Re[10]: 30%
От: igna Россия  
Дата: 24.06.14 12:59
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>И что? Украина, 1991 год, 17 марта. Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как единого государства? Да — 80.2%. 1991 год, 24 августа. Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины? Да — 90.3%. Мнение может меняться...


Может. Результаты референдума не стоит воспринимать, как нечто данное навсегда. То, что между 17 марта и 1 декабря (не 24 августа) мнение радикально поменялось, было в первую очередь следствием того, что поменялось кое-что ещё. Собственно второго такого же изменения в стране, в которой я жил или живу, не припомню. Что было следующим по значительности, даже не знаю, всё пустяки по сравнению.
Re[6]: 30%
От: igna Россия  
Дата: 24.06.14 13:01
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Я объяснил, почему ваш вопрос звучит некоректно?


Нет. Вот лично ты, был против референдума?
Re[6]: 30%
От: _ABC_  
Дата: 24.06.14 13:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Mystic, Вы писали:

M>А главное, что помешает потом этим же людям прийти в любую другую область и провести референдум по аналогичному сценарию с захватом власти?

Без поддержки населения они не смогут захватить власть.
Re[7]: 30%
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 13:06
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Очевидно же , что задавая такой вопрос, спрашивающий не пытался и не будет разбираться в ситуации.


да не, он действительно шол примерно по пути логики которую я тут уже пару дней назад развернул: узнать что хочет народ там и примирить всех этим
фактом, просто он тему не развернул и сильно упрощённо к вопросу подошол. хотя я лично согласен с тем что надо превентивно и именно сейчас провести
референдум о госустройстве как оно будет записано в конституции. результаты будут видны по областям и потом туда никто не полезет "от имени народа".
в ДО и ЛО конечно уже поздно и там чтото другое надо делать, локальный опрос например и потом дальше по результату смотреть
Re[7]: 30%
От: igna Россия  
Дата: 24.06.14 13:07
Оценка:
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Очевидно же , что задавая такой вопрос, спрашивающий не пытался и не будет разбираться в ситуации.


Это неправда. Я совершенно определённо против действий ополченцев, но зачем их удерживать такой ценой? Я бы понял Россию, у народа которой есть психологическая потребность жить в большой стране, и поэтому он параноидально боится любых проявлений сепаратизма. Но есть же другие примеры, те же Чехия и Словакия.
Re[7]: 30%
От: minorlogic Украина  
Дата: 24.06.14 13:11
Оценка:
Если речь идет о [urlhttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%BE_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%BE_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8[/url]

то очевидно против, как и любой другой здравомыслящий человек. Причины также очевидны, никакой возможности провести достоверный референдум (с независимым котнролем и т.д. ) не было. И любые результаты этого "референдума" это пустой звук.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[7]: 30%
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 13:14
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>И? Война лучше?

ты подумай о последтсвиях, какая война может по такой технологии в РФ развязатся, там мало никому не покажется.
я за мирное урегулирование и за план который обеспечивает мирно и достоверно для всех сторон определить мнение граждан этого региона.
толъко меня тут убедили что их мнение никого не интересует. на их территории идёт конфликт интересов, кровавая разборка рядом с ними но без них
Re[8]: 30%
От: minorlogic Украина  
Дата: 24.06.14 13:15
Оценка:
Ну дык поэтому на Украине и говорят о строительстве демократического общества, ибо даже референдум про языки 23 года провести не получается.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[8]: 30%
От: igna Россия  
Дата: 24.06.14 13:22
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>ты подумай о последтсвиях, какая война может по такой технологии в РФ развязатся, там мало никому не покажется.


Это к чему? Я против применения вооруженных сил в России против граждан России, независимо от того, идёт ли речь о растреле Белого Дома или подавлении чеченского восстания.
Re[8]: 30%
От: minorlogic Украина  
Дата: 24.06.14 13:22
Оценка: -1
Вы предлагаете бросить большинство людей на волю кучки бандитов? Я еще раз повторяю, 30% это данные из многих независимых источников , и те которые я могу лично сам проверить. Например данные по Одессе из тех же источников 10%, что очень четко подтверждается к-вом митингующих. Похожие данные проскакивали даже тут на РСДН, примерно начало весны.

Но к сожалению даже те 30% которые за отделение от Украины и т.д., было бы преступлением оставить в заложниках у террористов, которые никакого отношения к народным представителям ен имеют.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[9]: 30%
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 13:34
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>Это к чему? Я против применения вооруженных сил в России против граждан России, независимо от того, идёт ли речь о растреле Белого Дома или подавлении чеченского восстания.


а) если ты против значит этого не будет/небыло?
б) 90е забыл? татарстан, чечня, донское казачье войско или как там

я как раз на дону жил, "весело" было как эти чудики всерьёз уже новочеркасск столицей донской республики обьявили и практически власть
захватили. какойто сюр, примерно как сейчас в украине на востоке.

проблемы есть не только в украине но и в РФ, как только вертикаль власти ослабится по какойлибо причине то пойдут опять центробежные силы
и центральной власти всё припомнять и референдум в крыму и осетию/абхазию и если провести референдум на востоке украины и его.
это ящик пандорры
Re[10]: 30%
От: igna Россия  
Дата: 24.06.14 13:38
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>проблемы есть не только в украине но и в РФ, как только вертикаль власти ослабится по какойлибо причине то пойдут опять центробежные силы


И что, при определённых условиях ты согласен с применением армии против населения региона, большинство которого хочет отделиться?
Re[9]: 30%
От: igna Россия  
Дата: 24.06.14 13:39
Оценка: -1
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Но к сожалению даже те 30% которые за отделение от Украины и т.д., было бы преступлением оставить в заложниках у террористов, которые никакого отношения к народным представителям ен имеют.


А, то есть они сами не понимают, что для них лучше.
Re[11]: 30%
От: pik Италия  
Дата: 24.06.14 13:49
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, igna, Вы писали:


I>И что, при определённых условиях ты согласен с применением армии против населения региона, большинство которого хочет отделиться?


нет конечно, ты просто мой план мирного урегулирования не читал http://rsdn.ru/forum/flame.politics/5645064.1
Автор: pik
Дата: 13.06.14

я попытался там всю проблематику сутиации описать.

а вот представь себе народ там большинством против отделения, приехал гражданин РФ стрелков и обьявил мобилизацию и войну киеву.
мнение местного населения им по барабану, они практически в заложниках там все, а война идёт или за совок или интересы кремля
как быть? думаешь переговоры дадут результат? я считаю их както надо именно этим прижать — вопрос поставить в переговорах ребром вы от имени
народа или нет? если да то проводим опрос под организацией ОБСЕ/ООН и смотрим дальше. иначе я лично никаких перспектив не вижу, увы.
каждый преследует свои интересы но их не открывает, ситуация хуже сирийской
Re[6]: 30%
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 24.06.14 14:16
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

I>>Что было не провести этот референдум?

pik>ты и вправду не понимаешь или? по закону и конституции нету такой возможности. всёравно взять и провести это сделать прецидент очень опасно как для украины так и для РФ.

Ты прямо свержение президента описал, а не референдум.
Re[11]: 30%
От: DEMON HOOD  
Дата: 24.06.14 14:18
Оценка:
Здравствуйте, igna, Вы писали:

I>Здравствуйте, Mystic, Вы писали:


M>>Считаете ли вы ... Подтверждаете ли Вы [ф]Акт ...


I>мнение радикально поменялось


Что?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.