ему эти деньг нарисуют -- не суть.
Суть в том что это банальное воровство. Вот тот же Алексашенко доступно обо всем говорит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re: Пенсионные деньги няш-мяш
От: Пофигист Россия  
Дата: 26.06.14 05:59
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Силуанов заявил о невозможности вернуть НПФ замороженные пенсионные накопления

Dog>

Dog>Средства пенсионных накоплений за 2014 год, которые были "заморожены" на период акционирования негосударственных пенсионных фондов (НПФ) не планировалось возвращать фондам, и источников для этого нет. Об этом журналистам заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, комментируя мнение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева о том, что накопления следует вернуть.

Dog>"Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер. Сейчас пока еще ресурс этот есть, [он] скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя", — сказал он.

Это уже давным-давно, ещё в момент принятия было обсосано.
Так что не ври, ничего ни у кого не пропало. Накопительная часть пенсии будет поменьше за счёт отсутствия взносов 2014 года, зато те же бабки засчитают в страховую часть.
А у тех, кто не занимался фигнёй с выбором частных ПФ, а всё оставил в страховой части, вообще ничего не изменилось. Например, у меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.