О пропаганде гомосексуализма
От: Khimik  
Дата: 24.06.14 04:41
Оценка:
Общаясь на сайтах знакомств, у меня создалось ощущение что россияне не такие уж и гомофобы, какими их принято считать. Ещё я прочитал что в Москве хотели провести марш бородатых женщин, только мэрия запретила. А как с этим делом у них:

Википедия


Законы, направленные на запрет пропаганды гомосексуализма, действуют в 8 штатах США: Алабаме, Аризоне, Луизиане, Миссисипи, Оклахоме, Южной Каролине, Техасе и Юте.


Мне кажется, и Украина и США в целом более консервативные страны, чем Россия.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: О пропаганде гомосексуализма
От: Cyberax Марс  
Дата: 24.06.14 04:50
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Законы, направленные на запрет пропаганды гомосексуализма, действуют в 8 штатах США: Алабаме, Аризоне, Луизиане, Миссисипи, Оклахоме, Южной Каролине, Техасе и Юте.

Вот только они все — unenforceable из-за нарушений Первой Поправки. Т.е. в кодексах штатов они остались, но при первой попытке их применить — суд сразу закон выбросит на помойку.
Sapienti sat!
Re: О пропаганде гомосексуализма
От: Sammo Россия  
Дата: 24.06.14 07:19
Оценка: 2 (2) +3 :)
K>Общаясь на сайтах знакомств, у меня создалось ощущение что россияне не такие уж и гомофобы, какими их принято считать.

За всех россиян не скажу. Но в нашей компании есть представители сексуальных меньшинств.
И именно после общения с ними я для себя сформулировал
Есть гомосексуализм — как половая ориентация, а есть гомосексаулизм как социальная позиция.
Первый пункт — это личное дело каждого с кем спать. А вот второй — это когда требуют права проводить гей-парады, регистрировать отношения и т.д. Кстати, гомосексуализм как социальная позиция даже не всеми гомосексуалистами поддерживается.

Хотя бытовая гомофобия бывает не так уж редко, особенно среди мужчин бывает отрицательное отношение к геям. Видел. И это отношение в значительно мере подпитывается теми, кто ратует за бОльшие свободы.
Но я не слышал от знакомых, что их так уж "притесняют". У них своя тусовка, свои дискотеки, свои связи. И даже существующие запреты (на регистрацию отношений, на усыновление) при большом желдании можно обойти.
Re[2]: О пропаганде гомосексуализма
От: 3V Россия  
Дата: 24.06.14 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

K>>Общаясь на сайтах знакомств, у меня создалось ощущение что россияне не такие уж и гомофобы, какими их принято считать.


+1 абсолютно по барабану кто куда кого и во что долбит.
Главное — чтобы не лезли ко мне и моему ребенку.
Re[3]: О пропаганде гомосексуализма
От: Vain Россия google.ru
Дата: 24.06.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, 3V, Вы писали:

K>>>Общаясь на сайтах знакомств, у меня создалось ощущение что россияне не такие уж и гомофобы, какими их принято считать.

3V>+1 абсолютно по барабану кто куда кого и во что долбит.
3V>Главное — чтобы не лезли ко мне и моему ребенку.
Как я понял лезть к жене ты разрешаешь?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: О пропаганде гомосексуализма
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.06.14 21:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Khimik, Вы писали:


K>>Законы, направленные на запрет пропаганды гомосексуализма, действуют в 8 штатах США: Алабаме, Аризоне, Луизиане, Миссисипи, Оклахоме, Южной Каролине, Техасе и Юте.

C>Вот только они все — unenforceable из-за нарушений Первой Поправки. Т.е. в кодексах штатов они остались, но при первой попытке их применить — суд сразу закон выбросит на помойку.

вы бы хоть ссылку открыли. ссылка, конечно, дерьмо полное. русская вики ссылается на статью в вашингтон пост (офигенно авторитетный источник в области законодательства, да). английская страница по данной статье отсутствует.

но я вот погуглил и нашел законы в оригинале: http://www.sodomy.org/laws/texas/sodomy.html
§ 21.06. Homosexual Conduct

(a) A person commits an offense if he enganges in deviate sexual intercourse with another individual of the same sex.

(b) An offense under this section is a Class C misdemeanor.

то есть гомосексуальный половой акт это статья УК в техасе (впрочем, с 1994 года это отменили, вашингтон пост слегонца ошибся с датой и по его мнению закон перестал действовать с 2003 года, ошиблись аж на десять лет). но в техасе действительно прегнули палку. судить за гомосексуальные связи это _действительно_ против конституции. а вот запрещать преподавать гомосексуалистам в школе — это демократия. кстати, к счастью в сша нет демократии и потому народ не заставит сократа пить яд. в сша демократическая республика если что. вот тут хорошее видео на тему:
http://youtu.be/PLdD1cISBVI


недавно ехал в машине и слушал радио. там резонасное дело в соседнем штате. учителя выгнали после того как он женился на себе подобном. и тут мнения общества резко разделилось. но вы же понимаете, что в сша трудовой повинности нет и работа дело добровольное. могут уволить без объяснения причин. имеют право. в этом случае работодатель в частном разговоре обозначил причину и все вокруг нее завертелось.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re: О пропаганде гомосексуализма
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.06.14 22:11
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K> Мне кажется, и Украина и США в целом более консервативные страны, чем Россия.

в сша отношение к гомосексуализму в целом отрицательное. причем, это справедливо не только для самих американцев, но и мигрантов. даже моя подруга из юганды (есть такая страна в африке) она намного более консервативная, чем среднестатистическая девушка из россии и республик. а вот мои афганские подруги -- они вообще консервативные в плане сексуальных отношений.

к абортам в сша так же в целом относятся отрицательно и во многих семьях это даже не обсуждается. воспитание такое, что отец убьет родную дочь из дробовика, если та сделает аборт. ну, или если не убьет, то выкинет на улицу и вычеркнет из памяти. разумеется, не во всех семьях так, но...

так что в сша сильны традиционные ценности и пропаганды гомосексуализма не наблюдается. зато много делается на воспитания патриотизма и тут машина пропаганды работает на полную катушку. а гомосексуализм... вот тут даже фильм вышел: 22 jump street. и в нем гомосексуалистам хоть и клево, но... отношения заходят в тупик. при этом фильм как бы не о голубых, но народ в кинотеатре плевался и ругался матом. родители уводили детей как только врубались в суть намеков и пикантность ситации.

интересно — а в рф что-то подобное было? ну вот например вы как отец — стали бы вы смотреть этот фильм с детьми?
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[2]: О пропаганде гомосексуализма
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 24.06.14 22:22
Оценка:
Здравствуйте, Sammo, Вы писали:

S> а есть гомосексаулизм как социальная позиция.

я знаю одну социальную лесбиянку. она всем говорит, что лесбиянка, но:
а) у нее есть муж, семья дети;
б) у нее есть любовники — мужчины (ну вот я, например);
в) любовниц — женщин у нее нет по принципиальным (!) соображениям;

пункт (а) для меня постижим. сойдет за маскировку и следование общественным стереотипам (хотя как-то странно шифроваться открыто декларируя свою позицию и назвая себя лесбиянкой по поводу и без повода). пункт (б) так же можно понять. любовник это не только секс, это еще и материальная поддержка. но пункт (в) ставит меня в тупик. тем более, что мораль позволяет нарушать супружескую верность (см. пункт б).

как же так? а она говорит, что не спит с женщинами принципиально, потому что "все бабы — стервы" и что мужчина может все то, что может женщина, только еще больше. короче, мы сошлись на том, что она лесбиянка, а не би. вот потому и не спит с женщинами. короче, гомосексуализм как социальная позиция тут явно имеет место быть. потому что быть лесбиянкой не только модно, так и мужиков легче охмурять. можно встречаться с любовником с невинными глазами: я же замужная лесбиянка и у нас в принципе ничего не может быть ниже пояса. мы же типа друзья-приятели.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: О пропаганде гомосексуализма
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.06.14 05:08
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>то есть гомосексуальный половой акт это статья УК в техасе (впрочем, с 1994 года это отменили, вашингтон пост слегонца ошибся с датой и по его мнению закон перестал действовать с 2003 года, ошиблись аж на десять лет). но в техасе действительно прегнули палку. судить за гомосексуальные связи это _действительно_ против конституции.

Такие законы есть в кодексе что-то около 20 штатов. Но они все уже не могут быть применены.

М>а вот запрещать преподавать гомосексуалистам в школе — это демократия.

И тут тоже не совсем так.
Sapienti sat!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.